Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это значило...

Собсна вопрос такой.
При общении с лицами противоположного пола (просто дружеском, т.к. я замужем и никаких намеков и поползновений не пройдет) мне почему-то часто целуют руки.
Т.е. например, компания, со всеми прощаются, целуют в щеку (вне заисимости от семейного статуса), а мне руку. При чем это уже не первый раз и с разными людьми... Что бы это значило? Какие эмоции подвигают мужчину поцеловать женщину в руку... Это вообще как комплимент воспринимать, как антикомплимент или это ничего не значит?
Что вы думаете?
Да, в общении я не консерватор, внешне тоже не девушка ретро, так что этот мотив не подойдет.
31.07.2006 12:06:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
мне тоже довольно часто руки целуют.. для меня - это один из немногих мотивов бросить курить((((( 31.07.2006 16:00:05, Джума
ОттО
Хвастаетесь? 31.07.2006 15:48:40, ОттО
Даже не думала! Просто пыталась понять мотивацию... 31.07.2006 15:53:21, Интересно
ОттО
хвастаетесь- хвастаетесь..))) 31.07.2006 19:44:12, ОттО
Елена Д.
это бывает когда поцеловать хочется, но в щеку не решаются :) я нормально воспринимаю, это лучше, чем когд все лезут в лицо целоваться :)) 31.07.2006 12:55:57, Елена Д.
Ну я к дружеским поцелуям в щеку нормально отношусь, поэтому и удивилась :) 31.07.2006 13:20:55, Интересно
Елена Д.
я тоже нормально отношусь, но не будешь же всем говорить, да уж целуйте меня в щеку, целуйте :) в принципе, определенный паритет мне нравится, хотя я никого не отталкиваю, мужчины все-равно чувствуют к кому можно фривольно прижиматься и целовать в губы в присутствии мужа, а кого лучше в ручку поцеловать :) 31.07.2006 13:28:19, Елена Д.
Ну да, согласна :)
Хотя, представила себе картину - ну целуйте меня, целуйте... но тока в щеку :D
31.07.2006 13:36:05, Интересно
Елена Д.
ну ежели хочется в щеку - подставьте ее сами :) 31.07.2006 15:18:03, Елена Д.
Строго говоря, этикет дело вполне регламентированное. Несмотря на время правила этикета давних времен вполне сильно могут проявляться и в нашей жизни.

Исторически женщинам запрещалось прикасаться оголенными частями тела к мужчине. поэтому носили перчатки. Затем пришло потепленние и целовали руку оголенну. легким поверхностным поцелем без вылизываний.Важным условием было целовать Только с разрешения женщины. Т.О. она или подавала одну или две (в особых случаях расположения к мужчине-например к давнему приятелю) руки сама или мужчина спрашивал:"Позвольте поцеловать вам руки".вполне могла отказаться.

Как вы понимаете поцелуй в щеку намного интимнее поцелуя руки.ибо не любая женщина в те времена позволила бы его.

С тех пор времена идут и вот этот жест женской благосклонности-разрешение на поцелуй руки-это почеркивание мужчиной в ней женских черт, признание ее женственности, ранимости, если хотите мужской опеки над данной особой, особый жест галантности проявленный мужчиной ПОДЧЕРКНУТО в сторону женщины.

То есть по простому по глупому вы вызываете в мужчинам несколько взъерошенных чувств с одной стороны опеки с другой стороны признание в вас очень приятной женщины.Дабы подчеркнуть и выделить вас среди других мужчины и целуют вам руки.

Конечно делать это бы следовало с вашего разрешения, а не как они наверняка неуклюже хватая за руки, но это уже издержки времени.:))

скорей всего вы очень обольстительны или наоборот слишком по девичьи и незащищенно выглядите. В любом случае радуйтесь, вас сильно выделяют среди толпы:))
31.07.2006 12:39:12, ивроше
Ну незащищенной я вряд ли выгляжу, так что... прям бальзам на душу :) 31.07.2006 13:18:30, Интересно
Ну и радуйтесь.-))))).Значит вы вот такая особенная и пусть все так думают. 31.07.2006 12:36:29, Alek79
Радуюсь :) 31.07.2006 13:17:53, Интересно
В руку - когда иначе целовать страшно... 31.07.2006 12:33:01, AleXXX
Вдруг в глаз дам?
Или " и не накрашенная страшная и накрашенная" ;))
31.07.2006 13:17:38, Интересно
Мне нравится больше вариант, который выше описан :) А не поцелуй в руку из страха ;) 31.07.2006 13:25:39, Интересно
Ой, это был ответ AleXXX... Как-то я странно его разместила... 31.07.2006 13:43:15, Интересно
ну это тебе виднее... 31.07.2006 13:21:54, AleXXX
Ну значит вы если не прынцесса, то точно королевна :))))) Радовались бы, что сразу вот так вот народ уважением проникается, а то ведь у некоторых девушек такое на лице написано, что не то, что руку целовать, а промеж глаз двинуть хочется :)))) Ну а если серьезно, то ... вас больше ничего не беспокоит? :)))) 31.07.2006 12:15:04, Мамулечка
Суламита
Подпишусь:))) 31.07.2006 14:24:06, Суламита
Неа, не беспокоит, да и это тоже не беспокоит, а просто любопытно стало ;) Просто как-то очередно случай заставил задуматься :) 31.07.2006 13:16:58, Интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!