Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот итересно стало

Я смотрю тут в основном люди с детьми тусуются, у меня детей пока нет, так что хочу у вас поинтересоваться. такая ситуация, у меня на работе много девушек довольно молодых, у которых есть маленькие дети. Довольно часто у нас в офисе отмечаются всякие дни рождения, повышения в должности и проч. Так вот что меня удивило, молодые наши девушки (23-27), у которых дома ребятенки, не больно то домой торопятся. То есть сидят вместе со многими до 21-00, а потом еще и в бар или на дискотеку могут вместе поехать...Не подумайте, я никого не осуждаю, просто мне это показалось несколько странным. Неужель душа к дитенку-то не рвется? Как считаете? Может не нагулялись, родив в 19,20 лет?
29.06.2006 11:13:10,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посидите с дитем декретно, поговорим.я МЕЧТАЮ о работе! ходил сын в сад, но не все было хорошо, а денег на няню нет, да и нянь нормальных невидела еще.муж говорит:"на диване лежишь, ни фига не делаешь", а я только куда-нибудь из дома - названивать начинает:"ну ты скоро? я тут уже с Андреем запарился....и вообще чем ты там занимаешься, почему домой не идешь.....".необходимо заметить , что дите у меня - гипотоник, спокойней стада удавов.когда сижу я, муж мне еще и удочку закидывает:"а не завести ли нам второго...?" 30.06.2006 10:57:30, Ляля+Андрей
А что: если дитенок есть, надо себя в монастырь запереть?
30.06.2006 00:18:07, Artemis
ленУля
У меня дите мелкое, и по возрасту пока попадаю :) На повседневных мероприятиях типа дней рождения, стараюсь не задерживаться больше, чем на 15 минут (дань уважения). На общекорпоративных стараюсь все же появляться, благо бывают они редко - раза четыре в год или меньше. Это не потому, что с дитем сидеть некому, а просто жалко время терять, я мелкую и так вижу редко, да и повод задержаться, к сожалению, и так есть почти всегда - магазины, сберкассы и т.п. 29.06.2006 23:19:22, ленУля
Фяка-Пфяка
В том возрасте гулянки я имела каждый день, гы...
У себя на кухне, с ребенком под столом. Мы были единственными среди ровесников, кто жил без родителей, поэтому у нас кто-то клубился каждый день. Или мы, не спросясь ни у кого опять же, куда-то забуривались вместе с этим самым чадом.
Как вспомню - так вздрогну. :)))
29.06.2006 15:44:23, Фяка-Пфяка
Оля&;)
гы... это если есть с кем оставить :))) При моей семейке особенно не потусуешься нигде - живем в Подмосковье, муж работает в Москве, дитенок его видит 30 минут с утра... Когда тот приезжает - она уже спит, я - тоже пытаюсь :)) ЕСТЕСТВЕННО, что образ жизни у меня - мама-одиночка - ребенок, работа (не хватат нам мужниных - кредиты платим), аспирантура, полностью дом (муж тарелки не помоет)... Посидеть-помочь НИКТО из родственничков желанием не горит - просила сестру - та сессию сдала, посидеть, чтоб дочку в сад не сдавать на лето - фигушки... Она устала... Не знаю я, в общем, где тут гулять до 9 вечера - успевай проворачиваться только... 29.06.2006 14:09:28, Оля&;)
во-во!у меня тоже самое! от мужа только и слышу:"я деньги зарабатываю, устаю....". а после читаю от тех кто работает:"ой, ну те кто дома сидит, у них СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАТЬ....."! 30.06.2006 11:00:39, Ляля+Андрей
я так никогда не делала. даже если с ребенком было кому посидеть, тянуло к сыну, и чувство вины не давало побалдеть. 29.06.2006 12:56:43, Moon
Не вижу ничего странного.
А вот мне интересно, почему вас не удивляют ПАПЫ маленьких детей, которые посещают гулянки и домой не торопятся?
Предположение о том, что они не нагулялись, извините, бредовое. Если девушка родила в 19 лет, к 27 годам ее ребенку уже 8 лет. Не понимаю, почему он не может провести вечер в компании папы или бабушки.
29.06.2006 12:40:26, Крысашушара
Лично, когда у меня ребенок мал.был я особо долго не задерживалась на вечеринках,а что делать...теперь вот всегда до конца бываю,ребенок уже подрос,это,кто как относится....наше с мужем мнение, что когда совсем маленький,то нужно пока ему уделять время. 29.06.2006 12:28:42, Oksanych
Просто есть с кому с этими детьми сидеть. Бабушки или няни в этом процессе участвуют. Может мужья. Мне вот не с кем было оставить, так я на гулянки редко ходила или ребенка с собой таскала. 29.06.2006 12:13:58, Ольга*
А почему только дети вас интересуют? Почему вы не спрашиваете про мужей, к которым они точно так же не торопятся? Или про мужчин, которые не торопятся к женам? Или к животным, которых приручили? :) Как ни крути, но семья - это быт. От которого иногда хочется и отдохнуть. Особенно если этому быту уже не один год :))) Никто и ничто не должно мешать обычной среднестатистической жизни :) ИМХО. Надо толко уметь регулировать свое время и всему уделять должное внимание. Потому как если человек ПОСТОЯННО в загулах, это совсем другое дело. Та же крайность, когда человек после работы бежит опрометью домой, из дома только на работу и все, света белого не видит даже по праздникам. У всех чувство ответственности разное.
Так что те, которые ИНОГДА с удовольствием отрываются на сабантуях, скорее всего и так по самые ушки обременены ответственностью, надо ж и расслабляться. ИНОГДА :)
29.06.2006 12:01:49, Мамулечка
+1 30.06.2006 11:10:22, Ляля+Андрей
З.Ы. Про конкретно заданный возраст - конечно не нагулялись! Я в 20 лет ну абсолютно НЕ ХОТЕЛА ни замуж ни детей! Хотя и любовей было полно и перспектив пойти в загс. Ну не хотела и все! И очень сейчас довольна всем, что было и довольна тем, что есть сейчас - нагулялась и наездилась по полной программе, наработала отличную карьеру, приобрела все что хотела, и вот теперь, в 30, родила и радостно сижу дома с мелким и жду папу с работы :)))) И совершенно искренне считаю что в 20 лет рожать нельзя - чувство отвественности как правило абсолютно не сформировано. 29.06.2006 12:11:17, Мамулечка
проще в 20 отстреляться и в 25 начать карьерничать... 29.06.2006 13:04:02, AleXXX
ПРОЩЕ разумеется! Но мы тут об отношении к детям говорим, и я все-таки убеждена, что в 20 оно менее ответственное и большинство тягот приходится на долю родителей родителей, что на мой взгляд совершенно не справедливо :)))) Но, что характерно, дети больше любят мам-кукушек, которые приходят только на выходные, чем тех, которые все время рядом жужжат :))))) Так что тут палка о двух концах, не известно кому и от чего лучше :)))) Можно даже договориться до того, а надо ли любить детей :)))) Ведь из любимчиков вырастают страшенные эгоисты, на которых тут жалуются во всяких конфах :)))) 29.06.2006 13:21:38, Мамулечка
Чтоб не вырастали эгоисты, детей надо заводить много :) 29.06.2006 13:30:05, AleXXX
Не факт что это спасет младшенького, пусть и 21-го, от последнего мощнейшего всплеска родительской любви :))))) Хотя конечно вряд ли :))))) Они ведь не думают, что он последний :)))))) Кароче двое точно мало :) 29.06.2006 14:21:05, Мамулечка
эти вещи надо делать тока тогда, когда сильно захочется :) а не тогда, когда "возраст подходящий" :) 29.06.2006 13:06:47, Lii
Neo_
Чувство ответственности и возраст взаимонеимеющие отношение понятия. Это я Вам как сознательно родившая в 19 ответственно заявляю. 29.06.2006 12:40:06, Neo_
ЭЭээ, какое-то вы слово завернули хитрое, боюсь его не повторю :))) Но по сути я все равно не согласна с вами. Разумеется есть исключения, и вы видимо из их числа. У меня сестра двоюродная родила в 16, тоже все кругом осуждали, однако в этом году вот 25 лет семейной жизни отмечают и счастливы до сих пор, двое детей, уже внучка растет. Но все-таки БОЛЬШИНСТВО в таком возрасте не сознательны. Конечно из-за таких как вы исключений нельзя огульно всех так вот оговаривать, я поэтому и говорю - ПРАКТИЧЕСКИ, или ПОЧТИ, или БОЛЬШИНСТВО :))) Очень многие действительно сознательно рожают в раннем возрасте, но потом и года не проходит как интерес уже затухает, быт заедает, ребенок вечно с бабушками тусуется и т.д. У некоторых позже - лет через 10 крыша съезжает на тему "я света белого не видела, а мне уже 30, все 10 лет с ребенком, один мужик за всю жизнь, ни разу не изменяла, никуда не ездила, только дом-готовка-уборка-работа" и ууууу что начинается :))))
Но за вас и таких как вы очень рада, потому что на самом деле очень здорово, когда мамы молодые и еще все впереди :)))) Я вот очень конечно здорово в 30 родила, но хочется второго и уже понимаешь что надо срочно, не хочу чтобы у ребенка была сорокалетняя мамаша и уж тем более не хочу провожать в институт в 60 лет :))))
29.06.2006 13:16:12, Мамулечка
Neo_
:)) 29.06.2006 14:07:13, Neo_
Вы кстати меня успокоили немножко, мне 28 и я еще не обзавелась ребенком, так все время думаю, что еще чуть-чуть и будет поздно первого рожать, возраст пройдет и т.д. и т.п. 29.06.2006 12:29:06, гость
Вы знаете я стала задумываться о ребенке лет с 26 наверно. Потому что ВРОДЕ ПОРА. Но тоже как-то не парилась особо, поставила себе "рубеж волнений" 30 лет, когда типа начну что-то думать по этому поводу, но природа сама все подумала :))))) Я и глазом моргнуть не успела :)))) И кстати рассуждения ваши уже говорят о том, что вы тоже "готовитесь" :) Если раньше меня вапще не "колыхали" все эти вопросы с детьми, кто куда приходит, кто с кем живет, то как раз вот к 30 я тоже начала непроизвольно прислушиваться к разговорам подруг на работе, возмущаться теми, кто вечно где-то болтается, не живет с детьми и т.д. и т.п. - явные симптомы что пора заводить собственный объект заботы :))) И насчет второго кстати Neo права - лучше всего теперь уже сразу двоих, а то в таком "преклонном" возрасте на каждого по 3 года тратить слишком накладно :))))) 29.06.2006 13:27:59, Мамулечка
Neo_
Ну так и перейдете сразу ко второму:)) 29.06.2006 12:40:28, Neo_
Neo_
А довольно часто, это с какой периодичностью? Раз в неделю, месяц, каждый день? Как?
Наличие детей не означает автоматический отказ от отдыха как такового. Гуляют, значит с детьми есть кому остаться, ничего страшного по моему.
Хотя лично я позже 19 ни разу по причине вечеринки не задержалась, но я просто сама по себе домашняя.Безотносительно к материнскому фанатизму. Мне просто дома лучше и интересней. А если бы было по другому- думаю вполне бы себе отдыхала на работе.
29.06.2006 12:00:27, Neo_
у жены на работе она одна только с двумя детьми, все смотрят на нее как на монстра... И в гулянках она прекрасно участвует, я прекрасно сижу с детьми, зарабатываю себе плюсики, чтобы иметь потом полное моральное право пропьянствовать где-нибуль до утра... Все совершенно естественно. А что тебя так напрягает? 29.06.2006 11:39:43, AleXXX
Абсолютно ничего не напрягает. Интересуюсь для себя на будущее просто:).Объяснение WildStitch, как мне кажется, наиболее близко к истине. Меня, например, пока бездетную, на работе может задержать тока работа, так как и так полно более интересных тусовок, где надо успеть побывать
29.06.2006 11:55:07, гость
ее объяснение несколько странно... Но оно ущу больше убеждает меня в моем тезисе - на работе задерживаются в основном те, кто не хочет домой. 29.06.2006 12:20:08, AleXXX
Леший
Или те, чья жизнь не ограничивается только домом и ребенком. ИМХО. 29.06.2006 12:39:50, Леший
То же самое другими словами. 29.06.2006 13:01:31, AleXXX
ППКС! 29.06.2006 12:42:16, Крысашушара
WildStitch
да нет Алекс, я пишу о конкретныx людяx, коллектив у нас неболъшой, я знаю из семъи не первый год и живут они оченъ xорошо. Да и не засиживаются они допоздна, просто иногда немного отдыxают. Не вижу ничего странного. 29.06.2006 12:39:00, WildStitch
Леший
А Вам не кажется странным считать, что с появлением ребенка всякая прочая жизнь обязательно должна закончиться? 29.06.2006 11:31:46, Леший
у меня она закончилась. порой такие мысли приходят"зачем родила?"...к тому же с ребенком пара проблем,не смертельные, а он это видеть не хочет - его это уязвляет...портятся отношения с ним....оба устали - от работы он, от быта я, конкретно от сидения с ребенком. ктому же я люблю больше мужа чем сына.когда мы уезжаем куда-то по делам и оставляем на мою мать сына, мы ТАК ХОРОШО время проводим....если я разведусь со своим мужем, я никогда не прощу это сыну...сейчас даже муж говорит:"а может мы оставим его?" 30.06.2006 11:23:19, иногда жалею, очень...
оставим его в смысле на мать.я не про дет дом или что-нибудь еще... 30.06.2006 11:42:05, иногда жалею, очень...
Девушка! Вы вообще в своем уме???? 30.06.2006 11:29:36, КаринаМ
более чем! 30.06.2006 11:40:13, иногда жалею, очень...
ТОгда это проблема в семье!! Вас теперь трое и это большой плюс и радость, а не наоборот! Оставляйте сына на маму и на работу. 30.06.2006 12:10:51, КаринаМ
Мне не кажется странным считать, что сидеть на пьянке до позднего вечера довольно часто гораздо менее сомнительное удовольствие чем провести его вместе с малышом, который ждет чтобы мама, а не только бабушка сказала ему спокойной ночи. Повторюсь, я не осуждаю их,даже рада за них, что у людей есть возможность оставить ребенка с бабушкой,а самим развлекаться:) 29.06.2006 11:58:17, гость
Леший
С ребенком мама проводит 7 дней в неделю. И когда работает и в выходные. Потому ребенку ни сколько не повредит, если пару раз в месяц, а то и раз в неделю, мама не скажет ему "спокойной ночи", а отдохнет на корпоративной пьянке. Особенно если учесть, что в ее жизни возможностей вырваться и отдохнуть не так уж и много. 29.06.2006 12:00:54, Леший
ППКС 30.06.2006 11:24:18, иногда жалею, очень...
ленУля
"С ребенком мама проводит 7 дней в неделю" - это как? Я вот работаю - утром дите еще спит, когда ухожу, вечером, с полвосьмого до засыпапния дитенского - все время общения по будням. Если учесть, что это время - только что зашла с работы - практически сразу кормить/купать/укладыватьт, то общения маловато :( Тем более, что кроме вечеринок, есть и другие факторы, задерживающие маму - работа сверхурочно, магазины и т.п. 29.06.2006 23:26:52, ленУля
Леший
Давай будем объективными. ПОЛНОСТЬЮ с ребенком родители по любому не проводят все время даже если сидят вместе. Я как-то, интереса ради, провел мониторинг за собой, за друзьями/знакомыми и пришел к выводу, что даже в самом лучшем случае вместе родители проводят максимум часа четыре в день. Обычно меньше. Не больше двух с половиной, трех. И это мало зависит от степени занятости на работе. Потому что обычно есть дела по дому, готовка и прочие заботы. Да и самому ребенку, когда он старше трех - четырез лет, слишком много родительского внимания вредно, ибо начинает тормозить развитие его самостоятельности.

Вот и получается, что действительно семь дней в неделю.
30.06.2006 09:44:47, Леший
ребенку это только на пользу 29.06.2006 12:46:25, крысашушара
Mary_Ann
Ну вот у меня маленький ребенок, и я каждый день домой рвусь с работы по-раньше, НО если раз в 3 месяца какое-нибудь корпоративное мероприятие происходит, то естественно хочется оторваться по-полной, от того что появляется ребенок я ж не перестаю быть человеком со своими интересами, вот недавно у нас был корпоративный выезд в Крым на 3 дня с грандиозной пьянкой, дискотеками и т.д. Жутко жалею что не попала, в следующем году обязательно постораюсь!!!!! 29.06.2006 11:29:57, Mary_Ann
Раз в три месяца-одно, а раз в 2 недели-другое:) 29.06.2006 11:51:17, гость
все понятно :))) будет у вас ребенок, и вам раз в две недели (то есть пара раз в месяц) будет казаться разом в три месяца :)))))
"другое" - это, поверьте, не то, что вы считаете :)))) другое - это раз в день :)))))
29.06.2006 12:16:49, Мамулечка
моему сыну 3,5 года, и если не учесть 4-5 поездок по делам, то ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ я сижу безвылазно дома. до "киргизии" 8 км. мне пришлось долго убеждать мужа что я хочу сходить элементарно на "дневной дозор".довод против которого не устоял ни муж, ни моя мать"собак и то каждый день выгуливают, а не могу в кино сходить...".муж мне просто сказал"иди одна".вряд ли меня можно было бы назвать сумасшедшей, если я думаю вслух"жила бы я себе спокойно без детей".а мне 29! 30.06.2006 11:33:40, иногда жалею, очень...
Это проблема в семье с мужем, ребенок тут не причем!!! Или Вы крепостная??? 30.06.2006 12:12:49, КаринаМ
а если я ещё чаще провожу вечера без ребёнка, то мне видимо тока застрелицца остаёцца? :)) 29.06.2006 11:54:56, Lii
WildStitch
ага, и срочно при чем! И мне тоже. :( 29.06.2006 12:14:30, WildStitch
WildStitch
могу ответитъ оченъ конкретно за другую возрастную группу - 35 и старше, родившиx в 27-30, замужниx и счастливыx в браке. И при всем при этом именно они у нас засиживаются на работе после рабочего дня. И не работатъ, а просто книжку-журнал почитатъ, кофе попитъ, интернет полистатъ. В тишине.

Почему? Да потому что денъ на работе доволъно напряженный и дома иx ждет такой же напряженный вечер. Как толъко ступят за порог, няня тут же убежит, дети навалятся, мужу ужин нужен, уборка и так далее. А силы у человека не резиновые. Ему реалъно надо иногда в тишине посидетъ. Одному. Вот и остаются наши семейные в конторе, в то время как осталъной народ ровно в 17.00. испаряется.
А дома говорят, что пришлосъ задержатъся по работе.

29.06.2006 11:29:22, WildStitch
ленУля
А для меня эта самая разрядка - по дороге домой :) Общественным транспортом и с книжкой - читаю и вроде мозги отключаются от работы и лучше переключаются на дом. Вот только в час пик не очень удобно... 29.06.2006 23:29:18, ленУля
А я как раз из той категории, которую Вы описали. Но я не подхожу под Ваше описание. Счастливая я какая, что ноги домой несут быстрее ))) И домашние хлопоты, и ребенок, навалившийся, и ужин, который нужно готовить - все это меня ожидает каждый день. Вы знаете, и тишина тоже дома. Это видимо все от людей и домомв зависит :))))) 29.06.2006 15:47:33, заглянув на минутку
WildStitch
я сама из этой категории и спешу домой. :) Но с девочками мы не раз болталина эту тему и я знаю, что бывает и подругому. 29.06.2006 15:57:26, WildStitch
femina ciclica
А я домой всегда спешу, чтобы отдохнуть, и муж тоже :-).... дом нужно лучше созавать, тогда на работе не нужно будет журналы читать 29.06.2006 14:13:04, femina ciclica
Фяка-Пфяка
Некоторым особям для отдыха необходимо полное и безоговорочное одиночество.:)) 29.06.2006 15:35:29, Фяка-Пфяка
femina ciclica
А дома такое не возможно???? У нас запросто, достаточно других только поставит в известность :-) 29.06.2006 15:40:02, femina ciclica
Ludmilka
Это классно, а вот мою маму и детя сколько в известность ни ставь, всё равно будут беспокоить :-), обязательно найдётся проблема, которую могу решить только я :-)
29.06.2006 17:38:30, Ludmilka
femina ciclica
Наверное, именно по-этому я с мамой в одной квартире и не живу :-) А ребенок обучаем легко :-) 30.06.2006 13:48:48, femina ciclica
WildStitch
знаю, я тоже на работе не засиживаюсъ и отдыxатъ иду домой. Но у ниx традиционные семъи и весъ дом на ниx, в то время как мужчины - в каръере и в бизнесе.

А у нас - домом занимаются все и я запросто могу рявкнутъ чтоб меня оставили в покое пока не отдоxну. :)) Правда рявкатъ оченъ редко приxодится, как то уже все сами понимают, что иногда мне нужно время толъко для себя. А уж такиx фантазий, что я одна буду драитъ дом уже давно ни у кого нет.
29.06.2006 15:24:03, WildStitch
femina ciclica
А у нас, наверное. никто не заниается :-))) По крайней мере, напрягов никто не испытывает :-) 29.06.2006 15:39:06, femina ciclica
ZAIA
надо быть матерью без фанатизма. Если душу рвать к "дитенку" 24 часа в сутки, то никакой души не хватит, будут одни обрывки в итоге. 29.06.2006 11:22:36, ZAIA
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
может, просто отдохнуть от домашней суеты хотят? 29.06.2006 11:20:27, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
ZAIA(нахмурилась)
тааак, это чо у нас тут вместо кошки нарисовалось? 29.06.2006 11:23:38, ZAIA(нахмурилась)
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
что нарисовалось, то нарисовалось... 29.06.2006 11:29:23, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
ZAIA
? ты чего такая суровая? 29.06.2006 11:35:45, ZAIA
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
разве?
ладно, сейчас наберусь позитива от тебя и оттаю:)
29.06.2006 11:38:18, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!