Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите любить!

Даже как то странно сюда писать. Вообщем 5,5 лет развелась с моим первым мужем-отцом моей дочки и этой осенью вышла замуж за прекрасного человека, который обожыет моего ребенка, а она его. Он-прекрасный человек, очень добрый, заботливый, семья для него все. Сейчас я беременна (10 неделек). Так вот не знаю связано ли это с беременностью. Особой безумной любви и страсти с ним не было никогда. Все время были очень хорошие и ровные отношения, но последнее время он меня откровенно раздражает. Все!!! Как он сутулится, как он выглядит, как он ведет себя в разных ситуациях и пр. А я хочу его любить, очень. Хочу чтобы у нас была хорошая семья. Я с ним никогда не разведусь. Дочка считает его папой, да и второй родиться. К нему нет поводов придраться (объективных). Я веду себя отвратительно. А он терпит, наверное списывает на беременность. Ну что же мне делать???? Неужели мне всю жизнь придется терпеть или разводиться. Я не хочу никого другого, я хочу любить его!!!! Что же делать? НАУЧИТЕ ЛЮБИТЬ!!!! Тем более можно найти 1000000 поводов за что его любить.Извините что так сумбурно.
30.06.2006 15:05:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угумс...
Ой прям про меня написали! Беременность сказывается конечно, но например у меня были еще причины. Любить страстно не любила конечно,но уважение, тихая гавань короче была (после бупной студенческой жизни, неразделенной любви и одного неудачного романа). Вообщем я тоже вела себя отвартительно, все меня раздражала, пастель была пыткой, вообщем вопрос перед до мной всплывал каждый раз ЧТО Я СДЕЛАЛА.
Вообщем то была такая хорошая встряска. Не поняла еще что все меняется, что поменяла все Я САМА. И жизнь, и место жительство, и друзей, и родственников. Страшно стало, и не хотелось. Устраивало меня все до этого: жить на два города, "праздники" мои приезды . Потом устаканилось все. С родами:) Когда дошло:) Но это я по себя.
А у вас может быть просто гормоны. Главное не особо зацикливаться и не выискивать специально. Удачи!
02.07.2006 19:54:50, Угумс...
Когда ждала первую дочьб мужа в прямом смысле не переносила на запах- он вонял козлом даже после душа и меня тошнило от любых запахов. Ему бедному пришлось спать несколько месяцев на раскладушке. Как раз этому ребенку скоро 18 лет. 01.07.2006 15:42:15, Ирина Юрьевна
ленУля
Я все же полагаю, что это гормоны у Вас беремчатые :) Если придраться не к чему, а все же придираешься - по себе знаю, дело не в объекте придирок, а в моей усталости, других проблемах и т.п. Еще при беременности бывает какое-то обострение с запахом - когда запах мужа становится противен до тошноты. У меня так подруга мучилась месяца три, а мужу сказать стеснялась - чуть не возненавидела его в итоге - он-то ласкаться лез... 01.07.2006 00:57:37, ленУля
А когда у Вас началось такое неприятие мужа?
А Вы можете сказать, что раньше любили его?
30.06.2006 20:41:10, Бутылка
а я думаю, что ни гормоны, ни беременность ни при чем. У меня точь-в-точь такая же ситуация, при этом я не беременна....Я долго анализировала свое отношение к моему новому другу, которого и ребенок уже папой зовет...На мой взгляд - это просто период притирки. Мы тоже примерно с осени вместе. Как раз получается, что притирка людей - характеров, привычек и тп - и начинается после полугода общей жизни. Я учусь, учусь. И мне уже гораздо лучше :). Все больше узнаю положительных черт в нем, все больше нравится :). Мой вывод - перетерпеть. Стараться не раздражаться. Знаю, иногда трудно. Я иногда просто заставляю себя "наплевать" на то, что вызвало раздражение, и как ни странно, помогает - иной раз уже то же самое уже и не вызывает отрицательных эмоций :). Все дело привычки. Уверена, у вас все тоже будет хорошо. Еще - больше говорите ему хорошего, будьте ласковее, нежнее с ним, тем более ваш муж, как я понимаю, этого заслуживает. Умейте быть благодарны за каждое приятное, что он делает для вас. И больше тактильного - прикасайтесь к нему, обнимайте, держите за руку....это тоже помогает. А слова, говорят, материальны. Чем больше будете любить его на словах, тем быстрее это случится и в сердце. Я во всяком случае так делаю, и мне помогает. Растет она в душе, любовь... 30.06.2006 18:09:09, сама такая
+1
ППКС 02.07.2006 19:56:39, +1
shura
Это гормоны :) пройдет, может даже до родов, главное не концентрируйте на этом внимание. 30.06.2006 17:46:51, shura
Вы беременны, это временно ;)
Родится ребенок, и человек этот останется рядом. Вы хотите этого? тогда не позволяйте элементарным биологическим изменениям, происходящим в организме каждой беременной, отравить Вам и Вашему мужу будущую жизнь. Любите его, а раз раздражает – подушку побейте пока его нет, выговоритесь сами, подруге, не важно. Разбить стеклянную вазу легко – просто нужно небрежно к ней отнестись – а вот склеить уже как было – не получится. Берегите хорошее что есть в жизни. Потерять легко - восстановить трудно. Предсьтавьте , если он хороший муж, как он будет рад ребенку и вам в качестве матери.
30.06.2006 15:33:57, Ириша!
Спасибо. 30.06.2006 15:38:39, дкр!
Спасибо! 30.06.2006 15:39:08, дура!
"Ой, горман, гормон,
Не колбась меня..."
30.06.2006 15:08:51, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!