Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться

помогите! как боротся с истеричностью,Я боюсь,что потеряю своего самого близкого человека. любая ссора сопровождается моими слезами, он это ненавидит а я не могу совладеть с собой. Это клиника?
17.07.2006 16:37:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Истерия=бешенство матки, а не тонкие душевные прорывы.
Там и копать, искать причину гормонального дисбаланса, первопричину - или неудовлетворенность или болезнь гормональную или сильный стресс (я не уверена, что список полный, я не врач и не специалист). Как только Вы выделяете истерию в отдельную проблему, с которой надо работать, жить становится гораздо легче и не только Вам. И что смешно, помогает даже просто валерьянка, принятая вовремя, в самом=самом начале процесса.
18.07.2006 12:17:15, neckera
У меня такие проблемы были. Каждый день истерики на ровном месте, и понимала что не права, а сдерживаться не могла. Сколько нервов своим близким измотала!!!
Психиатор не помог, сильнейшие успокоительные тоже. Уже в психушку оформляться собиралась, а выяснилось, что вся проблема всего лишь в щитовидке. Сходите к опытному эндокринологу, провертись. Бывает такое из-за щитовидки... Мне вот уже 4 года как операцию сделали - ниразу такое состояние не повторилось. Живу теперь и радуюсь жизни...
18.07.2006 12:12:41, мамаНата
хухра-мухра
А может, не вы истеричка, а он вас доводит? Я тоже много плакала, пока была замужем...все плакала и плакала...а как развелась - сразу перестала! 18.07.2006 09:00:26, хухра-мухра
Smolik
может для Вас это проблема, а для меня проблема в том что я не могу выразить эмоции... не могу и всЁ...
для меня дико кричать, орать....и вообще ссорится....
Хотя на работе могу, по делу, а дома как замыкает...причем и мужа и меня, можем по-месяцу молчать, это тоже проблема....
18.07.2006 02:02:03, Smolik
О, товарищ по несчастью. Бороться с этим - никак, это физиология, против нее не попрешь. Постарайтесь донести это до близких, и вырабатывайте пофигизм, чтобы реже растраиваться. 17.07.2006 20:51:08, ***-***-***
А почему он это ненавидит? Если бы ненавидел по-настоящему, не доводил бы до слез. Мне кажется, он просто манипулирует - видимо, реально больше придратся не к чему - вот и придумал - "я тебя буду ругать, а ты не плачь - иначе ты плохая" 17.07.2006 17:33:01, _Ирунчик
Лягушка
Учиться ссориться :) Предупреждать его: "Я сейчас очень расстроена и неадекватна, ты в этом не виноват, просто не могу с собой справиться; продолжим разговор, когда я успокоюсь". И идти рыдать в ванную. 17.07.2006 16:56:23, Лягушка
след попытка начнется с того же-я себя знаю 17.07.2006 17:07:46, истеричка
Если вам ставят такой диагноз, то лечиться медикаментозно.
Возможно у вас сбит гормональный фон. В любом случае информации очень мало. Давно это у вас? что провоцирует истерику?Попробуйте пообследовать себя по психолтестам для начала. Может у вас начало депрессии., а может вы по жизни невоздержана и не работаете над собой.Скорей всего второй человек имеет мало отношения к вашим скачкам душевным
17.07.2006 16:44:18, ивроше
было всегда,в детстве, помню,тоже чуть что-в плач. сейчас мне это мешает в жизни. как работать над собой? 17.07.2006 16:55:47, истеричка
Так вы картину о себе хоть какую-то дайте...Какая вы по жизни?
Плачь-это слабость, это жалость к себе.За что вы себя жалеете и чем вы в себе гордитесь?
Представьте себя от обратного:"Я, молодая, умная, красивая, волевая девушка, являюсь незаменимым работником и имею кучу интересов и могу рассказывать о своей жизни часами все больше интересные вещи. У меня все легко получается.Я ставлю цель и добиваюсь ее. В общении со мной легко.Друзья меня ценят.Я спокойно и взвешенно подхожу к ситуациям.Имею собственное ценное мнение. В личных отношения умею уважать и уважают меня.Меня есть за что ценить. Я всегда ищу способ как разрешить конфликт.Я прочла много книг по психологии о межличностных отношениях и знаю что и как говорить в конфликтах. Я не манипулирую. Я предполагаю, что у другого человека может быть иное мнение и никто не обязан меня любить, но я умею себя вести так, что человеку со мной просто-интересно-счастливо жить"

ну и в том же духе:)) придумывайте о себе какой бы вы хотели быть и по пунктам превращайте в жизнь
17.07.2006 17:06:44, ивроше
Dixi
не ссориться 17.07.2006 16:42:20, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!