Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает у меня иногда такое неприятное ощ

Бывает у меня иногда такое неприятное ощущение, будто я достойна лучшего, чем то, что дает мне по жизни мой муж. И сразу кажется, что неправильно я выбрала, не туда смотрела, и стыдно становится за него и за себя.

Это бывает после того, как мы все вместе посетим моих родителей. Или после того, как пообщаемся с другой семьей, где после -цати лет брака муж по своей инициативе приносит жене чай в гамак...

Вчера муж приехал к нам на дачу после дня рождения, и весь день опохмелялся, спал на газоне под дождем, потом на детской кровати, потом опять почему-то оказался пьяным. Никто ничего не сказал - ни гости, ни няня, ни его родители, но все так странно на меня смотрели...
26.06.2006 11:28:28,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и я бы странно смотрела.мужа в дом не оотвести было и не уложить,что он то там,то сям валялся?а вообще-то, каждый достоин того,что выбрал. 27.06.2006 22:36:39, ммм
Во-первых, ему хотелось именно так валяться.

Во-вторых, может в следующий раз именно вы поможете 110 кг пьяного тела перенести?
29.06.2006 11:59:22, меня
Разговоры о том, что САМА ВИНОВАТА не помогают. Кошку, и ту не бросишь. Мы этого достойны! Ну, во всем жены виноваты!:) Знаю эту проблему с пьянкой не понаслышке. Мы же не выходим замуж за тех, кто на газонах отдыхает. А за долгие годы люди меняются, и не всегда к лучшему. Были годы и годы, мужа пьяным не видела. И я даже не могу сказать, когда стало зашкаливал. Он тщательно скрывал! Кажется, как можно скрыть. До опр. предела можно. Жевал антиполицай. Приходил попозже и ... спать! Не дыша. Отрывался, когда я в отъезде. Попивал на работе с утра (работал тогда на открытом воздухе). Был у наркологов. Дошел до капельниц. Сейчас пересел с водки на пиво. При этом работает. Должность приличная. В жизни не опоздал. Там даже на ДР боится пить. Дома отрывается, особенно по выходным. Домашние дела переделает за полдня субботы и исчезает. Придет, отоспится. В воскресенье уходит, пьет, спит, на работу. Дело идет к разводу, конечно. Знают только родственники. Тоже стыдно. А полжизни прожито. 26.06.2006 17:36:09, Конечно
ZAIA
и его родители странно на вас смотрели?
а на сына сваво они "странно посмотреть" не пробовали?:)))
26.06.2006 16:24:28, ZAIA
а на сына ихние взгляды не действуют 26.06.2006 16:43:46, меня
ZAIA
мммм....ихние? а, нуда. Поняла. 26.06.2006 16:51:02, ZAIA
на "сваво" сына - "ихние" взгляды 26.06.2006 16:54:54, меня
ZAIA
нет, ихние взгляды на ихнего сына.
А на сваво - свои.
Так грамотней.........
26.06.2006 17:03:58, ZAIA
Не бывает грамотней. Бывает грамотно или нет.
В нашем примере, вы мне предлагаете строить фразу: "На сваво сына свои взгляды не действуют"?
26.06.2006 17:12:47, меня
ZAIA
мадам дискутирует на тему грамматики в русском языке или на тему мужа на газоне?........ 26.06.2006 17:15:54, ZAIA
Давайте на тему мужа на газоне. Начинайте :))). 26.06.2006 17:20:23, меня
ZAIA
прежде, чем начать, хотелось бы выяснить: а в перерывах между газонами, он как, удобоварим? 26.06.2006 17:24:22, ZAIA
неидеален, но жить можно 26.06.2006 17:25:42, меня
ZAIA
"жить можно" это какая то...не потребительская категория, имхо:) 26.06.2006 17:38:19, ZAIA
а что значит "потребительская" категория? например? 26.06.2006 17:47:36, меня
ZAIA
ну, типа "третий сорт не брак"
вроде бы не брак - но все же третий сорт.
26.06.2006 17:54:41, ZAIA
а без потребительских категорий обсуждения не получится? 26.06.2006 18:01:31, меня
ZAIA
Конечно нет. Потому,что поведение вашего мужа, на мой взгляд, некомильфо, и все зависит от того, насколько он объективно хорош и насколько он вам дорог.
Вопрос был "заслуживаю ли я лучшего". И в качестве примера был приведен только один случай. По нему трудно сказать, заслуживаете ли вы:)
Может он у вас замечательный человек, ну просто облажался разок. Тогда вы типа с жиру беситесь. А может у него норма жизни пьяным на газоне, а больше с него никакого толку - тогда да, вы заслуживаете лучшего:-)
26.06.2006 18:11:15, ZAIA
"Ведь я этого достойна"... 26.06.2006 15:33:54, AleXXX
А дустом не пробовали? :)
Нет, серьезно, вы так и собираетесь жить дальше, да?
Как-то бороться не ага? Развод, кошку об стену?
Попробуйте с ним конструктивно побороться:
"Когда специалисты по семейным отношениям работают с конфликтными парами, то предлагают им сыграть в следующую игру. Например, просят супругов составить брачный контракт, в котором будут прописаны их права и обязанности. Подробно методика излагается в книге «Техника решения проблем» Шиндлера, поэтому расскажем только суть.
Сначала каждый из супругов пишет список требований к партнеру, с пояснениями и конкретными предложениями. То есть не просто «я хочу, чтобы муж уделял мне внимания больше, чем пиву», а точное указание: сколько раз в день и сколько дней в неделю муж должен уделять внимание, чтобы жене этого хватало. Идеи могут быть бредовыми, но вы должны выслушать друг друга, не критикуя.
Второй этап – обсуждение. Из предложенных вариантов «что бы вам хотелось в идеале» вы находите устраивающее обоих решение «что могло бы удовлетворить в реальности».
26.06.2006 13:56:38, Судья Ди
ха! вы думаете, я не боролась?! и не знаю, как конструктивно разговаривать? как формулировать и обсуждать? думаете, мы не писали списки? не прощали друг другу старые обиды раз и навсегда? думаете, я не отстала от него по целому ряду вопросов? и не перестала хотеть, чтобы он то-то и то-то? не анализировала его отношения с его матерью? его отношения с нашим сыном? не вникала в его психи?

не пыталась шутить, уже для себя, когда на пляже он заходил в воду на четвереньках?

НЕ помогает.
26.06.2006 14:26:57, меня
shura
А он так с какой-то периодичность на газоне спит нетрезвый???? 26.06.2006 13:51:29, shura
Где-то раз в месяц напиваецца. Я даже рада когда спит, а не скандалит :(. 26.06.2006 13:55:30, меня
shura
и давно так раз в месяц? это уже алкоголизмом попахиват... Есть поводы? Проблемы на работе, с жильем, еще с чем-то или на ровном месте? 26.06.2006 14:01:14, shura
В воскреснье повод был - день рождения приятеля в субботу. Ну и каждый месяц с кем-нибудь из друзей да встретится и "посидит за жисть", потом день-два страдает, опохмеляется, чувство вины и проч.

Есть проблемы с работой... Но и когда с работой все в порядке было был тот же грех...

26.06.2006 14:11:56, меня
shura
И, конечно, же не считает это болезнью.... но у меня по папиной линии много родственников было пьющих, у подруги отец начал несколько лет назад пить, ничего хорошего... тут или терпеть, или лечить, или разбегаться. 26.06.2006 14:25:27, shura
Скажем так, считает это непорядком. И знает, что уйду, если будет хуже. 26.06.2006 14:58:20, меня
Он себя прощает:) Я думаю. Переживает, испытывает раскаяние:) И даже думает, что больше не будет. 26.06.2006 17:44:53, Конечно
да, похоже 26.06.2006 17:49:02, меня
shura
Считает это непорядком, но ничего не делает для прекращения этого непорядка. Ох, уж эти мужчины. 26.06.2006 15:01:39, shura
Молодец жена, приучила мужа приносить ей чай :) ну и что? :) учите своего. Если оно вам надо, конечно. Потому что мой вот и чай и шашлык лучшие кусочки приносит и тэпэ. Даже и учить особо не пришлось. Но зато потом, когда выпьет :) его тянет полежать на травке вместе со мной. А потом меня помыть :))) Из пятилитровой канистры :))

По поводу приезда Вашего мужа к вам на дачу. Это же КЛАССНО, что он приехал? Разве нет? Спал на газоне под дождем? Интересненько... я бы смотрела не на мужа, а на жену... мой муж так не спит! И когда он вдруг... в смысле, вдруг он пьяным не оказывается, и слава Б-гу.
26.06.2006 13:27:54, Акцент
Он же не собачка в цирке, чтобы его трюкам учить. Пусть сам учится, если хочет.

Я настойчиво предлагала ему остаться в городе после празднества, спокойно чем ему нравится там заниматься. Потому что знаю свою реакцию на его перепой. Ребенка он видит часто, я сейчас в городе живу - так что зачем в таком мерзком состоянии "приполз в семью", я не знаю. Если только, чтобы отметиться.

26.06.2006 14:04:48, меня
Я я я - кругом Я! А он он то где? Пусть как хочет, пусть учиться. Ага. Делать ему больше нечего.
В общем, пожинаете плоды СВОИХ трудов.
Мир вокруг вас не вертелся и вертеться вряд ли станет.
Даже если он весь на вас женится :))
26.06.2006 14:43:52, Акцент
Я тоже не знаю, где он. Его всячески приглашали в нормальную совместную жизнь. И давали возможность предложить свои варианты. А сейчас мне надоело.

"Свободен!"(С)
26.06.2006 14:52:03, меня
Это ваше дело. Смотрите, не пробросайтесь. 26.06.2006 14:56:45, Акцент
Я не ухожу и не выгоняю. Я просто беру себе тайм-аут, пока меня захлестывают эмоции. А дальше посмотрим. 26.06.2006 15:04:57, меня
У Вас посылка - какая-то детская.... Типа, не ту игрушку мне даааали, некааачественннуююююю... Замените, пожалуйста, на новый экземпляр..
Если Вы достойны лучшего, то и ищите, кто Вам даст лучшее... Но не забудьте поинтересоваться, что в этом случае от Вас ждут.. Чтоб потом Вам не говорили, что это Вы - недостойны..)) Обидно будет....
26.06.2006 13:15:22, Дереза
каждый в жизни имеет то, чего он достоин.так что спящий на газоне муж - это ваше. будете достоины лучшего - будет лучший муж... 26.06.2006 11:41:44, Lii
газон на нашей даче :) 26.06.2006 11:47:16, меня
ZAIA
ну правильно,газон - ваш, следовательно все, что на нем валяется - тоже ваше:) 26.06.2006 16:25:41, ZAIA
думаете?:) 26.06.2006 16:40:18, меня
ZAIA
уверена! так что владейте 26.06.2006 16:50:39, ZAIA
а это что-то меняет? :) 26.06.2006 13:25:23, Lii
ну так, на всякий случай, чтобы не подумали, что у канавы под забором :) 26.06.2006 14:13:39, меня
ленУля
Пока ВАС муж устраивает, остальные - в сад. Если Вам самой не нравится ситуация - признайтесь себе в этом, а не ссылайтесь на чужие взгляды. Вгляды - это такое дело - кто-то и на мужа, подающего жене чай, так смотрит, кто-то - на того, кто работает сутками, обеспечивая семью... Обязательно найдется тот, кто косол псмотриит. Главное - это Ваше самочувствие и Ваши отношения.
Хотя описанный случай все же перебор, имхо :)) Опять же - если это единственный в своем роде прецедент - то другое дело :)
26.06.2006 11:40:05, ленУля
Ох. Не косо на меня смотрели, а сочувственно, что меня раздражало и расстраивало, если честно.

Меня-то как раз и не устраивает. Самое интересное, что и его тоже не устраивает.

И не далеко не единственный это случай, и это еще он себя прилично вел.
26.06.2006 11:51:53, меня
А его что не устраивает? Его собственное поведение или что - то в Вас?

Может быть, в других семьях Вы видите только то хорошее, что бросается Вам в глаза. Потому, что в Вашей семье не так. А может, у чужих мужей та-акие недостатки, что мало не покажется. В Вашем муже есть ведь и что - то хорошее, чего как раз нет у других. А поговорить с ним не пробовали о том, чтобы он более прилично себя вёл в присутствии других людей, хотя бы потому, что это неприятно Вам?
26.06.2006 13:45:38, Зайчонкина мама
Поясню, а то зашифровала все донельзя: меня не устраивает как он себя ведет, когда пьяный, его тоже. Мне стыдно и противно. Он часто не помнит, но ему тоже ПОТОМ стыдно.

Мне вдвойне стыдно, когда его пьяное поведение видят не совсем близкие люди. Мне обидно, что он сам так роняет себя в их глазах, в моих глазах, в глазах ребенка.

Говорение с ним на эти темы результатов не дало. Ставила ультиматум, ситуация улучшилась, но все равно время от времени вот так нажирается.
26.06.2006 14:18:12, меня
Это не перевоспитывается и не лечится,у самой так же. Если живете с ним ,значит любовь.Прверено на себе.Зато в чем-то другом нам повезло(как говорилось в одном фильме) 26.06.2006 16:41:23, Kebab
ага, в карты выигрываю 26.06.2006 16:44:56, меня

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!