Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С мужем разошлись месяц назад, он ребенк

С мужем разошлись месяц назад, он ребенка навещает каждое воскресенье...Тяжело очень с ним рядом находиться..Но это не важно уже. У меня вопрос. В результате нашего расставания мне перешла машина....Я сейчас только учусь в автошколе...Осталось месяц учится..На права думаю сама не здам..Вы случайно не знаете сколько они стоят? И еще... По вопросу об одинокой маме.. Я вообще имею права на льготы по оплате тедсада... Т.е. вроде формально то яих имею..Наш брак не был зарегистрирован (вместе 9 лет были).
17.07.2006 12:56:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
200 долларов. Но, на вашем месте, я бы все-таки научилась ездить сначала. Вам нужно беречь жизнь и здоровье - у вас ребенок, как-никак!Если вы в Москве - здесь одно из самых опасных движений в мире. Могу посоветовать пока для тренировки выезжать куда-нибудь за город, и то где-то в 4- 5 утра, по выходным, пока нет никого, и учиться там рулить, парковаться,разворачиваться. Иначе огребете себе неприятностей по полной программе - даже если попадете в мелкое ДТП. Могут начать разводить на деньги и т.д. Короче, тренируйтесь. 18.07.2006 09:07:08, хухра-мухра
WildStitch
я как-то подумала... ну ладно, купите вы права. А ездить как? Вы посадите своего ребенка в машину и поедете по улице не имея никакого понятия как это делать и не зная правил? Или вы умеете ездить и правила знаете? Тогда зачем платить деньги?

Не совсем та это сфера где деньги за бумажку плитать. Это ваши и вашего ребенка жизнь и здоровье. Думаю, они подороже и этих денег и потраченного времени.

А если не хочется учиться, то машину лучше продать.
17.07.2006 17:13:09, WildStitch
Машину продать легче всего. Это не выход. Я в автошколу хожу.. Мой БМ тож платил взятkи в гаи и ездит замечательно и сына возит.....Я сомневаюсь в своих силах самостоятельно (без взяток) получить права. Стаж важдения у меня всего 6 поездок с БМ.Вот.. Ребенка я гробить не собираюсь и отлично понимаю, что пока уверенно себя за рулем не почувствую не повезу сыну никуда.... 17.07.2006 17:19:37, НадяК
Ludmilka
Я получила права без взяток со второго раза. И практически все в нашей автошколе сдали без взяток, максимум с 3-го раза. Теорию все сдали с первого. Вам ещё месяц учиться, за месяц прибавится уверенности. Почаще с инструктором катайтесь!
17.07.2006 19:36:52, Ludmilka
WildStitch
может попробовать для начала сдать без денег? Что вы теряете то? Учиться то ведь все равно надо - и теорию и практику.

Ну а если поймете, что валят специально, лишь бы деньги получить, тогда и заплатите.

Но настраиваться все равно надо позитивно. И правила все равно учить. Это же не только для бумажки.
17.07.2006 17:26:00, WildStitch
Инесса и сыновья
Помнится,пыталась сдать сама.Надеялась,глупая,что хотя бы мое 6-месячное пузо воззовет к его совести и я пройду без взяток. Фига!Все те же "подставы" с его стороны, в итоге раз на третий фраза "чтож у вас за муж такой,неужели не может жене экзамен ПОСБОСОБСТВОВАТЬ сдать,так и будете сюда ходить?".Когда муж (а он как раз был против моих принципиальных мотыляний) дал взятkу, тот же интспектор встретил меня совсем другими словами.
Очень за мое здоровье переживал. Сказал "держи токо руль, остальное я сам сделаю";)
19.07.2006 02:13:12, Инесса и сыновья
WildStitch
какая связь 6-месячного пуза со сдачей на права и причем здесь его совесть? если бы все хорошо знали, сдали бы.

Я сдавала на права сама без каких-либо взяток. Хотя в Риге они в то время тоже были в большом ходу. И попробовал бы меня кто завалить если я уверена что знаю. Такой шум-гам бы усторила, мало бы не показалось. Один раз, кстати так и сделала. Завалили меня на одном экзамене (не на права), я написала заявление, по нему создали комиссию, сдавала при комиссии. Сдала и очень хорошо. Потому что была в себе уверена.

А если не умеешь ездить и не знаешь правил дорожного движения, то на дорогу лучше не лезть. И так аварии на каждом шагу.
19.07.2006 12:36:13, WildStitch
LU
про права: не так страшен черт, как его малюют:))) теорию выучить и сдать достаточно легко, вождение - сложнее, особенно если весь опыт - только автошкола, но тоже вполне реально! попытаться стОит - если уж не получится - цены ниже написали:)
а про оплату садика - думаю, Вам надо поговорить у заведущей. моим детям (пока их было еще двое) в школе давали бесплатные завтраки и обеды - хотя это положено детям одиноких родителей или многодетным. просто - там были в курсе моего развода и решили таким образом помочь, взяли копию св-ва о разводе и оформили все сами. и почти два года мои мальчишки питались в школе бесплатно благодаря школе! (сейчас - тож бесплатно, но уже законно:) как многодетная семья:)))
17.07.2006 15:27:53, LU
Коала
Права - 200-250 уе за вождение, 100-150 за теорию. Теория сдат ьсамой вообще не проблема. Так что не настраивайте себя за изначально слабую позицию - вы со всем справитесь и все сможете. По крайне мере одну попытку сдать самой я бы вам рекомендовала сделать. Нет - идете к своему инструктору и прямым текстом обсуждаете иные варианты решения проблемы.
Удачи и побольше упорства.
17.07.2006 14:20:02, Коала
Почему не хотите попробовать сдать на права самой? Это реально. Если покупать, то я слышала за 400 долларов. Инструкторы в авто школе сами предлагают 17.07.2006 13:55:24, Скептик
Тяка
Про права.
Подруга недавно сдавала экзамен в ГИБДД, платила вроде 250 у.е.за вождение. В автошколе инструкторы обычно сами же и предлагают.
17.07.2006 13:53:03, Тяка
Лягушка
Про права не знаю, а насчет льгот - Вам они положены, если Вы мать-одиночка. Если же Вы родили не в браке, но ребенок записан на отца, то матерью-одиночкой Вы не являетесь. 17.07.2006 13:33:03, Лягушка
Про мать-одиночку - я ей являюсь...Это я точно знаю... Вопрос ен вправовом аспекте, а в этическом??? 17.07.2006 13:35:02, НадяК
Не совсем поняла суть вопроса...
Что именно вас интересует в этическом плане? :)
17.07.2006 13:49:16, Крымская
Я вроде и рада сэкономить на садике... Но папа то у нас есть...Хочется и колется.. Вот в чем проблема.. 17.07.2006 13:58:06, НадяК
То есть дилемма - стать официально матерью-одиночкой и платить за сад меньше, либо платить полную стоиммоть при официальном папе? 17.07.2006 14:23:23, Крымская
Да, совершенно верно..... 17.07.2006 14:37:40, НадяК
Кстати, как матери,находящейся в разводе. вам и так положено 50 процентов по оплате в виде льгот. 17.07.2006 15:54:44, Крымская
Имхо, это не дилемма....
Ради каких-то садиковских льгот вычёркивать отца из жизни ребёнка не стала бы ни при каких обстоятельствах.
Ни при какой степени "козлиности" папы :)))

Опять же - как вы себе это представляете юридически? Он же УЖЕ записан отцом ребёнка. Лишить его родительских прав?
17.07.2006 15:53:35, Крымская
МарикаЧ
а как папу можно сделать "неофициальным"? если он уже в свидетельство записан. 17.07.2006 14:35:07, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!