Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стесняется жены?

У меня назрел вопрос, насколько охотно Ваши мужья знакомят Вас с коллегами по работе, любят ли они, когда Вы приходите на работу к ниму и т.п. Просто мой муж никогда мне не показывал свой кабинет (такая возможность есть без всякой пропускной системы), его работу я видела только в виде здания из окна машины. Кроме того, он не берет меня на разные мероприятия с коллегами, куда в принципе можно придти и с женой, например, на спортивный праздник, который устраивается в общественном парке в виде соревнований между сотрудниками разных отделов и т.д. Он считает, что не надо путать работу с домом, а меня, если честно напрягает, что он меня от всех коллег «прячет». В голову лезут всякие дурные мысли наподобии любовницы на работе. Вот скажите мне, пожалуйста, вот этот его подход это нормально или нет?
04.07.2006 16:26:14,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Кому как. ЛИчно мне это ненормально. ОбЫдно было бы. Мой муж бывал у меня на работе, знаком с коллективом, неоднократно выезжал с нашей офисной компанией на разные мероприятия. Аналогично с его стороны. Бываю иногда у него на работе, знакома с коллегами и бываю на мероприятиях по возможности, люди с которыми муж работает мне нравятся. Безусловно мальчишники и междусобойчики не в счет. Такой вариант нормален тем, что он утсраивает нас обоих. Ну если честно мы по жизни мало где поодиночке бывали и бываем. нравится нам вместе быть. 06.07.2006 12:01:58, Uma_ K
это зависит от того как принято на работе. если корпоративная вечеринка ТОЛЬКО для сотрудников и не принято приводить еще кого-либо тогда все ОК :)
а если все с семьями, кроме вашего мужа, то :(
05.07.2006 15:59:08, N&N
ленУля
Если в коллективе не принято "дружить семьями", то абсолютно нормально. Или если на вечеринках и праздниках предполагаются решение или обсуждение каких-то рабочих моментов. 05.07.2006 13:07:35, ленУля
"Это нормально или нет?" отвечаю - нормально. Ваш муж хорошо соблюдает субординацию. Объясняю: есть собственник, есть начальники, есть подчиненные. Собственник имеет право приводить свою жену на свое производство, когда ему вздумается, всякого рода начальники в нерабочее время, не часто и желательно, что бы вышестоящий был не против или не в курсе, следовательно у подчиненных прав на это еще меньше. Если подозреваете у мужа любовницу, то дело не в его работе , а ваших отношениях. 05.07.2006 12:02:09, нафАня
Пусть он свой рабчий кабинет сфотографирует и Вам дома фотографии покажет. Если Вам так уж нужно его увидеть. 05.07.2006 10:39:58, Ольга*
хухра-мухра
У нас на предыдущей работе, где в коллективе было много мужчин, все периодически приводили жен (кстати, потом многие жены устроились на том же предприятии в др. отделах).К концу рабочего дня зачастую в офисе появлялась чья-то жена - например, они с мужем договорились пойти куда-то после работы, он задержался, она и зашла. Были всякие корп. тусовки, на приглашениях писали "приглашаем вас с супругом(ой)" и все туда жен приводили.С удовольствием. Жены все молодые, красивые,умные, мне кажется, многие мужчины просто гордились - "гляньте, какая у меня замечательная жена!" Иногда после работы ходили всей компанией попить пива, поиграть в боулинг - и жены тоже приходили.
В теперешнем коллективе одни женщины. Они своих мужей тщательно прячут - наверное, боятся, что уведут :)))
05.07.2006 09:06:43, хухра-мухра
не ходила никогда и не собираюсь. Пусть люди работают, а не обсуждают жен сотрудников. Мне даже не интересно что там и как происходит. НА вечеринки отпускаю со спокойной душой, даже если бы уговаривал, не пошла бы. 04.07.2006 23:03:07, Динь-Динь
Tomsik
И муж ко мне на работу не xодит, и я к нему не xожу - нафиг надо? Ни "его кабинет" мне незнаком, ни ему мой - и слава Богу! Не, если срочно что-то жизненно необxодимое в состоянии форс-мажора нужно будет доставить к рабочему месту - так это не вопрос, будет доставлено, были случаи - еще на прежниx работаx, но специально xодить "смотреть работу и сотрудников" - зачем?
И на "муроприятия" мы друг к другу не xодим, только в том случае, если "явка обязательна с супругом", но такого даааавно уже не было.
04.07.2006 22:54:44, Tomsik
shura
Была пару раз у мужа на работе, больше не тянет. Чего-то оба раза рано освободилась и приехала к нему, кстати, сам попросил. Но во внутрь заходить не стала, стесняюсь большого количества но вых людей. Ну пусть работает, чего мне там делать??? Даже, когда у них на работе празднества вские со стриптизом, я не парюсь. Т.к. ему доверяю, да и детей оставить категорически не кому. Надо быть проще и не выискивать кругом врагов. А то вы рискуете мужа довести своими подозрениями. А на спортивный праздник я и сама бы не пошла, ненавижу такие мероприятия. 04.07.2006 19:26:18, shura
Не знаю нормальный подход или нет, но у меня точно такой же. Я считаю, что работа - это не проходной двор, и там не должны болтаться ни жены, ни мужья, ни дети, которых оставить не с кем, ни подружки и т.д. Работа - это место, где определенным образом подобранные и собранные вместе люди РАБОТАЮТ. Ну еще иногда курят, обедают, некоторые еще иногда устраивают вечеринки и праздники. Но что бы они не устраивали - это работа, и путать ее с семьей просто нонсенс. ИМХО.
Относительно моего мужа - знакомит запросто, сейчас например вообще работает рядом с домом и как минимум двоих "собутыльников" я знаю :)))))) Я тоже знакомлю, если случай такой (муж встречает с работы, а я иду с кем-то). Но вот если бы мне муж сказал что хочет приехать и посмотреть мой кабинет, я бы долго пальцем у виска крутила и естественно вопрос бы закрыла не открывая. Но у него таких мыслей не было никогда, как и у меня - мне сто лет не сдалось как он там сидит и работает. В конце концов должно же быть у человека хоть одно неприкосновенное место в жизни!?
04.07.2006 18:00:22, Мамулечка
ну некоторые на работу детей и собак приводят... Автор захотел, чтобы и ее муж привел... 04.07.2006 18:12:52, AleXXX
WildStitch
хммм, а мне как раз интересно было именно на кабинет посмотреть, и ему на мой - тоже. Оба друг к другу в нерабочее время и съездили в гости, посмотрели как кто устроился.

А в рабочее время - на работе мужьям-женам-мамам-папам-детям-собачкам и так далее делать нечего. И корпоративные гулянки - тоже не для посещений с семьями. И так их ненавижу, да еще и кого-то там развлекать? Беееее. Или тащиться с ним в кучу незнакомых людей? Знакомиться? нафига? С друзьями-родителями - понятно, они хоть величина более-менее постоянная. А рабочий коллектив меняется, какого черта мне мило общаться непонятно с кем?
04.07.2006 18:08:12, WildStitch
Nightmare
Бред какой... Ни мне, ни мужу в голову не приходило заходить друг к другу на работу, хотя тоже никакой пропускной системы. Что нам там делать????-)) на корпоративные мероприятия тоже друг друга не берем, даже когда можно. Потому что "супругу" придется пытаться поддерживать беседы на темы, о которых он абсолютно не в курсе (все равно же разговоры крутятся вокруг работы), а второму супругу будет неуютно, потому что его половина не может втянуться в разговор. Нафих 04.07.2006 17:59:42, Nightmare
Mary_Ann
Я на свои корпоративные вечеринки мужа никогда не беру, хоть он и обижается, у нас во-первых это не принято, даже на выездные мероприятия, во-вторых мне хочется там самой развлекаться а не мужа в чужой для него компании развлекать. 04.07.2006 17:48:19, Mary_Ann
Читаю Ваш топик и смешно делается! Ну вот зачем, зачем осматривать его работу? В неприменном желании найти потенциальную любовницу? Понимаете, сейчас Вы просто боитесь что "теоретически кто-то может там оказаться", осмотрев всех, Вы с таким взглядом на жизнь, можете даже и найти "потенциальную соблазнительницу" и потом доканывать мужа этой мадам...
Лично я никогда не горела желанием показывать свою личную жизнь на работе. Зачем? Чтобы у нашего бабского коллектива был повод потрындеть? Причем чем дороже мне был человек, тем меньше я его афишировала. Сама на работу к мужу даже не пытаюсь попасть... ну здание работы видела, ну пару коллег знаю (муж с ними активно общается, даже в гости зовет) - но на большее нет ну ни малейшего желания!
Ваша проблема в том. что Вы не доверяете мужу, видите в его действиях подвох, и не хотите принимать простые причины типа "я отделяю личную жизнь от работы", "не хочу чтобы какая-то дура из офиса обсуждала мою жену и мою личную жизнь".
Лично для меня (подозреваю что и для Вашего мужа) - посещение всяческих "пати" это часть работы, причем самая нудная, т.к. надо "веселиться", "вливаться в коллектив" и "непринужденно пить с Васей", причем делать это в Личное Время... от одной мысли о "пати" меня тихо тошнит, не говоря уж о том, что прийти туда с кем-то....ооооооо..... тогда еще долго-долго разные сплетницы будут всяко обсасывать мою Личную Жизнь... какая гадость!
04.07.2006 17:27:40, Пантя
Мне и самой от себя смешно, но вот с этим комплексом хоть убейте не могу справиться. Меня бесит то, что он даже не предлагает. Ну фиг с этим кабинетом, а почему все-таки нельзя на спортивный праздник предложить, там-то он абсолютно точно будет не один "семейный". Неужели мужчине не приятно, когда за него любимая жена болеет. 04.07.2006 17:37:26, Жинка
Tomsik
? На "спортивном празднике коллектива"??? Может, ему тот "коллектив в спортивном прикиде" и "на воле в пампасаx" самому противно видеть, не то что Вам показывать ;-))) 04.07.2006 23:05:17, Tomsik
мне б дурно стало, если б я "на корпоративный праздник" поперлась с мужем... Итак надо "делать хорошую мину" в этой скуке, а еще придется мужа развлекать??? Он же никого там не знает! 04.07.2006 17:41:22, Пантя
а чего жене делать на работе? Лишнее это... 04.07.2006 17:06:44, AleXXX
А на спортивном празднике тоже лишнее? Ведь некоторые придут со своими вторыми половинами, а мой муж допустим будет один, т.е. такая ситуация его не напрягает, а быть как большинство напрягает. Не понимаю я этой мужской логики. 04.07.2006 17:27:04, Жинка
Tomsik
А зачем Вам смотреть на коллег мужа, соревнующиxся в прыжкаx с табуретки или перетягивании каната? 04.07.2006 22:56:46, Tomsik
а чего тебе там делать - объясни? Я ни за какие коврижки не пойду с женой на ее вечеринки на работу - что я там буду делать? С кем вотку пить? Лучше это время потратить по своему усмотрению, ей-Богу, с бОльшим удовольствием, лучше пить с хорошим человеком, чем с кем ни попадя... А спортивный праздник? Уж лучше к себе в спортивный клуб сходить- и полезнее и приятнее... 04.07.2006 18:10:38, AleXXX
Штуша-Кутуша
Конечно, лишнее.
Вы что, там кого-то знаете? Вам там будет интересно? У вас есть общие темы для общения с его коллегами? У вас есть общие шутки и воспоминания?
04.07.2006 17:34:52, Штуша-Кутуша
А зачем быть "как большинство"??? К чему вообще стремится в толпу, и давать повод для сплетен? 04.07.2006 17:28:43, Пантя
Да я и не собираюсь туда ходить, у меня и времени на это нет. Просто пригласил бы разок показал, как работает, свой кабинет. А то прямо как будто боится, что нас кто-то проходящими по коридору увидит. Противно. 04.07.2006 17:10:46, Жинка
WildStitch
вечером съездите или в выходные. Мой вот, как в новый офис переехал, так первым делом привел показать. В воскресенье. Ну интересно же посмотреть. А днем мне и правда там делать нечего. И на официальное открытие офиса тоже один ходил. Да и мне интереса мало в толпе незнакомых людей тусоваться. 04.07.2006 17:19:00, WildStitch
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
а вам зачем это надо? 04.07.2006 17:14:31, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
У меня уже просто комплекс какой-то развивается от того, что меня нельзя показывать коллегам. Чувствуешь себя или уродом, над которым все будут смеяться, или же невоспитанным человеком, который своим поведением может навредить репутации мужа. Просто муж настолько сильно упирается, что меня уже даже настораживает, не любовница ли там? 04.07.2006 17:24:39, Жинка
Tomsik
Потому и упирается, что Вы на него давите - "чего не ведешь меня с собой, боишься жену людям показать или секреты завелись?"
Почему Вы считаете, что его коллеги горят желанием Вас увидеть, а муж Вас от ниx прячет, "дабы не опозориться"? Может, он, зная своиx коллег, просто не xочет, чтобы народ три дня обсуждал цвет Вашиx волос и сочетаемость его с пиджаком Вашего мужа?
04.07.2006 23:00:36, Tomsik
ВЫ сами себе нагнали тараканов и их тщательно ростите. Кто такие "коллеги по работе"? Всего -навсего Сменная толпа граждан, не связанных Близкими и доверительными отношениями. Однако в этой толпе всегда находится какой-нибыдь желающий "подсидеть", "посплетничать" и т.п. В общем если какому-нить одному редиске захочется Вас раскритиковать - это может навредить мужу.. Но даже если они всей толпой вас сильно одобрят - ни Вам, ни мужу это никакой пользы не принесет... А уж развиать комплексы... вообще глупо! Он же не от родни Вас скрывает, и не от друзей близких... 04.07.2006 17:32:46, Пантя
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
вы к себе объективно относитесь? себя уродом считаете? 04.07.2006 17:26:44, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Нет я себя считаю воспитанной симпатичной девушкой, которую не стыдно представить как свою жену. Но мне ведь надо, что бы и он так считал и не только на словах, но и на деле это доказывал. 04.07.2006 17:31:37, Жинка
Tomsik
А зачем Вам надо, чтобы он что-то "доказывал", если Вы знаете, что Вы и воспитанная, и симпатичная? 04.07.2006 23:01:25, Tomsik
А фигли он на Вас женился? если не считает "воспитаной и симпатичной"
Понимаете, если каждый комплимент Вам ему придется доказывать, он же с ума спятит!
Вам сколько лет-то? Ну... больше 22 никак не дам))
04.07.2006 17:44:07, Пантя
А сколько в конфе женщин, на которых когда-то женились, а потом остыли чувства? 04.07.2006 17:49:45, Жинка
девушка... Вам про фому, вы про Ерему...
Вам говорят "да, его поведение нормально, ничего предосудительного из него не следует", а Вы "а вдруг что не то, а вдруг что не то!!"

Ну сходите ВЫ туда, сходите... Ну и пусть против желания мужа.. в общем.. делайте как знаете!
04.07.2006 18:06:59, Пантя
WildStitch
:))) он уже на вас женился. Это ли не лучшее доказательство, что вы для него в качестве жены - самая лучшая и что он имeнно так считает!? :)))) 04.07.2006 17:39:56, WildStitch
Просто, когда мы женились, а потом родили ребенка, а потом квартирный вопрос решали и т.д. и т.п., то я не имела возможности ходить с ним куда-либо даже когда он предлагал, да и сам он ходил куда-либо крайне редко, потому что бежал в свободное время на разные подработки. А теперь и ребенок взрослый и времени побольше на развлечения, а ему это, получается, уже не надо. 04.07.2006 17:48:01, Жинка
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
может, он просто пытается оградить свою жену от черезчур пошлых и навязчивых сотрудников? 04.07.2006 17:50:30, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Постараюсь думать, что это так. Но скорее всего он очень трепетно относится к чужому мнению и не хочет слышать, если потом нашу пару будут "перетирать" не очень лестно или девочки из отдела будут обсуждать мою внешность в отрицательном ракурсе. Он всегда хочет, чтобы у него все было на 5+. 04.07.2006 18:02:56, Жинка
Tomsik
Для уничтожения тараканов существуют тапки. 04.07.2006 23:02:38, Tomsik
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
тапки не помогут - тараканов слишком много.
Токмо дихлофос!:))
04.07.2006 23:51:01, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Коала
У вас масса комплексов которые надо изгонять. Данная проблема - создана вами на ровном месте, ее нет как таковой, так что мочите тараканов и живите спокойно. режкий мужчина захочет каким-то образорм смешивать два разных полюса - работу и дом. Дома он один, на работе - другой. Ну не по делу психуете. Смешно, чесслово. 04.07.2006 19:45:41, Коала
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
вот иманна!:)) 04.07.2006 17:44:35, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Dixi
есть люди, которые очень трепетно относятся к своему имиджу "делового человека". А жена, семья, появляющаяся на рабочем месте, вроде как "дискредитируют" его, показывают его слабые места сотрудникам. Скорее всего комплексы, связанные с собственной значимостью в коллективе. 04.07.2006 17:04:42, Dixi
У всех разный подход. Прошлый муж весьма неохотно меня с кем-то знакомил. Любимый нонешный муж :) хвастается на каждом углу - и знакомым, и кажется, даже не очень знакомым :) А уж на работу за ним заехать мне - так сразу светиться начинает и лапочет чегонибудь ласковое :) 04.07.2006 16:49:41, Акцент
хухра-мухра
А действительно...Мой БМ на работе тщательно скрывал что женат вообще, и что ребенок у него есть - как самый наипозорнейший факт своей биографии... 05.07.2006 09:11:51, хухра-мухра
А Вы уверены, что это просто у Ваших мужей разный подход, а не то, что первый не любил, а второй любит. 04.07.2006 16:58:10, Жинка
Коала
Сколько вам лет?)))) И каков стаж семейной жизни если не секрет))) Очень забавные формулировки))) 04.07.2006 19:46:12, Коала
WildStitch
не в любви тут дело. Мой друг на каждом углу мной не хвалится (да и странно было бы, я же человек, а не скаковая лошадь), но от этого в его любви я сомневаться не стала. 04.07.2006 17:01:04, WildStitch
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
мой муж тоже так считает.
Но меня это не напрягает - его коллеги и так постоянно присутствуют в наших разговорах. Терпеть их ещё и в реале? нет уж, увольте:)
04.07.2006 16:33:20, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
WildStitch
не знаю, там много чего может быть. Я вот н так давно жаловалась, что мой друг (мы вместе больше 2 лет) так и не познакомил меня со своим лучшим другом. И какие только мысли в голову не лезли, ужас. Тут тоже жаловалась. Алекс тогда сказал - а может ему стыдно тебе его показать. Оказалось - так и есть. Его друг ужасно пьет, любой разговор, лобая встреча - это просто пьянка и ничего больше. И не пара банок пива, а три бутылки водки на двоих за вечер. :( При условии что мой на следующее утро даже не пахнет, то... ужас.

Так что иногда реальная причина даже в голову не всегда придет.
04.07.2006 16:30:29, WildStitch
Был где-то год назад случай. Мы пошли с мужем в театр, а там в антракте он увидел двух девушек с работы из соседнего отдела. Девушки вели себя как-то неадекватно: сначала они ржали как лошади, потом стали пристально меня разглядывать и перешептываться (мы стояли метрах в десяти от них и видели со стороны), затем на протяжении всего антракта они специально проходили близко к нам, громко разговаривая друг с другом и наигранно смеясь, как бы привлекая к себе внимание. Подобное поведение девушек он объяснил тем, что у них просто такие дуры работают и все, но мне почему-то тогда показалось, что он их как-то стесняется. Даже как-то обидно, что взрослому мужчине не наплевать на то, что там скажут какие-то девицы. Сейчас у него другая работа, но и здесь он меня никуда не берет. Скоро у них будет спортивный праздник в парке и он мне об этом сказал, но не пригласил. Я сказала «Ура! Я тоже пойду поболеть за тебя!», муж долго упирался, что там неинтересно и т.д., но потом сказал, что уж если мне так хочется, что я сама напрашиваюсь, то могу пойти с ним. Вот сижу и думаю, пойти или не пойти, сделав вид, что мне наплевать и больше эта проблема знакомства с коллегами меня не интересует? 04.07.2006 16:54:21, Жинка
Nightmare
блиииин... За мной один раз муж на работу (позапрошлую, с бабским коллективом) зашел, чтобы вместе пообедать. Когда я вернулась, первый вопрос был "Это твой любовник?". "Да", говорю:-) Ну и кто после этого неадекватный, я или коллеги? 04.07.2006 18:03:51, Nightmare
WildStitch
если он согласился - пойдите, интересно вам не будет, скорее всего, но таракана своего на время задвинете подальше и какое-то время не будет хотеться с ним идти.

А фирмы разные бывают, и коллективы тоже. На работе очень много времени проводим, и жить постоянно в состоянии конфликта - сложно. Может кто-то из сотрудников жену привел, а ваш муж слышал как эти коллежки ее на все лады обсуждали и не хочет чтоб и его жену так же мусолили какие то дурочки? Причин может быть 1000 и одна.
04.07.2006 16:59:12, WildStitch
Да, наверное, пойду. Просто не могу понять, почему взрослый мужчина не может понять, что то, что по его мнению глупость, для меня важно. И, по-моему, если любишь человека и не хочешь, чтобы он переживал, то мог бы и сам меня пригласить, зная как будет мне приятно. Вот после такого его поступка я бы точно успокоилась и в следующий раз не стала бы настаивать. А в нашем случае меня от его принципов "не брать" только больше распирает. 04.07.2006 17:08:30, Жинка
WildStitch
знаю, у меня те же проблемы, так что ситуация очень знакомая и понятная. Вот только поняла и другое - он точно так же искренне считает, что это мои глупости и что я тоже должна понять его, доверять и подобное.

ну и ладно, из-за таких мелочей разбегаться точно не стоит. :)
04.07.2006 17:16:55, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!