Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

разрулите

Дошло до развода...боже что с ребенком? сердце разрывается от боли. Ведь папа нужен, плохой ли, хороший. У меня самой родители всю жизнь как кошка с собакой. Но даже сейчас понимаю, что их развод больно ударит по моим чувствам. Знаю, что отец пропадет без мамы. Теперь вот и у меня ситуевина...ребенок любит папу (несмотря на то, что он практически ею не занимается) и что делать? Вечный вопрос...жить с нелюбимым человеком ради ребенка или уходить?
У кого как расскажите...Спасибо.
18.07.2006 12:08:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А зачем нужен плохой папа? 19.07.2006 16:59:20, Матушка Мидоус
А можно 4 глупых вопроса: 1) неужели не важно, плохой папа или хороший? 2) папа после развода умрет, и ребенок его больше не увидит? 3) вы существуете только как придаток к ребенку или сама по себе тоже? 4)в 30 лет жизнь кончена и о себе, своей жизни и своем счастье думать не обязательно? Попробуйте ответить честно, м.б. что-то прояснится 19.07.2006 11:58:07, Lbv
Аня+Ася
Советовать не буду....везде свой расклад но, замужем пробыла 10 лет, из них 5 лет старалась сохранить семью...любила безумно. БМ отмачивал такие номера что сейчас вспоминаю и думаю что наверное тогда находилась в какой то другой реальности если все это проглатывала. Лицо держала так что наш развод был шоком практически для всех окружающих. Все это в итоге закончилось в кабинете врача где кардиолог с нервопотологом посмотрели на меня и спросили "Жить хочешь?". Два месяца друзья дежурили "по мне". Упасть в обморок могла в любой момент, категорически запретили спускаться в метро одной. А спустя несколько месяцев после развода моя дочь которая безумно переживала сказала..."Ты теперь улыбаешься и перестала плакать...это правильно что ты так поступила".....думайте 19.07.2006 09:58:57, Аня+Ася
хухра-мухра
Ребенку нужна, в первую очередь, адекватная, счастливая мать. Чем раньше вы разведетесь, тем быстрее ребенок забудет "папу", который ребенком практически не занимается. 19.07.2006 09:07:46, хухра-мухра
А зачем его забывать??
Что, папа может быть папой только при условии бесконечного "занимания" ребёнка? :)))
19.07.2006 14:01:58, Крымская
Взгляните на ситуацию немного и другой стороны. Психологи часто приводят такой пример:"В самолете мама и ребенок. Происходит разгерметизация. Времени мало, нужно успеть надеть маски. На кого первого надеть маску - маме на себя или на ребенка?" Большинство отвечает:"Конечно, на ребенка!" Правильный ответ - маме надеть маску на себя и только потом на ребенка. И стоит подключить здравый смысл, как ответ очевиден. Так и у Вас. Я например, выросла в семье, в которой родители перманентно разводились, но дело до развода так и не дошло. Говорят, ради меня. Ну, не знаю, не знаю... ИМХО: Ничего хорошего в такой семейной жизни для ребенка нет. Развод родителей, конечно, тяжелое испытание, но я и эти семейные разборки вспоминаю без теплоты. А уж какой негативного опыта получила... 18.07.2006 16:27:06, ))):
WildStitch
очень люблю этот пример с маской. Просто и наглядно показывает что и как надо делать и расставляет все по своим местам. Забота о ребенке, конечно, хорошо. Вот только если мама потеряет сознание думая в первую очередь о ребенке, то и ребенок потом не выживет.

18.07.2006 17:26:27, WildStitch
Аленьк-ий
проще говоря: не надо ставить телегу перед лошадью:) 18.07.2006 17:39:38, Аленьк-ий
Мама Поли,мой совет не надо жить с нелюбимым человеком,дети любят отцов это верно,но если отец "настоящий" он будет поддерживать отношения регулярно с ребенком.Я развелась 12 лет назад и мой БМ постоянно занимался ребенком.Особо помогать в одно время не мог, я старалась сама тянуть, и где то вместе мы складывались и покупали ребенку необходимые вещи.Хотя я тогда сделала ему очень больно своим уходом, но не к другому мужчине, а просто не было никаких отношений,а он бы так и жил,ему было всеравно,Сейчас моя дочь находится рядом с отцом,т.е учится и живет у него.Хотя мы живем в одном городе и любит нас одинаково.Главное не препятствовать встречам отца и ребенка.Если таковые намечаются. 18.07.2006 14:04:02, Майром
Я в таких ситуациях очень жестка - уходить.
Это ВАША жизнь, которую Вы рано или поздно возненавидете, живя с нелюбимым человеком. Ребёнку от этого будет только хуже.
Развод - это не значит, что у ребёнка больше не будет отца. Я в разводе 3 года, и вс1ё это время папа общается с сыном раз в 20 больше. чем общался раньше, когда мы жили вместе.
Если сумеете абстрагироваться от прежних обид, и разрешите отцу учавствовать в жизни ребёнка столько, сколько ему самому хочется - всё будет нормально.
Не надо делать из развода трагедию всей жизни :) Потому что дети, видя реакцию мамы, реагируют так же.
А что именно с Вашим ребёнком? Сколько ему лет? Откуда такая острая реакция?
18.07.2006 12:47:04, Крымская
Мама Поли
Ребенку 5. Девочка. Просто я вижу, что когда он на работе, утром обязательно спросит - где папа? На работе, говорю. Ближе к вечеру спрашивает, а когда папа придет? Я сразу проецирую ситуацию...а вот если он совсем с нами не будет жить...Вечная командировка? 18.07.2006 13:42:41, Мама Поли
мы развелись, когда сыну было почти 5.
Просто поговорила с ним, сказала, что папа его очень любит, но теперь будет жить в другом доме. Что так бывает, что жизнь - сложная штука, ну и так далее - много всего :) Разговаривала как со взрослым. без подробностей и причин нашего расставания. Рассказала. что он будет звонить, приезжать. Что если захочется, ему всегда можно будет позвонить и поболтать. Ну и так далее.
Спросила его - сильно ли он расстроился? Он ответил - "Пока не знаю" :)

Имхо, не надо ничего скрывать. Этим только навредите.
Да, острый период будет, надо же привыкнуть к новой жизни. Но если папа будет учавствовать в жизни дочки, всё должно нормализоваться.

Мы вот втроём идём в пятницу в кафе: я, сын и мой бывший муж.
Ещё три года назад мне ЭТО казалось совершенно нереальным...
18.07.2006 14:04:20, Крымская
Неужели совсем нелюбимый человек? Может, вы оба просто устали?
А ребенка всегда папу любить будет...
Вы уже в процессе развода, или просто со зла друг другу пообещали?
Если еще не все запущено, почитайте, плиз, текстик... меня в свое время улыбнуло и отпустило
Хочется, чтобы у вас все хорошо было!
18.07.2006 12:25:45, Судья Ди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!