Ой, плохо мне. Уже целую неделю нахожусь в состоянии непрерывного стресса. Дело вот в чем: отправила страршего в лагерь. Далеко - в Крым. В первый же день звонки - типа "Здесь ТАКОЙ УЖАС! Я здесь не выживу, вы что, меня не любите что-ли совсем, раз сюда отправили?", ну и все такое в том же роде.
На третий день вроде бы привык, освоился, резкого отторжения нет, но все-равно ноет, что не нравится ВСЕ (еда, развлечения, мероприятия...). Предложила покинуть лагерь, обговорили по телефону с ним варианты,что, может, возможно будет это сделать дня через 3-4. Был рад слышать это, успокоился. На следующий день звонит и спрашивает: "А ускорить нельзя?" Я, вся на нервах и так уже, рявкнула "А что???" Он как-то сник сразу, промямлил, что хотелось бы пораньше, я ответила "Все уже переговорили. Жди, может еще и не получится ничего." Все-таки одному границу пересекать без сопровождения, что там будет - неизвестно. Огорчился опять.
Добавлю - лагерь, честно говоря, видимо, плохонький, контингент - ну не знаю я... - разный. Сравнить есть с чем - в Артеке сын был доволен жизнью.
По общению - открытый, но ранимый, обидчивый,не любит ложь и хамство, будь то в словах или поступках.
Вот я и думаю, это что же - сама я дура, что неприспособленного к лагерной жизни ребенка в лагерь отправила, или это у него проявление инфантилизма и нежелание приспосабливаться к условиям пребывания.
Чего ему - ремня по приезду или дать поплакаться и посочувствовать? Как бы вы поступили?
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Отцы и дети
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Меня в 14 лет родители тоже отправили в лагерь "Океан", это во Владивостоке. Довольно далеко от дома. Первые 3 дня тоже ревела и просилась домой. Люди чужие, отношения холодные. Но потом все было просто супер. Нашлось много друзей с которыми было весело. И уезжая рыдали друг на друге, т.к. не хотели расставаться. Может и у Вас все еще наладиться :)
25.07.2006 09:56:19, маська

Помню себя и ужас в лагерях. Просить забрать- ни разу не просила, не знала, что такая возможность вообще существует.. но это был УЖАС. Как происходило- сначала был именно УЖАС и Я ЗДЕСЬ НЕ ВЫЖИВУ!!! Потом понимала, что вариантов-то у меня нет, плакала по ночам в подушку... где-то через неделю находились либо приятные люди, либо соратники по несчастью, которым здесь был тоже ужас, либо укромное место куда можно спрятаться.. С кем-то дралась, где-то серьезно недоедала и почти голодала (потому что ужас), где-то получала довольно серьезные комплексы собственной уродливости и неинтересности..
Уверена ,что если бы была возможность и родители меня забирали из тех лагерей... уверена, что для меня это был бы большой минус в жизненном опыте.
Я бы с ним поговорила- что там и как. А если их бьют? А если там педофил-вожатый? А если чесотка и вши.. В общем, с какими-то вещами (типа дружить не с кем и все дураки) мужчина должен справляться сам, с какими-то нужно срочно забирать, а не рявкать.
Удачи Вам. 24.07.2006 13:22:36, Джума

Лет сколько, 14? если я правильно посчитала. ИМХО,
1. возвращать, нафига такая нервотрепка и вам и ему?
я еще хорошо помню себя в том возрасте и свою ситуацию
вряд ли бы я своего отправила в этом возрасте.
2. загрузить человечка работой, в том числе семейной, ну и не только - например, пусть расклеивает объявления, заодно и денег подзаработает.
А отдохнуть можно и в городе. 24.07.2006 12:57:25, Акцент
Ему пока 13, 14 будет в ноябре. В доме очень помогает мне, развлекая мелкого братишку, ну и так по мелочи - мусор, уборка своего угла. Отдыхать в городе не имеет возражений вообще, тем более, что на тренировки летом ходить ему приходится. Это сейчас из-за лагеря, вроде как, освобожден.
Да, возвращение будет стоить мне немалой седины. Сама я его пытаюсь отговорить от принятого решения, посмотрим что дальше. Еще несколько дней неприобретения билета на обратную дорогу, и смысла в возвращении нет. Останется досидеть чуть больше недельки. Вернется, буду у вас в конфе консультироваться по вопросам его реабилитации. :)) 25.07.2006 08:47:07, Ольген
1. возвращать, нафига такая нервотрепка и вам и ему?
я еще хорошо помню себя в том возрасте и свою ситуацию
вряд ли бы я своего отправила в этом возрасте.
2. загрузить человечка работой, в том числе семейной, ну и не только - например, пусть расклеивает объявления, заодно и денег подзаработает.
А отдохнуть можно и в городе. 24.07.2006 12:57:25, Акцент

Да, возвращение будет стоить мне немалой седины. Сама я его пытаюсь отговорить от принятого решения, посмотрим что дальше. Еще несколько дней неприобретения билета на обратную дорогу, и смысла в возвращении нет. Останется досидеть чуть больше недельки. Вернется, буду у вас в конфе консультироваться по вопросам его реабилитации. :)) 25.07.2006 08:47:07, Ольген

я своих старших только один раз посылала в лагерь - вроде хороший, но... что-то мне не сильно понравилось, что они там некоторых словечек понабрались, поведение какое-то "нагловатое" стало наблюдаться, "распальцовки" непонятные... хорошо хоть - в июне дело было - до школы успела "привести их в чувство":) в принципе - и им самим тоже не очень понравилось в лагере. общим собранием решили, что и нечего их тогда посылать:)
вообще - мое мнение: в каждом лагере есть дети, которые ездят туда из года в год. новеньким, случайным детишкам (особенно - чутким, ранимым, домашним) среди "сплоченного костяка" нелегко. наш папа сказал - лучше пусть с нами ездят:) лагеря сейчас не те, что были в наше "пионерское детство".
22.07.2006 22:50:40, LU

Друг его по школе там же, правда, в другой палате. В общем, я так понимаю, у них сейчас дружба врозь. Может в этом все дело?
А насчет "лучше пусть с нами ездят", думаю Вы правы, я тоже уже так для себя решила. Тем более, что он очень любит быть с семьей. 22.07.2006 23:16:53, Ольген

кстати - мой старший в тот раз в лагере тоже оказался в одном отряде с одним из своих школьных друзей. я даже порадовалась было - но... там они рассорились, и в школе потом какое-то время не общались. правда - потом все нормализовалось. видимо - окружение "диктует"... 22.07.2006 23:56:22, LU
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.