Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разъехаться при разводе?

Опять тупиковое состояние и не знаю как поступить правильней. Проблема в том, что мне негде жить с детьми, развод через 2 месяца (если муж соизволит явиться в суд), все это время с весны живем "где попало" с детьми, а муж один живет в нашей квартире и распрекрасно себя чувствует. Пообещал уйти, мы вернулись домой с ребенком (второй у бабули), а он опять устроил сцену, что его выгоняют как собаку, стал орать "убей меня", демонстративно улегся на балконе спать. Мне это так надоело, тем более выступает обычно по ночам, приходит поздно и обязательно заваливается в комнату к нам. Я устала и находиться с ним в одной квартире просто боюсь(есть основания). На все мои просьбы один ответ - "покажись врачу". Мне кажется, я действительно скоро превращусь в невратичку.
18.07.2000 12:51:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, что вы покупали во время брака - общая собственность. В т.ч. и квартира (машина, дача и т.д.)
Вы имеете такие же права на квартиру, как и Ваш муж.
Советую почитать Вам Семейный Кодекс, это прибавит Вам уверенности в своих силах.
Если муж не является в суд на развод 3 раза без уважительной причины (например, больничный), то разводят без него.
И еще совет - надо проконсультироваться с хорошим юристом.
19.07.2000 10:44:58, альф
Наташа! А Вы при разводе не оспариваете квартиру? Если квартира в совместной собственности Вы вней должны остаться,т.к. доля Ваша и ребёнка. В любом случае муж Вам и ребёнку должен предоставить жельё. 18.07.2000 15:25:23, Алёна
Наташ, а чья квартира? А родители у кого-нибудь из Вас есть?..
Если квартира - Ваша, а ему в принципе есть куда податься, то может сойти такой вариант - попросить какого-нибудь приятеля-мужчину пожить с Вами пару недель, имитируя роман.
Это смешно, но мне однажды приходилось так выкручиваться. Только приятель должен быть порядочный и понятливый...
А нервы у всех перед разводом шалят. Держитесь, вы же нужны ребятенку. И берегите его психику, насколько это возможно.
Еще лучше было бы на время пристроить ребенка к бабушке...
18.07.2000 12:58:21, Чудик
Квартиру покупали вместе во время брака (конечно его большая заслуга в этом), но единоличный собственник-муж (раньше мне было это неважно). Никто там не прописан, у мужа родители живут в городе. Я просто уже стреляюсь от такой жизни, со старшеньким скитаемя, мелкий у моей мамы уже 3-й месяц, съездила к ним на недельку, как бы там не было хорошо - скучает, иногда плачет, а у меня сердце разрывается. Хотелось вытурить мужа и забрать ребенка домой, ан нет, не вышло. Теперь от тоски и безисходности не знаю, что делать. 18.07.2000 13:20:04, Натали
Вы вообще имеете право не давать ему развод, пока ребёнку не исполнится год. Имеете право на алименты до 3-х лет. Каждый член семьи имеет право на долю в квартире, и не важно, кто её покупал, чья большая доля вложений ,т.к. Вы покупали её в браке. Посмотрите, что написано в ордере. Доказать Вы всегда сможете, что покупали её в браке, т.ч. не важно, что собственником является муж. Дети на эту квартиру имеют полное право. 18.07.2000 15:42:19, Алёна
А разменять квартиру нельзя?
Можно поговорить с ним о том, где же вы будет жить с двумя детьми? Или он вообще против развода?..
Если он ведет себя неадекватно, попробуйте найти посредника (есть такие специальные семейные косультанты-юристы), который будет с ним обговаривать материальные условия развода, действуя прежде всего в интересах детей.
Если нет возможности найти специалиста, сходите хотя бы в обычную юр. консультацию, да возьмите с собой хорошего друга или родственника, чтобы он, нашпигованный законами :)), мог выступить в роли посредника при переговорах с мужем.
Кроме того, поднимите этот вопрос на суде, предварительно попробуйте встретиться с судьей и объяснить ситуацию.
18.07.2000 13:35:29, Чудик
Я бы вообще предложила бы Наташе пересмотреть исковое заявление. Мне кажется, права детей и Ваши ущемляются. Вы имеете право на 3/4 квартиры. Действительно нужен посредник, если у него не всё впорядке с психикой. И ещё .Если квартира хорошая, боритесь, н е отдавайте. 18.07.2000 15:49:20, Алёна
Да не хочет он ни развода-ни размена, обещает и не выполняет ( например о том, чтобы снять ему жилье для себя договорились уже), на этом все и закончилось. А разменивать квартиру он собирается, когда будут деньги у него, то бишь дело это долгое. Да и с психикой у него... Наверное действительно надо обратиться к юристу. Спасибо, Чудик, плохо мне. И простите мое занудство. 18.07.2000 13:52:48, Натали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!