Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь после измены

Долго я решалась написать, и вот обращаюсь за советом. Итак, что имеем. Кратко. Семья, вместе 10 лет. Маленький ребенок.
Началось все год назад. В общем, год назажд увлекся муж другой. Год мучал и меня и себя, я закрывала на все глаза, отказывалась верить. 2,5 месяца назад решил уйти. Через 4 дня вернулся, не смог без меня, без нас. Через неделю не выдержал ушел опять - не смог без нее. Через месяц вернулся, понял, что здесь его дом и тут со мной он и хочет жить. Контакт с мужем очень хороший. Разговаривали искренне. Ситуация следующая - любит меня и ребенка, но к той женщине тянет. Справиться с собой не может. Сейчас мы вместе. 3 недели он с ней не общался, ничего. Потом я узнала, что он с ней опять общается. Измены не было больше, он с ней не встречался. Был опять разговор по душам. Боится уже что-то обещать, говорит, что не думал, что будет таким слабым. Я не призывала к ответу, я просто сказала - останешься, поддержу и сделаю все, решишь уйти - держать не буду. На том больше вопрос не поднимали. И вроде вижу, что он старается и многое делает, и во всех сферах все номрально и не задерживается, но все равно он с ней общается по телефону!
Я хочу сохранить семью. Он хочет! Я вижу, что он любит и меня и ребенка. Но я не знаю, как мне быть. Давить на него? Ставить ультиматумы? Это вообще-то не в моем духе... Что делать? Может у вас есть совет или решение... Я его не пилю, не напоминаю, просто забыли и все. И я могу и готова забыть, но я не понимаю, почему он с ней не может порвать. Может кто-то скажет, кто сам был в ситуации, когда и супруга/у люблю и к другой тянет. Как выйти из нее???? Поддержите. Я хочу с этим человеком прожить жизнь и я чувствую, что это возможно, но я не знаю уже, что еще сделать!
07.07.2006 17:26:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
не давить. Любить. Простить. Многое можно пережить и забыть.... Если есть желание. 09.07.2006 21:41:52, Пионерка
Если есть контакт с мужем, идите к психологу.вы же видите-налицо зависимость. он как больной сам с собой справится не может, и сам себя ненавидит за слабость.тут одним вашим хотением или действиями не помочь.если семья нужна вам-идите оба к врачу. он должен помочь. 09.07.2006 19:02:04, ивроше
АСЬКА
а ваш муж случайно не "Весы" по гороскопу?! :) Я не особо увлекаюсь астрологией, т.е. вообще не увлекаюсь, но был у меня знакомый в точности как ваш муж. Правда я не была его женой, наооборот, сталобыть! В нашей ситуации я хотела, чтобы человек сам сделал выбор, не давила на него. Победила жена! :) Нокаутировала меня тем, что родила быстро ребенка! :) Короче в итоге все счастливы!
09.07.2006 16:10:12, АСЬКА
А мне интересно, с той стороны баррикад, как Вы воспринимали ситуацию? Вы дали ему право выбора, а не отрезали, сказав, там у тебя семья. Т.е. Вы ждали, что всё-таки выбор будет в Вашу пользу? И похоже, Вы считаете, что рождением ребенка можно победить в борьбе за мужика? А не кажется ли Вам, что если бы он очень Вас любил, то ничто бы его не удержало? Или Вам тяжело осознавать, что возможно ребенок родился от того, что у них возродилась любовь? А к Вам он бегал просто за десертом? 09.07.2006 17:11:08, Блоха
Я бы так не смогла, чтобы одновременно он с обеими, то там, то со мной( один раз бы простила и приняла, но если он каждую неделю будет метаться тудасюда, не смогла бы уважать и доверять мжуу, а без этого не представляю как жить с ним. 08.07.2006 00:30:55, Вы похожи на одну мою подругу...
+ 1 09.07.2006 17:11:57, Блоха
В аналогичной ситуации муж выбрал меня с дочкой. И не выдержал расставания с НЕЙ (бросила, максималистка, ультиматум поставив...) Снова начал курить траву, теперь, похоже, наркотики покрупнее пошли... 07.07.2006 19:37:39, у нас вот так
Порвать действительно трудно. Очень трудно. И это совсем не означает, что ту, другую женщину он любит. Там страсть, возникшая привязанность, туда тянет.
В своей жизни довелось побывать и с той и этой стороны баррикады. Так вот почему-то все метания и новые встречи удалось остановить только после ультиматума. Как в моем случае (давно уже и с другим мужчиной), так и с мужем сейчас, когда после 7 совместно прожитых лет он увлекся.
Но, если ставите ультиматум, тут уж блефовать нельзя. Только тогда, когда действительно будете готовы к расставанию.
07.07.2006 18:25:28, pesenka
Могу добавить, что с мужем сейчас отношения наладились. Я думаю, он просто понял, что ему реально есть что терять. 07.07.2006 18:38:03, pesenka
Спасибо. На счет блефа - я понимаю прекрасно! 07.07.2006 18:27:25, Помогите советом.
У нас такая тягомотина как у Вас сейчас на 3 месяца затянулась:она продолжала искать контакт, а он, к сожалению, не всегда мог "послать". Через 3 месяца вот такого ожидания мое терпение лопнуло и я его выгнала, забрав ключи от квартиры (квартира совместно нажитая)и сказав. Стал ночевать то у бабушки, то на работе. Через 3 дня первый раз пришел домой под предлогом "поговорить", но разговор перешел в ругань. Второй раз тоже самое, но уже через закрытую дверь, так как я его не впустила, сказав, что подаю на развод, претензий никаких не имею, делить будем все поравну. К ней он не пошел жить, хотя у нее были для этого все условия. Где-то через неделю он сделал еще одну попытку: пришел спокойный с букетом роз и предложил тихо и мирно поговорить. Разговор состоялся, мы спокойно объяснились, не перебивая друг друга. Разговаривали всю ночь о нас. Оказалось, что полно невыговоренных тем друг к другу. Я дала ему шанс. Сейчас мы вместе. Любовница пыталась еще пару раз позвонить и послать сообщение, но он вообще никак не реагирует. 07.07.2006 18:03:16, Было
Очень приятно читать такие истории. Спасибо. Надеюсь, что и у нас все будет ок! 07.07.2006 18:14:44, Помогите советом.
Просто мужчин такая тягомотина устраивает и они думают, что Вы будете вечно ждать пока они там объяснятся. Обиднее всего то, что на словах, что я так жить не буду, он меня не понял, вот и пришлось доказывать на деле, что это были не просто слова и я могу жить без него. Кстати, в первые дни после его принудительного ухода я взяла на работе больничный и целыми днями занималась собой: массаж, шоппинг и т.д. и т.п. Когда он первый раз пришел разговаривать, то разговор не состоялся и перешел в ругань как раз из-за того, что он увидел меня всю такую красивую да и обновки свои я не успела еще разложить по шкафам и они все лежали на видном месте, вот у него где ревность и чувство собственности проснулось. Он просто весь закипел и начал кричать какой-то бред: что-то по поводу любовника, который мне все это купил и т.д. и т.п. и что я время зря не теряю. Мне было смешно и приятно, потому что это вообще не про меня и он в нормальном состоянии прекрасно это знает и никогда меня ни к кому в связи с этим не ревновал, хотя мне иногда этого даже хотелось. Желаю и Вам удачи. 07.07.2006 19:32:06, Было
WildStitch
я попробую ответить - почему он с ней не может порвать. Скорее всего именно потому что вы все это терпите и он не особо биотся вас потерять. Да, туда иногда тянет. Да, хочется переспать, пообщаться и так далее. Знает, что будет немного неприятный разговор с вами, но уверен, что вы все простите.

А следовательно - раз наказание неадекватно, то его и не боятся. И такое может тянуться очень-очень долго. Годами.

А он явно не боится вас потерять.
07.07.2006 17:43:30, WildStitch
Т.е. получается, что разумнее ставить ультиматум? Версия ясна, просто пыталась сделать как лучше, считала, что так правильно, но как себя вести? 07.07.2006 17:49:13, Помогите советом.
WildStitch
ультматум - не ультиматум, называть можно по разному. А вот донести до него внятно и четко, что ему придется определиться - или то или это - необходимо. И так, чтобы он понял - это серьезно.

Иначе, так и будет все это продолжаться. Историй таких - пруд пруди. Подумайте - вам это нужно? Если решите, что нет - значит надо действовать. Если по какой-то причине решите что пока не готовы расставаться (а ставя человека перед выбором надо быть готовым, что выбор может быть не в вашу пользу), то вам придется поменять свой взгляд на ситуацию и принять ее. Живут же люди и в гаремах, а причины и ситуации, а также степень приемлемого очень разная у разных людей.
07.07.2006 17:54:51, WildStitch
Если бы я была до того, как он пытался уйти, я бы испугалась. Сейчас - нет. Либо все, либо ничего, на иное я не согласна. В целом, я ему это озвучивала уже, но мягко. Без угроз, оставляя решение на его выбор.
На самом деле, то, что вы пишете во мне и так созрело... Так что, видимо, я к этому и пришла...
07.07.2006 17:57:47, Помогите советом.
WildStitch
вот чуть выше хороший вариант. Очень хороший и правильный. Поэтому и результат есть. 07.07.2006 18:07:30, WildStitch
Прочитала, обнадеживает. Уже понятно, что если самой все это не прекратить, то он НЕ СМОЖЕТ.
Разговор состоится по-любому, просто теперь я поняла, что мысли в голове были правильные. Очень хочу, чтобы все-таки это привело к положительному результату, чтобы семья наша восстановилась!
07.07.2006 18:13:52, Помогите советом.
Девочки,Вы просто умницы!
Правильно Вы советуете,правильно!Как жаль,что Вас тогда,10 лет назад рядом со мной не оказалось....Мой мучил меня целый год-нет,не так!-я позволила над собой измываться тот год-а надо было конструктивно и сразу-спокойно-выбор-или я,или она....Он потом признался,что больше всего этого и боялся....
Уже 9 лет мы одни....Он женат совсем на другой женщине....
Мне очень жаль.БЕРЕЧЬ НАДО СЕБЯ-ДУМАТЬ О СЕБЕ!-выяснилось-мужчин-много-Я-одна....
09.07.2006 20:47:08, klarissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!