Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ссадить мужа с шеи?

Может кто поделиться удачным опытом или рекомендации даст? На вроде того, как Карина делилась «как приучить мужа к хозяйству»:-)
В общих чертах ситуация такова. Живем вместе 4 года, у обоих брак повторный. Мой первый брак перестал существовать вследствии аналогичных обстоятельств – муж практически не зарабатывал, да и стремления особого не проявлял. Я не могла даже позволить себе “роскошь” иметь ребенка, поскольку тогда жить бы было прcто не на что.
Во втором браке вначале было все иначе. Муж – человек иного склада. Многое получалось, родился ребенок и тут у мужа на работе перестали выплачивать з/п. Причем “сняли с з/п” только 2 человек из компании, решили что они должны сами себя кормить (на проценте), хотя прекрасно знали, что на тот момент вообще никакого рынка нет, заработать просто нереально было. На компанию я не в претензии – каждый выживает как может – законы рынка, однако.
Мне пришлось выйти на работу чтоб было на что жить. И это продолжается уже около 2 лет – на работу он ходит “от” и “до”, оторваться не может – таков характер работы. Но платят сущие копейки, ограничивают сферы деятельности, где он мог бы заработать: этим не занимайся, этим – тоже. Вобщем, по моему мнению за дурака держат, только что за рабочее место он им не приплачивает:-( Девушка-секретарь на ресепшн больше получает раза в 3-6. Благодаря природной изворотливости ему иногда, очень редко, удается заработать кое-что, но это так, квартиру оплатить, продукты раз купить, деталь для машины… И опять риск, нервы – телефон могут прослушивать...
Получается снова те же грабли…
Что угнетает. 1. В моей семье у отца всегда была роль кормильца, добытчика, у матери – дети, дом, хозяйство. Работа на 2 месте. В семье мужа аналогичная ситуация. И подсознательно я хотела бы играть 2-ю скрипку в семье, но… 2. В первый раз причиной развода были почти аналогичные обстоятельства и если конфликт будет укореняться, то, я опасаюсь за финал .
Я все понимаю «… вместе и в горе и в радости…», но за 2 года можно было хоть что-то сделать?! Я сознательно стараюсь давить в себе это, ведь он тоже переживает, но все у меня настолько внутри, что уже физически его не то что не хочу – противно.
Сама искать ему работу не хочу – был печальный опыт. Месяца через 2 когда ему перестали платить, я подняла все свои старые связи, знакомых на уши поставила. Нашла ему место – не Ген дир, конечно, но при той послекризисной ситуации кое-что. Да и с вполне стабильным заработком, перспективой. Не возжелал, однако!
15.07.2000 15:37:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работу ему - НЕ ищите. Будет чувствовать себя обязанным. А то, что он Вам уже противен - обязательно ему скажите. Только в парламентских выражениях. У меня после кризиса было что-то похожее. Попыталась найти ему работу - не возжелал. Посидел на моей шее примерно год. Не вынесла. Поговорила. Убедила. Нашел себе работу.
17.07.2000 09:07:05
У меня тоже муж - "Анна на шее". Правда, детей хоть нет (по той же причине, что и у автора темы обсуждения - не можем завести, потому что так хоть я работаю, а так вообше некому будет :(( ). Мы вместе уже почти 9 лет. Муж работал периодически. Работа ему "подваливала" с помощью наших родственников и друзей, сам ничего не искал, объявления в газетах игнорировал, ему хочется всегда "для души" и не под каким-нибудь начальником, и свободный график, и хорошие деньги, и, И, И,..... выхода я не вижу. Видно, человека не исправишь. И представляете, при этом и при других проблемах у нас я его люблю!!! Ужас! что делать, до сих пор не знаю, мучаюсь. Хочу расстаться, но боюсь сделать этот шаг - столько вместе прожито, и потом если бы мне он был противен или я его ненавидела, а тут ведь чувства остались... И пока не получается сделать шаг к расставанию, хотя мы уже полгода фактически на грани разрыва, я все боюсь... Вот бы он мне сказал, что встретил другую, или сам бы меня послал окончательно - мне было бы проще - я бы рассвирепела и тогда уж сделала этот шаг. Я, наверное, мазохистка... 17.07.2000 19:02:24, Марина
Ой, у меня первый муж был точно такой же! Требования к работе такие - сам себе начальник, свободный график, работа в пределах Садового Кольца, стартовый окладот 800 баксов плюс служебная машина, не торговля, а что-нибудь литературно-издательско-гуманитарное... Вот потому-то я и не вижу алиментов... Все ищет, голубь... А сколько раз ему предлагали нормальные работы, типа "начни с клерка и реализуй перспективу"... Брезгует он.
А у второго мужа другая проблема - он просто побаивается новых коллективов. И потому тоже довольно мало зарабатывает... Так что я не знаю, как тут быть, сама ищу выход :(((
17.07.2000 19:18:53, Чудик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!