Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В тему самоуважения, измен и прочего..

Давно я здесь. А сейчас анонимно обращаюсь за помощью(((
Итак, история стандартна- семья муж-жена-ребенок, муж изменил, даже скорее влюбился, жена поняла, поговорили, пережили, живут дальше. Закончилось все, конечно, не сразу. После разговора еще полгода, наверное, муж заканчивал отношения, жене важно было что решение принято, остальное устаканится.
С самооценкой, однако, начались трудности. Да, красивая, да умная, да сильная и прекрасно справилась бы без мужа.. но все это было сама-сама, в голове. Пусть сильной голове, но самовнушение. И вот у нее появляется человек, который спас- спас в том смысле, что влюбился в нее и вознес до небес)) И красивая, и желанная и столько в ней раскрылось за то время что они общались...
Не было такого, что жена держалась за мужа, готова была и одна остаться, и с новым мужчиной попробовать- женщина самостоятельная. А с мужем просто было удобно и хорошо- они прожили вместе довольно долго, муж и в бытовом, и в материальном плане не напрягал, не грубил/не хамил, если не обсуждать проблемы, семья прекрасно развлекалась и им было хорошо и интересно вместе. И ребенок- маме иногда казалось, что муж занимается с дочкой даже больше нее)))
Т.е. в принципе, жить можно, и очень даже неплохо жить.
Но был тот, другой. Понятно, что просто порыв, страсть..и просто очень тепло и хорошо вместе, потому что нет ни обязательств, ни быта.. понятно все ... длилось почти год.
В общем, сегодня я порвала с МЧ. Просто извинилась, сказала спасибо и что все, встреч больше не будет.
А теперь мне плохо.
И Курмен внизу писал совсем не о том, конечно- про самодостаточность, достоинство, самооценку и прочее...
Но вот какой вопрос.. входит ли в эти понятия личная (отдельная от мужа) жизнь?
Я к тому, что понимаю, что скорее всего, пусть там и не все было идеально, но скорее всего, я бы это протянула и продолжала получать удовольствие)) Я даже не про секс- а про его искреннее восхищение мной, про тепло.
Что скорее всего, я все-таки все закончила из-за мужа, не хотела его обманывать дальше и тд и тп.. А как женщина самостоятельная, наверняка продолжила бы.
В общем, мне просто очень плохо. Не ожидала, но мне плохо. И видеть мне его приходится довольно часто, и ничего с этим не сделаешь. И думаю, что надо было наврать и хотя бы разговаривать или переписываться/перезваниваться.. Врать не смогла, решила, что нечестно.
Нужна поддержка и советы. Мне срочно нужно заполнить эту пустоту. Одним близким (уже близким(( человеком стало меньше.
25.07.2006 10:38:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется Вы все сделали правильно: и что завели МЧ и что оставили его. Это взросление, опыт, познание себя, понимание сосбственных целей и нужд. Часто он может быть получен только таким тайным путем.

Возможно, что имеет смысл задуматься о Ваших приоритетах в жизни. Жизнь ведь одна, другой не будет. И глупо ее тратить на того, кто тебе не люб и не быть с тем кто тебе нужен.
25.07.2006 21:43:19, Курмен11
Аленьк-ий
а я не поняла, зачем вы разорвали отношения с человеком, который вас любил и рядом с которым вы чувствовали себя хорошо. Вы же надежд ему не давали, общих планов не строили...
просто испугались, что это неправильно, иметь в поклонниках кого-то, кроме мужа, к кому питаешь светлые чувства? напрасно...
я думаю, что если вы дороги тому человеку, то ваше отношения продолжатся, он-то вам дорог... а если вы не имеете в виду секс (как вы пишите), тогда тем более... просто вы сейчас в каком-то нерассудочном состоянии: хочется чтобы все было хорошо и по-честному, но не знаете как...
25.07.2006 15:41:27, Аленьк-ий
Да, я именно так и хочу и действительно не знаю как(((
Я не хочу скрывать что-либо от мужа и обманывать. А без этого не получится. Уже проходили, точно знаю. Он меня с трудом с любыми друзями делит, хоть с детсада друзья эти.. а уж с явным уклоном романтики- не получится...
25.07.2006 16:00:14, Анонимно
Аленьк-ий
совершенно не обязательно, чтобы муж будет в безумном восторге, от того, что его жену кто-то любит
но вам и не нужно его в этом убеждать...
если хотите, это его вообще не касается, это ваше право на свою внутреннюю личную жизнь...
ну может же он не любить театр, который вы обожаете?..:))
если муж ваш не задумается, что же вас так привлекает в этом человеке, то какое право он имеет вас ограничивать?:))
удачи вам в отвоевывании и защите своих личных границ:)
25.07.2006 17:47:29, Аленьк-ий
Спасибо. Буду думать:))) 25.07.2006 18:00:30, Аноним
аналогично.покопайтесь в моих темах 25.07.2006 13:18:58, otec
Джума
Насколько помню, Вы готовы были уйти из семьи и в семье было все совсем плохо, а дама Ваша решила по-другому. Не ошибаюсь?
У автора другая ситуация немного.. Она решила разойтись с мч, но боится, что это было не ее решение, а как бы мужа. Т.е. что было бы все прекрасно, у нее, как у самодостаточной самостоятельной личности, а она сама вернулась к "зависимости" и "ставит на мужа.
Если правильно сформулировала...
25.07.2006 14:07:36, Джума
фьялка
И я не поняла всё же, почему отношения с любовником разорваны. Мужа не хочется обманывать? А почему вдруг? Год обманывали и вдруг нет. Я почему интересуюсь: обоснование как раз и может стать утешением, компенсацией. Хотя мне этого не понять. Если с кем-то мне лучше душевно, я буду с тем, с кем мне лучше душевно, бытовой комфорт мне душевного одиночества не скрасит. Но то я. 25.07.2006 12:10:53, фьялка
Спасибо огромное! Без тапок и поняли меня)))
Хороший быт - та же душевность по большому счету- совместное с мужем решение бытовых проблем, занятия/игры с дочкой, совместные походы/поездки.. А с другим, более чем возможно тот же быт всю душевность скушает.
Год было нормально потому что.. как по темам внизу- если одна сторона нарушает некие договоренности, другая снимает с себя обязательства. Т.е. я считала себя не очень замужем пока у мужа была собственная жизнь, считала себя достойной счастья. И вопрос- если мне так хорошо, то как же это может считаться плохим))))
Обоснование разрыва- с одной стороны, есть моменты, которые не идеальны в Друге. Они решаемы и поправимы, но зачем, если строилось просто для взаимной радости общения. И параллельно муж очень старается, есть новые договоренности о совместном движении к счастью. О том, что мы вместе, что мы любим, что мы стараемся. Еще раз проговорены важные моменты и тд. В такой ситуации совесть и внутренние понятия порядочности сказали, что теперь это обман. ДО того, при прямом вопросе муж получил бы прямой ответ. Я отдавала себе отчет и что теряю и что вряд ли что приобрету. Как-то так.
Т.е. на данный момент идет строительство хороших семейных отношений. С сексом пока не очень, с доверием и душевностью дома тоже, но оба стараемся. Ребенок- чудо и ангел))))
А серьезную подпитку, классное развлечение и массу приятных эмоций, которые согревали сны и давали толчок мечтам я удалила.
Если только из-за мужа, то мне это не очень нравится. Не знаю почему и не уверена, что это правильно((((
Или снова самообман и движение по пути- я могу и должна быть счастливой..?
25.07.2006 12:31:32, Анонимно
Ну это может для того чтобы вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.
Вот вы сказали - И вопрос- если мне так хорошо, то как же это может считаться плохим)))).
А как же ситуация мужа? Тогда это тоже не могло считаться плохим если было хорошо ему.

Мне кажется если тепло и счастье не в семье - а надо куда-то уходить, что-то врать, приходя домой, думать о встречах и следить за тем что сказать, чтобы не сказать лишнего - это потихоньку семейную жизнь разрушает. Просто это доверие исчезает, все больше не договариваешь, и через несколько лет ( не сразу ) можно оказаться людьми которых связвает квартира, быт и ребенок.
25.07.2006 23:44:40, letni den
фьялка
Ваще-то это лукавство, говорить, что Вы были не обязаны, потому что он нарушил. Я считаю, обязаны всегда, если приняли на себя обязательство, независимо от поведения партнёра. Или не обязаны, если не принимали, опять же, вне зависимости ни от чего. Н-да, понимаю, что напоминает детский рассказ "Честное слово". Но я тоже когда-то поступала подобным образом, мол, ты преступил, так и мне можно. А потом поняла, что это уловка с моей стороны.

Подозреваю я смутно, что вы, когда женились, этот момент с обязательствами проскочили. И вообще женились без ощущения что это единственное "то". Странна фраза "тоже имею право на счастье", будто его раньше не было. Может, ошибаюсь.

Теперь положение поправлено, обязательства взяты. Не выяснен вопрос, для чего?

Я, пожалуй, напишу то, что у большинства по моему опыту вызывает дикое отторжение, но в подобных ситуациях я не знаю вообще, на что можно опираться.

Задачку, как соединить тремя линиями четыре точки знаете? Четыре точки по углам квадрата и три прямые линии. Задача нерешаема, если не выйти за пределы квадрата, ограниченного этими точками.

Вопрос "зачем, для чего" лежит за пределами взаимоотношений. Счастливой можно быть и так, и так. Не в счастье смысл. Это побочный продукт.
25.07.2006 13:02:34, фьялка
Еще забыла сказать, что согласна и про лукавство тоже. Но у меня немного не так было. Просто муж метался и не мог определиться где он. Я училась жить сама, без него. Побочным продуктом новой самостоятельности стало новое увлечение.
Я не мстила (как ты мне, так и я), вообще в голове не было, а уж в желаниях и подавно. Друг просто появился. Ни дележки, ничего такого. Измена мужа была причиной только для отдаления, подвешенного самочувствия и новой жизни- вне зависимости от его решения.
25.07.2006 13:26:40, Аноним
фьялка
Да и я не мстила. Просто разрешила себе всё. 25.07.2006 13:52:51, фьялка
Вот-вот. И даже не то чтоб раньше запрещала, потому что так неправильно. Раньше просто ни мыслей, ни поводов, ни желаний таких не было((( И полностью была уверена, что только так и проживем))))))) 25.07.2006 14:11:36, Анонимно
Нет отторжения. И что ни в муже, ни в друге дело, а я могу и одна с дочкой и как угодно. Просто именно сейчас плохо- из-за расхода с Другом.
С этим я согласна полностью.
А вот что смысл не в счастье- совсем не согласна. Счастливыми насильно или по-хорошему я сделать никого не могу. Значит смысл жизни только в моем собственом счастье. А ради него я и ребенка воспитываю, и работаю, и в ДД и ДР помогаю, и за родителями ухаживаю. Ради себя.
И если смысл не в моем счастье- в чем тогда?
25.07.2006 13:20:16, Аноним
фьялка
В самореализации. В том, чтобы проживать СВОЮ жизнь, а не чужую или скроенную по чужим шаблонам. Если жизнь с мужем для Вас именно и есть Ваша самореализация, то тоска по любовнику - это синдром лишения и пройдёт. Если же это не Ваша жизнь, то как бы "правильно" Вы ни жили, счастья Вам не будет. 25.07.2006 13:51:17, фьялка
Спасибо. Крайне редко встречаю людей с подобным образом мыслей.
Кроме того, что мне уже явно лучше, просто очень приятно, что Вы есть. И значит не так уж я не права:)))).
Спасибо.
25.07.2006 14:13:25, Аноним
фьялка
Покраснела и провалилась сквозь землю :) 25.07.2006 14:20:47, фьялка
Держитесь лучше за дружную семью. Что было то было. Хотя вы же можете возобновить отношения.
PS А мир все таки действительно бардак.
25.07.2006 11:28:27, Ренат
Джума
Не согласна. Мир только такой каким мы хотим его видеть. 25.07.2006 11:47:04, Джума
Но от горькой действительности все же не уйти. И сами люди создают себе проблемы, потом преодолевая их, которые косвенно порождают проблемы у детей. Люди могут вести порядочный образ жизни, могут и порочный. В человеке действительно сидят и ангел и демон, который более силен к примеру когда человек пьян. Нужно бороться с демоном. Клубок одним словом. 25.07.2006 11:58:07, Ренат
Джума
Горькая действительность- только наш выбор. И наши проблемы/страдания- тоже личный выбор каждого. Нет никаких адекватных поводов для несчастья. Не существует плохого/хорошего, правильного и неправильного.
И вопрос порядочности/порочности уж очень сильно от социума и правил поведения в этом социуме зависит.
25.07.2006 12:04:23, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!