Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сестру..

Есть у меня старшая сестра, и все у нее как-то не сложилось, в свои 32 она 3 года как разведена и нет у нее детей.. Зарплаты ее хватает на прожить самой, оплатить квартиру..и все.. В свое время, когда она выходила замуж, она привыкла к большим деньгам, разабловал ее муж тем, что ни в чем не отказывал... да она и не отказывалась тратила на себя (косметологи, парикмахеры и т.д.), одежда... Про хозяйство и говорить нечего, полы мыл муж, готовил пратически он, или в кафе -рестораны.. и так ее растощило от всей это халявы, что хозяйкой стала она- никакой... И муж, в силу своих блудливых импульсов, в силу отсутствия хозяйки дома (горячего ужина, чистого белья)нашел себе любовницу, да так и переметнулся к ней... Развод, стресс, восстановление.. привычки остались теже, а денег вот не стало.. она может купить себе лифчик за 1,5 т.р а потом экономить деньги на всем...
И вроде сама понимает, что нужно что-то в жизни менять, но никак... были две попытки завести отношения с мужчинами, но сразу к ним предъявлялись такие требования, что ни один не выдерживал...
Но поступило ей одно предложение, один мужчина, лет на 15 старше ее, ни разу не женаты, не имеющий детей, хочет заиметь ребенка... как он объясняет, ему нужен ребенок, но не нужна семья. Он предлагает материальную поддрежку как ребенку, так и матери...взять на себя все заботы по обустройству жизни, денежная работа, садик, дальнейшая учеба ребенка, отпуска, лечение и т.д., но ему не нужна жена, как сестра поняла из разговора, он боится привязаться... Процесс зачатия будет проходить в Москве, с предшествующим курсом подготовки к родам, если нужно лечении, а потом искусственном оплодотворении.. Обещает принимать участие в воспитании ребенка, в его жизни... финансовой поддрежке...
Сестра это мужчину неплохо знает, как его родителей, так и его самого, очень интеллегентный, серьезный в своих намерениях..
И вот задумалась она, естественно пришла за советом ко мне, что же ей делать..решаться или нет..
По мне, с ее требованиями к мужчине - мужа она себе так и не найдет, ребенка тоже уже пора рожать, если родит одна - финансово будет еще труднее... да и если не будет финансовой поддрежки вообще не родит...
Что вот можно посоветовать в такой ситуации...
04.07.2006 16:15:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Блин, где бы мне такого мужчину найти?Хочу второго ребенка, но просто боюсь- не потяну финансово. "Уж климакс близится, а Германа все нет". У него брата-близнеца нет, случайно? :))
Не, конечно, ваша сестра может послать этого щедрого товарища в сад и ждать большой, но чистой любви, только может она лет в 50 нагрянет - а родить тогда уже будет трудно.
05.07.2006 09:17:13, хухра-мухра
Косатка
Может она сама его так настроила? Чего-то тут не сходиться - много заботы от человека, которому жена не нужна....и это единственный способ с ней сблизиться.Во как, даж рамантично получилось, все лучше чем ребенка на деньги мерить.... 05.07.2006 00:45:59, Косатка
А ты просто представь такой поворот событий: дяденьки этого вдруг не станет (не дай Бог, конечно) и что твоя сестра с ребеночком этим делать будут? 04.07.2006 23:52:29, нафАня
Инна погодки
Может он гомосексуалист? Это обычно в их духе..Вот будет отличненько если сын родится... Какая то глупость, здоровой молодой тетечке за деньги детей рожать......По моему у нее с деньгами не впорядке потому как с головой не дружит.Посоветуйте ей пойти на курсы стилистов, машинистов метрополитена:)),португальского языка, танцовщиц стриптиза. Во первых обретет профессию,во вторых встряхнется/ в третьих если увлекаться только покупкой лифчиков,то так и будет не перед кем его снять:)). Жизнь такая интересная!!!
04.07.2006 18:30:40, Инна погодки
femina ciclica
Ага, я тоже об этом подумала... Или вообще серьезные проблемы со здоровьем, а "боюсь привязаться" - это просто "интеллигентная" отмазка :-) Мужик ребенка хочет, но сделать не может (даже попробовать не пытается) - это просто смешно. От одноразового секса никакая духовная привязанность не наступает, иначе бы древнейшая профессия перестала существовать - они бы сразу замуж выходили, после первого раза :-)
Я бы на месте сестры не соглашалась бы. Одно дело, когда женщина действительно не может забеременеть и делает это искусственно, а другое дело, если у нее все впорядке, а это просто прихоть.
05.07.2006 12:12:11, femina ciclica
Инна погодки
Самый несчастный в этой ситуации ребенок! Вы тут ниже о живом человеке и об оформлении его судьбы так говорите как будто это ковер из верблюжей шерсти на распродаже в ИКЕЯ.Вот так че нить нито оформите и никому не нужный и ни кем не любимый маленький человек тока потому что кому то на лифчики не хватило, а кто то эгоист в 100000 степени...Жуть если честно...
04.07.2006 18:34:34, Инна погодки
Вариант необычный, но ничего плохого в нем не вижу. Это же лучше чем любовь-морковь, а при изхвестии о беременности поминай как звали.
А сестра сама хочет ребенка, ей САМОЙ это надо?
Все таки лучше расчитывать ТОЛЬКО на себя саму, будет помогать - хорошо, не будет ну что ж...
Чтобы она была готова к такому повороту событий
04.07.2006 17:57:49, Кола
Лягушка
Всё бы ничего, кроме искусственного оплодотворения. Для женщины, которая может зачать и выносить без мед. вмешательства, - это всё равно что ногу отрезать и протез поставить. Можно, конечно, но оно того стоит? 04.07.2006 17:48:20, Лягушка
бред написали, вы хоть это понимаете? 04.07.2006 17:54:21, Ну это ж надо
Nightmare
Для того, чтобы сделать искусственное оплодотворение необходимо произвести над женщиной как минимум следующие операции:
1. Гормонально простимулировать женщину, чтобы она "произвела" несколько яйцеклеток
2. изъять из нее эти яйцеклетки
3. Подсадить оплодотворенные зародыши
4. провести гормональную терапию для того, чтобы эти зародыши прижились
5. Если приживется больше, чем нужно - удалить "лишних"
6. После пункта 5 - гормональная терапия, направленная на поддержание оставшихся.

Это не достаточно серьезное вмешательство???????
05.07.2006 10:53:16, Nightmare
Лягушка
Нет, не бред. Это очень серьезное вмешательство в организм, оправданное лишь если женщина не может забеременеть иначе. В чем я не права?
Если Вы перечитаете внимательно, то не обнаружите никакого наезда на тех, кто проходил через эту процедуру, потому что иного пути родить ребенка не было.
04.07.2006 17:58:15, Лягушка
Может я чего-то не понимаю. Мужчина хочет ребенка. Но при этом предполагается, что сестра с ребенком будет жить сама по себе, а он только помогать материально и участвовать. Надо обговорить заранее схему общения. Я бы решилась при отсутствии прочих вариантов. 04.07.2006 17:27:54, Laris
Если сестра и этот МЧ все тщательно обсудят, и у сестры потом не появится обид что "ты меня не любишь, а я тебе ребенка родила" - то почему бы и нет? Надо только тщательно все обговорить... 04.07.2006 17:35:05, Пантя
Бандерилья
оформить эти обязательства нотариально...
или плюнуть и ждать прынца на белом коне...
04.07.2006 16:34:21, Бандерилья
MrsS
От психов лучше держаться подальше. Мужик с такими предложениями если и не полный псих, то, как минимум, явно не в себе. Сегодня ему инкубатор для вынашивания потомства нужен, а что ему завтра в голову взбредет - совершенно непредсказуемо. И беременеть от него - очень рисковое предприятие. 04.07.2006 16:33:36, MrsS
VIOKI
мне кажется тут советчиков быть не может, в жизни разые ситуации бывает, и ее тоже можно будет понять если она на это согласится, сейчас много мам одиночек с счастливыми детишками, мир изменился... по этому не стоит высокомерно заявлять КАК ТЫ МОЖЕШЬ РЕБЕНОК ПО РАСЧЕТУ... может это будет новым этапом, может с этого момента жизнь поменяется, при условии что для нее этот ребенок сейчас именно желанный. 04.07.2006 16:29:54, VIOKI
высокомерных заявлений не будет, т.к. в ее ситуации это может быть одним из выходов...
мною тоже было предложено оформить какой-то договор, завренный официально, у ребенка будут 2 родителя, но котрые не будут жить вместе..
04.07.2006 16:50:33, я же
Ехидна (aka Дарiя)
Меня бы смутило только одно: если такие отношения никак не оформлять, то нет уверенности, что все прекрасные планы будут претворены в жизнь, а если права ребенка защитить законодательно (оформив отцовство), то не пожелает ли папа в какой-то момент заполучить детку себе целиком и полностью? А с чем тогда останется ваша сестра? 04.07.2006 16:27:50, Ехидна (aka Дарiя)
Увы, на основании закона у нас оформить такие отношения нельзя. Т.к. оформлять надлежит следующее: сумма на содержание ребенка + доп. расходы, сумма на содержание матери, частота посещений отца и его общение с ребенокм (вместе с матерью или как?), совместные (раздельные?) отпуска и поездки, решение "бытовых" проблем типа "кто поедет с ребенком в больницу, если мама тоже захворала", общение с бабушками, прописка и наследство... 04.07.2006 17:39:31, Пантя
+1 04.07.2006 17:22:12, Кола
Он обещал, что если матери нужен будет ребенок (т.е. не просто родила и отдала), то никто ребенка забирать не будет.. по профессий она педагог, поэтому ребенком заниматься у нее есть желание и призвание.. а он всячески будет в этом учавствовать...
04.07.2006 16:54:16, я же
Ехидна (aka Дарiя)
Ну, в общем-то, это общеизвестно, что браки по расчету иной раз оказываются крепче иных браков по любви. Здесь ситуация очень сродни браку по расчету (если отбросить всяческую высокоморальную шелуху). Может и получиться... 04.07.2006 17:11:26, Ехидна (aka Дарiя)
Да, прямо как в сериале.А юридически это будет как? А если он откажется денег давать? А что-нибудь с ним случится?
Какой-то мужик извращенец ИМХО.
04.07.2006 16:26:32, кисс
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Если её не смущает быть не просто мамой, а ещё и инкубатором при этом - то почему бы и нет? 04.07.2006 16:19:30, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
А как насчет того, что ребенку неплохо бы иметь и папу и маму и любящих при этом друг друга? и его тоже? А? 04.07.2006 16:19:28, Акцент
Если они оба будут любить ребенка и уважать друг-друга, то не проблема... 04.07.2006 17:36:17, Пантя
Я так думаю, если ребенок все же появится, после переосмысления и взвешивания всех за и против... то любить его точно будут, а к друг друго относится просто с уважением... 04.07.2006 16:48:10, я же
Если друг к другу относиться с уважением, то зачем искать друг другу сложности с искусственным оплодотворением? Это и для женского организма сбой и для мужского - напряг. 04.07.2006 16:51:01, Акцент
Уважение как к человеку... личности... а интимный контакт может как раз разбудить нечто другое, чего он не хочет... 04.07.2006 16:58:35, я же
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
а нужен ли ребёнок от человека, у которого серьёзные психологические (если не психические) проблемы? От мужчины ваша сестра сможет отделаться, а от проблемного ребёнка уже никуда не денешься.... 04.07.2006 17:08:56, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!