Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул спасите! Не пойму что со мной тво

Караул спасите! Не пойму что со мной твориться. Иногда накатывает такая тоска, что хоть волком вой, хоть об стену башкой бейся. Жить не хочется, ощущение что упала в черную яму и погружаюсь в нее, с каждым разом все труднее оттуда выныривать. Плачу часто без повода. Вообще ничего не хочу начиная с мужа и кончая шмотками, не радует тоже ничего. А теперь исходники: муж умница, не пьет не курит не гуляет (зарабатывает не очень много, но ведь и раньше так было), дочь маленькая, болеет часто(но у кого дети не болеют?). Вот и скажите мне теперь кто знает что это такое! Кризис среднего возраста (мне за тридцать), гормоны или я с жиру бешусь? А главное как из этого вылазить. Мне мужа жалко, я его совсем так скоро замучаю.
05.07.2006 11:21:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирр
Это называется: УСТАЛОСТЬ. Недосып, постоянные волнения за ребенка,+ наверняка недостаток положительных эмоций, разнообразных впечатлений... Усталость имеет отвратительное качество - накапливаться.
Как с этим бороться?
Сначала понять,потом - принять. Да, я устала. И теперь мне просто НЕОБХОДИМО отдохнуть.
Понять, что если сейчас не давать себе отдых (подключите мужа, бабушек--дедушек, кого угодно!), то больная и издерганная Вы своему ребенку вряд ли чем-то сможете помочь...
Подумайте, вспомните, ЧТО доставляет Вам сильное удовольствие... Ваша задача - максимально расслабляться, отсыпаться и насыщаться хорошими эмоциями. Потом увидите, что вкус к жизни - вернеться!
06.07.2006 01:01:19, Ирр
Имхо, именно кризис :)
Жизнь устоялась, особых всплесков, приносящих новые эмоции, нет. Впереди - довольно ясная дорога. Муж - родной, любимый, но до мозга костей предсказуемый.
И мысли всяческие, что вот так - всю жизнь оставшуюся?!? :)))
У мужчин это ближе к 40 бывает. У женщин - раньше.

Имхо, надо что-то менять в своей жизни. Что-то затеять новое, и не обязательно кардинальное :) Да хоть ремонт в квартире сделать собственными руками! Новых людей впустить в свою жизнь, новые впечатления.
Иначе всё будет только прогрессировать...
05.07.2006 12:27:00, Крымская
аналогично... тож за 30, извела всю семью придирками и истериками
только детей 2е :((
05.07.2006 12:17:36, и со мной :(
Раз понимаешь, скажи мужу, чт он имеет право тебя бить в случае плохого поведения... Быстро вылечит... 05.07.2006 12:40:46, AleXXX
МоТаня
Ребенку сколько лет? Что является "пусковым кручком" из-за чего все начинается?
Может Вы просто устали? Это не депрессия я Вас уверяю. Попробуйте в себе покопаться и найти причину - что-то ведь запускает тоску, рыдания и т.д..
05.07.2006 12:02:12, МоТаня
Основное беспокойство, это конечно ребенкино здоровье. Но она и раньше болела, достаточно часто. Просто тепрь с каждой ее болячкой у меня портится настроение и нервы сдают. Мама говрит что я просто себя распустила, что дети болеют у всех, а я уже просто не в силах держать себя в руках. Устала да, но отдохнуть у меня возможности нет. 05.07.2006 12:14:46, Что со мной?
МоТаня
Вот и получается, что у Вас не беспричинны рыдания и в принципе понятно, что с Вами. Вам нужно с самой собой разбираться и попытаться понять, что дети действительно у всех болеют. Но Вы уже приобрели достаточный опыт борьбы с детскими болезнями, почему портится настроение и сразу сдают нервы? Потому что ... и дальше Ваш ответ...
Бывает, что человек просто не умеет отдыхать, а не то, что у него нет возможности. Некоторые отдыхают читая книги, другие совершая пешие прогулки, третьи нервы успокаивают вышивая или вяжут на саицах. Мне кажется у Вас нет радости в жизни . Отчего? Ведь вроде бы все есть и муж беспроблемный, ребенок подрощенный, работа ( надеюсь любимая). Определите, что бы Вы хотели поменять и что Вы для этого можете сделать.
05.07.2006 12:54:30, МоТаня
Сколько ребенку? Выходите на работу. 05.07.2006 11:57:33, Виноград
Я работаю с ребенкиных 1г4м. Сейчас ей уже 4. 05.07.2006 12:11:12, Что со мной?
Пожалуйста не переживайте так по поводу болезней ребёнка,потому,что очень скоро у неё это пройдёт!!! Сто процентно!:)
Я сама мама двоих девочек и одного мальчика(девчёнкам 5и6 лет,мальчёнке 2года)и знаю,что с детьми надо переболеть.
Болеть они начинают с 3 лет и до 5,6 лет-видимо устанавливается-крепнет имунная система.
Мы это уже пережили,дети болели очень сильно,было тяжело и страшно за них,постоянное напряжение,молились,болезни без конца,ужас...
Но знайте,что всё это проходит,главное конечно следить за дитём(температура),лечить и не запускать и конечно-же поддержать ребёнка морально.
Мамочка потерпите ещё немного,вот увидите скоро пройдут дочуркины болячки,тогда расслабитесь,вздохнёте :)
P.S.: Причём у кого-то из деток(в этот период)
осложнения на уши(вплоть до операции),у кого-то на бронхи (вплоть до рвоты от кашля)ложный круп,а у кого-то на горло(удаление миндалин)С детьми надо переболеть,тут ничего не поделаешь.
06.07.2006 00:28:02, Мауси
Ну тогда рожайте второго)) 05.07.2006 12:39:15, Виноград
Как можно с таким душевным состоянием давать жизнь человечку? Я к этому очень серьезно отношусь, и считаю что это неприемлемо 05.07.2006 12:47:27, Что со мной?
Чисто мелкий жемчуг:(( напишите свои позитивы да оглянитесь вокруг.Очень помогает.Серьезно.
4 года ребенку - до школы еще далеко, проблем никаких.
И чего в депрессии впадать?
05.07.2006 12:50:27, кисс
Кикимора
off: Это дербентская крепость у вас в альбоме? ) 05.07.2006 12:55:17, Кикимора
Судак. 05.07.2006 12:58:00, кисс
Кикимора
Так похоже! Прям родным показалось ))) 05.07.2006 13:02:25, Кикимора
:)) 05.07.2006 13:08:22, кисс
И прямым ходом в петлю да? ( 05.07.2006 12:45:42, Что со мной?
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
почему в петлю? Я вам посоветовала обратиться к психотерапевту. Или вы считаете, что к врачу вы пойдёте только в самую последнюю очередь?
Это отнюдь не отменяет всё то, что вам посоветовали помимо лекарств.
05.07.2006 13:56:47, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Значит уходи с работы и занимайся ребенком... 05.07.2006 12:38:28, AleXXX
А кушать на что? Наших двух зарплат нам еще хватает, одной уже нет. Кроме того дочь болеет независимо от того где находится со мной дома или в саду. 05.07.2006 12:45:04, Что со мной?
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Сходите к психотерапевту или психиатру, пусть вам пропишет попить что-нибудь.
На депрессию похоже.
05.07.2006 11:41:59, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!