Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за что я бьюсь?

Мы в браке 3 года, есть прекрасный беспроблемный ребенок 1,5 лет. И есть нарастающее раздражение.
Накопилось много тупиковых проблем. Во всяком случае, для меня они тупиковые. Любые разговоры на эти темы получают два ответа: "у нас все хорошо" или "что ты мне мозги тра..."
Разность темпераментов - мне надо сильно больше секса. Это не блажь, и не от безделья, 9 часовой рабочий день и 3 часа дороги в общественном транспорте нисколько не влияют на мое либидо. Хоть бром пей...Я искренне надеялась, что в браке все это поутихнет, но нет.
Грубость - я не знаю, когда и по какому поводу в следующий момент на меня будут орать. Поводы бывают самые разнообразные - кружка не там стоит, суп не так приготовлен и вообще сегодня он яичницу любит больше чем омлет. Даже делая скидку на напряженную работу и усталость, это не лезет ни в какие ворота. Я не знаю, где подстелить соломку, и как ему угодить.
Эмоциональная стена. Нет, я конечно знала, когда выходила замуж, что никогда не будет ласковых слов и прикосновений, что "я тебя люблю" я услышу только один раз и должна запомнить на всю жизнь. У нас были общие представления, что любовь доказывется делами, то есть муж работает, приносит в дом деньги , обеспечивает семью, значит любит. Но есть предел. Когда ребенку поставили диагноз порок сердца (ошиблись), он сказал:"А я бампер сегодня поцарапал. Что -то не везет нам". Когда меня с ребенком положили в больницу по скорой и я попросила привезти хоть что-нибудь для нее, мне строго было сказано, что по московским пробкам он ко мне не доедет. И много такого наберется, я не хочу даже вспоминать.
Но дочь его любит, даже очень сильно. Он ее тоже любит по мере сил и возможностей. И "все у нас хорошо".
И мне тоже хочется верить, что все у нас хорошо. Но не получается. И отрицательно я к разводу отношусь, раз есть ребенок. Но боюсь, что просто покалечу его после очередного крика. И стараюсь быть идеальной женой, но может смириться, что просто не сложилось у нас? Ну не можем ужиться. Ему скорее домоуправительница нужна, безмолвная, хозяйственная, изредка соглашающаяся на секс. А я как-то не вписываюсь в эту роль. Может, расстаться с миром?
Или все это какой-нибудь кризис у меня, счастья своего не понимаю, что у меня хорошая семья? И покрепче стиснуть зубы и терпеть?
26.06.2006 01:05:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое ж это счастье? Это, в моем понимании, и не семья даже, так - совместное проживание двух человек. ИМХО, ваш муж женился на вас потому что это было выгодно по каким-то соображениям (начиная от квартирного вопроса до банальной скуки или желания скрыть свой гомосексуализм, домработница нужна была, возраст подошел). Зачем вам себя мучить? Жизнь одна и прожить ее лучше среди любящих людей, чем в вечной нервотреке и ожидании очередной грубости. А ребенок тут ни при чем. Даже вредно вашей дочери смотреть, как ваш муж обращается с вами. Она ведь вырастет и будет воспринимать такую модель семейных отношений нормальной. Разве вы хотите такого же мужа для своей дочери? 26.06.2006 15:20:02, Колокольчик-Ло
В ответ на придирки по мелочам - переводите стрелки на него, вежливо, но переводите. Предлагайте самому переставлять кружку, варить суп и т.д.

А вообще - ОН же говорит, что у вас все хорошо, так откуда у НЕГО такое количество претензий к вам?:)
26.06.2006 11:11:22, Умп
Ленуся ™
я бы так не смогла.. где же его любовь раз он на деле не поехал привезти дочке нужные вещи испугавшись пробок?! я не за развод, но менять что то надо..может к психологу пойти? 26.06.2006 10:55:05, Ленуся ™
так "у нас же все хорошо", как тут к психологу дойти? 26.06.2006 11:10:59, раздумья
отвечайте ему этой его фразой на его же претензии к вам :). Что-то одно он перестанет повторять.

26.06.2006 11:12:19, Умп
отлично:))) надо пробовать:))) 26.06.2006 11:20:50, раздумья
Лерес
У вас только два варианта:1 прекратите ломать себя под него, подстраиваться и угождать -все хорошо в меру. а так чем больше Вы готовы сделать, тем больше муж будет требовать. Станьте самой собой, поставте во главу угла собственные интересы.(суп плохо сварен? - сам приготовь лучше, если сможешь!или иди в ресторан питаться! Кружка не там стоит? -убери если тебе не нравится, мне она не мешает! и т.д) Девочки на побегушках уважения не вызывают, а вкоре могут превратиться и в девочек для битья.
Начните любить себя, что-бы Вас полюбили другие -это аксиома. Есть возможность, что муж станет покладистей, если поймет что раз Вы вступили в открытую конфронтацию, то за него мертвой хваткой не держитесь, а это уже вызывает интерес: с чего-бы вдруг? разлюбила? есть куда уйти? и т.д-а интерес разогревает чувства.
2. Просто развестись и не мучится, если знаете что все Ваши попытки обрести свободу в пределах семьи обречены на провал(ссоры, придирки и наезды).

В любом случае нужно отталкиваться от одного : Что Вы ТЕРЯЕТЕ?
26.06.2006 10:25:37, Лерес
ППКС 26.06.2006 11:14:00, Наталияяя
Уау, оч. похоже на моего мужа. Я одно вам скажу. Ласка ему нужна, а не домоправительница безмолвная. Причем ласка в немерянных кол-вах, ежедневно - и может быть, через полгодика он чуть оттает и что-то ласковое сам выдаст. Но всегда это будет на порядок меньше, чем дадите ему вы. А то, что вас сильно корябает - проговаривайте, но не наездами - а с позиции "мне больно от того-то..."

И про секс - кому больше нужно, тот и инициатор.

К сожалению, это такой тип людей, которым нужны эмоции партнера, но сами они их мало выдают.

Согласна еще с предудущим выступлением во многом.
26.06.2006 09:55:45, Aprelika
уж не знаю, может мне просто неудачный сильно экземпляр попался, но чем больше ласки с моей стороны, тем больше он "борзеет". сначала приходя сработы, несколько раз наорал на меня, снимая напряжение, а я в ответ: сюси-пуси, ты устал, отдохни, ляляля. он увидел, что ему за это крик ничего не будет и стал срываться чаще, по любому поводу., даже по мелочам, если напрмер не может вспомнить, куда ключи положил, если компот теплый, если ребенок ночью заплакал и его разбудил. в общем, под половой коврик использует. вы сначала крепко подумайте, прежде чем лаской на его крик отвечать. лучше не разговаривайте с ни в это время, уходите в другую комнату или говорите, что в подобном тоне общаться не будите. а вот когда он успокоится, потом и с лаской можно. удачи! 26.06.2006 17:08:36, одна из вас
нет, с криком нужно бороться, тут я согласна. Вообще есть определенная грань, которую нельзя давать переступать. Четко блюсти границу. 26.06.2006 17:35:16, Aprelika
Насчет ласки, может Вы и правы. Надо попробовать.

Но секс...Это красивые слова про инициатора. Он сразу понимает к чему я клоню и говорит:"Отстань". Ну не может человек меня каждый день любить. И никакие стриптизы, красивое белье, танцы живота тут не помогут.
26.06.2006 10:09:53, раздумья
с лаской - не ждите быстрых результатов. Инертно все будет. Но вы должны быть теплой в общении, разговорчивой и малокритикующей - тогда есть шанс, что он раскроется. Такой тип людей на самом деле ранимы и неуверенны в себе, поэтому и сидят в своей раковине - для них расстаться с эмоцией - самое страшное, они эмоции как великую драгоценность носят. И про его крики - в принципе, неплохо, что он не держит внутри отрицательных эмоций (поверьте, внутри держать гораздо хуже. Мой муж вообще ничего не говорил -в один прекрасный день просто собрался и ушел и оказалось что у нас все плохо, о чем я и не подозревала). Плохо то, что он выражает эти эмоции неприемлимым для вас способом. Нет у вас договоренности о приемлимом для двоих способе передачи отрицательных эмоций. А как? - тут я не сильна, психолог думаю поможет. У меня сейчас в моей семье задача сложней - вытащить эти самые эмоции.

И больше разговоров фоном - вот у меня сегодня то-то и то-то было... Промониторьте свой день - уверена, что вы обнаружите массу вещей, о которых можно рассказать мужу. Только не ждите от него диалога. Фоном, фоном...

Будьте готовы к тому, что на 10 положительных эмоций, отданных вами, в ответ вы получите только одну

Про секс - если каждый день, то даа....(задумалась) это не каждый выдержит

26.06.2006 10:13:29, Aprelika
Лерес
Анекдот вспомнился: .... а на кухне жена, милая, добрая, и щебечет-и щебечет, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ - идиотка.
Не в обиду :-)
26.06.2006 10:28:14, Лерес
вам сейчас много чего напишут (ох, и не люблю же я быть первой!). Но скажу про себя: могла бы подписаться под каждым словом и еще много чего добавить. Все было точно так же, плюс жила с ним не ради "ребенок его любит" (реб как раз его не выносил), а ради денег. Хотела дать реб до 3-х лет неработающую маму. В 3 года вышла на работу, подала на развод, мы сходили в суд... Муж испугался, в первый раз выслушал без "у нас все хорошо" мои претензии. Кричать перестал, а все остальное... оказалось, что со всем остальным не так уж и трудно жить. Во всяком случае легче, чем без мужа ( вы уверены, что без него у вас появится много секса, будет кому выслушать и вовремя сказать нужную фразу, будут желающие нестись через всю Москву в час пик к вам в больницу)
Как ни крути, все сводится к "синица в руке или журавль в небе". Я не знаю, сколько вам лет. Я выходила замуж в 29. Искала с 18. Если за 11 лет (моих лучших лет и без детей) я не нашла лучше, какая гарантия, что найду сейчас? Ухажеры у меня были всякие. И такие, ктр без конца говорят " я тебя люблю" и с кем секс каждый день, но у них были др недостатки ( например, мало зарабатывает, 0 шансов иметь свою кв - до смерти жить с его родителями) и т д и т п Сейчас, онлядываясь назад, я понимаю, что выбрала лучшего. Он отличается от того "идеального принца", о ктр все мы мечтаем, но от лучший их всех, кто был. И с того дня, как я напугала его разводом, становится все лучше и лучше. Чего и вам желаю :)
26.06.2006 01:21:05, такая-же
не помогает угроза развода. Проходили уж. когда я не выдержала первый раз, хватило мужа ровно на полгода с 23 февраля по 23 августа:) потом опять все началось по нарастающей. терпела, терпела... на прошлой неделе опять дошла до ручки, попросила его съехать с моей квартиры, заодно попросила его инициировать бракоразводный процесс (мне это несколько неудобно, ребенок маленький). Вдруг выяснилось, что меня оказывается любят, уважают и т.п. договорились, что оба стараемся сохранить семью. Каков итог, вчера опять открыл на меня рот. Я оказалась виновата в том, что он, вешая веревки в ванной, порезался!
"вы уверены, что без него вас будет кому выслушать и вовремя сказать нужную фразу, будут желающие нестись через всю Москву в час пик к вам в больницу" - будет кому, это обязательно:) в конце концов есть друзья, родители... а при живом муже такими "заморочками" лично мне их напрягать неловко...
от развода меня удерживает только то, что ребенок папу ОЧЕНЬ ЛЮБИТ! Хотя... однажды папа открыл рот на меня, держа ребенка на руках. Ребенок попросил папу больше не кричать на маму, а "то мама испугается и убежит". Ну нормально? чтоб двухлетка понимал больше, чем взрослый дядька?... Теперь, когда папа приходит домой, ему задается сразу вопрос: "Ты не будешь кричать на маму?" Не хочу я, чтоб мой сын наблюдал это все...
26.06.2006 10:17:28, товарисч по несчастью
Отсутствие материальных проблем (квартира у меня своя, заработок равен его и позволяет нормально жить с ребенком) сильно подталкивает к вопросу:"а зачем мне себя ломать ради него?" И дело не в том, что ко мне сразу кинуться с утешениями и ласками и сразу замуж позовут. Дело в том, что не надо будет его терпеть. А разводом его не напугаешь. Я не первая жена, он к разводу спокойно относится - если женщине надо, значит он его даст. Я пытаюсь понят, наскольок мне это надо. 26.06.2006 01:31:54, раздумья
так я не пугала, я 100% настроилась на развод. Потому как с ним таким жить больше не хотела. Мне и в голову не приходило, что он сможет измениться. Все остальные причины - ради ребенка, ради " чтоб как все" и т п для меня не стоят "мне себя ломать ради него".
Вас что держит, если это не деньги и не надежда на лучшее?
26.06.2006 01:40:16, см выше
стереотип, что семью надо сохранять любой ценой и ребенок. Хотя...с мая ребенок на даче, я живу на даче, езжу в Москву на работу 4 дня в неделю, он приезжает на один выходной. И его это устраивает. По-моему, такая картина максимально приближена к разведенной жизни. 26.06.2006 01:44:59, раздумья
только ребенок потом вырастет, а вы с орущим мужем так и останетесь. 26.06.2006 11:18:10, Наталияяя
ППКС! 26.06.2006 15:22:32, Колокольчик-Ло
то есть ради реб и чтоб "как все"? мне как раз этого не понять. Такую фразу слышали : "доча (сын), тот факт, что у меня больше нет мужа не означает, что у тебя больше нет папы"? Очень хорошая фраза, мне было 10 лет, когда родители развелись, и я жалею об одном - что они не сделали этого раньше. Как же тяжко это - жить с родителями, ктр друг друга терпят скрипя зубами. Им кажется, что дети ничего не видят и не понимают. Фигушки, все они понимают. 26.06.2006 01:54:50, она же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!