Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разбудить отношения?

Женаты 5 лет, прекрасный ребенок, у обоих неплохая работа, живем в отдельной квартире, т.е. со стороны идеальная семейная жизнь. Но сейчас какой-то ступор в отношениях, т.е. каждый день одна и та же бытовуха. На мои предложения куда-нибудь сходить муж не реагирует или придумывает «тухлые отмазки» (устал, футбол сегодня по телеку, тебе чего денег девать некуда и т.д. и т.п.). Ребенок сейчас на каникулах за городом, поэтому сейчас даже не стоит вопрос, кто с ребенком посидит, если мы куда-нибудь пойдем. Казалось бы, есть все условия, чтобы насладиться общением друг с другом, сходить куда-нибудь, да даже просто пройтись после работы по парку, ведь спешить домой к ребенку сейчас не надо, но муж ничего не хочет. Секс стал 1-2 раза в неделю практически без предварительных ласк и в основном по выходным. До отпуска далеко, поэтому уехать куда-нибудь сейчас возможности нет. Другой женщины у него вроде бы тоже нет. Еще меня настораживает то, что он меня абсолютно не ревнует ни к кому. Объясняет это тем, что «Ты не такая… я знаю, что ты меня любишь… Я в тебе уверен…» и т.д. и т.п. Иметь конечно мужа-ревнивца мне бы не хотелось, но когда это чувство напрочь отсутствует тоже как-то напрягает. Нормально ли это? В первые годы ревность была, но очень редко, а сейчас вообще отсутствует. В общем, меня пугает такое положение вещей в семейных отношениях. Такая бытовуха в жизни 30-летнего мужика боюсь приведет его к поиску новых ощущений с другой женщиной. Боюсь, что может быть я ему уже неинтересна: он меня уже наизусть знает, может заранее предположить мои действия в той или иной ситуации, доверие ко мне полное… Как этого избежать? Как дать встряску отношениям? Как стать для мужа опять загадочной и желанной? Поделитесь советами. Очень буду признательна откликам мужчин, чтобы услышать мнение по ту сторону баррикад.
11.07.2006 12:33:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а если Вы предложили, он отказался, Вы пойдете куда-то одна или с подругой (друзьями)? Я - пойду запросто, поэтому муж почти никогда не отказывается или предлагает сам :) При этом он во мне уверен :) Провоцировать мужа на ревность не надо, надо просто жить так, как Вам нравится, хочется общаться - общайтесь, хочется общаться с мужем - сделайте это общение приятным для него, все просто. Я могу и просто на диване поваляться и футбол с ним посмотреть и т.д., т.е. неактивный отдых тоже вполне приемлю, особенно когда ребенка дома нет, только неактивно и отдыхать, а то он то не дает :) Все у Вас нормально, на самом деле :) 11.07.2006 20:27:26, Елена Д.
Самое неблагодарное дело в семейной жизни это раствориться в ней , не быть самой сабой, посмотрите на себя со стороны , вы сами себе не скучны? Веселите себя в первую очередь, делайт то, что нравится вам, а не ему, а он если захочет присоединится. Только не говорите, что вам именно с ним хочется веселиться, а не одной, потому что это и называется "раствориться в нем". Говорите знает, что вы его любите ? Звучит самоуверенно с его стороны , вы ведь тоже можете к нему интерес потерять, если он такой скучающий , дайте ему это понять. Никто не скажет, что скучающий мужчина кому-то интересен.
11.07.2006 16:04:46, Просто Я
Коала
Нифигасе гнилая отмазка - футбол во время чемпионата мира!Да это святое!Щас уже правда все, но если он отговаривался футболом - более чем его понимаю.))))
Ей-богу, не надо трясти лодку, не дай бог перевернется. Знаете как в анекдоте про программиста:

Программист сидит работает, подходит сын.
- Пааааап!
- Что? (не оборачиваясь)
- Почему солнце светит?
- Сынок, если работает, то неважно почему и как, не трогай, пусть работает.
11.07.2006 14:34:57, Коала
+1 11.07.2006 14:58:58, Кола
Ну я для начала оставила бы в покое, занялась собой - по подругам, к маме, в салон, и тихонько присмотрелась бы - может мужик загрузился чем-то... На работе, по жизни....
А может это у него одномоментное и завтра все по другому будет...
Потом подумала бы - чему этот мужчина вообще радуется. Может, надо было во время чемпионата сходить в какое-нибудь спорт-кафе с ним и друзьями, поболеть... А может, к его родителям вместе съездить... Может, в турпоход. Может, прогулки пешие или теплоходные. Может, в отпуск куда-то.
И сидение дома можно сделать приятным - киношка, снэки, креветочек с лимончиком всем рекомендую уже в который раз ;-)
Просто так сидеть как сыч чел не будет...
Я своего, например. мужа знаю - отчего и почему он именно так себя ведет в определенный момент. А Вы?
11.07.2006 14:32:34, Moon
Он иногда сам даже по прошествии времени сказать не может, что это с ним было. Причем если вдруг у меня плохое настроение или я молчаливая после тяжелого рабочего дня, то его это бесит. 11.07.2006 14:56:16, Автор
Ну у него это преходяще или непреходяще? 11.07.2006 15:04:35, Moon
Раньше было, но как-то день или два подобное состояние, а теперь уже несколько месяцев одно и то же. Скука! На все вопросы отвечает, что все хорошо и ничего его не беспокоит. В принципе, у нас отношения доверительные и если бы были у него какие-нибудь трудности, например, на работе, то я была бы первая, с кем бы он поделился и ждал бы совета. 11.07.2006 15:09:34, Автор
А вот так прямо спрочить - милый, а чего бы ты хотел сделать на этой неделе? Не сейчас или завтра, а какие планы у тебя?
Пусть вы услышите, что он ПРОСТО хотел побыть дома. Терпеливо оеспечьте ему этот домашний покой. а на след неделю чнова планами поинтересуйтесь.
11.07.2006 15:14:20, Moon
Хотите разбудить - будите. Потому что позиция "с жиру беситесь" очень легко может оказаться ошибочной. Фантазируйте. Но, главное - НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, если ваши игры муж поначалу не поддержит. Это по инерции. Тут действительно банальные журнальные советы могут помочь. Нет ничего хуже, чем заскучавший от семейной жизни мужчина.
С другой стороны, проанализируйте, сколько длится такой период. Бывало ли такое раньше. Сменяющие друг друга периоды затишья и проявления бурных чувств вполне нормальны.
11.07.2006 14:03:32, pesenka
Заведите роман:)) 11.07.2006 13:51:04, Вереск
Аленьк-ий
по-моему, вы зажрались:) извините уж... 11.07.2006 13:31:52, Аленьк-ий
1. К какому типу относится муж? Как он получает любовь? Что для него важно? Секс? Слова? Помощь? Пять языков любви чапмена читали? Знаете, про что я?
2. Соответственно, каждому человеку для разбудить отношения нужен свой подход. напрммер, вчера мужу я сказала, что дядечка незнакомый уступил мне место для парковки, и спросил как зовут, и комплимент сделал. На самом деле, дядечка просто уступил место на парковке, причем сделал это с недовольной мордой. Ну да мужу это знать не обязательно. В общем, играйте. Играйте в отношениях, не зацикливайтесь. Нужна ревность будите ревность в муже. также, иногда я прихожу домой с букетом цветов на все вопросы делаю загадочное лицо и говорю, ну конечно, мужчина подарил. Иногда это правда, иногда нет. Но мне важно видеть, через такие ситуации, что муж во мне заинтересован, и я вижу это по глазам.
3. Можно не спрашивать, чтоб сходить куда-то, а написать романтическую записку, родной, жду тебя в семь в ресторане таком-то, целую, люблю
4. Можно сходить в гости, не потому что он хочет или нет
5. можно делать что-то вместе по дому
Ищите способ сделать мужу НЕСКУЧНО, потому что если вы не найдете этот способ, его найдет другая женщина.
11.07.2006 13:31:25, ?
Веду себя также, как Вы и описываете, но уже надоедает этот театр одного актера, тем более когда не то отдачи, а даже реакции никакой нет: "Ну и что, ты же красивая девочка..." 11.07.2006 14:02:48, Автор
Получается, что муж вас недостоин? Это вы ему внушили? 11.07.2006 14:55:38, ?
Нет, я ничего не внушала и супер красавицей себя не считаю. Скорее, я бы сказала, что как раз он очень уверен в себе, потому что в принципе пользуется популярностью у женского пола. Просто все эти игры, которые Вы перечисляли, мне знакомы, но он нормально относится к тому, что мне кто-то оказывает знаки внимания, потому что знает, что у этих мужчин шансов нет, потому что уверен в моей любви к ниму. Я его и правда очень сильно люблю, но такая его апатия уже и меня начинает потихоньку раздражать, хотя я вообще домашний человек и очень люблю находиться дома, но только не на пару с мужем-тенью... 11.07.2006 15:05:03, Автор
Я почему-то вашу ситуацию воспринимаю серьезно. Вас это тревожит, а значит проблема есть. Задумайтесь о том-что к этому привело и оставьте мужа в покое. насильно мил не будешь. Я очень часто сталкиваюсь с ситуацией когда женщина по определению считает что лучше времени чем сейчас нет, чтобы дарить цветы(гулять, жениться, заниматься любовью не оглядываясь на ребенка), муж считает иначе.
Он как бы долго от вас уставал и теперь долго отдыхает.
Вы же видите-от него нет инициативы, нет желания. от наскоков и резких перемен с вашей стороны он может впасть в еще больший ступор.
Плавненько так поговорите, возможно он считает что именно сейчас у вас прекрасные отношения и для чего напрягаться, изображая безумную страсть он просто не понимает.
а перестаньте грузится что ребенка нет и лето на дворе, а просто побудьте с мужем, поживите его жизнью недельку. а потом на отдых на выходные одна и без скандалов.и не тяните с него эмоций.у него их попросту нет.вечером занялись собой, чуть подзадержались. на все вопросы можете сказать-но я ведь была с тобой рядом. тебе со мной скучно.
11.07.2006 13:21:10, ивроше
OFF .Какая поразительная грамотность...
Прямо душа радуется.:-))
11.07.2006 13:13:10, ПУХА
Аленьк-ий
увы, ошибки есть... не все безупречно:) 11.07.2006 13:30:26, Аленьк-ий
Бандерилья
ОФФ.. а Вы пришли о правилах правописания сюда поговрить,или о делах семейных? 11.07.2006 13:17:28, Бандерилья
Нет,меня просто порадовал такой минимум ошибок (в основном синтаксических),а то частенько читать невозможно бывает.И думаешь:"Ну как же так,мы ведь все по одной программе учились".
А насчет семейных дел...
Вобщем у меня было то же самое на 5-6 году семейной жизни.А потом мы с мужем нашли общее хобби-верховая езда.Увлеклись,стали вместе ездить и заниматься ,и соревнования смотреть. И все как-то наладилось.
11.07.2006 14:19:52, ПУХА
с жыру бесишься. 11.07.2006 12:49:17, AleXXX
Спасибо, успокоили. Но вот поделитесь все-таки, пожалуйста, как не давать в браке угаснуть чувствам? Как не стать привычкой для мужа? Не оставьте без внимания, так как очень хочется услышать ответ с той стороны баррикад. 11.07.2006 13:53:00, Автор
главное как раз - стать привычкой. Хорошей, нерушимой, полезной, необходимой привычкой. Без которой - труба. 11.07.2006 14:55:53, AleXXX
Привычкой быть, конечно, хорошо. Ну а как же тогда острота ощущений, страсть? Как ей не дать угаснуть? А то так со времен можно превратиться просто в женщину-друга. 11.07.2006 15:12:58, Автор
Острота ощущений? Это и называется - зажралась :)

А лучшая жена - это и есть друг, которого при этом можно трахать :)

А будут ли тебя трахать зависит прежде всего от тебя и от потенции мужа :)
11.07.2006 15:50:06, AleXXX
Ну да. Как Крупская. Друг и соратник. Рукописи понимашь редактирует.
А там глядишь и Арманд на горизонте....
11.07.2006 15:40:08, Moon
если бы Надинька не была так страшна и умела готовить и пришивать пуговицы - не было бы Инессы... Ну или хотя бы не страдала базедовой болезнью... 11.07.2006 15:51:03, AleXXX
Это может авторитетно подтвердить только покойный вождь.... Не факт что в этом дело. 12.07.2006 13:43:39, Moon
Nightmare
точно
хотя от нечего делать можно поприменять советы космополитена:-)
11.07.2006 13:09:12, Nightmare
Леший
+ 1 11.07.2006 13:09:09, Леший
Но вот поделитесь все-таки, пожалуйста, как не давать в браке угаснуть чувствам? Как не стать привычкой для мужа? Не оставьте без внимания, так как очень хочется услышать ответ с той стороны баррикад. 11.07.2006 13:53:58, Автор
Да нету никаких баррикад, и перестаньте их строить :) Пока баррикады есть, даже в вашем сознании (вы это словосочетание не в первый раз употребляете), какие взаимоотношения могут быть с мужем? 11.07.2006 14:55:19, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!