Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть

Как быть? Ушел муж. Я осталась с ребенком 2,9. Сейчас он болеет. Я только вышла на работу (2 недели работаю). Сидеть с ним свекрови напряжно. Куда ребенка обычно девают если работают и больничный взять никак.....
03.07.2006 15:06:08,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наймите свекровь в качестве повременной няни, думаю, за деньги сидеть с внуком она не откажется, а ей вы хоть доверяете... 04.07.2006 09:03:24, ooo!
у меня няня была с полутора лет. Потом садик. Потом опять няня. т.к. в садике оч много болел. Скажу сразу, по началу половина з/п на няню уходила. Но половина - то оставалась :) И опыт работы шел. Через год устроилась на более высокую з/п, потом - еще выше.
Я няню искала не в агенстве, а среди безработных женщин предпенсионного возраста, которые живут в моем доме, с "опытом работы" - выращиванием внуков. Честно говоря, смотрела на внуков тоже :)
Все достаточно хорошо, главное - сразу оговорить Ваши пожелания и взаимоотношения )))
03.07.2006 19:02:59, счастливая:))
Ludmilka
Надя, а что там с больничным-то на работе? Сейчас практически везде больничный оплачивают, даже на испытательном сроке...
03.07.2006 17:59:14, Ludmilka
С больничным ничего. Не дадут мне его на испытательный срок. У нас с этим строго. Если болеют то лучше на работе, а если дома то не более одного дня.. Я поспрашивала....... 03.07.2006 18:00:40, НадяК
Ludmilka
А поговорить с работодателем, объяснить ситуацию? На худой конец, взять работу на дом...
04.07.2006 16:11:09, Ludmilka
Единственный выход это найти няню на тот момент как ребенок будет болеть.. Единственный выход... Нда, так мы с голоду помрем.. Весело жить на свете... Родишь... Вроде муж счастлив.. а потом пошли вы все в сад.. Надоели вы мне Я пошел отдыхать и новую жизнь строить... Во как.... 03.07.2006 17:04:52, НадяК
Выход один - отдать ребенка мужу, а самой свалить, строить новую жизнь. Самый оптимальный ход :)) 03.07.2006 17:55:02, Ольга*
Весело. Есть опыт? 03.07.2006 18:01:06, НадяК
Единственное мое условие, что при разводе ребенок останется только мужу. Я его не возьму. А из жизни знаю три семьи, где при разводе жена оставила детей мужу. Жены платят алименты и навещают детей у одних по выходным, у других 1 раз в месяц, у третьих 1 раз в год. 04.07.2006 10:50:01, Ольга*
хм...у меня есть: я оставляла сына с папой при переезде в другой город - до окончания учебного года. И ещё раз даже отправляла его к отцу (опять же в другой город), когда моей младшей было 2 недели от роду, а сынулик исхитрился побывать в контакте с ребёнком, больным ветрянкой...Правда сын был постарше, конечно, но и трабблы из=за расстояния в 100 км с гаком несравнимы 03.07.2006 18:13:24, экс-Nafanya
сорри, в 1000 км :-))) 04.07.2006 11:03:23, экс-Nafanya
Зайдите в конфу Дети-няни и гувернантки. Там многие делятся нянями 03.07.2006 17:37:50, Наталияяя
Я уше нашла и написала 03.07.2006 17:43:35, НадяК
1.пойти к врачу и взять больничный. Если уволят, искать работу ( на "пока реб маленький"), где больничные брать можно, или работу на дому, и т п
2. купить "Из рук в руки". Летом полно студентов, ктр ищут подработку. Это если зарплата у вас такая, что выгоднее нанять кого то, чем самой сидеть
03.07.2006 16:25:19, llarrissa
Дети такого возраста вполне могут ходить в детский сад. 03.07.2006 16:06:27, Ольга*
Если болеют? 03.07.2006 16:08:18, кисс
Взять больничный на неделю вполне можно. Потом группироваться с родителями детей такого же возраста. Сидеть с ними по очереди. (Сама так делала). С 5-ти лет мой уже спокойно сам дома сидел, когда болел. 03.07.2006 16:31:35, Ольга*
Тут до 5 лет еще три года.И как-то группировка с родителями не очень реальна ИМХО. У меня вот в свое время соседка была - дети почти одновременно у нас родились. Я ей предлагала по очереди на кухню бегать (мы с другой соседкой так кооперировались когда страший родился). Так вот она не захотела.
А тут с чужим детенышем сидеть...
03.07.2006 16:53:44, кисс
А мы как раз в яслях познакомились. Вернее дети сначала подружились, а потом и взрослые. У нас компашка была где-то 5-6 человек. То у одних вся толпа сидит, то у других. У уж с нашим самым основным другом вообще святое дело. То он у нас пасся, но наш у них. Ни бабушек, ни нянь ни у кого не было. А потом ребенок же не круглогодично болеет. 03.07.2006 17:53:05, Ольга*
Пока просить свекровь и пытаться найти няню. Есть такие, которые сидят не весь день, а только забирают из садика и в случае болезни. Посоветуйтесь в "няни и гувернантки". Другого выхода пока нет. Или может есть еще ваша мама? 03.07.2006 15:57:00, Наталияяя
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Больничный по уходу за ребёнком дают любому члену семьи. Не можете вы сесть, пусть посидит муж (который вообще-то такой же родитель ребёнку, как и вы) или бабушка. 03.07.2006 15:39:25, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Dixi
напряжно - это как?
если свекровь прямо не отказывает, то продолжить пользоваться ее услугами. Насколько помню, денег на няню нет.
03.07.2006 15:33:28, Dixi
Денег на няню, которая бы сидела с ним когда сына болеет я бы смогла набрать, но где таких берут. Я свекровь прямо не отказывает.. но сегодня хотела забрать его к себе а ей свекр мой не разрешил... я как запреву на работе от этого известия... Противно... А сама свекровь постоянно ноет как ей тяжно к нам ездить.... ААААААААА.... 03.07.2006 15:42:50, НадяК
Kurmen
Значит проблема в Вашей псевдовине перед свекровью, нежеланием быть ей обязанной.
Попробуйте убедить себя что свекровь не делает Вам никакого одолжения и в пезультате Вы ей ничем не обязаны. так как дело идет о ребенке. Расслабьтесь и не переживайте. Вам не решить всех проблем на земле - занимайтесь прежде всего своими, проблемы свекрови и свекра оставьте им. не беспокойтесь. если им будет действительно тяжелло они быстро Вам спихнут ребенка. Так что все ОК на самом деле.
03.07.2006 15:55:22, Kurmen
Дело в том, что они мне его уже пытаются спихнуть 03.07.2006 15:59:13, НадяК
Dixi
может попробовать поговорить со свекровью, объяснить безисходность ситуации. Не зверь же она? Понятно, что Вы попадаете в некоторую зависимость от нее, но выбирать сейчас Вам не из чего (?). 03.07.2006 16:45:58, Dixi
ленУля
Или взять за свой счет или найти няню, если совсем напряжно - бросить клич и устроить хоровод из всех родственников/соседей/подруг. Вообще - сочувствую. А муж вообще не рассматривается как вариант? ПРосто странно - свекровь фигурирует, а муж вообще исчез :( Может, ему на недельку дите подбросить? 03.07.2006 15:24:49, ленУля
Муж работает... Нет у меня таких друзей которые бы с сыной попеременно сидели бы.... 03.07.2006 15:43:40, НадяК
ленУля
Просить соседок, за денежку. Свекровь, опять же - что ей тяжело? Может, она пока поживет у Вас, на всем готовом, чтобы только ухаживала за дитем? Может, все же больничный или за свой счет сможете взять, или муж? Вам нужно-то пару дней, пока найдете няню или какой-то более приемлимый вариант. А вообще - когда Вы на работу выходили, как Вы себе этот момент представляли? Как оно должно было бы быть? Я не ехидничаю, просто должно же быть нормальное решение хотя бы в теории. Может, взяться дорабатывать его, а не искать новых путей? 03.07.2006 16:21:14, ленУля
А мужу что, совсем все равно, что ребенок его болеет, а жена не может бросить работу, чтобы ей же с этим ребенком было на что жить? Может он хоть денег даст на няню. Или как-то на вашей работе уладит с начальством, чтобы вы могли сами за дитем ухаживать. Да, Надя, вам не позавидуешь... Сочувствую, честно. Мужей за это прибить охота в такие моменты. 03.07.2006 15:20:53, МаЕТа
Мой муж зарабатывает 1100 у.е + за статьи иногда перепадает. Няня стоит 600 у.е. .. он Конечно любит Даню.. но сами представьте такого мужчину которые бы стока отдавал и еще же надо ребенка кормить. Мы сговорились о 400 у.е. в месяц на Данилу... 03.07.2006 15:45:19, НадяК
Тогда уж больничный берите. Не звери же, в конце-то концов, у вас на работе. Это же ребенок, причем маленький еще. 03.07.2006 15:51:15, МаЕТа
ПимпусЬ
соседка присматривает, подруга за плату небольшую... 03.07.2006 15:17:53, ПимпусЬ
няню нанимают 03.07.2006 15:12:11, экс-Nafanya
А чем этой няне платят? 03.07.2006 15:45:48, НадяК
Зарплатой за работу, плюс которой и является тем, что этой зарплаты хватает на няню. Если не хватает, то я предлагаю искать другую работу или вменяемую няню. Я вот своей плачу 340 р в сутки. 03.07.2006 15:56:51, Акцент
Искать другую... сколько это времени займет.. плюс то что у меня сейчас вообще нет денег... 03.07.2006 16:02:26, НадяК
Поиск няни занимает максимум 10 дней. 03.07.2006 16:23:45, Акцент
простите, Вам совет нужен или повод поискать доп.трудности ? Если ребёнка отдаёте в сад, то, разумеется, речь не идёт о няне за 400-600 у.е. - вряд ли ребёнок будет болеть месяц (ттт). Следовательно, речь пойдёт максимум о 100-150 $, а это вполне подъёмно. 03.07.2006 16:15:49, экс-Nafanya
А где вы живете и таких нянь находите???? 03.07.2006 16:01:40, НадяК
Москва, нахожу по объявлению в местной газете. Просто, я настроена на результат. 03.07.2006 16:23:27, Акцент
Это и вопрос и крик души.. Меня больше интересовало возможно ли найти няню в Москве не на полный месяц, а только на тот момент если ребенок болеет? Вот и все. А что мир неблагодарная штука мне это уже говорить не надо.. сама догадалась....
Искать няню по обьявлению в газете считаю крайне опасным.... Можно и ребенка и обстановки квартиры вечером не застать.....
Мне очень интересно как можно группироваться с мамочками в детском саду... Это должна вся группа болеть чтоли... И еще люди в Москве живут в основном обособленно... Соседей просить не принято.. (может у меня соседи все особенные, все работают). Подруги тож все работают. А про свекровь, она хоть и не монстр, но что мешает ей также как и наш папа бросить нас и забить на совесть...
Работу я искала когда наш папа еще не ушел.. но все к этому шло....
03.07.2006 16:59:25, НадяК
Если вам на работе платят так мало, напомните им, что они ОБЯЗАНЫ терпеть ваши больничные.

Что касается поиска няни по объявлениям - то я так нашла чудную няню, которая у меня работает уже 3й год.
07.07.2006 22:00:06, Artemis
ИМХО, у вас истерика, тихая или нет - решайте сами. Шок. Подход неконструктивный. Это к психологу, а не в конференцию. Вы не ищете пути решения и не нацелены на результат. Это надо менять, и срочно, пока с работы не выгнали. Хотя, может быть, хоть на работе вы ведете себя иначе, чем в конференции? :( 03.07.2006 17:31:42, Акцент
Нда... Мнение оно и в африке мнение. никто вас его не лишит. Истерики у меня нет.. пока... Но за такую плохую поддержку тож спасибо.....А про работу.. Ну так это вообще не честно. Спасибо за напутствие... Выгонят... Нда... Добрый вы человек.... 03.07.2006 17:39:16, НадяК
Dixi
это трезвый взгляд на Ваши топики последних дней. Не обижайтесь, Акцент права. Прислушайтесь и вытаскивайте себя из этого истеричного состояния. Все Ваши темы начинаются и заканчиваются одним - какая сволочь ушедший муж. Это лейтмотив. Остальное форма, чтобы еще раз убедится в своей несчастности и несправедливости мира. Это и есть истерика. Оно и понятно в Вашем состоянии. Никто Вас не упрекает. Осталось Вам самой это увидеть и начать выкарабкиваться из трясины. Иначе там можно застрять надолго. ИМХО.
Сил вам и удачи!
03.07.2006 18:00:38, Dixi
А что он после этого хороший человек? Отвественный? Заботящийся о ребенке? 03.07.2006 18:10:21, Наталияяя
А какая разница ?Неужели общеконфовое клеймение подлеца и негодяя как-нибудь поможет решить проблему няни ?
Кста, человек, который добровольно платит на содержание ребёнка почти половину своего заработка на сегодняшний день вполне заслуживает того, чтобы его назвали "заботящемся о ребёнке" :-)))
03.07.2006 18:24:50, экс-Nafanya
Где вы увидели, что онплатит половину заралотка? НАсколько я помню, он не платит НИЧЕГО вообще. 07.07.2006 22:03:01, Artemis
Dixi
Вы о чем? Я где-то давала оценки ее мужу? 03.07.2006 18:16:29, Dixi
Отговаривать вас у меня нет желания..но скажу.свое мнение о моем состоянии. Это не истерика, это решение насущных проблем.
Вопрос к акценту и вам. Когда от вас уходил муж, если вообще уходил.. как вы на это реагировали...
03.07.2006 18:06:05, НадяК
Он не уходил, я сама его выгнала, когда была к этому готова. Отнеслась спокойно. Была ко всему готова. 04.07.2006 10:57:32, Акцент
Dixi
Вы противоречите сама себе.
Сначала говорите, что Вы в нормальном состоянии, затем - Вашим вопросом косвенно оправдываете неадекватность Вашего восприятия.
Еще раз. Никто не осуждает Вас. И так понятно то, что Вам сейчас плохо. Но это состояние не поможет Вам решать возникающие проблемы.
Все ИМХО.
03.07.2006 18:22:59, Dixi
А почему неадекватность? Если муж ушел по сволочному, то он - сволочь. Надя права.
07.07.2006 22:01:39, Artemis
Присоединюсь в Акцент и Дикси. Складывается впечатление, что Вы не решение ищите, а собираете "до кучи" все трудности, какие только можно придумать. Со свекровью говорить нельзя - "вдруг" она тоже кинет ? Но Вы же ещё не говорили !!! проблемы надо решать по мере поступления. Вот у Вас СЕЙЧАС ребёнок болен ? или нет - я не поняла. И как СЕЙЧАС Вы решаете этот вопрос ?
А мужья - это категория такая :сегодня есть, а завтра нет. Я от своего сама ушла, но ведь не от райской жизни-то...
03.07.2006 18:18:00, экс-Nafanya
Есть и такой способ. Берете телефонную книжку, и обзваниваете всех, кто там есть, с вопросом: у тебя нет знакомой няни? А просто человека, который мог бы посидеть с ребенком неделю?

И соседей так же спросите, и бабушек у подъезда на лавочке....

На будущее с БМ договоритесь - кто сидит с ребенком, когда тот болеет, кто ищет няню для ребенка и кто и как ее оплачивает...
03.07.2006 17:15:20, Умп
На этом сайте есть конфа по няням и гувернанткам.
Имхо, имеет смысл туда зайти и почитать.
Ничего убийственно-страшного в Вашей ситуации нет.
Няня элементарно ищется на неделю активного поиска.
Расклеиваете объявки в вашем районе и беседуете с кандидатами.
В газетах печатают объявления точно такие же люди, как и в навороченных агентствах по подбору персонала.
И проверять их за Вас никто не будет. Максимум на что можно рассчитывать при таком быстром поиске - это на услуги пенсионерки или девочки-студентки. У меня был и тот и другой вариант, ничего в этом страшного нет.
03.07.2006 17:09:29, Крымская
+1 03.07.2006 15:15:41, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!