Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как изменить жизнь?

Все, не могу больше Правда, уже почти 6 лет не могу. НЕдомашняя я. Муж прекрасный, ребенок замечательный, очень люблю свою семью. Но - удавиться хочется... Такое впечатление, что выпала из жизни. Работаю дома - занимаюсь, между прочим, любимым делом. Но катастофически не хватает общения - раньше были шумные компании и куча друзей-подруг. Сейчас - истерики, слезы, перешедшие в глухой депрессняк... Не подумайте, что не нагулялась - нагулялась. И по сути мне эта круговерть не нужна. Но пару звонков в неделю подружкам явно недостаточно.
Выход простой - найти постоянную работу, а не просиживать цеыми днями за компом - и впреред. Но при том, что ее и так-то непросто найти, меня губит инертность, привычка сидеть дома. Страшно что-то менять: буду ли все успевать, смогу ли работать по специальности и пр. В результате торможу, загоняю проблему вглубь, довожу себя и других.
Я изначально не хотела сидеть дома - так сложились обстотельства. Мне кажется, я плохая мать. С ребенком занимаюсь мало, удовольствия какого-то сногсшибательного от него не получаю. Скорей - устаю от рутины и бегу по кругу.
В общем, вправьте мозги что ли - здесь есть настоящие профессионалы своего дела.
04.07.2006 13:24:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас типичный "комплекс домохозяйки", это термин такой. Если пустить на самотёк, то скоро будет дискомфортно просто из дома выйти. При этом и дома будет плохо. У такой ситуации есть плюсы и минусы. Минус: нет сознания своей уникальности ( а оно Вам надо?). Плюс: для типичной ситуации разработаны сценарии разруливания. Просто погуляйте по сети и выбирайте подходящий для себя. Можно к психотерапевту, но не обязательно. Случай достаточно охваченный литературой. Потрудится придётся, не без этого, но ничего страшного. Удачи! 05.07.2006 10:14:44, ничего страшного
хухра-мухра
А может, вам с ребенком в свободное время на какие-нибудь тусовки ходить? Ну, там, фитнесс-клуб с детской программой, детский картинг, или то же фигурное катание, ролледром (это первое, что в голову пришло). Обычно в таких местах заводится куча новых знакомых - мам с детьми такого же возраста,со сходными проблемами. Вон, моя подруга свою дочку регулярно водит то в бассейн, то на горные лыжи, то на танцы (и, кстати, не так уж дорого это все стоит. Те же лыжи - можно купить б/у а когда ребенок вырастет - продать и купить другие). там у нее своя туса (она вообще человек общительный) - знакомятся, на машинах друг друга подвозят, и т.д. 05.07.2006 09:25:50, хухра-мухра
lost paradise
Вам необходимо отдохнуть. Одной. Срочно. 05.07.2006 00:06:04, lost paradise
вот сейчас как раз-таки сижу вторые сутки одна - отпустили с дачи поработать святые родственники мужа. Сам муж уехал по работе. И не работается и не отдыхается: чувство долга же, блин... Сижу вот вам нужу...
05.07.2006 01:28:39, неподписавшаяся
Инна погодки
Думаешь суицид на носу?:))))
05.07.2006 00:17:32, Инна погодки
Не, не суицид - порЭжу всЭх к чОртовой бабушкЭ :))
05.07.2006 01:25:52, неподписавшаяся
+Я
Это про меня!!! Как я вас понимаю!!!
Просидела с ребенком 2,5 года, сейчас собираюсь на права сдавать, потом уж работу поблизости искать. А то сдвинусь ей богу. Главное понять что надо самой искать выход из ситуации, и по тихоньку:) Удачи!!!
04.07.2006 22:55:49,
Да, вы правы: САМОЙ искать выход.
Пару месяцев назад был отличнейший вариант! Подруга, отсидевшая с ребенком 3 года и так же перманентно лезущая на стенку, вырвалась-таки зимой на работу. Три месяца кошмара, унижений, приползания домой в пол-одиннадцатого, мизерная з/п и пр. радости. Уволилась, сидит с дитем, пьет успокоительные и говорит мне, что я дура. Хотела вот устроиться на ее место, но почему-то не решилась :))
05.07.2006 01:35:26, неподписавшаяся
Nightmare
Зачем на ее место???? Чтобы тоже ползать до 11 и унижаться? Без этого радостей в жизни мало?:-)) Надо просто нормальную работу искать:-) На рыке работы полным-полно для хорошего специалиста! Даже попадается как у меня, с 9 до 18, без плана и др. напрягов и с приличной полностью официальной зарплатой:-) Ищите и обрящете 05.07.2006 09:10:47, Nightmare
Инна погодки
Я с вами согласна! Вы плохая мать! НО! Хорошая мать это не профессия и это не каждому дано! И это не должно стать для вас проблемой. У такой матери должна быть хорошая ,оченьхорошая няня! И пожалуйста- хочешь пирожные, хочешь мороженное!:)) Лучше веселая и довольная жизнью плохая мать, чем депрессивная сидящая дома хорошая.Няня и в поиск себя потерянной. Может ваше предназначение быть ребенку другом а не наседкой!:))
04.07.2006 19:33:42, Инна погодки
вот-вот - другом - я его вообще оспринимаю как младшего брата, кот. у меня никогда не было, со всеми вытекающими. Даже к мужу ревную. Во какая я аномальная! Я тоже считаю, что хорошая мать - это та, которая счастливая. Мы с мужем долго не могли прийти к консенсусу - он хотел, чтобы я досидела до 3 лет. В 2,5 начали искать няню, около 3 ребенок страшно переболел. Потом сад - с тем же финалом - потом - вы знаете %(( Правда, на несколько месяцев успела выскочить на довольно дурацкую работу, но даже это было ЩАСТЬЕМ!
На хорошую няню надо зарабатывать однако...
У нас были няни на время моей сессии и на предмет погулять, пока я работаю дома. Однако последнее не греет: все равно в 4 стенах. Лучшие месяцы жизни - это мои 4 сессии, кот., увы, не вечные.
04.07.2006 21:33:31, неподписавшаяся
Miss_Boo
Вижу какое-то противоречие: "были шумные компании и куча друзей-подруг". Значит Вы не замкнутый и коммуникабельный человек. И тут же "меня губит инертность, привычка сидеть дома". Как такое может сочетаться в одном человеке? Зря Вы чего-то боитесь, все будет нормально. Главное сдвинуться вперед, а то от сидения на месте у Вас уже какая-то приобретенная инертность появилась 04.07.2006 15:30:37, Miss_Boo
Да уж приобретенная... Страшно лишний раз по телефону позвонить - кто бы раньше сказал - не поверила бы :(( 04.07.2006 22:35:14, неподписавшаяся
ПимпусЬ
если хотите работать дома то выходите на курсы какие то, танцы, спорт, да мало ли
:) там общение и все все все
04.07.2006 14:05:17, ПимпусЬ
Nightmare
Девушка, вы и на елку хотите, и чтоб попа цела:-) Если не хотите сидеть дома - топайте на работу, работы сейчас полно, в т.ч. хорошо оплачиваемой.
Хотите сидеть дома - ищите в этом удовольствие, иначе депрессия неминуема, кому от этого лучше?
А если есть возможность - то ищите работу на полдня.

Я сама ровно в такой ситуации была. Вышла на работу - жизнь наладилась. Хотя работать полный день и потом общаться с детем тяжеловато, я потому о половине дня выше и написала.
04.07.2006 14:02:05, Nightmare
ага, на елку, и чтобы цела :((
Мне кажется, что-то в голове сдвинулось - боюсь перемен, боюсь людей, страшно что-то менять... Как в безвоздушном пространстве.
К тому же работа моя подразумевает общение с компом, т.н. удаленка. То сеть выйти на что-то постоянное означает либо совмещать 2 работы (новую и старую) или вообще менять направление, чего мне не хочется.
Да, я ведь еще и учусь заочно - на это тоже немало вемени уходит - у того же компа.
Боже мой, где же люди? Ау-у-у! Давай с тобой поговорим - прости не знаю, как зовут :(((
04.07.2006 14:38:56, неподписавшаяся
Nightmare
Наташей зовут:-) Правда, я в трудах, быстро отвечать не смогу.
Расскажу про себя. Я с 6 мес. беременности до 1,5 ребенкиных лет работала из дома (благо, работа позволяла). Ощущения от происходящего были такие же, как у тебя: замкнутое пространство, бег по кругу, полное отсутствие знакомых и взрослого общения. Спас этот сайт. В конфе 0-1 (теперь уже 1-3) есть очень много адекватных и интересных мамочек, с которыми мы сдружились и стали вместе выгуливать детищ, встречаться без детей, общаться в аське и т.д. Стало реально лучше! Совсем хороошо стало, когда взяла няню:-) Потом пришлось выйти на работу в офис (причем работу сменила!) - стало труднее физически, но ощущение одичалости прошло полностью:-)
04.07.2006 15:09:32, Nightmare
Спасибо, Наташа!
Приятно, что не одна такая. Как-то я растерялась в этом безумном-безумном мире. Раньше работа, институт плюс юношеская восторженность и контактность решали проблему общения незаметно для меня. А осев дома, стала тухнуть и загибаться. Боюсь, светит еще год подобной жизни - на носу диплом :(( Но все же отчаянно пытаюсь найти что-то именно на полдня. Ко всему прочему и ребенок весь год проболел (с 3 пошел в садик), а с няней его, больного, страшновато оставлять... Но, видимо, придется.
04.07.2006 16:47:23, неподписавшася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!