Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

YYY и дети

Здравствуйте, снова баба-яга объявилась!
Вот о чем я писала в своем давнишнем сообщении о детях! вот чего я боюсь, особенно, если родится мальчик. Я не буду знать, как его полюбить! Поскольку у меня нет безумной любви к мужу, и вообще я стараюсь нежные чувства не афишировать, то я очень боюсь, что ребенок может быть обделен любовью.
А любить безумно, полностью растворяясь, я не хочу - если, не дай Бог, случится с ребенком что - можно просто не пережить....
13.07.2000 14:56:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
У Э.Фромма в книге "Душа человека" есть замечательные слова:
"Чтобы быть любимым и любить, нужно мужество, мужество придать некоторым ценностям исключительное значение, превышающее все остальное, - и ставить на эти ценности все".
Так, может быть, и есть смысл в безумной любви, в сильных чувствах? Ведь любовь - это прежде всего ДЛЯ ДРУГОГО, для любимого, а не для себя. А у Вас получается, что лучше себя поберечь - мало ли что... Или я неправильно интерпретирую?
13.07.2000 21:48:01, Marie
Не, совсем неправильно. Не поберечь. Не доставать другого своей любовью - вот что я имею в виду. Не забывать о себе, не растворяться полностью. НЕ подумайте, пожалуйста, что я теоретизирую - я просто прошла через ТАКУЮ любовь, когда любишь человека, то, чем он дышит, то, что вокруг него... И что? Страх потерять, потом -предательство, пустота, долгая работа над собой - чтобы жить дальше.
А сейчас - Ну, конечно, мне будет плохо, если, скажем, мы разведемся или, не приведи Бог, что случится.
Но, если вдруг развод - одним словом, если человеку ТАК будет лучше, я смогу его отпустить, не капая на мозги.
А про другой вариант - не хочу, чтобы не накаркать.
Я вот о чем думала, когда писала о безумной любви.
А фраза - да, хорошая.
14.07.2000 08:35:22, баба-яга
Нелюбимых детей видно сразу и их больше, чем многим из нас кажется. Просто родители скрывают свои истинные чувства к детям даже от самих себя. Если вы уже сейчас боитесь, что родиться "не тот" ребёнок, мальчик, а не девочка да ещё и от мужа, к которому нет любви, я бы не стала даже думать о детях. Многие пары живут вдвоём и счастливы. А по поводу безумной любви, я думаю, мы или любим или нет. Любить несильно, немножко нельзя, это как осетрина второй свежести. 13.07.2000 18:07:17
А вот как, по каким признакам видно нелюбимых детей? Как вы определяете любимый ребенок или нет? 14.07.2000 10:58:34, Марийка
Насчет любви к мужу Вы немножко не так меня поняли. Я его люблю, но не до умопомрачения, а весьма рассудочно. Мне с ним, по большей части, хорошо. (Кто из нас без недостатков?. То есть, я не страдаю, что он, например, не поел вовремя, пошел куда-то без меня, что у него свои тайны...
Вот если ему со мной плохо - то тогда да, надо отпускать...
А голову от любви не хочу терять. Это плохо кончается...
Вот что я хотела сказать.
13.07.2000 19:31:00, баба-яга
Интересно, все мы разные. Я не умею головой любить, если голова включается, любовь тут же куда-то исчезает. Видно, плохо кончу:) 14.07.2000 00:14:15
Полностью согласна с Бабой-ягой! Сама живу по таким же принципам и очень довольна. 13.07.2000 19:57:56, Kрыска
я в последнее время тоже прихожу к выводу, что рассудочность в отношениях не повредит. Вернее, обстоятельства суют меня в это носом :( От этого на душе спокойнее. И тоскливее. 13.07.2000 23:42:41, candle
На самом деле, не от чего впадать в депрессию. Вы же не оключаете полностью сердце, и не согласна я, что как только включается голова - оключается любовь. У меня, например, наборот. Я гораздо комфортнее себя чувствую, если контролирую процесс, так сказать. Причем, это не мешает мне испытывать головокружение или временную потерю сознательности :о) - главное, чтобы во-время прийти в себя. 14.07.2000 00:38:11, Kрыска
Олич
Ага, и у меня так же!
Мне даже кажется что это помогает строить более гармоничные отношения, чем когда имеет место быть неуправляемое "половодье чувств".
14.07.2000 02:40:05, Олич
Скорпионарий какой-то... :-))) И все рассудочные.... (у меня, правда, знак другой, но Луна - в Скорпионе)... 14.07.2000 08:37:29, баба-яга
Уж не Овен ли :))?? 14.07.2000 09:08:00, Маша
нет. Стрелец 14.07.2000 09:57:48, баба-яга
Почти то же самое :) - огненный знак. 14.07.2000 20:47:20, Маша
Я могу привести только один наглядный пример. Моя кузина до 35 лет детей органически не выносила. Говорила, что они все время пищат, гадят и все в этом роде. Она не могла понять как такое возможно, да и проявление каких-то нежных чувств было для нее нетипично. В целом она была очень схожа во всем с бабой-ягой. НО! Когда у нее родился сын (сначала были выкидыши, потом тяжелая беременность, да и родила она в 36 лет), она просто в корне переменилась - это два разных человека! Она обожает сына и только что в попу его не целует (а ему уже 18 лет). Хотя к другим детям у нее так и осталось холодное отношение. Поэтому это не факт, что Вы будете холодны со своим ребенком, к тому же все-таки нужно пообщаться с психологом.
Кстати, я Вам тогда предлагала, но к сожалению, сейчас он в отпуске, сама хотела его тоже навестить. Если нужно пишите, выловлю его.
13.07.2000 17:12:42, Лелик
Оля, здравствуйте! Да, помню. Я тут сама потихоньку действую, вроде проясняется что-то. Но вы мне "гиперссылку" на вашего психолога пришлите. Кстати, сколько у него стоит посещение? А то мне тут одного присоветовали - 100 долл. в час!
Думаю, будет нелишне.

А насчет "целования в попу"....м-да... если родится сын (если соберусь, то придется себя приструнивать - так нельзя...слишком опасно, что сядет на шею матери.
Ксатит, как Ваша кузина при таком отношении к детям решилась родить? Я спрашиваю не из пустого любопытства. Ответьте, пожалуйста.
13.07.2000 17:44:23, баба-яга
Ситуация банальная до безобразия (но надо принять во внимание, что это было давно, а воды с того момента утекло немало): муж очень хотел и все подруги хором уговаривали+моя тетка очень хотела внучка или внучку, а после нескольких выкидышей как бы спортивный интерес - получится или нет. А за время беременности привыкла к мысли о ребенке, да и малыш он был замечательный - не любить просто нельзя! Ну вот, опять на "телячьи нежности" скатилась. Кстати, мой бывший муж Стрелец, детей всегда не хотел, но при этом дети к нему просто липнут и он с ними прекрасно. А свекровь тоже достаточно холодная, на мой взгляд, женщина - я просто сужу по ее отношению к моей дочке. Но это может быть от того, что у нее двое сыновей? Тогда действительно Вам лучше планировать пол ребенка - это сейчас возможно.
Что каксается психолога - буду ловить его на этой - в начале следующей недели и уточню расценки, т.к. давно у него не была. А 100$/час мне тоже не карману. Как только узнаю напишу в "девичнике".
14.07.2000 12:45:26, Лелик
Спасибо.
Ха-ха. Я тоже- Стрелец. И мать у меня - Стрелец. И гворит, что тоже долго не могла решиться на ребенка. Решилась по долгу - "пора бы уже". История повторяется. Но вы все мне все равно помогли. Стало немного лучше.
14.07.2000 14:38:06, баба-яга
Баба -яга,но ведь до рождения ребенка начинаешь мечтать не только о поле ребенка,но и о его внешности,например.И что?Где вероятность того,что родится,например,девочка(как хочется),но выглядеть будет не так,как мечталось?И что?Как быть-то?
По моему,эта проблема укладывается в рамки"Не все коту масленница".
13.07.2000 16:26:57, BelKa
Да, это, конечно, вопрос...Насчет внешности я и не обольщаюсь, и, честно говоря, боюсь еще и этим ребенку жизнь испортить (у меня баальшие сложности с кожей на лице, у мужа, кстати, тоже. Причем относительно себя я знаю, почему, как, что, но ничего не помогает).
Представляете, как будет дитя мучиться в переходном возрасте?
Внешность я и не загадываю. Только пол.
13.07.2000 17:48:11, баба-яга
Между прочим, насчёт внешности мучиться, может, и не придётся. Сколько раз описывали случаи, что мать во время беременности представляла, каким будет внешне её ребёнок, страстно мечтала именно о таком, и в результате рождался "ребёнок мечты". У меня, кстати, примерно такой случай - я всегда хотела мальчика, белобрысенького Антошку, с самого начала беременности знала, что будет мальчик, и он родился - вот именно такой белобрысенький Антошка. А когда ждала второго(тоже мальчика) - представляла его как "маленького Антошку", и он действительно очень похож на брата. Так что не волнуйтесь, выберите себе "образ" и думайте только о нём! 15.07.2000 00:24:04, ЛАРИСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!