Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

просто поделиться... и как быть???

был с утра БМ - ребенка навещал. я обычно в такие моменты стараюсь из дома уйти - обычно как раз по субботам на встречи СП на Тульскую езжу:))) он либо гуляет с ребенком, либо находится у нас дома в присутствии моих старших детей и/или мужа. а ухожу я потому, что нормально с БМ общаться невозможно:( что ему ни скажешь - все извратит, придаст совершенно обратный смысл и доведет до скандала:( вот месяца два, как я перестала с ним вообще разговаривать - кроме ответов по телефону когда и во сколько можно навестить ребенка. а сегодня муж уехал с утра на работу и мне пришлось БМ дождаться самой, прежде чем уйти. ндя...
ну - началось с того, что мое хорошее настроение его бесит. он старался как обычно в разговоре "задеть" кого-то из моих родственников - мужа, сестру, родителей... я была спокойна, как удав:) и, довольная жизнью, думала в это время о своем:)))
а затем я спросила получил ли он мое письмо - он просил адрес сайта, где я музыку качаю. а заодно я ему ссылку прислала на одну забавную вещицу - музыкальный горшок:)))
а дело было так: вчера вечером в 1-3 разговор зашел о горшках, и мне прислали ссылочки на такие - что это вообще такое:) а так как пока мой младший отказывается воспринимать обычный горшок и тема была актуальна - я посмотрела на эти "троны" (в прямом смысле слова - обалдеть, какие это королевские сооружения:))) и ради прикола ссылку отправила ему - типа не хочешь такой ребенку подарить? при том, что в инет-магазине он стоит аж 2440, а в МЕТРО - 1400.
честно - по правде и не думала о реальности покупки такого:) это, ессно, не самая необходимая вещь, более того - при наличии двух старших сыновей, благополучно приученных в свое время к горшку, я не видела особых проблем с приучением и младшего. да и вообще - за полторы тыщи горшок - даже звучит смешно:))) но - поскольку он кроме алиментов в 1500 никак не участвует в ребенке - я подумала а почему бы ему этот прикол и не подарить?:)
хм... похоже веселилась этим одна я...
почту он не проверял, и я на словах, смеясь, пересказала ему содержание... ага... забыла
я с кем разговариваю:((( сначала мне сказали, что "денег совсем нет, только-только долги раздал" (к слову - последние полтора года денег у него никогда нет), я - опять же пребывая в веселом и довольном настроении - вроде как к слову пошутила: "что-то ты плохо работать стал:) вон и алименты с каждым месяцем все меньше и меньше:)" хм... и тут понеслось... "что ж, я не должен был отцу на лекарства денег дать, не должен был родителям в доме (они в Брянской области живут) канализацию новую сделать, трубы поменять, тебе всегда денег мало, я весь в долгах, мне жрать не на что, и до 16го вообще денег взять неоткуда, ты вечно меня упрекаешь, что я мало зарабатываю..."
я опешила, говорю "да при чем тут все это? ты взрослый человек и сам решаешь сколько и на что потратить, я давно уже ни слова о деньгах не говорю, мне без разницы - на 300 р. больше, на 300 р. меньше, я просто к слову пошутила"
(к слову опять же - алименты поначалу были 1800, а сейчас 1500 - бешенные конечно деньги! пока жила одна с детьми - да, он еще что-то (тыщу-другую) подкидывал, а как мы стали жить снова с моим первым мужем и отцом моих старших - вообще забыл, что неплохо бы ребенку хоть кг. черешни притащить. и я ни разу не намекала на доп.помощь - лишний раз связываться зачем? денег у нас, конечно, не вагон - но хватает)
короче - орал (и это при детях при всех троих!!!) и истерил все то время, пока я собиралась на встречу:(, я спокойно ему сказала, что это неудачная видимо шутка и если с ним невозможно нормально общаться - разговаривать с ним я больше не буду. ушла.
через пол-часа (!!!) звонит на мобильный - не поздно ли, если он в след. выходные привезет этот горшок (типа - вдруг я уже раньше куплю его)... я сказала, что вообще не собиралась даже на такое столько денег тратить и вообще это не сильно необходимая вещь, и даже (блин, ну когда я научусь перестать переживать за все и вся:(((( - что у него же денег нет до 16го... хы... не тут-то было:((( он уже закусил удила - и сказал, что денег добудет. придя домой и просмотрев телефонные звонки поняла - созванивался с двоюродным братом (к слову - брат крестный моего ребенка, причем взяв на себя такую обязанность - после развода ни разу не поинтересовался крестником...), видимо денег просил - зная БМ, догадываюсь даже, в каких выражениях...
люди! милые! ну и как с таким общаться??? как доверять такому моего ребенка??? не спрашивайте только - как я с таким связалась... сразу отвечу: дура была! кляну себя последними словами!!! но - назад ничего уже не воротишь:(((
а сейчас у нас так все замечательно в семье складывается, я так счастлива, и дети довольны, и мелкий вслед за старшими зовет моего первого и настоящего мужа папой!!! единственное, что омрачает - визиты БМ:((( и единственное желание мое - как бы от него избавиться... муж говорит, что БМ когда-нибудь поймет, что ребенок живет в нормальной семье и называет папой другого человека - и потихоньку визиты БМ сойдут на нет... но зная упертость этого му.дака - это единственное, в чем я не верю своему мужу...
01.07.2006 15:01:47,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Люся, извини, мне тоже кажется, что твои чувства к нему ещё не прошли:)
Иначе твои разговоры с ним были бы менее эмоциональны и более конструктивны.
03.07.2006 09:47:17, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
LU
представь - впервые за последние полтора года ТАКОЕ долгое время о нем помню:) и только потому, что ответы здесь появляются не прям сразу, а с течением времени:)
всегда забываю сразу - как только кладу трубку, когда он звонит:) у меня семья, муж любимый и любящий:), дети, мелкий мужа папой зовет - поверишь, я счастлива до безобразия:))))
хотя - ты права, ненависть тоже чувство
03.07.2006 10:27:32, LU
Так просто
Сложилось такое впечатление, что все таки он вам не чужой, не могу отбъяснить что то из ряда "высоких отношений":))) Я бы наверное и денег то не брала (ИМХО), не развивая темы (за что, кому итд) просто я такой человек, если не приятен, проблемы, скандалы то все ничего не надо. Ну и не знаю раз уж переписываетесь (кстати все таки близкое общение:))), музыку откуда качать..)то написала бы про общее поведение при детях. 02.07.2006 22:09:50, Так просто
LU
прочитай ниже - я не переписываюсь, не звоню, не пишу, не разговариваю, денег не беру, не прошу и вообще ничего общего не имею(
единственный раз - и то с его телефонного напоминания - послала музыку. без напоминания - проигнорировала бы.
02.07.2006 23:34:14, LU
Так просто
Прочла все:)
Все таки у него нормальная реакция для БМ. Извините конечно. А вы при детях сказали что он материально не состоятелен? У меня опять же сложилось впечателение что Вы просто пытаетесь при всех показать какой он плохой, как меня угораздило выйти замуж итд итп.
03.07.2006 09:15:04, Так просто
LU
при детях я никогда (ни одного раза) не сказала ничего подобного. ни сейчас, ни раньше, во время брака. никогда не вмешиваю детей.
03.07.2006 11:25:33, LU
diter1
нда, мой первый муж...без коментариев 02.07.2006 20:41:39, diter1
если честно, то на определённом уровне (чисто по Вашим словам), вы с ним друг друга стоите. Зачем Вы с ним пытаетесь переписываться ? Зачем послали ему эту ссылку , если, как утверждаете, что чел неадекватен ? Вы ж явно должны были понять, что он воспримет это как подкол в духе "и горшка сыну купить не могёшь...". Т.е. Вы, имхо, воспринимаете реальность однобоко: его высказывания - это сплошь хамство и наезды, а Ваши - беззлобные шутки. Вы сами затеяли разговор на весьма непростую тему, причём придали этому разговору несколько унизительный для любого мужика характер, а потом рассчитываете на его адекватность ? Странно это, чесгря. Нужны деньги - так и говорить:"Нужны деньги", а не пытайтесь как-то облечь эту просьбу в шутку (тем более сомнительного толка). 01.07.2006 18:32:01, экс-Nafanya
LU
я с ним не переписываюсь. единственный раз он прислал просьбу о ссылке за всю жизнь. причем - хотела письмо проигнорировать - но он позвонил по телефону и напомнил, чтобы я ее прислала.
деньги мне от него не нужны - ровно как и общение с ним.
просто - каждый человек все-таки судит о людях по себе. я живу спокойно и открыто, если возникают какие-то проблемы или обиды - они решаются раз и навсегда - т.е. если я обидевшего меня человека простила - то это искренне, а не на словах. а у него, похоже - все в кучу:( чуть что - припоминает все до "седьмого колена":( к сожалению - да, это моя ошибка - случайно столкнувшись вчера с БМ забылась и стала разговаривать с ним как с адекватным человеком.
кстати - и эта шутка - была одна-единственная за последние полтора года - поэтому и написала сюда... если бы такое повторялось постоянно - я бы так не опешила и удивилась... забылась:( тут согласна.
ну да ладно, урок мне. и дальше буду продолжать необщаться.
02.07.2006 11:12:00, LU
фьялка
Вы просто отнОситесь к нему не как к чужому человеку, и он, похоже, тоже. Я вот тоже вчера вымучивала из БМа разрешение на поездку ребёнка. Он пропустил все сроки, завтра ребёнку ехать, я ему звоню, а он сидит у нотариуса и начинает мне жаловаться, как там медленно очередь и что он уже четыре часа сидит. Будь он мне не чужой, я или напомнила ему, что он месяц ничего не делал, и мы бы поскандалили. Или, наоборот, посочувствовала бы бедненькому, как ему не повезло(хотя я советовала ему место, где очереди идут быстро, но он предпочёл к совету не прислушаться). Но тут я просто выслушала его тираду и спокойно сказала, что как только он получит разрешение, чтобы известил меня СМСкой. И отключилась. Нет смысла спрашивать, почему БМы такие или сякие. А почему погода сегодня дождливая? Какой смысл раздражаться, надо одеться потеплее и взять зонтик. Я просто решила впредь любое поручение, данное БМу, контролировать с первого дня. Ибо он человек такой. А нервничать по его поводу? Да пошёл он. И Вы тоже подумайте, как сделать, чтобы БМ не трепал Вам нервы. И не переживайте больше. Он Вам чужой. 01.07.2006 17:03:14, фьялка
LU
я с БМ и не общаюсь и считаю давно его чужим человеком - но он, к сожалению, похоже так не считает. постоянно пытается общаться, на мой спокойный тон заводится, "полощет" меня и моих детей в кругу своих родственников и знакомых (мне честно по барабану, что он там врет - но Москва - большая деревня:) знакомых много, вот нашлись и те, которые по случайности были одной из подобных сцен свидетелями)
все-таки - разбежались давно, пора бы уже начать вести себя достойно.
открытым текстом - не намеками! намеки он не понимает! - говорю ему, что не желаю с ним общаться - тем более - он постоянно меня обвиняет, что я к нему отношусь "не как ко всем остальным". да! я честно говорю ему, что это так! так не общайся! но нет - он получает удовольствие от скандалов:(
02.07.2006 11:22:01, LU
фьялка
Так погодите, Вы его считаете чужим человеком или относитесь к нему не так, как к остальным? Что у Вас за пристальность такая друг к другу? Относились бы Вы к нему "как ко всем остальным", не пришло бы Вам в голову шутить насчёт горшка, подкалывать его насчёт того, сколько он зарабатывает, и считать, что он должен что-то подкидывать сверх обговоренного. У Вас, простите, полиандрия какая-то, только без секса с бывшим. 02.07.2006 18:17:20, фьялка
LU
я к нему никак не отношусь. видимо - не смогла понятно объяснить в ответе Вам, что его слова - это все с точностью до наоборот. мне этот человек глубоко неприятен, и относиться к нему, как ко всем остальным я не могу по одной простой причине - я всех своих знакомых, друзей и родственников люблю и уважаю:)
могу даже сказать - за все мои 33 года - это единственный человек, с которым ассоциируется только отрицательное. знакомство с ним - это непоправимая к сожалению ошибка и единственное в жизни, чего бы я хотела чтобы не было вообще. отдала бы практически все (практически - ребенка бы не отдала, все остальное - без сожаления), лишь бы его не было в жизни моей семьи.
по поводу шуток про горшок - тоже как раз наоборот. так шутить я могу с ЛЮБЫМ - и это нормально воспримется. собственно - тем вечером мы и посмеялись с другими людьми на эту тему:) только БМ полез в бутылку. написала уже выше - виновата:( забылась, что с ним нельзя как с нормальным человеком общаться и пообщалась как со всеми.
02.07.2006 21:15:22, LU
Вы сами себя обманываете. Чужому человеку не шлют прикольные ссылки, тем более если этот человек неприятен и не обсуждают с ним его проблемы 03.07.2006 10:46:20, Наталияяя
фьялка
"он постоянно меня обвиняет, что я к нему отношусь "не как ко всем остальным". да! я честно говорю ему, что это так!"

Я, как говорится, что вижу, о том и пою :) Любовь и ненависть ненамного друг от друга отстоят, какая разница, с каким знаком Вы к нему относитесь, главное, что ОТНОСИТЕСЬ.

Да и без Ваших слов видно, что Вы к нему не нейтральны. Вас, по идее, должно интересовать только получение оговоренной суммы и не должны волновать причины, по которым она может быть не выплачена. Максимум, принять объяснения типа "извини, сейчас и хотел бы, но не могу", веря или не веря, что действительно, не может, и не вдаваясь ни в какие подробности!

Вы занимаетесь детскими дразнилками: зная, что чел отреагирует неадекватно, позволяете себе скользкие шуточки с ним. Вам скучно жить?

Ваш БМ - абсолютно нормальный человек, с нормальным самолюбием и нормальной нервной системой. А вот Ваши игры мне непонятны :(
02.07.2006 23:58:55, фьялка
Инна погодки
Люсь,ну скажи им честно! да я его мерзавца ненавижу!в этом и есть особое отношение.Хотелось бы от него тупо денег. но их нема! пытаюсь общаться как со всеми. но его на тему как совсеми начинает бычить. и в этот самый неподходящий момент и всплывает моя глубоко запрятанная ненависть!(а что вы хотели то,не от хорошей же жизни разводятся и за пару месяце такое не забудешь).Вот и все конфликты! Дайте сюда этот чудесный горшок, пообщайся с малым и все ! никаких те ссылок! А мы на ролики и в Сокольники продолжать без тебя счастливую жизь. Ну пожаловался чел! Между прочим не всем это доступно(живет с первым мужем, ругается со вторым) троих парней растит...тут сериал снимать можно....:)))Выше нос!
03.07.2006 01:55:29, Инна погодки
LU
Ин, да что оправдываться? да, не мерзавец он - но моральный урод и му.дак - и это не мои слова изначально! это слова его родственников, когда я будучи беременной хотела в первый раз послать его нафик. когда у нас умерла собака - как он себя повел!!! в 5 утра он это обнаружил, закричал на всю квартиру мне, спящей в дальней комнате "Люся! Лада умерла"... я вскакиваю в шоке:( старший просыпается, слышит, рыдает в подушку:( БМ - "я не в состоянии сесть за руль, поедем за лопатой, чтобы похоронить". еду. в шоке, беременная, руль в семерке крутится тяжело - стиснув зубы еду. в 5 утра лопат не находится. утром едет сам на работу, берет лопату. едем в лес - опять я за рулем, ему типа "помянуть" надо. сидит рядом и травит душу, просто вытягивает наружу:( какая собака была хорошая. передать не могу свое состояние:( как я в аварию тогда не попала - чудо! дети с нами мои были. а потом - на след. день - укатил к своим друзьям за 600км. от москвы - типа не могу не ехать, они уже шашлык на меня закупили... а я дней 10 вообще заснуть не могла:( рыдала целыми днями:( хоть и старалась сдерживать себя - все-таки дети со мной, да и беременная уже на приличном сроке...
а как он сказал мне о смерти ребенка своего лучшего друга??? со всеми подробностями - там была врачебная ошибка и ребенок задышал внутри:( жена друга (я ее знаю и люблю) рожала уже мертвого:((( - и все это я услышала в то самое время, когда кормила грудью двухнедельного Данилу!!! хоть бы подождал, пока закончу:( не говоря уж - подобрать слова помягче:((( я потом на своего малыша больше месяца не могла посмотреть без слез - тут же слова о том малыше:( а мы летом строили планы с женой друга, как два наших малыша будут вместе бегать по их новому дому, как мы поедем отдыхать вместе...
ужасно:( написала это, вспомнила - сердце колотится:((( да, в чем-то девушки тут правы - чувство к БМ есть! чувство ненависти!!!
03.07.2006 10:48:01, LU
грустно стало...
Что то похожее нахожу от своего мужа:(
Но он не всегда такой периодами. Меня тоже клинит также иногда елси вспомнить.
Вообщем просто вы не та и он не тот. Плохо что помните только плохое. Просто забыть, простить, и не пытаться понять.
03.07.2006 15:21:26, грустно стало...
фьялка
Чтобы Вам стало легче, перестаньте жить прошлым. Вы ведь больше не живёте с БМ. Радуйтесь этому факту и общайтесь с ним как можно меньше. 03.07.2006 13:46:03, фьялка
LU
:)Вы как будто он - читаете не все и видите только то, что Вам хочется увидеть:)))) я сто раз пишу - не вижусь, не общаюсь - а Вы все снова-здорово:)))

подумала вот - Вы как раз бы поняли моего БМ - он тоже что с самого начала вбил себе в голову - так хоть кол на голове теши - никаких объяснений, не подтверждающих его раз и навсегда надуманных постулатов не приемлет:))) не хотите познакомиться?:)))
03.07.2006 14:16:55, LU
фьялка
А чего бы и не познакомиться. По описаниям - нормальный чел :)

Просто он Вам по каким-то параметрам не подошёл, доставил кучу неприятностей и Вы до сих пор их в себе не изжили. Поверьте, я знаю, о чём говорю, я сама совсем недавно перестала злиться на БМа. Как-то вдруг до меня дошло, что прошлого не изменишь, а злость выматывает душу. Я просто сложила все свои претензии к нему в большой-большой сундук, закрыла на замок и...и всё. Общаться стало гораздо легче. А мне приходится много с ним общаться, я с ним работаю в одном месте.
03.07.2006 14:36:53, фьялка
редкий случай, когда я полностью солидарна с фьялкой. Ну что Вы сама себе доказываете ? В сотый раз, что БМ - гад ? Так Вы это лучше нас знаете, но нам поверить трудно, потому как ничего ужасног, невероятного и гадостного в его поступке не видим. Его реакция вполне адекватна, по-моему: никому не могут быть приятны "шутки", задевающие достоинство или вопросы состоятельности.
имхо, фьялка права - НАУЧИТЕСЬ относиться к бму нейтрально и Вас не будут так задевать любые его поступки
03.07.2006 14:28:29, экс-Nafanya
Инна погодки
Мне кажется это только иллюзия про отношение к БМ нейтрально.Особенно при дете. Должно пройти время...
03.07.2006 15:16:23, Инна погодки
разумеетс. Просто Автор, с упорством, достойным лучшего применения, рассказывает "страсти-ужасти" о бм, распаляя собственную ненависть. А стоит ли ? Совсем недавно была темка, где супер-эмоциональная дама сетовала, какой её муж сухать, не демонстрирует эмоции как южный мачо :-))) А БМ Автора как раз демонстрирует - и сдерживать их не считает нужным. Ну так, хм...его дело...а Автор с ним уже не живёт... 03.07.2006 16:24:01, экс-Nafanya
фьялка
"Мерзавец" гуляет с ребёнком, даёт деньги, чувствует ненависть на него направленную и позволяет себе на неё реагировать. Может, потому и мерзавец?! 03.07.2006 02:03:49, фьялка
Инна погодки
Ну это положим мое отношение к ситуации как взгляд со стороны и предположение.Автор то тут ни причем.Это я поддержать ее!Может он мерзавец по причине развода, а не по тем которые вы перечислили....
03.07.2006 02:20:50, Инна погодки
фьялка
Вы так уверенно говорите, будто знаете. Как это: "мерзавец по причине развода"? Может, ещё и преступник? 03.07.2006 02:23:50, фьялка
Инна погодки
Боже, да вы оказывается тут попросту время проводите и людям голову морочите...ОФФ
03.07.2006 02:29:51, Инна погодки
фьялка
А Вы что тут делаете, простите :) 03.07.2006 02:48:40, фьялка
Инна погодки
Я подругу поддержала:))))))это иногда знаете ли лучше чем придираться к незначительным мелочам. всегда есть к чему придраться.Вот бывшего мужа для вас нет,настоящий то имеется?
03.07.2006 02:52:43, Инна погодки
фьялка
Не разъясните ли, зачем Вам знать о моих мужьях? Это поможет автору? Эээ, поддержит его? :) 03.07.2006 02:56:30, фьялка
Инна погодки
Нет,просто хотела вам показать как легко придраться к ничего не значащим мелочам:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
03.07.2006 02:58:31, Инна погодки
фьялка
Тю. А спросить женщину о наличии мужей - это придраться? У Вас обострённое восприятие темы мужей :) Неспокойное, я бы сказала.

Настолько нервное, что Вы в упор не увидели моего поста, где я пишу, что мужа у меня нет :)
03.07.2006 03:01:04, фьялка
Инна погодки
У меня нет! Сейчас живу с третьим. у браку отношусь легко потому как самодостаточна во всех смыслах и вам того же желаю! А вот то что вы не ответили говорит о том что вас это задело:)))))) Вот вам и ничего не значащие мелочи которыми вы так же людей поддеваете вместо того чтоб реальным советом помочь. Спасибо хоть в моем топе ответили после долгих мытарств по существу. Доброй ночи и вообще добра вам побольше!!!!!ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!:)))
03.07.2006 03:05:34, Инна погодки
фьялка
Повторю, Вы настолько неспокойны, что в упор не увидели моего поста, где я пишу, что мужа у меня нет. К браку отношение у меня очень простое - я решила, что больше у меня браков не будет.

Да, а как поживают девочка и бабушка, от которых Вы ушли, им тоже легко, наверное, да?

Вам тоже добра. В меру.
03.07.2006 03:11:49, фьялка
Инна погодки
Я уходила от мужа а нет от его ребенка и тещи. Пусть меня замодерят и переведут в режим чтения но по моему вы просто противная и несчастная тетка!И от того что Вы обращаетесь на ВЫ с большой буквы вы не становитесь интеллигентней и добрей . Ничего вам желать не стану. Вы все что заслуживаете от жизни получите как и каждый из нас. Люсь,прости за испорченный топ.
03.07.2006 03:16:45, Инна погодки
фьялка
Странно, что чужая виртуальная тётка Вам так небезразлична :) И почему бы это? А? 03.07.2006 03:24:51, фьялка
Инна погодки
У вас мания величиия
03.07.2006 03:43:38, Инна погодки
фьялка
Ага :) ГЫ 03.07.2006 03:45:46, фьялка
фьялка
А серьёзно: не обращайте внимания. Вам неполезно нервничать. Это у меня дурные сутки были, и ещё бессонница. Не берите меня в голову :) 03.07.2006 03:58:20, фьялка
Инна погодки
Ладно, я не парюсь.Фигня все это.
03.07.2006 11:44:43, Инна погодки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!