Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самовоспитывание

Доброе утро!
Вот не только сегодня у меня возник этот наболевший вопрос.
Вот Вы сами себя как воспитываете? И делаете это вообще?
У меня даже не сама ситуация, а все время волнами находит то что недовольна собой. Потом как то собираюсь, встряхиваюсь и какое то время ничего, а потом опять. То как мама собой недовольна, то как женщина, о том как людь - вообще. Чуствуюсь как не то,не сье.
Помогите советами!
За правописание - извените, русский не мой родной.
12.07.2006 11:57:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я себя уже давно не воспитываю. Я себя вполне устраиваю, а всем нравиться невозможно - я не 500 евро одной бумажкой, чтоб все нравиться. Кому не хочется со мной общаться - пусть не общается. И вообще, не заморачиваюсь, что там другие обо мне думают - скорее всего, они обо мне вообще не думают :))Ну и славненько.
Если вы недовольны собой,как женщина - значит, рядом с вами не тот мужчина :) Мой любовник мной все время восхищается (молодец!), так что комплексов в этом плане у меня нет. Он меня все время хвалит: и как выгляжу, и как одеваюсь, и фигуру (так что даже худеть не хочется, хотя объективно понимаю - надо бы).
Как мать...а-а, главное не напрягаться по этому поводу! У профессиональных воспитателей почему-то получаются дети с самыми большими закидонами.
13.07.2006 11:57:34, хухра-мухра
Ха-ха! Я как раз про купюры думала, но в другой валюте.
Про мужчину точ праваю Честно изза того и такие мысли посыпались. В прошлую пятницу получила пощечину, теперь ищу равновесия вместе с той самой самодостаточности и умения перерасти с добавки в аутономное себя уважающее существо.
Вот так не очень солнечно вышло, а так - необычно жарко у нас.
13.07.2006 12:52:41, shela
Надо было мужика на место сразу поставить. У Асадова есть хорошее стихотворение. Смысл в том, что лучше смотреть в зеркало на себя, чем делать замечания кому-то рядом. Если хотите, то точный текст вам найду. 14.07.2006 12:46:37, ?
S nacala izvenite, cto ne po Vashim bukvam pishu. ja doma i u domashnego kompjutera russkogo jazika net.
Postavila li na mesto - ne znaju. No toljo teperz zivjom po raznim domam. Za to kak teperj vnimatelen!
fakt takoi, cto mi ne daleko zivjom, 15 min jezdi. Ne v brake. On teperj u sebja v dome s sinom i dockoj. Deti uze vzroslije, a mojemu sinu jesco 15 toljko budet. Konechno delo nebilo prosto tak. On lecilsja ot zavisimosti alkogolja, pol goda nazad. A ja v tot vecer vipila bezalkogoljnogo piva. Vot i poneslosj. Ponimaju, cto jemu jesco trudno, no zacem togda bitj po licu? Da, u nas raznica v vozraste dobeljno takaja - on 17 let starse.
14.07.2006 16:19:32, shela
Елена Д.
да, периодически занимаюсь самовоспитанием до сих пор :) именно тогда, когда появляется проблема, мешающая мне жить и когда я знаю, что дело только во мне.. 12.07.2006 20:37:24, Елена Д.
Воспитываю так, чтобы быть довольной, то есть сначаладумю, а потом делаю. Иногда приходится думать перед каждым словом. Но зато теперь я все больше довольна собой и как женщина и как людь и как мама. Только вот похудеть хочется, а не можется. 12.07.2006 12:46:55, ?
За Ваше хотение похудеть - всплыла милая, добрая, понимающая улыбка на все лицо.
Ну языкового непослушания для меня в процессе деления явно нехватило. МОЛЧУНКА. Так - не так, ворчу в себе. Но это тоже вторая крайность.
Перфектности захотелось вместе с самодовольством. Обоих в положительном смысле слова. Я как допрыгнуть хоть до полсерединки?
12.07.2006 13:07:11, shela
То есть автору хочется предельного совершенства вместе с самодовольством?
Тогда это утопия, всегда да найдется хоть один недовольный, не считающий тебя совершенством.
13.07.2006 10:43:55, ?
С добрым!
Sorry! Нет, конечно на утопию не размахиваюсь, не о том. И даже не самодовольства в таком смысле как носозадирсто (опять наверное ошибаюсь в выборе слова)а самодостаточность. Тогдо когда ты знаешь - да, могу, и хорошо могу.
Вот например вчера, под Вашими хорошими советами, взялась и тааак прочистила холодильник! Проулыбнулись? И то хорошо! Но ведь наверное все надо начинать с малости? И ведь теперь сижу сама себя глажу по плечу что молодец!
Да, это мелочи!
Но интересно то, что читая Ваши думы и переваривая и подстраивая их под себя, по чуть-чуть и учусь!
13.07.2006 11:47:44, shela
Да, меня тоже иногда чужие мысли сподвигивают на прочистку холодильника, или поход в магазин, или уборку. Это же - хорошо! 13.07.2006 14:49:03, ?
Перфектность это что? Кто из нас плохо в языке :) понимает? Наверно я. 12.07.2006 15:57:43, ?
Я! Я про перфектность в окружении которое создаю и оживляю (только пытаюсь!). Это наверно не русское слово. 12.07.2006 16:05:48, shela
перфекционизм 12.07.2006 16:39:33, Умп
что это значит? 12.07.2006 17:12:38, ?
Ссылка: 12.07.2006 18:12:04, Умп
У меня есть большой недостаток - "за метлой не слежу" иногда, могу легко человека обидеть или шокировать какой-нибудь в полушутку брошенной фразой. В какой-то момент это стало влиять на мои отношения с людьми, так что пришлось заняться самовоспитанием. Сейчас заставляю себя всегда подумать перед тем, как что-то сказать. Или вообще молчу.

А недовольство собой вообще - дело неблагодарное. Надо отметить какое-то одно качество и над ним работать, а все остальное любить и принимать.
12.07.2006 12:21:30, Бывшая Крыска
ПимпусЬ
Нарисовала образ какой хочу быть и стараюсь ему соответствовать. Это и сдержанность в некоторых ситуциях, и спокойстие, и поведение. Отношение к многому. Контроль контроль, а потом раз и я уже изменилась.. 12.07.2006 12:12:54, ПимпусЬ
Кнутом и пряником:). Иногда паузами - ничего не делаю и позволяю себе быть плохой. 12.07.2006 12:07:48, Умп
То что нам нравится чуствовать себя плохими иногда, это конечно правда. Но я больше наверно думала о самодостаточности. О том как заглушить всякие дурные, часто безповодные комплексы.
У Вас таких нет? Как расправились?
12.07.2006 12:14:11, shela
Нахожу свои успехи и подтягиваю к ним все остальное.
Чтобы быть такой-то... надо вести себя как такая вот, выглядеть как вот такая, общаться с такими же или более такими. Это не банальность, это работает.
К тому же говорите себе почаще, что Вы добились того-то и того-то стали тем-то и тем-то, умеете то-то и то-то.
Это уже скорее к самооценке относится чем к самовоспитанию.
12.07.2006 13:20:50, Moon
Но эту самооценку я же тоже могу воспитывать, чтобы заглушить и умом понять и воспринять как реал что я нормальная, такая же как и другие! И перестать мучать себя такими вещами как: не так выгляжу, не так умею одеваться, не так преподношу себя. Это малости. Не так живу, не так воспитываю сына. А вот собратся силой и самой себе вдолбить - Я МОГУ, у МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ! И чтобы это состояние к завтрашнему утру непропало.
КАК? По чуть-чуть каждый день, права?
Уй что у меня вышло. Мысли бегут быстрее чем пишется...
12.07.2006 14:23:36, shela
Да Вы не КАК другие, ВЫ ЛУЧШЕ. Лучше работаете свою работу, родили самых лучших в мире детей, сделали отличную карьеру. У Вас лучшие в мире родители и муж. Лучше других водите машину. Лучше других умеете себя подать. Вкуснее других готовите. Больше других прочитали... (нужное подчеркнуть) Лучше других разбираетесь в.... Лучше других умеете справиться с... Выучились в .... На прошлой неделе купили лучшее .... (нужное вставить).
Короче говоря надо заканчивать себя жраьт поедом и давать другим отъедать кусочки своей саомооценки. Где-то поглупеть (глупые люди они знаете какими себе умными кажутся - прям надуваются от своей значительности).
12.07.2006 14:33:33, Moon
Спасибо, Луна! Буду учиться! 12.07.2006 14:41:05, shela
;-) 14.07.2006 09:58:34, Moon
а их наверное не надо заглушать... может проще их осознать, проанализировать, взять из них плюсы и оставить в покое?:) тогда они сами отвалятся...ну или назвать не комплексами, а требования к себе 12.07.2006 13:14:47, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!