Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу узнать...как вы реагируете, если ва

Хочу узнать...как вы реагируете, если вам муж/друг, с которым вы живете душа в душу, чувствуете себя половинками и пр. на улицах рассматривает женщин? Т.е. вы постоянно ловите его пристальный взгляд на чьей-то груди, попе, лице...И когда говорите ему об этом, о том, что тебе не приятно, он злится и говорит, "У тебя параноя"...
Может и правда параноя? Как бы вы реагировали???
23.06.2006 10:00:39,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я радуюсь :-)))) значит, с ним ещё всё в порядке :-)))
ну и избитая фраза в голову лезет...по поводу меню, которое читать не возбраняется :-)))
26.06.2006 18:11:12, экс-Nafanya
iv-vita
Анекдот: Жена с мужем на пляже
Жена:" Нагуливай, нагуливай аппетит, а кушать дома будешь"

У нас разница в 13 лет, мне 32 ему 45. Он смотрит на зелень 16-23 года. Я смеюсь, куда тебе "старый пердун" (это онт сам себя так называет:)))
25.06.2006 00:29:10, iv-vita
NatalyaLB
если бы мой муж не смотрел на женщин, я бы его заподозрела либо в том, что он слепой, либо в том, что он нетрадиционной ориентации. "И когда говорите ему об этом, о том, что тебе не приятно" - люди, ктр неприятно, что на их и чужих женщин смотрят, придумали чадру. Может вам в Среднюю Азию переехать? 24.06.2006 21:05:49, NatalyaLB
Ну во-первых меня никогда не раздражало, то что мой спутник смотрит на других женщин, я же тоже на других мужчин смотрю, а во-вторых у меня нет и не было никогда половинки, я вроде целоснтая система сама по себе ;) 24.06.2006 00:23:03, Йоко
Astrochka
А у нас муж меня одергивает, когда я сильно засматриваюсь на девушек :) Конечно и сам посматривает, но лидер в плане гляделок у нас я :) 23.06.2006 19:18:19, Astrochka
Во-во, тоже люблю на симпатичных тёток пялиться. Муж мне тоже замечания делает, подозревает в нетрадиционной ориентации))) 24.06.2006 12:52:27, Колокольчикова
О, принимайте к себе меня. Не могу не заметить красивую девушку :) хоть 10 лет замужем. Еще и внимание мужа на нее обращаю. Ну разве это плохо? 24.06.2006 22:37:14, olga766
Я раньше тоже нервничала, но мой муж меня приучил. Мы теперь вместе с ним ножки разглядываем и хихикаем. Он говорит, а зачем же вы раздеваетесь, разве не для нас. Вот я и обращаю внимание:)) 23.06.2006 18:25:58, Delena
сначала жуть как не нравилось,а потом -пусть в гляделки играет(я тоже люблю посмотреть на Вьюношей ,правда,когда его нет рядом:) ).сейчас полное безразличие,пусть сравнивает,я же лучше.кстати, и смотреть перестал,как мне по фиг стало.девушка, повышайте самооценку. 23.06.2006 18:03:09, мимо шла
femina ciclica
И правда параноя :-) На меня часто мужчины смотрят на улице, думаю, большинство из них женаты. :-) И что???? Думаю, и мой муж тоже на других женщин смотрит, что в этом такого? :-) 23.06.2006 16:41:53, femina ciclica
Я думаю, Вы тоже обращаете внимание на хорошо одетого человека, будь то мужчина, женщина, ребенок, на красивую машину, новый дом и т.д. Можно перечислять до бесконечности. Это НОРМАЛЬНАЯ реакция на просто что-то красивое с эстэтической точки зрения. Тем более, что сейчас лето, и не обратить внимание на стройную, загорелую, мало одетую девушку не смогу даже я. Это в Вас проблема, а не в муже. 23.06.2006 12:25:16, Букаша
Аленьк-ий
приятно посмотреть на красивое лицо, тело, попу... я даже и не вздумала бы обижаться, а тем более выговаривать, что мне неприятно...
бред какой: милый, не смотри, потому что мне неприятно
:))

разберитесь со своим "неприятно" сами и отстаньте от мужика...
в конце концов, не бывайте там, где полно красоток, если вы так ранимы его чувством прекрасного;)
23.06.2006 11:49:31, Аленьк-ий
фьялка
Вопрос: Вы бывали в такой ситуации? Когда Ваш друг/муж, идя с Вами, глазеет по сторонам на проходящих красоток? 23.06.2006 12:07:48, фьялка
Аленьк-ий
да я сама его могу спросить: слушай, вон пошла девица, как тебе?
23.06.2006 12:36:29, Аленьк-ий
фьялка
Неверно спросила: Вам бывало неприятно в такой ситуации?

Что-то все набросились на девушку, в разведении тараканов её обвинили. А то, что муж ей грубо отвечает, на её "мне неприятно" никого что-то и не тронуло :(
23.06.2006 12:48:33, фьялка
Леший
Так суть в том, что само по себе "неприятно" самостоятельного веса не имеет. Неприятно может быть по реальной причине, а может быть по выдуманной. Реальная причина требует реакции, в то время как выдуманная - нет, ибо по сути это просто банальный наезд.

Два примера из реальной жизни.

1. Девушка села ни диету чтобы похудеть. И самой хочется стать стройнее и муж часто упоминал негативно ее действительно оплывшую фигуру. Причем, девушка согласна, что дело не в генах, а в просто собственной лени. Чай, живые люди, бывает. Ей, конечно, хочется кушать вкусности, но, увы, диета. При этом ее муж не только сам кушает разносолы и вкусности, но и ей их нахваливает. Мол, какая вкуснотища, просто пальчики оближешь. Девушке подобное неприятно. Ведь она бы тоже хотела, но нельзя. Причем, в известной степени нельзя именно для того, чтобы стать более стройной и больше нравится ему же!

Она высказывает - не делай так, потому что мне это неприятно. Обоснована ли ее претензия? Да, безусловно.

2. Девушка не пьет текилу. Она вообще к алкоголю относится довольно прохладно. Муж не алкоголик и даже не пьяница. Употребляет лишь по праздникам, умеренно, в компании и вообще ведет себя разумно и адекватно. Из всего крепкого алкоголя ему больше всего нравится текила. Девушка предъявляет ему претензию - мне неприятно что ты пьешь эту гадость. Как вообще можно жрать эту кактусовую водку?! Я вот не пью и ты не пей. Совсем.

Обоснована ли ее претензия? Нет, безусловно.

Как это выглядит со стороны мужа? Муж совершает те или иные поступки опираясь на свое представление о нормах поведения. С его точки зрения делать это он имеет полное право. Кстати, прав тут стопудово. В ответ на его поведение жена заявляет - больше так не делай, потому что мне обидно! Какова должна быть его реакция?

Всегда идти на встречу жене? Но тогда он должен буть идти на встречу даже в тех случаях, когда претензия жены является вопиющим наездом, т.е. когда позиция жены безосновательна? А это неприемлимо?

Всегда отказывать? Тогда он будет ее обижать в тех случаях, когда ее претензия обоснована, а неправ он сам. Что тоже неприемлимо?

Тогда как? В жизни этот вопрос обычно решается следующим образом. Услышав претензию, человек, в данном случае муж, соотносит ее со своими взглядами на этот вопрос. Если по его мнению ее претензия безосновательна, он ее игнорирует. Если обоснована - то корректирует свое поведение в зависимости от степени обоснованности. Если, по его мнению, жена банально наезжает (безосновательная претензия) и делает это постоянно, то он естественно станет огрызаться. Потому что воспринимает ее наезд как покушение на его законное право на самостоятельность мнений, решений и поступков.

Каков вывод? А очень простой. Если ты хочешь, чтобы к твоему мнению прислушивались всегда, то прежде всего ты сам обязан следить за степенью обоснованности и адекватности этого мнения. Чтобы ситуация необоснованных хотелок просто небыло. Тогда да, тогда и у партнера будет другое отношение. Более чуткое и открытое.

ИМХО.
23.06.2006 14:18:59, Леший
МарикаЧ
Но ведь степень адекватности и обоснованности - субъективный фактор для всех. Для мужа в том числе. Какой-нибудь муж может счесть обоснованной просьбу не пить текилу исходя из того, что ему просто не хочется расстраивать жену, нервная система которой ему дороже текилы.
Посему отслеживать адекватность личного мнения сложно, потому как имхо, людей, которые намерено выступают с неадекватными с их точки зрения просьбами.
23.06.2006 14:55:48, МарикаЧ
Леший
Вот по этому и нужны эти сторонние синхронизации! Чтобы лучше понимать степень собственной адекватности. :) 23.06.2006 15:04:53, Леший
фьялка
Леший! №"№№;?::%;!!! Ты вот мою историю знаешь. А опиши я её тут, как "шла с мужем, он глазел на девок, я сказала ему, меня послали", и все бы хором сказали, что послали меня правильно. Ага, синхронизация. А что потом я уже узнала, что он уже гулялот меня направо и налево и решил закругляться с семьёй, потому и пререстал сдерживаться, щадить мои чувства и вообще плюнул на наши отношения, этого не то что конфа, этого и я тогда не знала. И толку с такой синхронизации, когда о ситуации пытаются судить стандартно по обрывку одной фразы. 23.06.2006 15:16:30, фьялка
Леший
Сорри, но круглое не означает автоматом мягкое. Тот факт, что "он уже гулял", ни как не влияет на его право смотреть на других женщин. Абсолютно ни как. Он может смотреть как гуляючи, так и сохраняя верность.

ИМХО, это вообще очень распространенная ошибка, когда желтое смешивают с легким. Когда причина обиды в остром ощущении своей ненужности мужу (ну не уделяет он, зараза, внимания, не проявляет ласки, заботы, слов нежных не говорит, гад, не трахал давно, собака дикая), но выливается она в наезды по совершенно другим темам (почему на других девок сморишь, зараза?! почему опять с кем-то шатался и пиво пил, а?!). Ну пил, ну смотрит, ну и что? Перестанет пить, перестанет смотреть, что от этого изменится? Больше жену любить начнет? А?
23.06.2006 15:25:49, Леший
фьялка
Дело не в праве, я и встряла-то в тему не из-за права мужчины смотреть на других женщин, а из-за его реакции на претензию жены. Ему говорят "Мне плохо". А он в ответ: "У тебя паранойя". Проблема в игнорировании чувств партнёра.
Меня тоже убило не смотрение моего мужа на женщин, а его реакция на мою попытку донести, что мне некомфортно. Которую (реакцию мужа) конфа, скорее всего, квалифицировала бы как достойный ответ нормального мужика на претензию истеричной бабы. А то что бабу к тому времени уже считали за половичок у двери, и что претензия эта была первая и единственная за всё время отпуска(дело у моря было) - это вот как? Всё равно достойная реакция? То есть, чтобы всё было гармонично, надо просто своих тараканов держать при себе, а к партнёру выходить умытой, прихорошенной, с улыбкой на лице, как в небезызвестном произведении Чернышевского "Что делать?" описывались идеальные супружеские отношения :)
23.06.2006 15:39:19, фьялка
NatalyaLB
"Ему говорят "Мне плохо". А он в ответ: У тебя паранойя" - можно, я в ваш диалог встряну? Мне все таки кажется, что автор пишет о муже, а не о "2 дня назад познакомились, сегодня первый раз вместе в люди вышли, и вот такая возникла проблема". Потому как в этом случае я бы девушке посоветовала: "гони его в шею, он эгоист и чихать на тебя хотел". Но если это муж, и если у них дошло до "У тебя паранойя" , мне кажется, потому, что она его достала/запилила. Она сама ниже сознается: ревность возникла недавно. То есть жил был мужик, влюбился/ женился, на девок смотреть ему никто не мешал (если бы она изначально такой была, может быть на ней он не женился бы), и вдруг ни чтого ни с сего началось: не смотри! мне плохо! тра-ля-ля! Я все таки думаю, мужик раз 50 ответил нормально прежде чем сказать с раздражением "У тебя паранойя" . Достала , небось. Бедный, уже думает: "ну и влип! женился на...., а получил ....." :(
про отпуск у моря - это вы про себя пишите? потому как у автора я этого не нашла. А чтоб тебя считали за половичок у двери, надо сначала самой начать так считать. Ну это уже совсем др история ( ваша, а не автора)
24.06.2006 21:21:27, NatalyaLB
Леший
Ошибаешься. Дело как раз в праве. Серьезно. :))) 23.06.2006 15:40:51, Леший
фьялка
Так объясни мне, что это за право такое? 23.06.2006 15:54:04, фьялка
Леший
Право любого человека жить своим умом и делать то, что ему хочется. Оно есть у всех людей. Наличие именно этого права и создает предпосылки к необходимости, с одной стороны, выбирать себе партнеров близких по принципам отношения к жизни, с другой стороны необходимость договариваться о приемлимых формах поведения и допустимых границах поведения. Но именно договариваться, а не пытаться навязать. 23.06.2006 15:58:42, Леший
фьялка
Вообще-то слова "мне плохо" ставят пару на развилку, где либо "давай разбираться и договариваться", либо "у меня есть право, а потому на твои напряги мне плевать". Мои слова муж интерпретировал, как попытку навязать ему определённое поведение. Моя ошибка, что я не подобрала нужные слова, тон, чтобы он понял именно, что мне плохо, и мы разобрались бы. Но у автора-то она именно говорит, что ей плохо, а не "не смотри туда". Почему её муж игнорирует её состояние? 23.06.2006 16:05:29, фьялка
Леший
Потому что личностной восприятие своего понятия права у каждого человека первично. Она почему спокойно попыталась навязать свои взгляды мужу? Потому что в ее представлении, раз ей плохо, значит он обязан сделать так, как она хочет. Его собственное желание роли не играет. Почему он ей отказал? Потому что в его представлении ее просьба выглядела безосновательной по сути, и неуместной по значению. Неуместной, потому что требовала от него за просто так ограничить себя в правах. 23.06.2006 16:20:08, Леший
фьялка
Ты уже злишься или мне кажется?:) Потому что никакого навязывания взглядов, тем более спокойного, никакого игнорирования желаний мужа у автора нет. Девушка переживает от своей мнимой "неадекватности", а конфа ей радостно подыгрывает. Ни неуместности, ни безосновательности, ни неотъемлемых прав как таковых просто не существует. Всё зависит от договора. Если одному нравится таращится на встреченных женщин, а другого партнёра это расстраивает, им надо договариваться или разбегаться, а не одному ломать себя в угоду другому. Право есть у всех, и у мужчины глазеть, и у девушки воспринимать это определённым образом. Почему первое нормально, а второе - таракан? 23.06.2006 17:07:30, фьялка
спасибо Вам :)
я попробую мирно решить это...смог же он ради меня бросить курить...ну а если нет...хехе ну он знает о всех моих итальянских друзьях))))
23.06.2006 17:23:25, мнительная
Леший
Злюсь? %)))) Да ни в жизнь! :)))

А ответ на "почему" прост. Автор сама сказала, что отношения у них "душа в душу". Значит реальных оснований для этого напряга попросту нет. А раз нет, то тогда ее "обида" стопудово безосновательна. Вот и вся математика. :))) Это примерно то же самое, если муж бы пришел и сказал - а вот нефиг тебе, дорогая, красиво одеваться, потому что, по-моему, больше, кроме меня, красивой тебе быть не для кого, а мне этого не нужно.
23.06.2006 17:21:45, Леший
МарикаЧ
Хороший пример. Про одежду. Меня так как-то именно об этом и попросили:) А я попросила не трогать моего другого таракана.
Может, мы и сохранили наших тараканов, зато ни разу не поругались за все время совместного проживания.
23.06.2006 17:38:15, МарикаЧ
фьялка
То есть...не поняла. Вы перестали одеваться по его просьбе? Или не перестали? 23.06.2006 17:42:36, фьялка
МарикаЧ
Перестала. Меня попросили (очень аккуратно, кстати, даже не попросили, а намекнули) не носить короткие юбки (миди и мини). Мне было сказано, что мне очень идут брюки:) 23.06.2006 17:48:21, МарикаЧ
фьялка
Ага. А могли бы, по Лешему, начать настаивать на своих неотъемлемых правах:) Леший, ау! Сказал бы чё нить? 23.06.2006 17:52:10, фьялка
Леший
А что тут говорить? Его просьба оказалась в зоне допустимых решений для фиялки. Потому девушка согласилась. Им повезло. Но это не значит, что девушка бы с легкостью согласилась, к примеру, носить паранжу или не носить, допустим, нижнего белья. Все дело не в самой просьбе. Все дело в ее попадании в границы приемлимости для исполнителя. Его собственные субъективные границы. 23.06.2006 18:02:01, Леший
МарикаЧ
Про "зоны допустимости" абсолютно согласна. Но это уже более глобальный вопрос. Ешл надо решать изначально. Именно поэтому, имхо, надо очень терзво оценивать ситуацию и человека, прежде чем "записывать" его в близкие: круг общения, воспитание, вероисповидание (чтобы не оказаться в парандже:), все имеет значение. 26.06.2006 10:15:06, МарикаЧ
фьялка
Границы приемлЕмости можно ведь и добровольно менять, правда? А не упираться рогом в неотъемлемые права. Нет? если партнёр тебе дорог по-настоящему. И его комфорт тоже. 23.06.2006 18:07:47, фьялка
Леший
Психология человека устроена таким образом, что он СНАЧАЛА определяется в границах приемлЕмости ( ;) ), и только потом уже оперирует понятиями любви. Такова жизнь, однако. 23.06.2006 18:11:44, Леший
фьялка
Эгоист ты просто :) 23.06.2006 18:14:03, фьялка
Леший
Неповеришь, но эгоисты - абсолютно все люди без исключения. :))))) 24.06.2006 18:13:42, Леший
фьялка
Не поверю, конечно. Потому что в человеке есть и то, и другое, и эгоизм, и альтруизм, и перекос в одну сторону чреват. 25.06.2006 00:07:49, фьялка
ужос. И что, вы стали носить только брюки? 23.06.2006 17:51:36, Умп
МарикаЧ
Не вижу ничего ужасного в брюках:)
Нас самом деле ведь отношения гораздо тоньше и сложнее. И речь не идет о том, что кроме брюк я ничего не могу носить:) Но вполне могу пойти навстречу некоторым тараканам любимого человека.
В конеце концов, обо всем можно договориться.
26.06.2006 10:58:40, МарикаЧ
МарикаЧ
Только ведь это мало спасает:) Можно активно убеждать человека, что он неадекватен, только ведь внутренне, по честному побороть таких тараков (не загоняя ситуацию вглубь) можно только с помощью психолога. Дык, во-первых, хорошего психолога еще найти надо, а, во=вторых, не принято у нас по психологам особенно бегать:)
Так вот автор и мучается,к ак я понимаю, вроде как она готова поверить в свою "неадекватность", а все равно дискомфортно внутри себя-то.
23.06.2006 15:16:15, МарикаЧ
Леший
А что делать? Другого-то пути ведь и нет. По любому, себя переделывать придется ей самой. 23.06.2006 15:26:50, Леший
МарикаЧ
Ну почему, можно сменить партнера:) 23.06.2006 15:36:50, МарикаЧ
Леший
Если пилить каждого, то слишком часто их придется менять. :)))) 23.06.2006 15:41:22, Леший
МарикаЧ
Пилить не обязательно:) Надо просто найти "подходящего" С первого раза не у всех получается:)
Кстати, реакция часто зависит не только от степени адекватности, а и от взаимоотношений между партнерами вообще. Припоминаю, что когда такое вытворяли БМ-1 и БМ-2, чувствовала себя отвратительно, "работала над собой". Но когда встретила любимого и единственного, мне вообще стало пофиг, куда он там смотрит, потому как точно была уверена, что кроме меня ему никто не нужен. А еще была уверена, что если бы я что-то его попросила не делать из-за моих тараканов, он бы согласился со мной, даже бросил бы пить текилу:)
23.06.2006 15:53:50, МарикаЧ
фьялка
Загвоздка в том, что у близких людей должна быть по идее одинаковые или близкие взгляды. Если, скажем, муж считает допустимыми походы налево, а жена нет, то проигнорировав её претензию, как безосновательную с его точки зрения, он получит что? Понятно, что получит.

Знаешь, люди договариваются по-разному. Кто-то уступит и в случае с текилой и не будет считать своё достоинство и свободу попранной, ему, скажем, важнее мир в семье. Вариант подкаблучника, да, но кому-то и подкаблучником быть нравится. Всё дело в том, как они договорятся. Единого стандарта, что обоснованно, а что нет, не существует. На мой взгляд в отношениях между людьми важно, получают ли они от этих отношений удовлетворение. Если мне плохо оттого, что муж смотрит на других, то не надо мне говорить, что я - дура и должна отойти в уголок, поработать над собой и вернуться к мужу с улыбкой на лице, весёлая и без претензий. Отношения в паре должны ПАРОЙ и разруливаться.

А тут девушке заявили, что она неадекватна и всё, у мужа нет проблем, может и дальше делать, что хочет. И мало того, девушка уже и поверила, что она неадекватна!

23.06.2006 14:51:42, фьялка
Леший
Ты упускаешь важные момент - степень важности. В общем, ты права. Да, пара только тогда становится семьей, когда вырабатывает ОБЩИЕ приемлимые стандарты жизни и поведения. Но это в идеале. На практике получается далеко не у всех. Особенно когда проблемы всплывает вдруг. На сколько я понял из рассказов автора, раньше ревностью она не отличалась. И то, что муж поглядывал на других симпатичных женщин, ее не волновало. Волновать стало только сейчас. Причем, волновать совершенно безосновательно. Как с пресловутой "незакрытой крышкой унитаза". Понятно, что в глазах мужа ее претензии есть просто глупость. Но так как повторяются они постоянно и выражаются неуместно, то его они уже тоже стали доставать. Вот раздражение и прорывается. 23.06.2006 14:58:27, Леший
фьялка
А вот насчёт безосновательности я бы посомневалась. "Вдруг", сам знаешь, только что бывает. Меня глазение мужа на других женщин расстроило не само по себе, а в связи с общим недостатком внимания, тепла и любви.

И степень важности тоже субъективна, знаешь.

Слава те господи, наконец прозвучало, что это глупость С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МУЖА. Ибо само по себе это может быть чем угодно, и глупостью тоже. Но не всегда.
23.06.2006 15:10:57, фьялка
Леший
Ты очень правильно отметила - тебя это раздражало не само по себе, о потому что тебе его внимания не хватало.... Но так и нужно про внимание к себе говорить, а не по сторонам смотерть запрещать. :) Ведь если у него нет желания проявлять внимание к жене, то даже если жена его запрет в камере-одиночке, ей от этого его внимания больше доставаться не станет. :)))) 23.06.2006 15:14:40, Леший
фьялка
Тьфу. Если уж на то пошло, я не запрещала, я сказала что-то вроде " ну, хорош шею-то сворачивать, тут вот я рядом есть, да". Шуткой так. ЧТО я получила в ответ, и не передать! А ведь я именно что внимание к себе пыталась так привлечь. Да ладно, дело прошлое :)))) 23.06.2006 15:21:35, фьялка
Леший
Хочешь, я переведу с женского на мужской язык то, что ты сказала?

Ты куда смотришь, жеребец?! Вот она я! СЮДА смотри!

Это воспринимается не как шутка. Это воспринимается как попытка "взять под уздцы". Что тем более неприятно, когда отношения и без того далеки от идеальных.

Потому, меня лично реакция не удивила.
23.06.2006 15:29:41, Леший
фьялка
Ну, он так это и интерпретировал, сам потом сказал: "Ты мне стала УКАЗЫВАТЬ, куда мне смотреть, куда не смотреть". Но почему он так интерпретировал? Потому что я УЖЕ была ему нафиг не нужна. И ещё позволила себе вякать. Ну, и получила.

Представь, если бы он был в меня влюблён, боялся потерять и всё такое прочее. Какая была бы реакция? Может быть, встал на задние лапки, если в душе подкаблучник. Может быть, всё же проникся бы чувством, что любимой плохо(ну, что ты, глупенькая). Может быть, поморщился бы, но промолчал, чтобы не ссориться. Сказал бы для отвлечения "а не завернуть ли нам вот в этот бар?" Но уж никак не то, что было.
23.06.2006 15:47:13, фьялка
Леший
Ты серьезно ошибаешься. Он, этот гипотетический мужчина, промолчал бы скажи ты ему это один раз. И точно бы непромолчал, если бы вы в этот момент находились бы в ссоре. Ибо он бы воспринял это как наезд, как последнюю каплю в чашу терпения. Мужчина, который готов отказаться от своей натуры лишь бы угодить предмету страсти... обычно ПОТОМ, когда предмет перестал вызывать столь бурную страсть, вообще уходит. Ибо его тактичность не более чем мимикрия, пока глаза горяд и очень хочется предмет страсти трахнуть. 23.06.2006 15:53:33, Леший
фьялка
Дык, это и был один раз. А вот не промолчал же. Ладно, всё, дела давно минувших дней. Нафиг. 23.06.2006 16:00:56, фьялка
Аленьк-ий
я и сама смотрю на красивых мужчин как по шедевры природы
потому как все мои партнеры всегда были скорее оригинальны (читай некрасивы и обаятельны;)), чем красивы

знаете, девушка там говорила еще много чего про "душа в душу"
душа в душу - это близость, а близость не бывает односторонней
типа я ему близка, а он мне, гад, нет... на девок смотрит
23.06.2006 13:08:40, Аленьк-ий
фьялка
Ну, то есть, неприятно не было никогда?

Вот про близость, да. Я бы засомневалась в близости не потому, что на девок смотрит, а потому что в грубой форме отстаивает своё право на них смотреть. Меня в аналогичной ситуации вполне успокоило бы что-то ласково-насмешливое, сказанное мужем, какой-то знак, что он меня всё равно предпочитает всем остальным. Вместо этого муж тогда истерично ответил: "Не имеешь права мне указывать, куда мне смотреть!" То есть, мои чувства были проигнорированы. Что хочу, то и делаю, а на тебя с твоими чувствами - плевать мне. Если чувства партнёра игнорируются - это не близость никакая и не "душа в душу". Мы все можем ошибаться, пороть глупости, но получать за это пинки от близкого человека - перебор, ИМХО.
23.06.2006 13:20:34, фьялка
Аленьк-ий
ситуаций, где бы я бесилась от того, что мужик воззрел на чужую попу, не было, наверное можно положительно ответить и на ваш вопрос...
про чувства игнорируются...
корни ревности вовсе не в поведении партнера
"это он меня вывел из себя!"
а ты не выводись:)

я не знаю, как юноша ответил автору топика, может и смехом сказал, и поцеловал потом...
для меня ясно только одно, что до некоторых пор можно и успокоить и подбодрить, но быть заложником чужой болезни... увольте...
в конце концов, есть интернет, книги, врачи, психологи, нафига близкого человека грузить своими болячками ревности...
:)
23.06.2006 14:11:35, Аленьк-ий
фьялка
Легко сказать "не выводись". Для этого надо быть уверенной в себе и в партнёре. А у нас с мужем отношения тогда шатались, будь здоров как.

Не понимаю я такой "близости", когда над собой работает только один партнёр, над своей ревностью и прочими тараканами, а другой может себе ляпать, что угодно, и "это ты у меня, милая, неадкватна, иди к психологу, полечись".
23.06.2006 14:25:46, фьялка
да Вы понимаете, он вроде особо не ляпает, поддерживает меня во всем, знает, что у меня на работе проблемы сейчас и я нервная из-за этого...И я всегда во всем стараюсь быть опорой и поддержкой...но та ревность, которая во мне открылась неожиданно не дает покоя...я тысячу раз себе объясняла, что это природа, что нет ничего страшного, что если бы мой муж был итальянец, как я когда-то ))) в детстве мечтала, то было бы еще хуже))) Ну в общем, провожу с собой аутотренинг. Но когда опять на прогулке начинаю ловить взгляд останавливающийся на ком-нибудь, меня это просто выводит.((( 23.06.2006 14:34:48, мнительная
Кикимора
Ну глупая претензия! Отсюда и грубость 23.06.2006 13:07:09, Кикимора
фьялка
Лихо так: пнуть близкого за глупость. Хороша близость. 23.06.2006 13:21:11, фьялка
Кикимора
А кто кроме близких может тебе правду сказать?
А о близости душевной она говорит. если считаешь близким значит понимаешь и прощаешь слабости
23.06.2006 13:29:42, Кикимора
фьялка
Если мне правдиво сообщают, что я дура и у меня паранойя, возникает вопрос, зачем со мной тогда живут? Мне всегда казалось, что люди, заинтересованные друг в друге, избегают грубостей даже в ответ на глупости. 23.06.2006 13:34:48, фьялка
Кикимора
Любовь зла :). Но даже самый влюбленный может взорваться если глупость повторяется из раза в раз. 23.06.2006 14:00:51, Кикимора
о да 23.06.2006 13:35:59, Умп
а что такое "крастоки"?:)) я вроде себя тоже уродиной не считаю)) по улицам что-ли не ходить? ))) 23.06.2006 11:57:38, мнительная
Аленьк-ий
не знаю, что будет для вас спасением:)

красотка, скажу я вам, считает себя в первую очередь неотразимой, а более того - уникальной - на том и стоит:), будь у нее хоть бородавка на носу - а не просто красивой (или не уродливой, как вы говорите).

думаю, что вы уже потеряли то, что боитесь потерять...
в общем, не циклитесь вы на том, что он глазеет... ну такой вот он...
а если мужчины будут говорить женщинам: не интересуйся косметикой, мне это неприятно?

:))
23.06.2006 12:39:02, Аленьк-ий
ленУля
А я не замечаю, куда он смотрит :) Если идешь рядом, сложно взгляд проследить, да и зачем? :)) 23.06.2006 11:38:46, ленУля
ну я как-то когда разговариваю, привыкла на человека смотреть... 23.06.2006 11:41:25, мнительная
ленУля
Но сбоку сложно понять, куда он смотрит, и когда разговариваем, муж обычно тоже смотрит на собеседника :) 23.06.2006 14:21:59, ленУля
мне не сложно сбоку, он высокий)))) 23.06.2006 14:36:42, мнительная
ленУля
А Вы не смотрите :) 23.06.2006 14:40:41, ленУля
может быть, он не ваша половинка?:)) 23.06.2006 11:33:07, Вереск
хм...ну я бы не стала так утверждать:) 23.06.2006 11:39:17, мнительная
Не знаю, мой так не делает.
Убила бы, наверно :))) я ревнивая весьма.
23.06.2006 11:30:45, Акцент
Надо как-то вытеснить такую мнительность.

А вы красивыми мужчинами сами любуютесь? А вами любюуются прохожие? Своему мужчине показываете себя в живописных ракурсах? Обращайте его внимание на то, как хорошо на вас сидит одежда-обувь, ага, линия бедра, ремешок на лодыжке, форма выреза... Сходите с ним в магазин белья или платье вечернее вместе купите :).
23.06.2006 11:25:33, Умп
Ну не то, что любуюсь, но обращаю внимание) на меня, да, тоже обращают, я тоже как-то на эту тему не заморачиваюсь, всегда как-то смешило, что мужчины начинают пялиться на бюст..)) одежду покупаем в основном вместе, вкус мой мужу нравится, может что-то посоветовать...
И кстати, мне всегда не нравилось, когда, к примеру, иду я, на встречу пара, за ручки, приятно посмотреть...и Она что-то говорит- а Он - уже рассматривает меня...
23.06.2006 11:33:35, мнительная
вывод: меньше говорить, больше слушать его, тогда ему некогда будет пялиться :))) 23.06.2006 11:39:06, Умп
Я и сама могу обратить его внимание на красивую женщину. Вообще не заморачиваюсь на этот счет. Спокойно можем обсудить,понравилась ли девушка, с улыбками. 23.06.2006 11:10:58, Hel
Девушка, может Вы резковато говорите? Мой ПОСТОЯННО таращится из окна машины на девушек. Даже на тех, которые в соседних манишах.Это тема для моих приколов.Сначала говорила ему- обижался. А сейчас вижу - прям непроизвольно вертится. И тип уже знаю любимый- худющие "блондинки с розовыми сумочками".Начинаю прикалываться , вместе посмеёмся и забудем. Так что попробуйте в прикол обратить. Это действительно нормальная реакция. Я ведь не отрицаю, что и мужчины есть красивые. 23.06.2006 11:08:06, Lemur Catta
Я тоже заглядываюсь на все красивое :) И если муж может пытается меня не обидеть и делать это незаметно, то я не парюсь и наоборот вслух комментирую типа "вау, какая женщина! ты посмотри какой бюст (или прочие детали)" :))) на что он вечно ворчит что это просто кошмар и что я самая лучшая :))) у нас вообще кстати разные вкусы на женщин как выяснилось :) 23.06.2006 11:06:53, Мамулечка
я отношусь философски, как к рефлексу.Мой вообще не только успевает других женщин рассмотреть, иногда дать комментарий, но еще и сказать-показать мне по ходу, кто на меня засмотрелся. Во какой высший пилотаж. :-) 23.06.2006 11:02:46, Шаффи
А на мужчин смотреть не пробовали? 23.06.2006 10:59:26, Lemur Catta
Кикимора
А мы вместе разглядываем и обсуждаем ))) Ну приятно же на красивое помотреть!!! У вас девушка и правда параноя, если вы своему любимому настолько не доверяете. 23.06.2006 10:58:52, Кикимора
правда. Паранойя и бред ревности. 23.06.2006 10:53:18, AleXXX
СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ! Я действительно хотела услышать, что идиотка, что ревную любимого:) 23.06.2006 10:59:48, мнительная
пожалуйста, несложно. 23.06.2006 11:06:48, AleXXX
Леший
Нет, все-таки женщины - забавные существа. :) Девушка, как только мужчина перестанет замечать (обращать внимание) на женскую красоту, то и на ВАШУ красоту он тоже перестанет обращать внимание. Это раз. И второе, Вы либо лукавите, когда говорите про "душа в душу", либо обманываете себя. Потому что "душа в душу" изначально подразумевает доверие. Вы знаете этого мужчину, знаете его чувства, желания, стремления. Потому Вы должны знать, что, кроме Вас, ему действительно ни кто не нужен. А значит, сколько бы он ни смотрел на ножки, попки, бюсты других женщин, самай важной для него женщиной являетесь ВЫ. Стало быть, Ваши возмущения беспочвенны и неадекватны. А если же Вы все же боитесь, что увидев попку лучше, ножки стройнее или грудь больше, чем у Вас, он тут же бросит Вас и побежит туда, то значит Ваши слова про "душа в душу" - есть просто пустая декларация. 23.06.2006 10:18:40, Леший
Кикимора
+1 23.06.2006 10:55:40, Кикимора
нет-нет...знаю я, что не побежит...мне сам факт неприяетен, и то, что мне неприятно, это само по себе меня тоже бесит))) 23.06.2006 10:33:39, мнительная
Леший
Тогда Вы должны понимать, что это уже Ваш собственный очень жирный таракан. Что-то из области скрываемой неуверенности в себе. Иными словами, проблема не в том, что ОН смотрит. Проблема в том, что ВЫ на эту тему комплексуете. Значит нужно думать не о том, как его заставить не смотреть, а о том, как Вам перестать комплексовать. :) 23.06.2006 10:36:53, Леший
да...именно так. Я никогда никем так не дорожила как им, может быть проблема в этом...до сих пор ревновали МЕНЯ, но не я... 23.06.2006 10:38:48, мнительная
Леший
А Вы считаете, что ревность - обязательный элемент "отношений"? Что обязательно постоянно сверять, кто кому БОЛЬШЕ нужен? 23.06.2006 10:40:26, Леший
нееееет, я как раз всегда считала, что это неуважение к партнеру, что отношения должны строиться на доверии и уважении, и вот сейчас как раз мне очень не нравится мое это чувство ревности внутри...При этом я понимаю, что у мужа есть гораздо больше поводов для ревности, но он если и ревнует виду не показывает. Но иногда говорит "да, я ревновал, потому что ты то-то и то-то, но я тебе доверяю и люблю.." 23.06.2006 10:52:21, мнительная
МарикаЧ
"Рассматривание" бывает разное. Бывает "демонтративное" и это неприятно.
Хотя, конечно, кому неприятно, тот с таким "душа в душу" жить не будет.
23.06.2006 10:27:04, МарикаЧ
Леший
А что есть "демонстративное" рассматривание? Посмотри, дорогая, я любуюсь воооон теми стройными ножками? 23.06.2006 10:30:17, Леший
Любоваться - это одно. Это любовь к искусству :).

А плотоядно смотреть, глотая слюни - другое. Если при этом человек еще и раздраженно разговаривает со своей спутницей....
23.06.2006 11:17:06, Умп
Леший
Ну давайте не будем примитивничать. "Плотоядно смотреть" - это уже личностная субъективная оценка. Подчеркиваю - личностная оценка САМОЙ ЖЕНЩИНЫ. Мужчина смотрит себе и смотрит. Не заморачиваясь, плотоядно это или нет.

Дальше, про раздраженные ответы СВОЕЙ женщине. Так одно не связано с другим непосредственно. Раздраженными ответы могут быть по целой массе причин. Начиная от совершенно неадекватного поведения самой женщины и заканчивая их перманентным состоянием востоянной взаимной ссоры. Я тоже могу рыкнуть, когда меня кто-нибудь будет постоянно пытаться одергивать в тех областях, где я считаю себя в праве поступать по собственному усмотрению. Идет мимо красивая женщина. Я это отметил. Красивая. Можно полюбоваться. Обвинение в том, что, мол, я только и думаю, как бы трахнуть все что движется, меня лично будет раздражать. Ибо оно абсурдно по своей сути, но объяснять это еще более глупо.
23.06.2006 11:22:35, Леший
Не согласна по поводу взгляда. Взгляд бывает разным. Для сравнения - как смотрят на девушку в мини западные европейцы и как - люди с востока. Степень откровенности взглда бывает разная. Воспитание, бла-бла-бла...

По поводу раздражения,соглашусь, даже невинные взгляды на других женщин могут напрягать, когда в отношениях не все гладко. Причем вот тут-то можно даже самой эти взгляды выдумать, чтобы было к чему прицепиться "на законных основаниях" :).

Ну а к слову, про "трахнуть" я даже не подумала в этом контексте, это уже вы сами додумали. :)) Мужчины....
23.06.2006 11:32:20, Умп
МарикаЧ
Примерно так. Я не сильна в эпистолярном жанре, мне сложно объяснить словами это словами:) Но есть мужчины, которые явно рассматривают проходящих девушек, только слюни не текут. Эти масляные глазки:) бр-р-р-р
Рядом с таким идти неприятно. А то, что на красивые ножки внимание обращают, так это "естественная реакция":)
23.06.2006 11:04:43, МарикаЧ
Мартовская кошка
Я радуюсь!
Во-первых, что он правильной ориентации
Во-вторых, что он понимает толк в красоте
В-третьих, что он рассматривает девушек и понимает, что я лучше:)
23.06.2006 10:06:54, Мартовская кошка
Это правильно и я Вам завидую...а я никогда даже не подозревала, что способна так ревновать!! 23.06.2006 10:36:29, мнительная
Помогаю. Довожу до абсурда. Моему нравятся худые длинные. Я нахожу жердь и говорю - вон, смотри, как раз в твоем вкусе. Он ессно плюется... Прививка ;-) 23.06.2006 10:02:28, Moon
Talifa kumi
Волшебно. ) 23.06.2006 12:14:00, Talifa kumi
+1! 23.06.2006 11:01:15, Lemur Catta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!