Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу разводиться....

В общем-то, все как у многих - большая проблема, как ком, собирается из мелочей, которые описывать поотдельности - неблагодарное занятие. Я замужем 7 лет, есть двухлетний ребенок. Внешне - дружная, хорошая семья. Но!!! Последнее время я все больше и больше понимаю, что не хочу жить с этим человеком. Он добрый, заботливый отец, любящий и любимый муж. НО ленив, до отвращения!!! Не буду описывать подробностей - я думаю, многие женщины знают, чем может закончится просьба вынести мусорник, помыть за собой посуду или повесить полку. Последней каплей было вчерашнее предложение пойти мне на вторую работу, потому что у меня это "хорошо получится" и вообще, "работа хорошо оплачивается". И фигня, что он сам за гроши просиживает штаны в конторе, а потом дома садится за комп и возмущается, если я ему тарелку с котлетой под нос не принесу. Но на вторую работу должна идти я, хотя я и сейчас зарабатываю больше чем он, и ребенок у нас еще в сад не пошел (мамочки меня поймут, потому что знают, что такое двухлетка без няней и бабушек). Наверно, сама я виновата в том, что взвалила на себя и его и работу. Но сначала это казалось "временными трудностями", не было ребенка и я все успевала. А теперь больше нет сил!!! Я хочу хоть на день почувствовать заботу и "сильное плечо"!!! Наверно, это ПМС накатил волной отчаяния, и "все пройдет".... Но пока не прошло, кажется что все рушится со скоростью карточного домика....
07.07.2006 18:08:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
А как же мужчинам тяжело приходиться?...
потерялась от этого..
10.07.2006 09:18:52, ПимпусЬ
А почему вы думаете, чо с другим человеком у вас будет лучше? Если этому человеку вы несеет тарелку с котлетой под нос, и он возмущается, когда вы ему Не несете - хзначит, вы его к этому приучили.
НЕ надо было 7 лет носить.
И другого вы точно так же разбалуете.

Сначала перестаньте прыгать волкруг этого и пропробуйте изменить отношения с ним.

07.07.2006 20:10:36, Artemis
Да не хочу я другого..... И этого не хочу...... Хочу решать только свои проблемы (ну и ребенкины, ест-но).... И чтобы никому и ничего не была должна..... Во как!!!! :-) 07.07.2006 21:13:50, Устала я.....
Почему вы не поймете, что ваше состояние "кому-то должна" зависит не от наличия -отсутствия муэжчины рядом, а от вас самой?
Если вы расстанетесь с мужем, будете 2должны" ребенку. И кого вы из него вырастите - догадаться легко.

Почему бы не попробовать для начала потренироваться с мужем быть в состоянии "не должна"? А разойтись вы всегда успеете.
07.07.2006 21:54:26, Artemis
Не лукаьте, в вопросах "бытовухи" фактор наличия-отсутствия мужчины в доме едва ли не решающий (если только он не находится на полном самообслуживании). Или Вы станете утверждать, что готовка для себя занимает столько же времени сколько полноценный "мужской" обед? А уборка, глажка (к счастью, некий великий человек придумал стиралку) :-)? А если любимый человек ласковым голосом шепчет "а не пойти ли тебе , милая, на вторую работу, потому что тогда мы сможем себе позволить ещё то, то, то, и то?"(кстати, не всегда мне и нужного) и спокойно усаживается смотреть футбол, то это способно вызвать взрыв самых разных эмоций. До сих пор я старалась сохранить в семье теплые отношения, сглаживая углы, и предпочитая лучше сделать самой, чем доводить дело до скандала ( а он неизбежен, проверено!!!).
В принципе, я не считаю, что чувство "кому-то должна" такое уж негативное, что с ним надо так ожесточенно бороться, до тех пор, пока кто-то не начнет это самое чужое чувство долга использовать в своих целях, ничего не давая взамен. . Нормальное здоровое чувство долга - это нормально и по отношению и к мужу, и к ребенку. В моем топике, наверно было бы правильнее написать "хочу отдохнуть от обязанностей"... но раз уж так написала, пусть будет так....
И ещё ( я не "наезжаю", мне, действительно интересно узнать Ваше мнение :-) "потренироваться на муже" - это что значит? Это как: в одночасье перестать готовить, убирать, утюжить его рубашки, начать пилить за маленькую зарплату? Наплевать на подтекающий кран, осыпавшуюся штукатурку, и оборванные жалюзи? Мне, действительно, нужен вполне определенный совет.... Я люблю этого человека, я не представляю другого отца нашему ребенку, но я устала..... :-(((((((
10.07.2006 12:19:18, Устала я.....
Или Вы станете утверждать, что готовка для себя занимает столько же времени сколько полноценный "мужской" обед?
А уборка, глажка (к счастью, некий великий человек придумал стиралку) :-)?
********
Я не пойму, вас под дулом пистолета заставляют готовить ему "полноценные мужские обеды"? Гладить ему?

Я собственно об этом и пишу. Вам не нравится егшо поведение, но вы предпочитаете поощрять его, поднося ему обеды к компьютеру и ставя под нос?
Вы к нему нанимались кухаркой или официанткой? Зачем вы это делаете?

И ещё ( я не "наезжаю", мне, действительно интересно узнать Ваше мнение :-) "потренироваться на муже" - это что значит? Это как: в одночасье перестать готовить, убирать, утюжить его рубашки.

**********
Именно. ПО крайней мере - для него персонально. Объясните ему, что вы рассчитываете на партнерство в семье. И когда вы егшо не видите, у вас нет желания продолжать что либо для него делать.

10.07.2006 17:59:24, Artemis
Елена Д.
не знаю, я не готовлю больше, если дома муж, он либо сам готовит, либо мы делаем это вместе.. ну это так, мелочи, глажки да, больше, но мне приятно видеть глаженые вещи на моих мужиках, а так бы не гладила запросто :) Я согласна с Artemis Вы сами на себя все взвалили (я по первости тоже так делала, но быстро опомнилась, примерно через месяц :)), а теперь просто "выдохлись" и злитесь на всех вокруг, хотя злиться надо только на себя. Перестаньте подносить котлеты и вообще перестаньте ему готовить, у него работы меньше - пусть готовит сам, раз не умеет деньги зарабатывать - приспосабливайте в домашнем хозяйстве, даже моего папочку можно легко "приспособить", а уж более ленивого человека я вижу только каждый день в зеркале :) за счет моей лени я научилась вести хозяйство так, чтобы никому это не было в напряг, поверьте ни грязи особой, ни немытой посуды у нас не найдете, но при этом никто не "убивается" со шваброй или кастрюлей :) Ребенка да, обслуживать придется пока Вам, а мужика - оставьте на самообеспечении, увидите, что прекрасно обойдется и без тарелки перед носом и носки постирает и прочее :) 10.07.2006 17:58:29, Елена Д.
нашему браку 1,5 года, а доченьке 1год. вначале, когда беременная была просто летала, убирала, подтирала, стирала, гладила, готовила, мыла, умывала. просто на руках носила его и Настенку в себе и была от этого безумно счастлива. строили незамыслованые платы о тои, каой будет наша дружная семья после рождения долгожданного ребетенка. первые 6 месяцев после родов просто не помню. потом какие-то отрывли, бутылочки, пюрешки, пакеты из магазина, которые с трудом влезали в коляску, вечно потресканные руки. и тут началось. он перешел на другую работу( а то его з.п. хватало лишь на квартплату, жили на мои отложенные деньги), начал "много работать, безумно уставать", говорил, что это просто адская работа, и что никто так не работает, но денег больше получать не стал. меня, на тот момент это (деньги) сильно те тревожило, т.к. по ночам я переводила и кое какие деньги добывала по своей воли. потом начались проблемы со зрением и я перестала работеть на компе. просто занималась семьей и домом. Он перешел на нынешнюю работу, которая оказалась еще "страшней и тяжелей". ноет каждый Божий день,(денег как не было так и нет), по выходным дрыхнет до 2-3 дня, с дочерью не занимается, хотя строил такие планы, когда гладил мой живот. И теперь он настаивает на том, что бы я шла на работу, на вопрос" а как же Настена?(я за год ее ни с кем больше чем на 2 часа не оставляла), он отвечае "в детский сад". вначале подумала, что он шутит, но после месяца таких диалогов, я попросила его пожить у родителей. Теперь я занимаюсь опять переводами, ухаживаю за доченькой, устаю и отдыхаю, плачу и смеюсь. мир прекрасен, но мне безумно не хватает его. не знаю что делать и как быть, но психологически мне стало намного легче и из-за этого физической усталости я не чувствую. а он теперь в пятницу звонит и договаривается на выходные и целый день с утра до вечера проводит с ребенком.
и все бы хорошо и замечательно, да только секса безумно не хватает, просто на потолок готова залесть... (((
10.07.2006 16:43:40, Пама
вначале, когда беременная была просто летала, убирала, подтирала, стирала, гладила, готовила, мыла, умывала. просто на руках носила его
********
Ну вот от эжтого и плясать надо. ПОка у вас ребено к не родился вас устраивало, что у вас есть сына". Как у вас появилсь настоящая дочь - суррогат в виде "сыны" стал вам не нужен и вы от него стали ждать нормального взрослого поведения. Вроде как. А он привык быть "сыной".

10.07.2006 18:01:53, Artemis
Вы все очень правильно пишите. Но как же трудно вдруг, поменять отношения.... Я всегда старалась быть хорошей хозяйкой, вкусно готовить, убирать, утюжить (меня так с детства приучили и я этим даже гордилась), и я бы и дальше продолжала бы так себя вести, если бы не это дурацкое предложение пойти на вторую работу. Просто, в один миг стало ясно, что человек все мои старания вооообще не ценит, воспринимает, как должное. Очень неприятное чувство... в общем-то, спасибо Вам!!! Бум меняться!!!:-)( 10.07.2006 22:34:32, Устала я.....
вот, вчера, написав Вам, решила позвонить ему, сказала, приходи - трах..ся будем, прям так и сказала. он прилетел, С ВЕЩИЧКАМИ, думал, что я его обратно зову, 0))
наверное очень грубо с ним поступила, но сегодня чувствую себя намного лучше, не могу с другим, прям как на мед к нему тянет (в интимном смысле)
12.07.2006 16:40:19, Пама
"В общем-то, спасибо Вам!" с большой буквы. Смысл какой-то не тот получился в предложении.:-) 10.07.2006 22:36:54, Устала я.....
Вечная Весна
+1 по всем абзацам 07.07.2006 22:27:57, Вечная Весна
можно попробовать поговорить с мужем - мягко объяснить, что вам лишний рот не нужен. Ребенка и себя вы в состоянии содержать сами, без его участия. Если он не захочет понять и измениться-иожет, и вправду-не ваш человек? Держитесь! Придет и белая полоса. Но поговорить -спокойно, мягко, без наездов-попробуйте. :) 07.07.2006 19:12:17, W.i.t.c.h.
Я вовсе, не считаю его "лишним ртом". Материально, он обеспечивает себя. У нас были всякие периоды в жизни, в том числе, когда я сидела с ребенком, а он приносил домой зарплату. Дело в другом.... у меня создается впечатление, что человек не понимает, что домашние заботы - это тоже труд, особенно, когда нет возможноти максимально облегчить бытовые заботы, и много приходится делать своими руками. Ну не понимает человек, что чтобы приготовить эти самые несчастные котлеты надо принести из магазина мясо, промолоть, пожарить, помыть посуду. И занимает это не 15 минут.... А не понимает, потому что сам никогда не делал. Не надо это понимать так буквально. Мы вполне можем посидеть на "пельменях - сосисках", но и в других вопросах мой муж особого рвения не проявляет. В том числе и в истинно "мужских" делах - ремонте, например, или работе на даче. 10.07.2006 12:32:20, Устала я.....
А откуда он это поймет, если он сам это мясо никогда не носил? Я вообще не понимаю, что за мазохизм мужу крутить котлеты. В магазине продается и фарш, и готовые котлеты из кулинарии. В хороших кулинариях они вкусные. А носить тяжести из магазинов - это работа мужаю. НЕ принес - пусть ест то, что принес. ТО есть ничего.
Насчет работы на даче - простите, у вас на овощи денег не хватает? Вот этого я тоже никогда не понимала. Вы, допустим, любите копаться в огороде.Это ваше хобби. Так почему нужно к этому хобби силком приобщать мужа?
10.07.2006 18:05:43, Artemis
Что касается работы на даче, то это совсем не грядки с огурцами. (я сама это ненавижу)Это масса дел, типа починить забор, насос или покрасить ворота. ну и т.д. Я, в общем-то, поняла ход Ваших мыслей. Надо радикально ставить его на полное "самообслуживание", и смотреть что из этого получится ( и получится ли...). Но только после 7-ми лет супружества (из них 5 лет он был "сыночком") это сделать очень болезненно. Я и пытаюсь это сделать. Вот только брак мой трещит по всем швам. :-((((( 10.07.2006 22:19:52, Устала я.....
Дополню про дачу. если бы он НЕ ездил туда, или хотя бы не приглашал друзей, эта проблема бы не стояла так остро. Но лично мне стыдно, когда туда приезают знакомые, а там такой кавардак. Приходится и красить самой, и гвозди закалачивать и экономить, чтобы заплатить чужому мужику за три гвоздя. Причем, мой муж это умеет. Ему просто, лень!!! 10.07.2006 22:24:11, Устала я.....
ТОгда все просто. Если он на даже ничего не хочет делать - он туда НЕ ЕЗДИТ. 10.07.2006 23:49:11, Artemis
вот, и у нас так-же, как шашлык поесть, так "поэхали на дачу", а как комнатку для дочки оборудовать на лето, "я так устал, дай хоть в выходные отдохнуть". комнату, в итоге, я сама сделала, а он туда больше ни ногой. нет, я никогда не пилила "сделай это, сделай то", я просила мне помочь. Может надо было както подругому заинтересовать? 12.07.2006 16:53:01, Пама
"мягко объяснить, что вам лишний рот не нужен."
Мой бы устроил скандал по этому поводу, обиделся, и может быть ушел. И обида была бы на всю жизнь, и опять виноватая я.
Но здесь должна быть другая цель разговора, а именно понимание и постановка мозгов на место. Мужики, они очень уязвительные, когда заходит разговор о заработке, особенно если они получают меньше жены.
07.07.2006 22:40:54, tik_tak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!