Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизненные программы.

Вот не пожаловаться пишу. А просто интересно. У кого как в семье происходит генерация идей и планов.
Я столкнулась с тем, что у нас генератор - муж. И всех принуждает вертеться в орбите его планов. Вроде нужные дела он делает, идеи разумные все. Но как-то получается, что все вокруг его планов. Был бы министр и я - домохозяйка - можно было бы как-то понять и принять.
Я по натуре человек долго принимающий рещения, долго и трудно вынашивающий планы. Мне трудно дается расстановка приоритетов.
Я соглашаюсь с мужем, а потом понимаю. что не навела порядок дома, не навестила родителей, не сходила к парикмахеру, не... не.... не...
Зато меняла с мужем колеса на моей машине, заливала гараж битумом, ездила в сад к его родителям, и т.п....
У кого как приоритеты расставляются?
06.07.2006 16:31:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
А у нас житейские планчики я придумываю, а глобольные типа покупки квартиры, кредита - совместно, а реализовывает муж. Конечно когда бытовуху придумываю интересуюсь его графиком работы и наличием сил и желаний, озвучиваю планы, если все совпадает, то здорово, действуем по вновь утвержденному плану. Нет, находим компромис. Я, кстати легко могу отказаться от своих планов, так же как и он. вот, напр. в эту субботу он собирался с друзьями встретиться, пивка попить, а я хотела поехать на дачу к ребенку. Но у родителькой машинки на даче слили бензин и мы сейчас поедем туда вместе.
Машиной он исключительно сам занимается. Рассказывает все конечно, но я туда не лезу. Вот куплю свою, тогда буду заниматься без него.
А, вообще, у нас все по обоюдному желанию. Диспотии нет.
07.07.2006 12:51:50, АСЬКА
ПимпусЬ
Стараюсь определять свои дела, потом корректирую их с семьей, а то время что остается уже отдаю другим... 07.07.2006 11:00:14, ПимпусЬ
У нас я решаю что и в какой последовательности мы будем делать вечером, в выходные, в праздники. Мужу нравится :0). 07.07.2006 10:18:34, Бутылка
ленУля
У нас генератор выполнимых (потому что выполняемых) идей скорее я, а невыполнимых - муж :) А вообще идеи типа менять колеса каждый вполне себе воплощает сам :) На самом деле обычно происходит так - каждый наговаривает, какие у него были мысли и планы на выходные, на отпуск, про покупки и т.п., а потом стараемся "поженить" наши планы. Как-то так. 06.07.2006 22:39:39, ленУля
отличная фраза "поженить" планы :) 07.07.2006 10:07:20, Умп
я аккуратно проталкиваю идеи в жизнь, чтобы он при этом думал, что это его идеи. 06.07.2006 22:03:13, мама Мишустика (2г)
shura
В основном генерирую идеи я. Где жить, что покупать, когда заводить детей, куда их отдавать на занятия, когда убираться, когда машину покупать, когда ремонт делать и т.д. и т.п. Стоит "кинуть" идею мужу, он ее тут же в оборот и денег заработает, и купит то что надо и всегда поддержит. Все планы и проекты обсуждаем. Если проблемы больше одной, то делимся. Как сейчас, я оформляю документы на легализацию пристроенного балкона и дальнейшей приватизацией квартиры, а он наследственными делами после смерти своего отца. 06.07.2006 18:19:36, shura
У меня аналогичная проблема. Я тоже ловлю себя на мысли, что не успеваю сделать то-то и то-то (при ээтом муж начинает высказвать претензии ,что ты не успеваешь потому что была с ним рядом) , зато я уже хорошо знаю машину, что у нее меняли и что делать, если появился знакомый шум. Смешно и грустно одновременно. Дело в том, что это не правильное поведение, когда все крутиться вокруг его дел. У Вас их тоже очень много и их тоже надо делать. На данный момент жизни я это осознала и сейчас в генератора идей превращаюсь я. Тяжело конечно:) Но дело в том, что в дальнейшем в доме в основном все проблемы на бытовом уровне будете решать Вы. Ему надоест быть генератором и он возможно даже начнет Вас угнетать или Вами манипулировать - у меня пытался. Но не вышло, теперь у нас распределяются обязанности - дома генератор я, машина - он, отдых или еще какие дела - совместно. Нельзя быть пассивной и ему поддакивать, сядет на шею, если Вас и очень любит и уважает. 06.07.2006 17:56:55, jjjjjjjj
А вот у нас генератор я.Но у мужа интересуюсь,какие у него планы на ближайшие 2-3 дня,и если у него какие то мысли бродят,планирую исходя из пожеланий. 06.07.2006 17:32:59, Мыша@
я генератор..измученный моими генерированиями муж вчера сказал - а я просто хочу посидеть в тишине. а потом попить пива и посмотреть футбол. и всё это ему удалось - потому что я развернулась и ушла..в кабинет за комп часа на 3 :)). но зато сегодня вечером он получит сгенерированное сразу за оба дня, однозначно :)))
наверное я привыкла что практически всё делалось по моим планам..а теперь муж оборзел, и мы сшибаемся лбами :))
06.07.2006 17:32:46, Lii
Генератор только я, не только относительно своего мужа, но и относительно своей мамы. Генерируемые же дела вертятся по большому счету тоже в основном вокруг него. Что-то, что он бы хотел. Поэтому если я занимаюсь ремонтом СВОЕЙ машины, то в конечном итоге для того, чтобы собственно съездить к ЕГО родителям и чтобы ОН там поел шашлыков - лично мне это не отдых, я как бобик бегаю за ребенком пока они там отдыхают :) ... Еще есть ребенок, еще есть собака, еще есть мама, еще есть я... Последние месяцы как раз активно занимаюсь выведением себя с последнего хотя бы на второе место :) 06.07.2006 17:24:40, Мамулечка
Я за то, чтобы всем было хорошо. От этого приоритеты и расставляются.

Все равно кем :).
06.07.2006 17:14:11, Умп
Elen
Меня муж иногда называет прорабом)). Генерирую идеи, тут же план выполнения. Главное, во время сообщать мужу о планах, а то иногда он бывает не в курсе запланированного)). 06.07.2006 16:43:45, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!