Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?Как научиться быть самой собо

Что делать?Как научиться быть самой собой при встречах с любимым.
Только что виделись.И опять мое притворство-желание казаться лучше,еще лучще,аж самой противно.И так всегда.
Сама в напряжении при этом и ,как следствие,не могу на простые вопросы отвечать и о главном сказать забываю. Как вылечиться?У кого нибудь так было. Не поверите знакомы 10 лет,не муж.
20.07.2006 13:29:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если забываете сказать о главном, попробуйте писать письма :) или по аське общаться вместо телефона:). Я не люблю телефон прежде всего за то, что скорее всего человек реально занят, или страшно вымотан, или спит :)), мой звонок может быть действительно просто не во время, а сама боюсь возродить в себе изгоняемый тараканы. Причем не всегда сисьма нужно сразу отправлять - если это негатив, лучше отложить... возможно, сами позже от него ужаснетесь :)). Постепенно тренируется при этом "свобода изложения" именно с этим человеком .
Кроме того , простите за банальность, попробуйте "чистым глазом" посмотреть на своего любимого, и увидеть в нем те "исключительности", которые придают особый кайф этому общению - и эгоэстично ими наслаждаться. Для себя :), не думая о "завтра". Важно это ощущение поймать - в себе :). От кайфа можно забыть о смущении . Нажив изрядно комплексов при жизни с б\мужем, именно так я вновь начала получать удовольствие от общения с самыми разными людьми.

В свое время я поняла, что если буду стараться казаться лучше чем я есть (а каждый иной человек из моего окружения видел эту хорошесть - по разному :)..), от меня самой не останется ничего. Меня настоящую, "+" и "-" , то сильную, то моментами, слабую и смущенную, - не увидят те, кому я могу быть по настоящему нужна и те, кто мог бы быть близок мне. И я поняла, что самое страшное в этом - не "заметить", не разглядеть и пройти мимо.
20.07.2006 19:55:46, An-Ju
Лида Удоева
Такое бывает, если любимый имеет высокий приоритет. Например, 90 процентов от Ваших ресурсов уходит на то, чтобы его соблазнить. Вот Вы и оптимизируете ситуацию - до посинения.

Когда на любимого отводится 10 процентов ресурсов, то поведение автоматически становится естественным. Потому что голова забита более важными вещами, чем "как на него глядеть - искоса или снизу вверх" или "понравлюсь я ему больше с короткой стрижкой или нет".

Чем можно забить 90 процентов ресурсов, которые сейчас уходят на пустую оптимизацию? Варианты:
1) Карьера, можно политическая
2) Религиозная миссия
3) Дополнительные конкурентоспособные ухажеры - штук 5-10
4) Экстрим разный
20.07.2006 19:06:32, Лида Удоева
По -моему проценты уже пошли на снижение,но все равно привычка выделываться перед ним осталась. И теперь,когда я ее осознала ,так не хочется быть глупой. 20.07.2006 19:35:24, влюбленная
Лида Удоева
Проценты пошли на снижение - это хорошо!
Снижайте дальше, и тогда в какой-то момент у Вас просто не будет ни сил, чтобы выделываться, ни времени, чтобы думать об этом. Проверено опытом :-)
20.07.2006 19:45:00, Лида Удоева
После десяти лет все только начинается :)
Вы принцесса из сказки, он принц. У Вас все хорошо. Зачем в сказке быть самой собой?
20.07.2006 16:31:02, neckera
точно как будто сказку могу испортить 20.07.2006 18:37:25, влюбленная
Здесь очень не любят барышень, живущих иллюзиями. Но мне кажется, что сказка - это прекрасно, вот только остановка должна быть во время.
Знаете как пишут "the end".
Судя по-вашему вопросу, вы уже заканчиваете этот сюжет, дальше может быть много вариантов с ним-же в реальности (это очень трудно, но возможно все) или сказка с другим принцем.
20.07.2006 20:15:51, neckera
Alek79
Причина вся в том, что вы боитесь его потерять.Просто перестаньте этого бояться.А представляете каким это будет ударом в первую очередь для его, если вы сейчас снимете маску? А вообще у меня другой к вам вопрос.Скажите, а почему 10 лет, а вы все еще не женаты? Могу предположить.А прикиньте, что он тонкий психолог и прекрасно понимает, что вы рисуетесь и ждет, а может даже не ждет а знает, что вы не такая, поэтому и не женится, а? 20.07.2006 14:00:43, Alek79
Вот,вот он не дурак-догадываеться.И ПОТОМУ ХОЧУ ПОКОНЧИТЬ С ЛИЦЕМЕРИЕМ.Не для него ,для себя...Но как? Может мне с ним не общаться пока я такая.И еще важный момент. По душам мы с ним никогда не говорим,не умеем,боимся.Но он очень притягателен для меня,вне конкуренции.Возможно даже загадочен. 20.07.2006 14:47:01, влюбленная
Alek79
А может вам вообще с ним покончить? 20.07.2006 14:51:28, Alek79
да я теперь уж особо на нем не зацикленна,как прежде.Но равного ему нет для меня.Хотелось бы с ним по-человечески,что бы всем легко было. 20.07.2006 15:20:56, влюбленная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!