Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дурацкий вопрос с утра портит весь день:(

Вот такая ситуация, живем вместе уже достаточно давно, около 4 лет, мне кажется, что уже пора зарегистрировать отношение и произвести потомство, но вот вторая половина никак не может на это решиться, он уже был женат и у меня такое ощущение, что он очень боится или просто не хочет именно свадьбы, детей он хочет. А сегодня утром задает он мне вот такой вопрос, как ты думаешь, люди женяться обычно по любви или им просто не с кем больше жить. Вообщем вопрос мне этот совсем не понравился, теперь думаю, что живет он со мной только из-за того, что не с кем больше жить:( И как то это не правильно и обидно....
26.07.2006 10:58:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесполезно человека склонять к семье, если он еще не созрел,на что есть неоспоримые факты, он уже раз женился( глупо думать, что бывшая жена не подошла ему или была хуже) если человек не готов строить семью, то он не будет строить, тем более он у вас предельно честно об этом заявил, цените это самое главное в отношениях - честность, или хотите жить в иллюзии поженимся, а там " а вось созреет"? Реальные факты на лицо - не созрел! 26.07.2006 16:09:20, чашка кофе
хухра-мухра
Многие мужчины говорят "я не готов". А потом оказывается "я не готов с тобой" 27.07.2006 11:53:30, хухра-мухра
4 года - срок маленький, стОит ли жениться выяснять еще рано. Обычно, если люди столько прОжили и задают себе впросы "жениться - не жениться", то ответ ясен. 26.07.2006 14:43:06, L
и каков ответ? 26.07.2006 15:02:14, Автор
Аленьк-ий
как-то странно все это. вы живете 4 года и считаете, что вам пора зарегистрироваться и произвести потомство, а на предмет вашего спутника у вас до сих пор какие-то ощущения, а не уверенность. и по просшествии 4 лет он с утра озадачивает вас не то вопросом, не то посылом, не то еще ч..т знает чем, над чем вы ломаете голову...
но считаете что пора рагистрироваться и потомство заводить...
зачем вам оно надо в такой ситуации?
26.07.2006 14:28:17, Аленьк-ий
ну ситуация не настолько ужасна:), а возможна ли вообще 100% уверенность в другом человеке, я думаю, что нет. Да, Вы правильно выразились, ощущения,сейчас у меня есть ощущение дискомфорта, но оно не постоянно же присутствует, бывает и чувство полного счастья;)
а регистрироваться пора, так как, мне кажется, по истечении 4 лет совместной жизни было бы логично завести детей и мне бы этого хотелось.
Утренний вопрос как то меня смутил, теперь я думаю, что он так думает, но мне не говорит, ну вообщем полный сумбур, просо не знаю реагировать на это как то серьезно или нет.
26.07.2006 14:58:37, Автор
Аленьк-ий
знаете, я вообще не сильно верю в идею гражданского брака. на мой взгляд, это такое легальное оправдание своего малодушия.
гражданский брак возможен как пробный с целью определиться и на определенный срок
видимо, изначально вас просто занесло друг на друга, вот вы и стали жить вместе и прожили 4 года
поом задумались: а ведь можно было бы и зарегестрироваться. типа проверили друг друга.
это вы так решили
а ваш спутник?
можете, конечно с ним поговорить, он вам МОЖЕТ БЫТЬ озвучит свои тайные мотивы... но лично я не уверена, что при таком раскладе это как-то прояснит ситуацию...
на мой взгляд, вам надо самой определиться с тем, что вы хотите и каковы ваши принципы на этот счет.
и от них не отступать...
а то, что мужик попытается начать вас разводить на предмет того, что "зачем жениться? а ты знаешь, сколько семей рушится после регистрации!" это наверняка... это просто обязательная прелюдия:))) авось клюнете...
26.07.2006 15:23:08, Аленьк-ий
да и я абсолютно не верю в гражданский брак и называю это сожительством, ну 4 года были не самыми легкими, были проблемы с квартирой, потом долгий ремонт и было в принципе не совсем до того, сейчас все вроде устаканилось и хотелось бы детишек, да и спутник вроде бы согласен, причем разговоров зачем жениться, браки распадаются не было, может быть потому, что я в этом случае очень категорична, на детей без брака не согласна, он понимает это и мне кажется принимает, только решиться на что-то не может., как собственно и я. Если бы я была решительней возможно в этом вопросе, мы бы были давно женаты, но я все ждала его решения, видимо не дождусь.
Но Вы правы надо мне определиться.
26.07.2006 15:41:45, Автор
Аленьк-ий
посмотрите фильм петра тодоровского "городской романс"
:)
26.07.2006 16:16:52, Аленьк-ий
Елена Д.
поговорите еще раз, расскжите о своих желаниях, послушайте его, а там и думать будете, чего догадками заниматься? 26.07.2006 15:12:31, Елена Д.
да говорили много раз, могу конечно еще поговорить, но ответ знаю, да мы обязательно поженимся, только сейчас нужно несколько вопросов решить,а потом сразу. У меня такое чувство, что я его принуждаю, но мне это в таком случае абсолютно не надо, я готова дать ему полную свободу в действиях, но он ее тоже брать отказвается:( 26.07.2006 15:21:53, Автор
Елена Д.
э, я, можно сказать, тоже "принудила" мужа к проведению свадьбы, он хотел расписаться по-тихому когда деть родится, я сказала "фиг!" :) хочу детей в законном браке, хочу свадьбу (я не собираюсь 100 раз замуж выходить), просто вечеринку, мне не нужны застолья в ресторанах на 100 человек, но с друзьями то чего не погулять? В общем, это я его уговорила :) для него, как оказалось, это тоже было очень важно, только он этого не понимал, пока не женился :) 27.07.2006 06:30:43, Елена Д.
Мужчины иногда специально что-то говорят, чтобы посмотреть Вашу реакцию. Вы не думали, что это фраза с его стороны была обдуманной? 26.07.2006 13:46:54, Кира
не это не наш случай, скорее он может чего-то сказать не подумав 26.07.2006 14:46:56, Автор
Тогда действительно не совсем понятно его высказывание. А спросите у него тогда не про то, когда женятся, а про то, в связи с чем люди решают вдруг жить под одной крышой? Т.е. пусть он вспомнит, почему он выбрал именно Вас в качестве человека, с которым он уже 4 года живет и просыпается вместе. А вообще на Вашем месте я ответила бы, что "я замуж выхожу только когда люблю, а как другие не знаю". 26.07.2006 15:54:03, Кира
Nightmare
Вы слишком переоцениваете мужчин:-)) Как раз ради того, чтобы посмотреть на реакцию, они крайне редко что-либо говорят:-) 26.07.2006 13:55:17, Nightmare
Ну значит мы с Вами просто с разными типами мужчин общаемся. И мужчин я как раз не переоцениваю, а скорее по жизни недооцениваю. Но нельзя же исключать тот факт, что среди них иногда тоже встречаются умные люди. 26.07.2006 14:06:54, Кира
Леший
Ох, сложный это вопрос. Учитывая, как часто, хорошие ранее отношения, начинали ломаться именно после официального оформления брака, опасения не столь уж и беспочвенны. С другой стороны, сегодня, с легализацией гражданской модели брака, становится непонятным - а зачем люди вообще женятся. Чтобы жить вместе? Так вроде и так уже живем.

Я бы советовал сформулировать вопрос иначе. А что его пугает в перспективе брака? И дальше танцевать от полученных ответов.
26.07.2006 13:43:52, Леший
Уважаемый Леший! Вот сейчас-то как раз браки надо регистрировать. По новому семейному кодексу гражданские (незарегистрированные) браки не предусмотрены. Если люди разойдутся или, не дай б-г, кто-то из них умрет, отсудить какие-то имущество невозможно, суды даже не берут такие дела к рассмотрению. А от такой ситуации никто не застрахован. Можно, конечно, все попупки делать на деньги одного супруга,чтобы и требовать было нечего, но так не бывает. 26.07.2006 14:47:02, L
хухра-мухра
Очень может быть, что вы правы и вам не зря обидно. Мне вот всегда казалось, что люди женятся, когда они уверены, что хотят прожить с данным человеком всю жизнь,и не женятся, когда не уверены.Извините, если мой ответ вас расстроил.
Но, действительно, бывает, что после тяжелого развода со взаимными претензиями и тягостным дележом имущества пугает даже сама идея брака с кем бы то ни было.
26.07.2006 12:28:28, хухра-мухра
абсолютно согласна, я тоже так считаю, наверно по этому и расстраиваюсь:), когда начинаю говорить с ним, он говорит, что любит, что хочет детей, что хочет жить со мной всю жизнь, но только ничего не делает в этом направлении:( Вот сижу и думаю,а что дальше.... 26.07.2006 12:39:51, Автор
хухра-мухра
В принципе, дальше у вас есть два варианта: или продолжать жить с вашим гражданским мужем, или искать человека, который действительно вас полюбит. За 4 года он уже должен был бы как-то определиться. Похоже, что он определился не в вашу пользу. А представьте: если вы от него родите, распишитесь, и тут-то к нему "любовь нечаянно нагрянет", тем более, что рождение ребенка только усугубляет существующие в отношениях проблемы. Даже браки, заключенные по любви, не застрахованы от от того, что муж с беременностью жены и рождением ребенка начинает активно гулять "налево", а уж если у него даже сейчас такие мысли!Так что советую вам очень сильно подумать. Из интернета сложно судить. Но если вас в этих отношениях что-то напрягает, значит, не зря. 26.07.2006 12:49:14, хухра-мухра
а вдруг не нагрянет? так ибудет автор до старости искать? жизнь то одна.можно и мужа не найти и без ребенка остаться:-(
автору не замыкаться в себе со своими мыслями,а донести до гражданского мужа всое желание пожениться и осуществить это. тем более что ребенка аавтор трлько в браке хочет рожать.
а браки заключенные <без любви> порой крекче тех, что по страстной любви. хотя- почему без любви? у этой пары уже 4года совместной жизни- плохо живут? если все нормально, то чем штамп может им что0то испортить?
лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
26.07.2006 13:24:08, 1 вариант
хухра-мухра
Так зависит от того, сколько лет автору. Если меньше 30, можно и еще подождать, а если 30 и больше - то неплохо бы уже с первым ребенком определиться. 26.07.2006 15:08:49, хухра-мухра
да живем нормально вроде, даже весело:) не скажу что любви совсем нет, мне кажется что есть, но вот сегодня думаю, может я и ошибаюсь. Он мне названивает, чувствует, что что-то не так, а мне раговаривать не хочется:( 26.07.2006 13:33:59, Автор
да наверно, сначала была сильная любовь:), сейчас отношения стали спокойные, есть конечно дни когда лучше и когда хуже, но вот ощущение, что он привык и ничего менять особо не хочет, только детей:) У него есть ребенок от первого брака, ее он обожает, да и вообще к детям очень трепетно относится особенно к своим. Я думаю может быть я ему не подхожу, ведь есть много женщин которые готовы жить в гражданском браке и рожать детей, так нет же говорит, что я нужна. Но в тоже время и действий никаких нет, но мои размышления о нас идут именно в таком же русле, как Ваши. 26.07.2006 12:59:30, Автор
хухра-мухра
Любовь живет три года:) даже книжка такая есть. Поищите в интернете. После этого отношения или переходят на более высокий уровень, или - наоборот. Но я так поняла, что вы все еще его любите, иначе у вас эмоции бы так не зашкаливали. Если любите, то можно, в принципе, и от него родить - будет, по крайней мере, ребенок от любимого человека. Но рассчитывать на многое с его стороны я бы не стала. Сможете ли вы воспитать ребенка одна, если он уйдет? Станет ли он помогать? Если вам уже в районе 30, в принципе, было бы неплохо родить, а если меньше - ну, тогда еще время есть, может, вам посчастливится встретить человека, который будет вас любить по-настоящему. 26.07.2006 13:23:42, хухра-мухра
Наверное,надо меньше заморачиваться и не реагировать столь остро на смутные вопросы. Я бы сказала, чтоконечно, по любви, я люблю тебя, и поцеловала бы. Пусть несомневается. 26.07.2006 11:56:03, ?
да, это было бы правильно, завидую на самом деле такой выдержке, но меня как то сильно такие вещи трогают, я прямо вскипаю вся или наоброт замыкаюсь, или гадостей наговорю, а потом жалею 26.07.2006 12:02:09, Автор
меня иногда такие вещи тоже сильно трогают, действовать же стараюсь от головы, потрогатья я потом смогу, поплакавшись подружке, что вот же, все мужики сволочи 26.07.2006 12:31:29, ?
а у меня эмоции через край:)) голова отключается иногда 26.07.2006 12:41:11, Автор
быстрее подключайте голову и никогда ее не отключайте, кроме моментов оргазма 26.07.2006 12:46:58, ?
LU
на мой взгляд - ЖИТЬ надо по любви:) а жениться или не жениться - в каждой конкретной ситуации каждая конкретная пара решает как для них лучше:)
мы с моим первым мужем снова живем вместе. у нас есть любимая шутка: "в нашей семье я считаю, что я замужем, он считает, что холостой - и оба счастливы":)))
может, кто-то сочтет такую шутку "не смешной":), но мы оба уверены в нашей семье и друг в друге. в его планах - не только офиц.брак, но и венчание (не прям сейчас, но обязательно:)
и вопрос Вашего мужчины надо рассматривать в контексте ваших с ним отношений. почему Вы сразу подумали худшее? может - с ним друг вчера поделился чем-то своим - вот он о его ситуации и думал в тот момент?
и в любом случае - а не проще было сразу спросить его "а к чему ты это?" и не мучиться?)
26.07.2006 11:15:38, LU
нет понятно, чо у всех все очень индивидуально, да наверно у меня есть неуверенность в отношениях, иногда она уменьшается, а вот после таких вопросов возрастает многократно.
Перед вопросом, он сказал, что запутался в жизни, хочет найти смысл и наверно пора рожать детей, и что для этого придется жениться (ну это уже моя позиция, я не могу позволить себе детей вне брака, гражданский брак браком не считаю).
Конечно я спросила, к чему такие вопросы, он начал оправдываться, что конечно он меня любит и все такое,но вот на осадок остался:(
26.07.2006 11:31:36, Автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!