Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупик ? Что делать ?

Ситуация...
Имееется муж, которого обвинили в угрозе убийства, которые он делал в состоянии алкогольного опьянения, и жена, которая изначально написала заявление, а потом написала отказ. На суде : вынесли приговор 2 года условно и еще и ходить еженедельно отмечаться.
Итог? Что делать жене ? Оставаться жить с таким мужем или валить подобру - поздорову, пока в очередной раз такой муженек не напился и от угроз не перешел к делу ? Прошу совета....потому что я сама эта самая жена и вся, пришедши с суда, в полной прострации
26.07.2006 14:55:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если вы отказ написали, почему же суд состоялся???? 28.07.2006 09:56:45, ёппптель
Сходите в алкогольную... Не поленитесь. Я сейчас скажу наверно странную вещь, но уйдете Вы или нет физически - не решит Вашей проблемы.
Уйти правильно (без последствий для Вашей психики и дальнейшей личной жизни)от такого человека или остаться с ним - это искусство на грани гениальности.
Вам дадут (я надеюсь) ссылки на книжки или специалистов - полистайте, это очень важно.

26.07.2006 16:15:02, neckera
Вообщем : из немногочисленных ответов вывод : человек я с заниженной самооценкой: ну замучил он меня и запугал, Но надо валить как можно быстрее , т.к. муж может в след раз перейти от слов к делу 26.07.2006 16:05:12, Автор...
Вы называетесь как по умному сейчас говорят-созависимая. Ищите информацию про это.Жизнь действительно очень коротка.Возможно вы наделали кучу ошибок и с другой женщиной он не посмел бы себя так вести. Не в первый же день после свадьбы...А то что у вас чувство вины, страх отвечать за себя, уйдя в одиночную жизнь и стойкое неприятие реальных шагов к вашему изменению жизни говорит только о наличиии созависимости. 26.07.2006 16:22:23, ивроше
Аленьк-ий
а по-моему, вы так развлекаетесь
уходите-приходите, угрожаете, пишете, забираете - любовь и страсть...

только милицию оставьте в покое:)
26.07.2006 16:12:35, Аленьк-ий
нет, к сожлению, я так не развлекаюсь, просто силы воли у меня нет, чтоб оставить этого человека 26.07.2006 16:15:41, автор....
а по-моему у вас больше занятий нету, а не силы воли... и интересов... если б вы работали на интересной работе, любили своих детей, ходили в театры, музеи, рестораны, общались с подругами, ходили гулять в лес, следили и ухаживали за собой, собирали марки, вязали крючком и фиг знает что еще - у вас давноооооо бы этот человек перестал бы занимать такое место! 26.07.2006 16:23:05, Мамулечка
да нет, в этом я с вами не согласна : у меня и работа интересная, и подруги имеются , только правильно говорят выше - имеется зависимость 26.07.2006 16:26:25, Автор...
ну считайте так, если это выражение вам больше нравится, только все это все равно звенья одной цепи - свободный человек не может быть зависимым, или созависимым, тем более от того, что ему не нравится! это возможно, только если ЭТО единственно имеющееся в наличие (но вроде мы уже выяснили про самолеты и поезда), или если ЭТО полностью обеспечивает вашу жизнь (но и это аргумент только для беспомощных инвалидов)... поэтому если вы ЛЮБИТЕ жизнь в истинном смысле слова, то есть все ее многообразие, то все, что вы в ней любите, будет равными частями именно этого огромного многообразия, а не единственной частью, как у вас является ваш муж... вы представьте что вы лишитесь зрения и больше не увидите всю красоту, или слух и больше не услышите музыки и птиц, и в конце концов если вы лишитесь жизни - как много вы потеряете, как много не увидите, не услышите, не почуствуете, не узнаете, не удивитесь, не восхититесь, не обрадуетесь, не засмеетесь! так неужели муж на первом месте!? 26.07.2006 16:36:31, Мамулечка
вы правы. но объясняете очень эмоционально. к сожалению такие люди больны и им очень тяжело это принять.поверьте это не ее блаж.это заболевание.очень серьезное, когда человек не видит свое я, и не представляет смысла жизни не растворяясь в другом или других. таких людей на самом деле много.

только кто-то однажды хочет так же как вы проснуться и закричать-ВСЕ!ХОЧУ ЖИТЬ! а кто-то не верит в себя настолько что даже до врача не посмеет дотопать.

Чтобы любить жизнь и себя в ней нужна вера. и вот эту веру можно для себя найти в книгах про созависимость или посещая врача.иначе никак.

Автор, сил вам и давайте уже начинайте любить себя, как бы тяжело это не было.никто вас ведь не вытащит.
26.07.2006 16:46:33, ивроше
да потому и эмоционально, что знаю насколько это серьезно действительно... у меня подруга такая есть.... и хоть кол на голове теши - все бесполезно... собственно и я сама совсем не так мыслю, как говорю, когда дейстивительно проблемы, всегда хочется спасти брак, семь, как какую-то наиважнейшую ценность, хотя сейчас я вот понимаю, что есть ценности значительно выше... сама бы с удовольствием к психологу сходила, если б был хороший и дешево :) одно только поплакаться незаинтересованному человеку чего стоит! ;) 26.07.2006 17:01:50, Мамулечка
куда мне бечь чтоб мне помогли с этим вопросом ? психолог ? невропатолог? психиатр? 26.07.2006 16:48:42, автор...
для начала книги почитайте. определитесь с проблемой.С чем конкретно вы не справляетесь, потом к психологу однозначно. но решения и выводы надо принимать самой
http://www.catholic.ru/aa/stat/0007.html
дальше ищите сами

26.07.2006 17:04:05, ивроше
спасибо 26.07.2006 17:12:23, автор...
как вы все хорошо и доступно написали....как иногда хочется этого услышать и понять что я не одна, все еще и дело в том, что никто не знает что представляет из себя мой муж..на людях - он просто супер...и в кино и в театр и помочь - везде он незаменимый человек, и то что происходит дома - этому никто не верит
26.07.2006 16:41:34, Автор....
прекрасно вас понимаю! очень типичный персонаж, видимо как и вы неуверенный в себе! у меня и первуй муж такой был и сейчас собственно тоже - на работе они понимаешь ли тише воды, ниже травы, как правило не ведущие места занимают, с друзьями-родственниками прям душа, всегда помогут и все такое - а дома начинается видимо полет всего того, что накопилось, ведь надо же где-то вымещать агрессию, у нас вот орет вечно как что на собаку в первую очередь, на меня, на ребенка может %) ... щас вот жду пока выйду на работу и если ничего в его поведении не изменися - то пойдет он далеко и надолго! правда все не до такой степени как у вас, но алкоголь еще не то может.... а все неуверенный и комплексующие мужики вечно начинают заливать свлю "неудавшуюся" жизнь водкой, после чего начинают говорить "то, что думают", и вот в некоторых случаях еще и до рукоприкладства доходит...... но это все не проходит... так что не ждите ничего хорошего, а попробуйте все-таки полюбить жизнь! в смысле ЖИЗНЬ ;) и себя в ней :) ............ я тоже пытаюсь... 26.07.2006 16:53:52, Мамулечка
вы хотите сказать, что вы меня понимаете ? мои метания ? эмоции? 26.07.2006 17:04:08, автор...
конечно понимаю! понимать и принимать - суть разные вещи! понять и мужа вашего можно, но вот принять такое поведения нельзя. так что я вас прекрасно понимаю, но вас это никак радовать не должно, от этого действительно надо освобождаться. 26.07.2006 17:15:32, Мамулечка
вы говорите, что понимаете моего мужа, а вот я как раз не понимаю его : имеется все : живем отдельно от родителей, хорошая з/п у него и у меня, машины у обоих, дочь....имеется все, чтоб жить и радоваться...
а такое поведение - просто у меня уже не хватает сил...
26.07.2006 17:40:05, Автор....
ну я думаю после второго заявления об угрозе убийства вы тут вряд ли в раздумье впадете. странно... как иногда теряется грань опасности 26.07.2006 16:00:36, ивроше.
наверно жизнь скучная у дамы, адреналина не хватает... 26.07.2006 16:03:53, Мамулечка
ПимпусЬ
валить однозначно. 26.07.2006 15:42:17, ПимпусЬ
Вот как меня раздражают такие дамы! Именно из-за них милиция перестает реагировать на заявления жен против мужей. Потому что с вероятностью 90% на следующий же день ранее обиженная жена прибежит с отказом, да еще будет плакать и просить отпустить ее сокровище. И еще через день из их квартиры придет новый вызов милиции... А автору желаю, конечно, жить дальше и дождаться все таки, когда муж исполнит свои угрозы. 26.07.2006 15:21:02, Лерок
[пусто] 26.07.2006 17:00:13
никогда нельзя доставать оружие, если не собираешься им воспользоваться - оно может стать против тебя 26.07.2006 17:16:54, Мамулечка
WildStitch
аналогично.

плачется она тут, что делать... блин.

ВАЛИТЬ ОТТУДА!
26.07.2006 15:36:20, WildStitch
вот я и прошу вправить мне мозги..уходила и не раз от него, но почему то, когда уходишь, то плохое помнишь, а когда поживешь отдельно - сразу вспоминаются хорошие моменты нашей семейной жизни... и все начинается заново 26.07.2006 15:41:50, Автор..
ну , дай то Бог, что вы не попадете в такую ситуацию 26.07.2006 15:28:45, автор...
что значит ПОПАДЕТЕ!? вы хотите сказать что это НЕ ЗАВИСЯЩАЯ от вас ситуация?! ФОРСМАЖОР!? СТИХИЯ!? не живите так - и вы не будете в такой ситуации, вот и все!!! это ж как надо вообще себя ни во что не ставить, что такой человек - единственный ваш предел мечтаний, даже когда вы расстаетесь!!! впрочем я может быть не права, и вы живете в населенном пункте из 10 человек и к вам не летают самолеты и от вас не ездят поезда... 26.07.2006 15:47:55, Мамулечка
и самолеты летают и поезда ездят....
26.07.2006 16:03:18, Автор....
WildStitch
вы знаете, нормальный человек действительно не попадет в такую ситуацию и бог тут ни при чем. На улице ограбить и побить могут кого угодно. Но чтоб сознательно так жить... это уметь надо. 26.07.2006 15:37:32, WildStitch
Елена Д.
если уж писать заявление в суд, то и на развод сразу писать надо, а так - смысла нет.. Вы его припугнуть хотели что ли? 26.07.2006 15:09:25, Елена Д.
наверно да, припугнуть 26.07.2006 15:10:55, Автор....
хухра-мухра
Скорее, этим можно только разозлить. 26.07.2006 16:14:59, хухра-мухра
точно, учитывая что собственно результата-то нет ;) 26.07.2006 16:27:33, Мамулечка
Какая молодец вы, а мы живем с сестрой, которая пьет и буянит и никак не можем найти на нее управу. Расскажите, что делали для такого постановления суда? 26.07.2006 15:08:12, **
а что там особо делать? несколько заявлений от вас.пару свидетелей что она являлась угрозой. и все. самый бед в том, что фиг вы дадите делу обратный ход. так что тут осторожно надо. а то вдруг заявление не получится обратно забрать
а вообще полстраны пьет буянит.не аморалка практически.если повреждений ни у кого нет нарветесь только на флегматичного участкового с вопрос "А оно вам надо"
26.07.2006 16:14:19, ивроше
Да, оно нам надо. Обратного заявления не будет. 26.07.2006 16:46:30, **
Тогда доказательств побольше.Побольше показаний жильцов. НЕСКОЛЬКО заявлений с периодичностью в неделю. Побои обязательно в медпункте снять и все.
Чуть запила-сразу тащите друзей в гости, чтоб засвидетельствовали. ну и в том же духе. Нужно показать что она не просто буянит, что она опасна для общества.например за ножи хватается.
26.07.2006 16:53:23, ивроше
У нас почти никто из друзей не знает о сестре. Вернее, знают, что она есть, не знают о ситуации. Стыдно говорить. Мы вполне приличные люди, да в семье не без урода. Ножи присовокупим. Заявления будем писать. А вот жильцы все воротят лица от нас, говорят, грех это, на родственников в милицию подавать, надо своими силами справляться. Никаких сил у нас нет! 26.07.2006 17:18:23, **
То есть муж угрожал вам, вы написали заявление, а теперь расстроены, что срок ему дали только условный и боитесь с ним жить? 26.07.2006 15:04:47, Умп
нет, он неоднократно угрожал мне, я написала заявление, потом написала отказ
и сказать , что я расстроена - это не то...просто не могу разобраться в себе, то ли пытаться жить с ним, то ли переступить через себя и расстаться с ним
26.07.2006 15:09:43, автор ...
МарикаЧ
Уходите. Лучше не будет:( Это все самообман. Знаю не одну такую историю. Ни одна из них не закончилась дальнейшим семейным счастьем. Жены в конечном итоге все равно уходили, только в разницей кто больше, кто меньше провел время в этом аду.
PS. Пройдет немного времени, и Вы с ужасом будете смотреть на теперяшнюю свою жизнь.
26.07.2006 17:30:22, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!