Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день, все кто сегодня тут читает

Добрый день, все кто сегодня тут читает

Преамбула:
Читая тут периодически, очень хорошо видна диалектика жизни. С одной стороны, выходить замуж без любви вроде бы нельзя, с другой стороны у тучи народа из брак по любви заканчивается еще одной любовью ( а то и не одной :)) одного из партнеров, так что бегать за любовью получается ходить по одному и тому же кругу. Вот и хочется понять раньше того , как жизнь научит где же истина.

История,
Есть у меня МЧ. Он очень хороший сам по себе , не пьет не курит да еще и матом не ругается ( по сравнению с постом ниже :) ). Мы с ним уже третий год. До него у меня была такая бурная любовь с бурным расходом( он влюбился, я знала с самого начала - просто тот вариант когда действительно были близки - и я все видела , да и он хотел рассказать, решиться сначала все никак не могло, расходились раз 5, ну и я потом от этого отходила где то год , да и до сих пор еще ). Сейчас я никакой такой любви не чувствую, есть просто спокойное отношение - да иногда хорошо что кто-то есть, секс хороший, но я в приниципе не зверица в этом плане :), его уважаю, есть общие друзья но...
Даже несмотря на то что возраст у меня уже начинает поджимать по поводу второго ребенка почему то я его не хотела. У нас есть разногласия такие по мелочам - он педант в уборке и чистоте, я не грязнуля но отношусь к этому без фанатизма. Он хочет чтобы было так как у него в идеале - жизнь разная бывает. Еще он немного пессимист, а я такой активный оптимист ( хотя и ленивый) , поэтому мы часто не совпадаем что я хочу поехать, пойти, почитать, посмотреть и поинтересоваться, а он хочет полежать и за компом посидеть ( в смысле практически постоянно ). И при общем хорошем фоне и отношеии эти мелочи мешают. Но опять же надо и мне меняться и приспосабливаться :)

Сейчас он в длительной командировке, я к нему еще не ездила. Он постоянно спрашивает , но я как -то не специально но не еду. Сейчас вот стала наконец документы делать - но прямо поняла - НЕ хочу я ехать. То есть могу но в душе не хочу ! Даже думаю как бы одной куда поехать. если бы было можно - прямо децкий сад.

Охх. что скажете - это точно значит что не судьба? Надо расходиться? Мы в принципе на этой стадии - то ли надо решить что давай будет семья - то ли надо расходиться. Странное состояние - ситуации не улучшает. Но и смотри преамулу - время то идет, по четвертому кругу отношений идти как -то не хочется уже тоже :). Тут как-то Фьялка писала - поднадоело это дело :)
27.07.2006 12:58:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Согласна с lenok_, дело не совсем в любви-не-любви, люди либо становятся близкими, либо нет. Характеры и темпераменты могут быть абсолютно разными (как у нас, например), но желание быть вместе одинаковое, поэтому где-то уступаю я, где-то уступает он.. и я бы подумала, что любви и близости больше нет, если я не хочу видеть мужа, не хочу к нему поехать, что без него мне настолько хорошо, что лучше и не надо.. А жить с кем-то только потому, что больше не с кем, ну это, по-моему не правильно.. 27.07.2006 13:39:38, Елена Д.
А у вас такое бывает что просто не хочется ? не так что эмоционально - видеть его не хочу ! А просто - звонит , а не очень хочется трубку поднимать? У меня так часто потому что скучновато разговаривать. Приходится тему подбирать. Хотя в самом начале он сказал - со мной скучно . Я не поверила :)
Теперь вот думаю достаточный ли это повод .

Понимаю что задаю глупые вопросы - но как то я забыла что ли как это должно быть или перестала понимать, как понять что хорошо :)
27.07.2006 15:06:38, принцесса без принца
Елена Д.
для меня это важный критерий, я не могу, когда скучно :) я теряю вкус к жизни, поэтому если человек не хочет разделить со мной радость открывания мира, то ему со мной не по пути.. для справки - муж был увлеченным своей специальностью трудоголиком, кроме технической литературы его ничего не интересовало класса так с 6-го, сейчас мы ходим в театры, кино, цирки, зоопарки, катаемся на лыжах, играем в бильярд, боулинг и карты, ходим даже в музеи и на выставки :) ездим отдыхать не до ближайшего дивана :)) он просто "подтянулся" к моим интересам и ему понравилось :) 27.07.2006 15:35:58, Елена Д.
ИМХО - дело не только и не столько в любви или не любви, т.к. понимание этого чуства у всех разные и даже у одного и того же человека меняется в течении жизни. Удачные браки ИМХО строятся на том стали два человека родными или нет, причем это чувство "родства" должны ощущать оба партнера и это чувство не вспыхивает как любовь , но и не гаснет вот так сразу :). К родному человеку снисходителен в мелочах - ведь не будете же вы меньше любить своего ребенка если он тапочки ставит не на то место :). Если это чувство родства не появилось - то будет и четвертый круг и пятый и шестой и так до бесконечности. На самом деле вам надо ответить себе только на один вопрос - вы готовы встретить с этим человеком свою золотую свадьбу и как вы ее будете отмечать. 27.07.2006 13:26:40, lenok_
Я согласна. Это нужно.. В принципе у меня оно раньше было с другими людьми - по разным причинами не сложилось. Сейчас есть вот так. Про золотую свадббу думала уже - кажется что я тогда буду всю жизнь как -то чуть чуть притворяться. И стараться тоже надо все время. И еще как я сказала скучновато пройдут эти 50 лет. Смеяться будем вместе мало.
Еще как ни странно при таком раскладе - он меня моложе - но это в принципе не проблема, так как совсем не в этом дело ( просто так получилось что я в основном в такой среде и вращаюсь и все мои друзья такого возраста ).

Ребенка любить меньше не станешь - но некторые все время пилят :). Я такая что пилить не буду ( не потому что хорошая, а потому меня не будет напрягать) а он пилить будет ( потому что его будет напрягать ужасно ).

А родство - ой - его так хочется - но страшно его ждать ! Может не всем дается ?
27.07.2006 14:59:55, принцесса без принца
Так вы сами на все вопросы и ответили, не хотите ехать, ну и не надо, просто боитесь остаться совсем одной? Вроде на фоне других супругов, этот вроде "положительный", таких не бросают? 27.07.2006 13:23:37, мама К
В общем да ... Он хороший, "положительный" и т д . Мне с ним скучно правда. Я такая интересующаяся миром, а он не очень. И его мое любопытство напрягает - и его нелюпобытство меня.
В результате часто мне с другими просто друзьями мужчинами есть гораздо более о чем поговорить, чем с ним. Уже даже и не знаю нормально это или нет :).
С другой стороны - любопытный мужчина гораздо легче чем то увлечется - так что всегда палка о двух концах.
А мне инетересно мнение - может быть у кого -то также? мешает ли это жить?
27.07.2006 14:35:18, принцесса без принца
у меня похоже )) я тоже вем интересуюсь, люблю общение и поездки. А он уже не интересуется )) Со времением выровнялись - я стала менее активна, а он стал поактивнее)) Это не было принципиальным разногласием.
А порознь вы можете время проводить: он - на диване у компа, вы - с друзьями в поход?

А для семейной жизни спокойные товарищи лучше )))))
27.07.2006 15:19:21, Devore Amante
не знаю, по молодости мне тоже такие не нравились, но после первого развода стала искать не просто мужа но и отца ребенку. Знаете, домашний папа - находка для недомашней мамы. Он также хорошо зарабатывает, просто стиль работы у него другой. И с ребенком любит затевать всякие домашние игры, и учит уроки с ним, и в зоопарк спокойно ходят, пока я руководящей работой занята. Иногда правда занудно намекает, что я воспитываю не своих детей, а неблагодарных взрослых. Ну а мне так удобно и приятно. Может, с детьми все изменится? Хотя зачем свою молодость так уж гробить? или совсем никого вокруг нет? Решать только вам. 27.07.2006 15:11:07, а
Да даже если не бросают - то что с ним делать? Детей она от него не хочет... без секса (в виду длительной командировки) тоже вполне обходится. Будут, видимо, жить, пока либо он либо она лучше не встретят. 27.07.2006 13:33:49, Акцент

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!