Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вариации на тему

Пока было все хорошо, редко заходила на конференции. Когда сама оказалась в тупике, захотелось воззвать к коллективному разуму. Может, советы и комментарии помогут мне. Ситуация: браку 11 лет, сын - 6 лет. У мужа это второй брак, у меня - первый. Большая и светлая любовь получила неожиданный удар - у мужа такая же большая и светлая любовь к другой женщине. Они немного подумали и решили остаться в старых семьях. Теперь пытаемся наладить все заново. Когда муж мне сказал, что была внезапная любовь, но теперь все заканчивается и он хочет остаться со мной, я ответила "Конечно". Дело в том, что факт секса мужа с другой женщиной меня не напрягает (извращенное сознание, наверно). Но сейчас проблема в том, что он не вернулся ко мне окончательно. Он постоянно в депрессии, думает о своем, я себя чувствую просто мебелью. Вопрос: можно ли действительно перевернуть страницу с романом на стороне? Можно ли и как восстановить прежние отношения? Выстроить на обломках старых отношений новые, еще прекраснее?
06.07.2006 14:16:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекраснее не будет, можно построить дружбу, это самое благоприятное развитие событий. 06.07.2006 20:48:33, Скунсиха
Лягушка
Нужно время, чтобы выйти из внутреннего кризиса (перестать чувствовать себя мебелью).
Нужно любимое ДЕЛО - для внутреннего роста.
Нужны друзья - для поплакаться.
Нужна любовь к мужу - чтобы что-нибудь строить.
На самом деле, Вы сейчас склонны всё преувеличивать. Любое дурное настроение мужа трактовать как "он не хочет быть со мной", его задумчивость - как "он думает о ней". Отвлекитесь, займитесь собой. Сначала Вам надо прийти в себя после стресса. Потом решите, что делать с отношениями.
06.07.2006 15:15:14, Лягушка
За последний год я поменяла работу, она гораздо сложнее и отнимает больше сил. Остаток сил отдавался ребенку, на мужа почти не оставалось - и вот результат. Так что расти внутренне как-то не хочется. Друзья - все общие, так что плакаться им тоже не хочется. По крайней мере, пока собираемся остаться вместе. Любовь вроде присутствет. Еще бы сил где-нибудь взять, чтобы ничего не преувеличивать и ждать, как уже советовали други участники конференции. 06.07.2006 15:29:11, Ocherednaya
Ну не согласилась бы что пройдет. Мужчина такой. Вы у него, простите, но очередная... Не переделать. Рада бы ошибиться. 06.07.2006 14:25:13, Moon
МарикаЧ
а Вы прям вот так из двух слов поняли, КАКОЙ это мужчина?
Всяко бывает.
06.07.2006 14:27:20, МарикаЧ
Прецеденты. Если мужчина гонится за идеалом, так жизнь и проведет. Как кошка за хвостом. 06.07.2006 14:33:51, Moon
Да он и не говорит, что новая женщина - идеал. Если бы был идеал, то ушел бы сразу. А так ... вроде как и получается, что менять шило на мыло в 40 лет не имеет смысла. 06.07.2006 14:39:27, Ocherednaya
И не скажет. Потому что уже понял что не идеал.
Понимаете, суть не в том, кто идеал а кто нет, сут втом. что мужчина этот очевидно не поинмает, что семью надо СТРОИТЬ. Себя, дом, все вокруг - работать над этим, трудиться.
Хочет готовенькое согласно спецификации.
А человек не вещь чтоб с готовой спецификацией. Человек в динамике, достоинства и недостатки - продолжение одного другим... А он все ищет и не находит. А те, кто попадается на пути еще и виноваты что несовершенны.
А сам? Вот так.
06.07.2006 14:43:48, Moon
Дык, строили 11 лет. А сейчас вдруг надоело строить и захотелось готовенького? Как-то не очень объясняет ... 06.07.2006 14:57:04, Ocherednaya
А как у него было до Вас? С первой женой? Кто стал причиной развода, кто инициатором? Не повторяется ли сценарий? 06.07.2006 15:22:48, Moon
Кто же знает, как оно было с первой женой на самом деле. Я себе тогда объясняла так: брак первый, довольно ранний. Мамы работали вместе, и в какой-то момент подумали, а не поженить ли нам детей. Один только что из армии, другая - спокойная, послушная мамина дочка. Отправили отдыхать вместе. Это упрощение, конечно. Но там все родители активно были за этот брак. Ну молодые друг другу противны не были, поэтому и согласились. Через три года поняли, что раздражают друг друга. По крайней мере, я гораздо спокойнее общаюсь с его бывшей женой, чем муж. 06.07.2006 15:36:13, Ocherednaya
запросто, я вон с БМ 13 лет строила, из них 12 вполне неплохо получалось даже квартиру постоили, а потом бац - вторая смена( 06.07.2006 15:16:48, торопчина
МарикаЧ
Диагнозы по интернет:)
ИМХО, Вы эстропалируете свой опыт на совершенно других людей. Поступки могут быть эдентичными, а мотивация разная. Отсюда и развитие событий может быть разным.
06.07.2006 14:53:36, МарикаЧ
Безусловно Вы правы. Диагнозов я не ставлю, высказываю свое мнение. За мнениями сюда вроде и приходят, а не за диагнозами.... Мнение мое сновано на своем опыте и опыте людей, окружащих меня. А ислледованием вопроса мужских измен я занималась не на шутку. Очень хотела понять и изменить что-то.
06.07.2006 14:58:52, Moon
МарикаЧ
Опыт опытом, а каждая ситуация индивидуальна.
ИМХО, но автору сейчас нужна поддержка, что "все будет хорошо", а ужастиков она себе сама напридумывать может.
Тем более, что все равно никто не знает, как оно будет дальше. А верить всегда надо в лучшее - так жить радостнее
06.07.2006 15:03:08, МарикаЧ
Он вернется,е сли жена правиьно себя поведет. Потом снова уйдет, скорее всего к другой. Потом снова вернется - на самом деле все зависит от жены, как она себя поведет. Она более зрелая в этой ситуации...
Просто досадно - наши женщины достойны большего....
06.07.2006 15:13:22, Moon
МарикаЧ
А я вот знаю все больше примеров, когда сбегал разок, посмотрел, что в принципе "везде одно и то же":) а жена все-таки - это родное. И не бегают больше никуда. До некоторых с первого раза доходит. 06.07.2006 15:20:06, МарикаЧ
И так бывает. Это иной тип мужчины. Такие как правило не решаются на второй брак, просто сбегают на полгодика, а потом назад. 06.07.2006 15:28:28, Moon
МарикаЧ
Второй брак тоже по разным причинам бывает. Он же первый раз не принял решения "остаться в семье" 06.07.2006 15:35:20, МарикаЧ
или его просто назад не приняли 06.07.2006 15:44:19, такое тоже бывает
Со мной тогда тему "уходить- не уходить" не обсуждал. Сказал, что "мы все равно разведемся. Тебя я прошу подождать, пока не будет развод официально оформлен". Так что жили мы, не расписавшись, чуть меньше года. Заявление подали на следующий день после получения бумаги о разводе. 06.07.2006 16:17:26, Ocherednaya
МарикаЧ
а он мог и не уходлить:) 06.07.2006 15:58:52, МарикаЧ
мы уже далековато от дискуссии удалились предлагаю вернуться 06.07.2006 16:06:40, Moon
МарикаЧ
не, просто развернули тему:)
Все равно будет как будет. И потом, я верю,к ак автор захочет, так и будет.
06.07.2006 17:32:22, МарикаЧ
пройдет. 06.07.2006 14:19:51, AleXXX
Знать бы, когда? И что сделать, чтобы ускорить процесс. 06.07.2006 14:40:33, Ocherednaya
ждать, просто ждать. И не грузить. 06.07.2006 14:42:42, AleXXX
Вечная Весна
типа, ещё не вечер? 06.07.2006 14:37:36, Вечная Весна
все проходит, и это пройдет 06.07.2006 14:39:51, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!