Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вместе плохо. И врозь невозможно.

Что вот делать в такой ситуации ?
Я сейчас пытаюсь пожить без мужа. Мне намного легче. Меньше стало грустных мыслей. Меньше тревоги. Я немного расслабилась. Немного успокоилась. И так здорово себя ощущать без постоянного напряга. Бывают моменты, когда мне кажется, что у меня все нормально, хорошее настроение, я могу нормально общаться с мужем. Но как только я делаю шаг навстречу, и мы встречаемся, я тут же опять замыкаюсь..
Не торопиться и побыть одной ? Иногда хочется, чтобы муж даже не звонил. Хочется побыть совсем одной. Но как-то не могу ему об этом сказать.
23.06.2006 11:43:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаю
Была такая же ситуация, взяла ребенка и уехала к подружке в подмосковье. Ни телефона, ни инета, она целыми днями работала. Была вообщем предоставлена сама себе. Муж сперва протестовал, потом понял, недели хватило, хотя можно было бы и побольше,но дела..дела...
Вообщем просто спите, читайте, отдыхайте и не думайте.
24.06.2006 13:01:29, понимаю
Спасибо за совет. Я пытаюсь. Но очень тяжело. Не получается быть последовательной.
Буду стараться.
24.06.2006 13:25:18, Унылая пора
Мне очень хорошо посоветовали взять тайм-аут на полгода, т.е. расстаться совсем, стать чужими, жить своими жизнями. А потом пересмотреть отношения, и не факт, что мы будем вместе, но мне от этого уже не больно:)) Это самое лучшее, что я сделала, я ушла, дала ему полную свободу... и он вдруг стал пунктуален, стал приходить к детям.. А я занялась своей жизнью, время его приходов использую для себя, хожу в город, встречаюсь с подругами.. 24.06.2006 12:39:42, annuska
ПимпусЬ
Я выскажу свое мнение. Вы знаете на 120% что он вам изменил, что он вас унизил одним из самых больных способов. Куда вы торопитесь?
Будьте одна, потом эта боль пройдет. Сможете общаться нормально. И так как уже вам будет нужно. А для этого вам нужно полностью отвлечься. Не хотите с ним разговаривать? Напишите смс: У меня болит голова приняла таблетку до завтра. и телефон отключить.
23.06.2006 12:51:00, ПимпусЬ
Спасибо за ответ. Не буду торопиться.
23.06.2006 12:56:32, Унылая пора
Проверьте одно предположение...
Все живые существа обладают рефлексами. Если взять собаку и ударить ее палкой, зажигая одновременно красную лампочку, далее повторить эти действия синхронно несколько раз, то собака будет визжать в ответ на зажженую лампочку без удара. И собака будет чувствовать боль без ее источника.
Лампочка - это маркер на который происходит запечатление. Ваш муж для Вас сейчас стал таким маркером.
Это очень древняя защитная система, которая очень плохо подавляется сознанием. Вы понимаете, что лампочка не опасна и все равно дергаетесь.
Методы борьбы - первое - это частота воздействия, при постоянном дейсвии маркера без подтверждения наступает ослабление реакции. То есть мужа надо видеть часто и максимально спокойно относится к факту падения Вашего настроения при его появлении. Он лампочка :)
Второе мобилизовать собственную психику - тут у всех свои методы, кто медитирует, кто бегает, кто на что горазд. Когда вы находите радость в себе и в мире, все эти реакции становятся гораздо слебее.
Удачи!
23.06.2006 12:24:54, neckera
Дело в том и заключается, что я реагирую на лампочку, но... Я не знаю, опасна ли она.
У меня нет уверенности в ее безопасности.
Да, она может много раз зажигаться просто так, а в очередной раз ты получаешь палкой.
От этого я предпочитаю эту лампочку не видеть совсем...
23.06.2006 12:48:32, Унылая пора
Я тут могу только делиться собственным опытом. Мне показалось почему-то очень обидным быть куклой на веревочках. Я поняла что пока я дергаюсь в ответ на любой внешний звоночек, я не смогу понять чего-же мне нужно, что я хочу. Просто не остается ни времени, ни сил.
Потому я попробовала сначала избавиться от этих левых рефлекторных реакций, а уже потом решать глобальные вопросы. У меня дети, поэтому махать шашкой по трем головам по крайней мере неумно.
Это на данном этапе моя цель, меня никто не торопит - все живут очень мирно и ситуация с моей точки зрения выглядит статичной.
Этапы такие -
сначала отделяем лампочки от палок
второй этап сложнее - понимаем, что палки палками являются только в нашем сознании, это не непреложная твердая реальность, во как загнула.
23.06.2006 13:57:34, neckera
Да, не писатель я похоже :)
Я не жертва.
Мне очень хорошо сейчас и здесь.
Поплакать иногда хочется - плачу, инфантильна я, наверно (по здешней системе), истерики не люблю, но случаются.
Но я живу очень хорошо, поверьте, что то состояние, которое Вы переживаете сейчас дает Вам уникальный шанс помочь себе выйти на новый качественно новый этап в своей жизни.

PS. Так что с удовольствием присоединюсь к поездке на природу, на симпатичные детские тусовки. Если нужно выговориться, выплакаться - приезжайте в гости. Но, настрой на позитив - обязателен :) Мыло открыто, зовут меня редким здесь имечком Лена.
23.06.2006 17:02:56, neckera
Согласна. Я тоже "обрубила все веревочки". Меня нельзя вывести из себя.И мысль о ребенке, о том что ему, моему нежному мальчику, может быть плохо тормозит все мои эмоции. То есть в моменты когда душила обида, я сознательно включала тормоз, вспоминая о своем ребенке. Думала,что значит я должна пострадать,ради того чтобы с моим ребенком не случилось бы чего-нибудь страшного в будущем. Это жертва, я на нее даю согласие:пусть буду страдать я, но не он.Давно уже не плакала,но сегодня рано утром, вспомнила ваш топик,задушило опять.Держитесь, нас много.Наверное, это для чего-нибудь нужно.Леший вчера, все правильно разложил, но с мужской точки зрения. Нас ему не понять.Это нельзя забыть, да боль притупляется, но живет с тобой или живешь уже другая ты. Я шла как-то по улице, реву.Останавливается парень,что-то спросить. Видит мое состояние и говорит: что с вами?Наверное вы плачете из-за мужчины? Вам изменили.Поверьте,не стоит. Уж, из-за этого точно не стоит плакать.. 23.06.2006 15:10:45, такая я
Не стОит. Да, конечно, не стОит. 23.06.2006 15:27:31, Унылая пора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!