Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Дорогие женщины. А не кажется вам, что к

Дорогие женщины. А не кажется вам, что когда Вы начинаете предложение словами бросил, ушел муж, то Вы уже изнгачально ставите себя в разряд вещи, которую можно, а значит собственно и должно бросить?

90% женщин топики котрых здесь всплываютпо поводу ухода мужа изначально ждали этого ухода с момента знакомства с этим мужем. В форме страха ухода. А в жизни человека происходят только две вещи: то чего чеего человек ужасно боится. и то что человек очень хочет.

Откуда это самоуничижение? Вроде уже 21 век, а эти бесконечные стенания по поводу ухода-прихожамужика. наличия у него второй третьей любовницы. Девушки, женщины!!!! Не падайте так низко. Начните себя ценить, хоть чуть чуть. А лучше - высоко. Поверьте - именно тогда к вам потянутся эти м самые мужкики.
Правда нужны ли они Вам будут тогда? %-))
24.07.2006 17:12:07,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, день, что ли, сегодня такой?
Вот тоже, женский взгляд на проблему:
"Ты глупа? Побойся бога… Это ты-то?
Ты неуспешна? Успешна, но меньше, чем хотелось? Сбрось балласт за борт! Чем меньше обузы на себе ты тащишь, тем выше ты поднимаешься. Твоя зависимость от его ласки – это ли не обуза?
Ты неинтересна? ДА! Посмотри на себя, ты почти перестала быть человеком, ты мыслишь его штампами, ты говоришь с его интонациями. Зачем ты такая – СЕБЕ?
А идти на компромисс можно только в одном случае – если хочется сохранить Дом. Только сначала стоит убедиться, что это и вправду он. Хатки для двоих делятся на три категории: песочный замок, банька и он – Дом. Песочный замок смывает первый ливень. «Поплывшую» баньку можно разобрать по бревнышку и сложить вновь, а можно пустить на дрова. И только Дом, даже если через него пошла трещина, впрямь стоит чинить".
25.07.2006 15:52:49, Судья Ди
Лида Удоева
1. Пишут "бросил муж" - чтобы в двух словах обозначить проблему. Чтобы аудитория писала полезные советы на тему "как вернуть". А если написать "ура, теперь я свободная женщина", то советов (которых хочется) не напишут. И за каким хреном такой пост сочинять?

2. Стенания по поводу прихода-ухода мужика - это вполне адекватный повод постенать, имхо. Временные страдания - нормальная, естественная компонента жизни (главное, чтоб это не затягивалось). Лучше так, чем пыжиться и изображать из себя 100% резвушку-веселушку.
25.07.2006 13:14:31, Лида Удоева
А еще проблема в том, что пока некоторые себя высоко (и справедливо!) оценивают, остальные демпингуют, даже приплачивают. 25.07.2006 10:29:51, Moon
Я уже старая девочки и могу сказать , что глупости это "А в жизни человека происходят только две вещи: то чего чеего человек ужасно боится. и то что человек очень хочет."
Ужасно боюсь я - даже боюсь произносить - болезней близких - тьфу-тьфу . А ужасно хочу поехать в Лондон и там ни в чем себе не отказывать... И что? Очень хочу, а приходится заниматься другими вещами - на жизнь зарабатывать. Ребенка вот в Анапу отправляю и этому рада - хоть он отдохнет.
25.07.2006 10:28:30, Moon
хухра-мухра
Вопрос не по теме: а в моей жизни почему не происходит ни то, чего я ужжасно боюсь, ни то чего я очень хочу - а только суета какая-то постоянная. Видимо, это правило не всегда действует?! 25.07.2006 08:49:32, хухра-мухра
Kurmen
Плохо хотите, плохо боитесь... :-)) 25.07.2006 10:05:50, Kurmen
фьялка
Наоборот, слишком хочет. Слабые воздействия доходят быстрее и лучше. А ещё лучше, "сделав заказ", вообще перестать хотеть, не вносить помехи, оно всё и сделается, само. 25.07.2006 10:49:05, фьялка
хухра-мухра
и боюсь, наверное, тоже слишком сильно :)) 25.07.2006 15:46:06, хухра-мухра
LU
:)какие Ваши годы...
у меня тоже - то, чего боюсь - слава Богу, не случалось!
а вот то, чего очень-очень хотела (это даже на НГ загадывала:)))) - исполнилось! так что - теперь стараюсь о плохом не думать - мало ли...:)))
25.07.2006 09:41:36, LU
Джума
Всегда. Просто снизьте важность желаний. Это действительно работает. 25.07.2006 09:32:09, Джума
Леший, имейте совесть!
Ждем только вас, спать охота, сил нет!
Глагольте. Такой пост, а вас нет...
25.07.2006 00:21:36, Прочита посты ниже
В конце топика вопрос на самом деле серьезный.
Что потом с этими штабелями мужиков делать? Их же и "отпустить" жалко, и с несколькими иметь романы ... и ужасно тяжело, и непорядочно... Нет уж, самооценка должна быть адекватной, а поведение урановешенным. Но это как "лезвие бритвы" - труднодостижимое состояние.
24.07.2006 23:06:42, -
хухра-мухра
Что с этими "штабелями" делать? Радоваться, если среди них окажется хоть один более-менее пригодный, если не для совместной жизни, так хоть для редких встреч :))Не алкоголик, не наркоман, не бандит,не женатый и имеющий уже трех любовниц впридачу, не мошенник, желающий поживиться за ваш счет...Если хоть один такой попадется - считай, большая удача. 25.07.2006 08:54:07, хухра-мухра
Ludmilka
Призыв себя ценить - полностью поддерживаю... а в остальном...

Всё-таки "бросил" и "ушел", на мой взгляд, имеют разные оттенки :-) Уходят не только от вещи, от человека тоже

Попыталась найти у себя "изначальный" страх ухода мужа. Не нашла :-) Ну не было страха. Появился он, когда встал вопрос о разводе - в основном, финансового плана, типа, на что жить буду, пока в декрете, и "вот, блин, геморрой с разделом имущества как некстати, столько хлопот с рождением ребёнка, а тут такое" :-))

И "стенания" по поводу "ухода-прихода" и самоуничижение не у всех тут связаны...

В общем, как-то упрощённо всё мне показалось...
24.07.2006 21:35:28, Ludmilka
Похоже на тюремный лозунг: Не верь, не бойся, не проси!:)))))))))) 24.07.2006 20:20:34, Булочка
Фяка-Пфяка
А так и есть. 24.07.2006 20:51:57, Фяка-Пфяка
Сурово тут у вас...:) 24.07.2006 21:05:51, Булочка
Фяка-Пфяка
А ви где? В России - таки да, сурово. 24.07.2006 21:14:37, Фяка-Пфяка
Я имела в виду, тут -на сайте. Очень много женщин "битых" жизнью и именно так себя позиционирующих. Иногда называющих эту "битость" мудростью...:)
На самом деле непривлекательная позиция со стороны...
24.07.2006 21:18:38, Булочка
ZAIA
демагогия:) 24.07.2006 19:24:40, ZAIA
Фяка-Пфяка
Почему? 24.07.2006 19:46:54, Фяка-Пфяка
ZAIA
да лень отвечать даже, Фяк:)
на меня Семейная последнее время такую скуку навевает...... аж скулы сводит........
во мне проблема, во мне....:)
25.07.2006 14:24:59, ZAIA
Ну это вообще-то так исторически сложилось, что под словом "бросать" подразумевается разрыв отношений по инициативе одного из партнеров :)) Имхо, ничем подобная формулировка не принижает автора. А обилие женских топиков попросту объясняется тем, что женщин здесь подавляющее большинство. Мужчины используют те же термины, кстати :)
В том, что касается самоуважения, самооценки и самодостаточности - да, полностью поддерживаю. Особенно в том, что перейдя некую черту можно уже не нуждаться в вас :)) Что, кстати, тоже не есть гуд. Поэтому приходится балансировать на грани :))
24.07.2006 18:47:36, pesenka
Kurmen
Слова значат много. И если человек считает что его "бросили" значит он ставит себя изначально ниже. 24.07.2006 19:38:19, Kurmen
Слова действительно значат много. Но осознавая это, тем не менее вы сами относитесь к ним крайне неаккуратно :))
Используя слово "бросил" по отношению к действиям мужа, женщина никоим образом не ставит себя ниже него. Она, к примеру, может вообще не вкладывать никакого смысла, только констатируя факт и используя общеупотребимый термин "чтоб остальным понятно было". Или же, бросать (или резко разрывать отношения) характеризует плохо в ее словах именно мужчину. Как, например, выражение "мать бросила ребенка" никак не приравнивает младенца к неодушевленным предметам, но окрашивает поступок женщины негативным смыслом. Аналогично "бросить кого-то в беде" совсем не принижает объект бросания. :)))
В общем, не надо ярлыков вешать. Русский язык богат - это его плюс и минус одновременно :))
24.07.2006 22:55:23, pesenka
Елена Д.
я бы никогда не сказала, что меня "бросили", не смотря на общеупотребительный термин, именно потому что я знаю, что меня "бросить" не получится :) можно от меня уйти тихо или громко, но "бросить" неа.. вот про ребенка вполне можно сказать, что папашка его "бросил", потому что ребенок априори зависимое существо от родителей.. 25.07.2006 07:43:32, Елена Д.
А как же тогда правильно в двух словах отразить ситуацию? Муж покатился своей дорОгой? 24.07.2006 22:49:55, mamUlechka
Kurmen
Разошлись. Его больше нет. Он больше не с нами. Он решил уйти. Мы решили расстаться. Мы больше не вместе.Муж объелся груш.Брак распался. 24.07.2006 23:51:37, Kurmen
Коала
Ну знаешь, если мужчина собрал чемодан и ушел хлопнув дверью не глядя на слезы жены и не слышая ее аргументов - то в этой ситуации женщина, возможно, и не ставит себя изначально ниже, она просто констатирует факт)) Не обобщай)) 24.07.2006 19:48:45, Коала
Фяка-Пфяка
Констатировать факт и чувствовать себя всю жизнь вторым сортом - не есть одно и то же, я думаю. 24.07.2006 19:55:05, Фяка-Пфяка
Коала
Дык я не спорю, я пишу что БЫВАЕТ так что женщина в своем посте просто констатирует - БРОСИЛ. Это не означает что она чувствует себя ниже, она просто не искажает факты. Вот и все. Не люблю когда под одну гребенку всех - если она написала слово "бросил" значит чувствует себя ниже... Так что мы с вами про разное, вы видимо неверно поняли мой коммент 24.07.2006 20:03:14, Коала
Елена Д.
не, если она не чувствет себя ниже, или униженной, то напишет - "ушел", "свалил", "вылетел вон" :) 25.07.2006 07:40:48, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Я думаю, что если женщина именно говорит, что ее БРОСИЛ муж - эт одно, как раз случай, беспокоящий Курмена. А если говорит, что муж УШЕЛ - таки уже легче, скатертью дорога, как говорицца. 24.07.2006 20:05:12, Фяка-Пфяка
В принципе согласна, за исключением того, что в жизни происходит только то, чего очень боишься и чего очень хочешь - конечно можно приплести сюда подсознание, на уровне которого организм "ожидал" свои беды, но все-таки в жизни много всего случается %)
Действительно мне не понятны все эти "бросил", мне понятны термины типа "разошлись", потому что если "зрить в корень", то люди расстаются не потому что "он оказался скотиной", а потому что их половины "не оправдывают надежд" другого, то есть ведут или начинают вести себя не так, как предполагает вторая половина.
Другое дело, что обращение только к женщинам не совсем корректно по-моему, потому что как показывает жизнь, мужчины еще более женщин боятся потерять что-либо, включая жен, и просто как-то в нашем мужском миру не принято убиваться по этому поводу, вот и слышно только глас женщины, а на самом деле "не ценят себя" не только они, я бы даже сказала в последнее время мужчины даже больше не ценят себя и не уверены в себе, чем женщины.
24.07.2006 18:18:37, Мамулечка
LU
согласна!
:)знаешь, я хорошо помню тот момент, когда во мне произошла "переоценка ценностей":) прямо физически ощутила - как я себя ценю:) а когда живешь в ладах со собой - и жить намного легче! и муж во мне это ценит (наряду с некоторыми другими качествами:)
а вот БМ наоборот - говорил, что я слишком самостоятельна и самодостаточна. хотя ничего "слишком" во мне не было и нет (кто меня лично знает - подтвердит:))) просто завидовал мне, наверно:) и сейчас завидует.
24.07.2006 17:55:45, LU
Мне кажется, здесь все перевернуто. Наоборот, многие женщины считают: главное выйти замуж,не остаться одной а там уж "вес взят", я имею на него все права. Когда от нее уходят, она подсознательно ощущает собственную несостоятельность, словно это не обычная,а исключительная вещь. 24.07.2006 17:54:42, L
Kurmen
Вы пишите то же что и я :-))
Использование замужества с целью удержания мужчины ставит женщину в разряд зависимой и несамостоятельной. несмотря на все преимущества даваемыеей законом.
24.07.2006 19:40:00, Kurmen
Согласна на 200% как любят писать в объявлениях всякие колдуньи и пр.нечисть.Уверенность: раз женился - значит мой, принадлежит мне - очень слабая позиция. 25.07.2006 15:58:27, L
Сильный пост, но напоминает сцену, когда врач-мужчина прыгает вокруг роженицы и говорит: "Тужьтесь, женщина, тужьтесь! Ну кто так тужится..."
Может, кто и боится потерять мужа, я никогда не боялась. И сейчас, когда муж ушел, я понимаю, что скорее у меня все будет хорошо. Я лучше приспосабливаюсь к обстановке, к людям. У меня выше мотивация. Но это не уменьшает боль, какую я сейчас испытываю. И я также понимаю, что ВДВОЕМ мы смогли бы преодолеть и трудности, и размолвки быстрее, лучше, и с меньшими потерями. Решение уйти далось мужу не легко и даже сейчас не факт, что оно окончательное. Жизнь многообразна и удивительна, даже когда ударяет молотком.
24.07.2006 17:51:46, Ocherednaya
Kurmen
Да я понимаю свою неуместность присутсвия на женской кофе :-))) Наверное изврат какой? %-))) 24.07.2006 19:40:59, Kurmen
Нет, не изврат. Но люди (женщины в частности) больше доверяют словам того, кто уже пережил подобное. Или потенциально может столкнуться с подобной ситуацией. Если же Вам такая ситуация не грозит даже теоретически, то ка Вы можете давать советы? Вот если бы Ваш пост звучал "Дорогие покинутые супруги, вас не бросили, вы не вещь! Будьте увереннее в себе и вы найдете свое счастье, а может быть, и вторую половину", то не было бы такого шквала возмущения. 25.07.2006 10:50:21, Ocherednaya
Мужчины тоже бояться, что их может оставить любимая женщина. все мы боимся потерять что-то, что нам дорого. Не зависимо от самооценки. просто здесь женщин больше и мы видим проблему с их точки зрения, а было бы больше мужиков, услышали бы и их жалобы: "ушла! Как вернуть?!" 24.07.2006 17:48:54, Лютик
Kurmen
Совершенно верно. В принципе то же самое можно сказать мужчинах.
Но в целом в нашем российском обществе чаще уходят мужья. И чаще переживают об этом жены.
24.07.2006 19:42:00, Kurmen
Женщины подают на развод в 70% случаев, но обычно их до этого надо дооооолго доводить, даже неисправимых алкоголиков надеются исправить, даже наркоманов. Если же ситуация не критичная, то женщина уходит к другому мужчине. В никуда женщины уходить боятся панически, что и показывает эта конфа. 25.07.2006 16:00:53, L
хухра-мухра
По статистике женщины чаще подают на развод. На самом деле, мужья не уходят, даже к любовницам, если жена согласна мириться с этой ситуацией. Могут клястья в любви, обещать вот-вот развестись, но не уходят. Если здесь есть любовницы, думаю они подтвердят :) Исключения,конечно, бывают, но редко. Бывает даже, что формально уйдя от жены, мужья почему-то не хотят разводиться все равно. 25.07.2006 09:06:42, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
А почему по статистике на развод чаще подают жены? 24.07.2006 19:56:16, Фяка-Пфяка
Аленьк-ий
ну о чем вы говоритесь?:) вы что, боитесь каждый день, что пол в вашей квартире провалится? или на вас маньяк нападет?
а ведь в принципе такого исключать нельзя...
вы вероятно, проверяете крепость полов при постройке и потом профилактически
и не ходите по улицам, где вероятность маньяков больше:)

почему того же самого нет в отношениях? будто вы не с человеком их строите, а с каким-то инопланетянином, язык которого не знаете...

боимся потерять что дорого... да не теряй, пользуйся, только чего бояться - не понимаю...
24.07.2006 18:22:38, Аленьк-ий
Коала
Все же ты провокатор, Саш. Написал бы анонимно - может реакция публики была бы послабее, неееееет, ты напролом - и смотришь на реакцию. Отчасти понимаю))
К призыву твоему готова присоединиться, ибо проверено на опыте. Пока ты себя не ценишь, не любишь - тебя любят только родители и ценят только коллеги (в лучшем случае).
Однако все твои реакции - это реакции достаточно опытного и уже циничного человека, что не есть плохо, однако чуждо многим дамам на этой конфе. И потом - все же ты мужчина))) Это не оскорбление:)))), просто как только ты занимаешь позицию далекую от позиции представительниц женского пола - тебя перестают воспринимать и слушать, потому что ты - чужой, ты "не из нас". Но, вероятнее всего ты и сам это понимаешь)) Это я так, потрепаться))))
24.07.2006 17:45:20, Коала
Фяка-Пфяка
Вот в этом месте: "позицию далекую от позиции представительниц женского пола " - я бы уточнила ",считающий себя брошенными".
либо уточнила, что все, кого не бросили - "чужие".
Эт я так, тоже, потрепаться. :)))
24.07.2006 19:50:38, Фяка-Пфяка
Kurmen
на самом деле я ваш :-)))
Не знаю почему я здесь тусуюсь,но я вас очень понимаю на самом деле.
24.07.2006 19:43:12, Kurmen
Коала
Можешь мне это не объяснять))) И то что ты нас понимаешь - вижу. Проблема бывает когда тебя (как собсссно и любого нормального человека) иногда заносит, когда ты плохо слышишь женщину, видишь то что привык видеть или хочешь видеть. Но это случается со всеми, и с г-ном Лешим тоже)) И с многими местными женщинами, несмотря на то что казалось бы - женщины, должны понимать всегда. А вот ни фига, разные мы все. Так что - удачки в дальнейшем Саш)) 24.07.2006 19:47:11, Коала
Kurmen
:0-) спасибо 24.07.2006 21:10:39, Kurmen
WildStitch
ну правильно, надо себя любить и ценить, кто ж спорит. Гарантии что не уйдет он или не уйдешь сама никакой все равно, но жить проще и спокойней. И радостней. Потому как с приходом-уходом мужчины сама жизнь не кончается.

А уходят, кстати, не только мужчины. На этом же сайте ой как часто женшины пишут о том, что любят другого и хотят уйти. И что? Их мужья изначально жили в страхе и чего боялись, то и получили?
24.07.2006 17:42:18, WildStitch
Kurmen
Регу посмотрела? ;-))))) 24.07.2006 19:43:38, Kurmen
WildStitch
ты тут что - первый денъ что ли? И потом... вопросы они с разным смыслом бывают. Иногда вопросы задают зная ответ. 24.07.2006 22:28:04, WildStitch
У Вас очень высокая самооценка судя по всему ))) Вас точно не бросят (тьфу 3 раза)! 24.07.2006 17:36:06, Шерон
Kurmen
:-))
Приятно получать комплименты черт побери! :-)))
24.07.2006 19:44:09, Kurmen
Аленьк-ий
я вот слышала мнение, что будущий расклад отношения между м и ж складывается и виден (специалисту;)) в первые часы знакомства.

:)
24.07.2006 17:33:47, Аленьк-ий
хухра-мухра
осталось только найти того специалиста и везде таскать его с собой - а то мало ли, где удастся познакомиться, может, по дороге на работу или дома у мусоропровода :) И пускай он мне сразу все предсказывает!:)) 25.07.2006 09:10:59, хухра-мухра
Если это действительно так, то как должно быть скучно жить:( 24.07.2006 17:36:44, АлКон
Аленьк-ий
ха... как будто кто-то над этим задумывается в первые часы знакомства, делать больше нечего:) 24.07.2006 17:40:27, Аленьк-ий
фьялка
А это всё равно только со стороны видать. По взаиморасположению тел, позам, жестам. Я не специалист, но очень люблю наблюдать за пластикой людей. Правда, многое видно бывает. 24.07.2006 17:44:10, фьялка
Это да ... А если представить, что у кого-то есть такой дар ... так и бегал бы то он, то она:_) 24.07.2006 17:42:04, АлКон
Dixi
для того, чтобы не "стенать" или переживать при расставании, не надо привязываться друг к другу. К пониманию этого приходишь через опыт и боль. И кто счастливее - тот, кто держит ту или иную дистанцию из-за боязни боли или полностью открытый другому - кто знает... 24.07.2006 17:32:30, Dixi
Kurmen
Ну, это совсем неправильно... Как же не привязываться? А любовь? А совместные дети? Общая счастливая жизнь? 24.07.2006 19:45:08, Kurmen
Dixi
"а эти бесконечные стенания по поводу ухода-прихожамужика. наличия у него второй третьей любовницы"
разрыв этих привязанностей все переживают по-разному. Вы называете эти переживания стенаниями с явно негативным подтекстом. Кто как может, тот так и проходит этот этап.
25.07.2006 11:10:32, Dixi
Уж лучше иногда обжигаться, чем всю жизнь держать дистанцию :)))
Пробовала и то, и другое :)
24.07.2006 17:39:27, Ширмакша
Dixi
и я о том же.
Курмен как-то очень упрощенно все сводит к самоуважению.
24.07.2006 17:45:07, Dixi
фьялка
Я не боялась ухода мужа. В иные минуты сама хотела уйти, но что уйдёт он - не допускала даже мысли. А он вот ушёл. Правда, в его суждениях по этому поводу потихоньку произошла странная трансформация. Сам про себя он не говорит "я ушёл", говорит "ты меня выставила". Вопреки фактам - "выставила" :) Так вот, мне кажется, в страдательную позу человек становится, когда хочет самооправдаться. Причины разные. Кто-то хочет, чтобы пожалели. Кому-то не нравится признавать свою долю вины. А вот в материализацию боязни быть брошеной я верю слабо. 24.07.2006 17:30:48, фьялка
Если девушка не очень опытна, то ей мужчины как дети. сначала в них вкладываешь и ждешь отдачи и представить не можешь что они могут куда-то деться от тебя.ведь кажется что чем больше вложишь ласки и понимая, тем крепче он прирастет.
не ругаться?не ссориться? а что с детьми не ссорятся?

только вот дети действительно прирастают при желании, а мужья от этого пухнут и отпочковываются. нет в семейной жизни благодарности.не из-за благодарности люди живут вместе.

и соотвественно женщина вполне справедливо вопрошает"ну куда же ты? я же ведь ориентировала свою жизнь на тебя. я ведь столько в тебя вложила.как же ты можешь так?". И я в полной мере понимаю женщин готовых ради своих трудов подвинуть свое Я.ибо тогда-в чем был смысл вкладывани?
остается одно:не пытаться считать кого-то вам обязанным.это дети вам обязаны.а мужчины/женщины живут вместе только из-за "мне хорошо".
24.07.2006 17:30:11, ивроше
хухра-мухра
В себя надо вкладывать! А ждать от кого-то благодарности - хоть от мужа, хоть от детей - пустое дело. Если для кого-то что-то делаешь, так это надо от души, для себя,по доброй воле и не рассчитывая на благодарность. 25.07.2006 09:14:59, хухра-мухра
Елена Д.
вот Вы себе и ответили :) надо чтобы мужчина "вкладывался" не меньше, чтобы ему тоже было жалко это все потерять :) 25.07.2006 07:35:09, Елена Д.
Ой. А дети-то чем обязаны ? 24.07.2006 17:37:48, Ширмакша
ну как ..рождением хотя бы...тост за родителей все-таки есть:)) а вот за мужей че-то нету 24.07.2006 17:44:52, ивроше
Джума
А вот честно- Вы детей ради них самих рожали? И не было такого никогда, мол, не сейчас, сейчас
МЫ не готовы, сейчас не то время, сейчас Я не могу или наоборот, вот пора нам, вот мы уже, вот сейчас Я хочу ребенка.
Для себя люди рожают. По разным причинам, но ДЛЯ СЕБЯ.
И говорить после этого, что ребенок обязан...
25.07.2006 09:42:06, Джума
Ну рожают конечно для себя. но вот от воспитания и вкладывания сил в деток все-таки подразумевается обратный отклик. Все-таки дети дают такую мощную отдачу!что посеешь...Но вот с мужчинами савсем другая история.Вроде и вкладывать можно не меньше, а все равно мало может показаться или много, но не надо.
Естественно если женщина/мужчина дела делает для себя, потому что по другому не может, то и уход мужа/жены не считает концом света. И именно поэтому вот лично меня ну не заставишь делать то, что я не хочу, а кто-то там сказал, что должна.Боятся что из-за этого уйдет?...ну, так можно далеко уехать...
25.07.2006 11:36:59, ивроше
Не нравится мне это - "обязаны". Неправильно это.
24.07.2006 17:51:17, Ширмакша
А кто сказал, что это изначально подразумевалось? Мне вот даже в голову такое не могло придти! Для меня это было шоком... С другой стороны, страха ухода не было и нет. Захочет - уйдет. Но пока хочет остаться - помогу.
Сегодня читаю и удивляюсь - такие субъективные материи, а рассуждения вокруг них такие категоричные...
Если человек запутался, ошибся. Если сам пытается что-то исправить - топить его? Я тоже не понимаю, когда унижаются, прощают треть/десятую измену... Но ведь случаи бывают разные...
24.07.2006 17:23:15, Помогите советом.
Мужчина на бабском сайте - каким ветром? Позиция Ваша мне близка:) 24.07.2006 17:22:25, АлКон
Kurmen
Я лесбиян. Женщин люблю....:-)) 24.07.2006 19:46:08, Kurmen
"А я девушек люблю, я их вместе соберу...":)))Вспомнилась песенка одна попсовая:))
Не обижайся только:) Это я тоже любя:))
24.07.2006 23:49:05, Булочка
Вапще-то это семейный сайт, а семья предполагает помимо "бабы" еще и такое незаметненькое видимо существо, как мужчина :)))))) А уж конкретно этот - вобще неизвестно что было раньше - курмен или сайт :)))))))) 24.07.2006 17:59:46, Мамулечка
Коала
Курмышкин был всегда... сколько себя помнит))))))) 24.07.2006 18:10:23, Коала
LU
:))))))) 24.07.2006 18:21:44, LU
Добавлю:) Женщины ведь тоже уходят - потому что устали, надоело, не хочется жить именно так ... Нам всем разнообразие нужно - другое дело, можем ли мы сами себе это разнообразие организовать ... 24.07.2006 17:26:11, АлКон
Kurmen
в целом они уходят по другому. 24.07.2006 19:46:55, Kurmen
Коала
Курмен на этом сайте по-моему чуть ли не со дня его создания)) Так что если ветер и был - то давно)) 24.07.2006 17:25:32, Коала
Сорри, долгожителей еще не всех знаю:) Замечательный у Вас ник:) 24.07.2006 17:26:58, АлКон
Коала
) спасибо)) 24.07.2006 17:28:37, Коала
давайте все займем очередь в банк спематозоидов...И захрен нам вообще мужчины...Млин.. Люби себя наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех... Слушайте товарищ.... А где ваша жена сейчас обитает.. И еще хочу узнать о цели вашего нахождения на данном сайте??????????????????Жду ответа..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 24.07.2006 17:20:37, НадяК
Kurmen
Самолюбование? 24.07.2006 19:47:32, Kurmen
Коала
+1 24.07.2006 20:04:35, Коала
Да ну, глупости :)
Я вот на 200% была уверена, что муж меня любит. И никуда не денется...
Что такого просто не может быть - чтобы разлюбить меня :))
И тут вдруг бац - и у него там на стороне какой-то роман !
Я после такого шока еле отошла.
А вы говорите - изначально настроены на уход :))))
24.07.2006 17:18:30, ХаХа
Меня эта массовая низкая самооценка тоже поражает, но призывы ничего не дают. Мы живем в обществе, где остаться без мужа все еще сильное снижение статуса. Меня не то поражает, что просят помощи, как его вергуть, а многие и к гадалкам ходят, за приворотом и пр.,но и винят во всем себя. А комменты, которые на эти жалобы приходят, полны советов, не как послать его лесом (лучше найду, ну и вали, раз меня, такую чудную не ценишь), а какими секструсами его обратно загнать и какие свечи перед кроватью зажечь. Не нравится АС, муж найдет другую поку, пожалеешь. Муж дома ничего не делает, так он устает, бедняга. Будешь зудеть, уйдет. Молчит, как сыч - так это признак счастливой семьи, понимаете друг друга без слов. Ну как бедной женщине себя равной этому идолу-мужу считать? 24.07.2006 17:17:43, L
хухра-мухра
Ну, если муж-"новый русский" с Рублевки, может, в этом и есть какой-то смысл, особенно насчет статуса. А если он, к примеру, простой строитель/токарь/пекарь/ва-аще безработный - тогда особого понижения статуса я не вижу...ну, ушел и ушел... 25.07.2006 09:20:49, хухра-мухра
Статус - далеко не только деньги-блага, то ЗАМУЖНЯЯ ЖЕНЩИНА, а то разведенка, одинокая и брошенная. Это не я так считаю, это многие женщины, да и в общественном мнении не без этого 25.07.2006 16:03:58, L
Какой статус...Вы чего товарищи...Вы в деревне живете в 19 веке чтоль.. Люди вам о душевных переживаниях пишут... По идее курмена все должны выйти замуж за шлюх... Эт единственное что нужно мужчине... 24.07.2006 17:22:15, НадяК
Kurmen
Вот это вывод!!!!!
Сильно!
:-)))))))))))
24.07.2006 19:48:25, Kurmen
Это вы о "розовых" браках тут ? Что-то я не поняла..... 24.07.2006 17:24:52, Ширмакша
Нет я о самодостаточности... Нахрен вообще жить с кем-то если все приедается....Мне кажется это мнение курмена.. а вообще этот товарищ мне надоел.. Не люблю таких мужчин... 24.07.2006 17:28:49, НадяК
Коала
Вы совершенно извратили мнение Курмена)))Сочувствую, наверное непросто с таким восприятием жить)) 24.07.2006 20:05:32, Коала
Kurmen
Я так редко здесь бываю и успел надоесть.... Талант наверное :-)) 24.07.2006 19:49:06, Kurmen
А кто замуж за шлюх тогда выходит ? :))) 24.07.2006 17:35:52, Ширмакша
Как бы еще шлуху заранее распознать:) 24.07.2006 17:37:41, АлКон
А еще советы, типа, этого пошлешь лесом, найдешь другого, а тот еще хуже окажется, или такой же (шило на мыло)... )))
Нечего и дергаться.
24.07.2006 17:20:29, Ширмакша
МарикаЧ
дааа, забывается извесный закон перехода количества в качество:))) 24.07.2006 17:25:46, МарикаЧ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!