Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

борьба

это опять я, уже, так сказать,переспавшая с горем, и оно стало родным...
в крадце
живем в стране, куда имигрировали наши родители-тут и познакомились. молодые,можно сказать,дети... поженились, быстренько состряпали двоих деток...
создано куча ошибок,потрачено 3 года на их исправление,-до конца не исправили.. нехватка денег шла с нами в ногу...
муж болеет родиной... украина для него воздух... не в этом суть,однако-так вступление...
там у моего мужа любофф молодости-детства,расстались они изза мужниной эмиграции,потом в его жизни появилась я...и у нее жених в сентябре женятся...
тут у него появляется реальная возможность зарабатывать в украине-он срывается и едет в командировку...
как выясняется-кроме командировки, шуры-муры с этой девушкой, чуства у обоих возвращаются...(она свадьбу не отменила,однако...) приежает муж домой, с мыслями-развод... между нами,только дети,я не знаю люблю ли я тебя, уезжаю на украину.(заработок,там реальный, и он не едет К НЕЙ) но говорит, что разводится он со мной не собирается, детей любит безумно, и желает чтобы я ехала в украину тоже, но как бы к себе(мы из разных городов) хочет чтобы дети были в ночи езды от него и он в свою очеред нас поддерживать будет.
у меня есть возможность там у себя купит квартиру и думаю,справилась бы...

что думает его семья по поводу...
ПРОТИВ развода и разрыва.и я,понятно тоже против, я за сохранения"заново выйти замуж", ибо ломать не строить..
его мать очен мудрая женщина...
ее совет...
от разборок убегать,стать ему другом,его поддерживать во всем. ехать в украину, делать свои дела-квартира,работа,дети,садик,одним словом жить по-близости... к детям он будет рваться,будет приезжать, я его встречать, теплым домом и пирожками с мясом, буду его другом и советчиком, и жить БЕЗ НЕГО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ...он в свою очередь каждый месяц помогать по почте. кроме этого оставаться частью его семьи,звонки, ездить в гости,и т.д.
его мама у верена что, он сломается, пошлет ту даму к черту. что ему захочется прывычного уклада...
предвижу вопрос зачем мне это надо?-НАДО!!! и я готова бороться!

мой вопрос-ваше мнение-есть шанс тут выиграть?

27.07.2006 14:46:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший совет, мудрая свекровь.
Но ключевое - жить своей жизнью, причем не только внешне (делами), но и желательно внутренне (я рада тебе, твоим приездам, но и без тебя жизнь моя полна и счастлива). Иначе очень хреново :(
27.07.2006 18:28:54, Лягушка из дома
А Вы сможете так жить долгое время? может несколько лет? 27.07.2006 15:24:08, Devore Amante
Assole
О годах вряд ли стоит говорить. Если в ближайший год (или какой там вы сами себе срок поставите) ничего не сдвинется с мертвой точки, то если будет желание, то все-таки надо строить дальше жизнь самой, то есть уже без оглядки на этого человека. 27.07.2006 15:37:56, Assole
ну,знаете, замуж я больше по-любому не собираюсь... буду жить без него хоть круть-верть,хоть верть- круть. только в круть-верть я могу выиграть.
я не бужу зацикливаться,только на нем...
27.07.2006 15:34:19, 000
Сара Барабу
это тяжеловато. сама такая. тут либо/либо. либо "я не буду зацикливаться только на нем", либо "явстречать, теплым домом и пирожками с мясом".
27.07.2006 15:42:02, Сара Барабу
если поставить себе цель,и твердо в нее верить, я думаю,можно будет переключаться 27.07.2006 15:44:33, 000
Сара Барабу
так какая цель-то? "жить своей жизнью" или "пирожки с мясом"? в том то и дело...
а вы куда в украину едете. я вот в киеве, например :)
27.07.2006 15:47:28, Сара Барабу
в одессу,сестра у меня в киеве.
если я зациклюсь только на нем, где же мое Я тогда?? а самореализация, дети,друзья-от этого надо отказаться,по вашему так дойти до цели..?
27.07.2006 15:51:24, 000
А в Одессе здорово конечно . И город и море. Так что туда ехать конечно хорошо просто так, даже и не думая далеко там от мужа или нет. А он пусть уже ищет такое место чтобы доехать можно было если что 27.07.2006 17:13:46, letni den
Сара Барабу
нет, я не об этом совсем.

я о том, что если поставить цель "теплый дом и пирожки с мясом", то как раз у вас большая вероятность остаться без своего Я и без самореализации. причем, заметьте, что достижение этой цели вовсе не означает "счастливое воссоединение семьи". это ваша свекровь думает, что вероятность воссоединения большая, а как оно на самом деле будет...

а если целью поставить Я и самореализацию, то скорее всего не хватит ресурсов на "теплый дом и пирожки с мясом".

все ИМХО
27.07.2006 15:57:04, Сара Барабу
Assole
Странно... А что все работающие женщины совсем семьей не занимаются? Семьи их что, вообще без пирожков сидят? Было бы желание, сил хватит на все! 27.07.2006 16:03:40, Assole
Сара Барабу
есть большая разница. работающие женщины меньше тратят душевных сил при этом. так как готовят пирожки _любимому_ мужу. и не ждут потом от пирожков отдачи - вернется/не вернется...

если автор способна жить в мире, где у нее есть любимый муж, который, ну скажем, капитаном дальнего плавания резко заделался и дома бывает раз в квартал - то все получится. только жизнь "личная" пойдет побоку, так как "есть любимый муж". но автор, вроде как замуж не собирается пока, так что с этой точки зрения все ОК.

а вот если время от времени будут накатывать мысли, что он вовсе не у штурвала в бушующем море стоит... тогда да - либо пирожки (и ловить каждый взгляд, и гадать что он подумал и почему косо посмотрел). или заняться собой и понять, что обеспечивать пирожки и теплый дом бывшему мужу - это слишком трудозатратно, для собственной нервной системы, в первую очередь.

но, возможно, у автора получится. не хочу каркать :) желаю удачи. как говорится, надейся на лучшее, готовься к худшему.

все вышеизложенное - ИМХО, естественно :))
27.07.2006 17:54:19, Сара Барабу
я думаю, что можно соединить "приятное с полезным", лишь бы желание было, о оно есть и сильное... 27.07.2006 16:00:54, 000
Assole
В душЕ я с вами! Пусть все у вас получится, как пожелаете! Удачи! 27.07.2006 16:05:04, Assole
Assole
Замечатель, что у вас все это есть! Тогда ваш выбор вообще лишен всякого риска. Хотите сохранить семью - пытайтесь, сохраняйте. Шанс есть и немалый. Не получится - вам и так хорошо будет, не пропадете. 27.07.2006 15:55:50, Assole
Я была в роли "той девушки". И не только потому, что мой МЧ меня не мог забыть, но и потому,что я сама такой человек-часто вспоминаю старые связи и готова лишний раз убедиться в том, что меня все еще любят (и это несмотря на устроенную личную жизнь,наличие супруга и тд). Стараюсь бороться со своим таким недостатком или комплексом. Но дело не в этом, прежняя большая любовь кажется сильнее в большинстве случаев только потому, что связь по каким-либо объективным обстоятельствам оборвалась.Как говорится, от неразделенной любви появляются стихи, от разделенной - дети.Хорошо бы, чтобы Ваш муж понял, что с той девушкой его жизнь была бы ни капельки не счастливее чем с Вами, поженись они, заведи детей, быт и все подобное. А Вам-побольше терпения и достоинства, может, поняв, что у него есть большой шанс потерять Вас, он поймет, что Вы и семья для него дороже. Искренне Вам сочуствую и желаю удачи, а еще лучше-быть единственной любимой, без сравнений и воспоминаний. 27.07.2006 15:20:56, желаю удачи
спосибо за поддержку 27.07.2006 15:22:46, 000
Не поняла. А Вам-то Украина зачем сдалась? Ради мужа или Вы тоже скучаете? Если собираетесь по-настоящему жить своей жизнью, то моё глубочайшее ИМХО - не надо ехать за БМ. Надо продолжать жизнь как живете.

Зачем жить "догонялками"? Это ему надо чтобы дети были в ноче езды, а Вам он зачем в ночи езды? Чтобы Вы НЕ смогли жизнь наладить и за ним несколько лет гонялись?. Если Вы "победите", то он и так вернется, а нет - не стойте на пути у "светлых чуйств"
27.07.2006 15:16:57, Я_Сама
ППКС 28.07.2006 09:51:50, Moon
я по-любому не буду жить с детьми в воюющей стране. это израиль...
а сюда он не вернется, он не навидит эту страну..
27.07.2006 15:20:04, 000
Тогда да, тогда Украина лучше. Но лучше без отца в радиусе ночи езды. Лучше совсем далеко, потому как если человеку надо, он сам приедет, а так только будет мешать жить своими редкими приездами. В Ваших словах правда чувствуется внутренняя решимость в борьбе, тогда лучше боритесь, но я бы например и с 4 детьми не стала бы это делать. Просто потому что то что моё, оно моё, а не моё и так уйдет. 27.07.2006 15:25:10, Я_Сама
ППКС И еще добавлю. У вас тут война, предполагаемые переезд на родину, неопределенность со всем наверное - отжилья и устройства детей до работы и подобного... Это по силам решить только ВМЕСТЕ. Это ему и внушайте. Перевези нас, устрой , а потом будем думать о личном. Дети в первую очередь. А у него видите ли любофффф... 28.07.2006 09:54:16, Moon
Assole
Не, далеко не надо. Даже в соседнем городе вы ведь не будете каждый день на улице сталкиваться, если это не надо будет. А когда дело пойдет к объединению, то легче поблизости быть. 27.07.2006 15:35:24, Assole
ПимпусЬ
А если вы не выиграете что тогда? Что будет с вашей жизнью?
ВЫ готовы остаться там навсегда и без него? Если да то вперед
27.07.2006 15:06:48, ПимпусЬ
шанс есть всегда... 27.07.2006 15:00:07, Акцент
Елена Д.
вполне, если Вы готовы его простить за эти "метания", я бы не смогла, а Вы, если сможете, то почему бы и нет? На самом деле Вам и выбора никакого не остается, как жить своей жизнью.. 27.07.2006 15:00:02, Елена Д.
Assole
Пожай, делиться подробностями не буду. Тем более, что наша ситуация еще не до конца разрешилась, но сильно-сильно продвинулась в сторону улучшения. И она похожа по сути, а не в подробностях. Из вашего описания у меня сложилось впечатление, что у вас дела гораздо более оптимистичны, чем были у нас. Поэтому скажу: прислушайтесь к мнению вашей свекрови (она ведь знает своего сына дольше, чем вы:))), ни на минуту не сомневайтесь, что вам нужен ваш муж, что вы его любите и цените то, что между вами было, встречайте его горячими пирожками с мясом, но главное - не забывайте о себе, занимайтесь чем-то еще, кроме мужа. Для себя. 27.07.2006 15:18:52, Assole
Я бы боролась только в том случае, если бы мы с ним жили в одном городе и в одной квартире, а так, как он предлагает жить в разных городах шансы на сохранение семьи уменьшаются. Да и та мадам получается даже уже территориально будет ближе, чем Вы, а это уже для Вас минус, так как осложняет борьбу. 27.07.2006 15:13:28, Кира
да,но можно жить своей жизню и не бороться... 27.07.2006 15:07:45, 000
Assole
Гарантии, конечно, нет, но чует мое сердце, что шансы есть и немалые. Его маму в данном случае стоит послушать, как в свое время сделала я.(У самой было нечто подобное) 27.07.2006 14:54:20, Assole
babka.v.kedah
А мне кажется, шансы есть, если вы будете жить вместе на Украине в ночи езды от девушки. Если вы будете жить в ночи езды, сомнительно, что он не отдалится по другим причинам. 28.07.2006 17:03:31, babka.v.kedah
у вас получилось? вы бы не могли бы рассказать..., может я что-то для себя отмечу... 27.07.2006 14:58:31, 000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!