Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сорваться ( нижним топиком навеяно)...

Хочется тоже вслед за автором ниже крикнуть - Хелп, помогите!
По сути все то же самое, только детей двое и муж не военный...
Детей не вижу, на выходных сваливается воз домашней работы, секс пропал как класс, так как младший дитеныш стал требовать чтобы я ложилась с ним, а муж встает по будильнику рано утром и поэтому сваливает в другую комнату спать... Вырубаюсь с дитем, а утром в 7-30 муж уже сваливает на работу. Какой уж тут секс...
И надо вечно разруливать проблемы то с няней, то с болезнями детскими, то еще с чем-то... И каждое утро и вечер в пробке по полтора часа...
Иногда жить не хочется... Во всяком случае - так не хочется... И уйти боюсь, так была сидевшей дома мамашкой и чуть не рехнулась ( правда у нас тогда не было няни)
И вроде глянешь со стороны все шоколадно, многие завидуют - хорошая работа, неплохая зарплата, а я чувствую себя загнанной белкой в колесе. Куда я бегу, зачем?
21.06.2006 14:44:48,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам чего надо то? Секса? Значит ночью топаем к мужу, нежно целуем, и
Отдыха? Тогда перестаем жаловаться на недостаток секса, работу по дому вешаем на няню или домработницу и, приехав, помывшись и переодевшись, идем с детьми отдыхать в парк.
Пробки достали? Тогда на общественном транспорте попробуйте поездить :)

Так чего надо то, не поняла :))
22.06.2006 14:16:27, Акцент
Леший
Хахахахаааа... Как это - чего надо то? Пожаловаться надо! Чтобы пожалели. А по делу жалобы или нет - дело десятое. :)))))) 22.06.2006 16:10:43, Леший
Talifa kumi
очень знакомо. крысинные бега. я так жила 5 лет, теперь больна, болезнь несовместима с работой. ладно хоть с жизнью совместима. сижу дома. 22.06.2006 13:06:25, Talifa kumi
Часть домашную работы можно нежно переложить до мужа или на домработницу.Я не знаю сколько лет вашим детям,но моя восьмилетняя помогает пылесосить,убирать свою комнату,и разбирать постиранное билье. Кроме этого я покумаю минимум вешей которые требуют глажки.
Требование младщего пересечь на корню спокойно обяснив какую цену вы за это платите,никакой травмы у него не будет,а будет твердое поняние что вы его родитель ,а не игрушка,что у вас есть полное право жить как вам заблагоросудиться не потакая ничьим прихотям (кросе этого это личный пример для детей как нужно весьти себя когда тебя морально шатнажируют)...
Если есть проблеммы с няней,на фиг такую няню держать. Детские болезни резку уменьшаются при регулярной подпитке детей витамином С,мультивитаминнами, более пофигистким к этому отнещению. Сравнивая в Израиле детей русских выходцев которые после каждого чиха сидям неделями с ребеком и израильскиз детей которые при первых признаках выздоровления отправляют ребенка обратно с садик или школу,явно вижу что израильские дети гораздо меньше болеют,при том что 0 УЖАС бегают по каменному полу (холоднюшему зимой ) босяком и полураздетыми...Более того обратила внимание что чем меньше ребенок получает особенного внимания когда он болеет,тем меньше у него повода болеть...
Полтора часа в пробке - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ,это как минимуи 5 часов свободного времени к неделю,кроме того что пробки сами по себе дико изматвывают,если у вас гибкий график посторайтесь сдвинуть раб. часына менее проблеммое время....
Готовку можно сократить до простешего минумума,или покупать говтовое.
И главное , отнеситель к этому как временному явлению,это тяжелый период и он скоро закончится,плюнте на деньги ,покупайте еа них помошь,деньги всегда можно заработать,утраченное время невозможно ни купить ни вернуть. Улыбайтель больше выпрямлейне осанкц,мышцы и мозг связанны напрямую,так-же как при неприятных мыслях у начинается мышечная реакция ,так же работает обратмя смысль,при улыбке ,высоко задранном носе и прямой спине мозку посылается сигнал что все прекрасно и можно смело улучшать настроение...
Старатесь делать то что вам нравится больше всего,отбивайтесь от ненавистных работ... Жить нужно в удовольствие,сжигание жизни во имя иллюзий - гиблое дело... Вы никогда не будете самой умной,самой богатой,самоей лучшей хозяйкой,самой восхитительной матерью,это иллюзия которой не сушествует,не тратье на нее время,считайте что все это у вас уже есть,на мнение других забейте,что они понимают в вашей жизни и о том что твориться у вас внутри...В дюбом случае ,я была в вашей ситуации 2 года тому назад...И время ,и все крики об организовывние времени - пустая болтовня,на работе я замению по скорости и организованости 3 человек,а дома крутилась как белка в колесе и рыдала о потерянном времени...Слава богу что все позади ,чего и вам желаю!!!
22.06.2006 10:54:32, Фуфа
> и все крики об организовывние времени - пустая болтовня, на работе
Крики? Пустая болтовня? Простите, а не Вы ли только что так доходчиво написали о том, как правильно орагинизовать свое время, что можно сократить по времени, и что куда перенести? :)

> я замению по скорости и организованости 3 человек,а дома крутилась
> как белка в колесе и рыдала о потерянном времени...
На работе не нужно заменять трех человек. Если Вам приходилось заменять трех человек, то это уже говорит о неправильно организованном рабочем времени в вашей конторе. Каждый должен делать только свою работу и делать ее хорошо.
22.06.2006 12:00:47, Little My (Мамусенька)
То что я обьяснила - это просто приоритеты в жизни,можно очень блестяше организовывать время и вклаывать его в пустые иллюзии,а можно просто решить что важно для тебя лично и неорганизованно ложить на все...
Я замению по скорости и организованости 3 человек
Это просто сплав быстрой работы и огромного опыта...В моей конторе 3 человека могут огранизовывя делать огромную работу,на которую я взгянув сказу - ерунда,мы пойдем дгугим путем,кроме этого я из-за своей лени,всегда ицу вариант в котором работаю не "ноги ,а "голова".
И скажу вам чесно ,на своем опыте,не больше ,о проблеммах организации времени обычно кричат люди,которым нужно оправдать свое безделие.Люди которые работают с головой ,такой проблеммы не имеют.
Но это мой опыт,возможно очень негативный.
22.06.2006 14:28:47, Фуфа
> И скажу вам чесно ,на своем опыте,не больше ,о проблеммах
> организации времени обычно кричат люди,которым нужно
> оправдать свое безделие.Люди которые работают с головой
> ,такой проблеммы не имеют.
> Но это мой опыт,возможно очень негативный.
Дело не в том, что этот опыт негативный. Просто Вы не совсем правильно понимаете, что такое планирование. Если понимать под ним лишь средство для "оправдания безделия" или возможность "вкалывать время в пустые иллюзии", то конечно никому это не нужно.

Цель распределения дел и планирования как раз и состоит в том, чтобы правильно расставить приоритеты, заранее постараться определить сколько займет то или иное дело и исходя из этого организовать свой день.

Планирование использует каждый. Просто многие делают это в голове - прикидывают что нужно сделать, сколько времени это займет, ну и вобщем-то это становиться естественным процессом и даже не обращаешь на него внимание.

Но в более сложной ситуации, когда в голове просто не укладываются все дела, нужно просто сесть и понять на что уходит время, расставить приоритеты, выкинуть ненужные дела, важные дела организовать наиболее эффективным образом, то есть эффективно организовать свое время.

И мне с трудом верится, что на работе можно более-менее серьезные проекты реализовывать без планирования. Для того, чтобы правильно оценить бюджет, нужно по крайней мере оценить сколько человека.месяцев она займет. Установить майлстоны, и сравнивать в этих контрольных точках, насколько действительное соответствует плану, исходя из этого корректировать план и т.д. Это стандартный процесс, не важно к какой области относится задача. Отсутствие четкого плана может повлечь за собой бардак, финансовые потери и даст возможность сотрудникам искать всякие лазейки для "оправдания безделия". Я работала в нескольких компаниях с мировым именем, общалась со многими менеджерами и везде планированию уделялось очень большое значение. Мне сложно представить, как такая большая компания как Самсунг будет реализовывать проекты "на глазок" без четкого плана. В маленьких успешных компаниях мне тоже не втречались примеры работы людей без четкого плана.

Ладно, вобщем я не ради спора это все говорю и не ради того, чобы просто покричать или пустой болтовни. У автора топика была проблема нехватки времени, я предложила ее решение. Можно действительно просто переждать это тяжелое время, а потом вспоминать, как тогда было тяжело. А можно все очень здорово организовать и вспоминать потом, как это было классно, какая я была молодец и как много успевала делать.

Ведь как ни крути, но если дел стало слишком много, а времени слишком мало, то можно либо продолжать быть "белкой в колесе", а можно просто грамотно и эффективно распределить свое время. С чего собственно и начала :)
22.06.2006 15:49:10, Little My (Мамусенька)
домашнюю работу повесить на няню.в постель ложиться - не с ребёнком, а с мужем. и с болезнями детскими разобраться, чего они болеют-то у вас.. 22.06.2006 10:54:09, Lii
ленУля
А у Вас на самом деле все шоколадно :) Для сравнения - один ребенок, спит ужасно - просыпается каждый час, причем только в нашей кровати спит; на работу - в час пик до полутора часов общественным транспортом - автобус либо пешком, метро две пересадки, автобус; в квартире явное перенаселение - на три комнаты - шестеро взрослых плюс дите наше; временами - разруливание проблем всяких :), муж работает посменно, т.е. временами вообще сутками не видимся...
Мой выход - на работу ездить не в час пик, а на час раньше - метро почти пустое, можно попастьь на устой поезд и ехатьь сидя! Это как минимум полчаса чистого времени на почитать и помечтать. Дополнительные плюсы - рабочий день заметно увеличивается, гарантированно все успеваешь и есть все шансы уехать ровно по окончании раб. дня, что немаловажно. вечером - Или гуляю с дитем, или общаюсь дома, грею ужин, ужинаем, укладываю спать - и в одиннадцать примерно я практически свободна :) остается доделатьь, если что осталось по дому и общаться с мужем. ПРавда, с местом общения проблемы - в нашей кровати дите, а кругом народ :)) Но было бы желание... Да, если моя очередь готовить (т.к. у нас народу много, то и готовят все практически), то предпочитаю делать это в ночь - на следующий день, чтобы после работы не морочиться, а разогреть просто.
С детскими проблемами - не каждый же они день, в самом деле! Всех платных специалистов автооматом расписываем на выходные, когда я или муж дома. В выходные обычно гуляем, я практически не готовлю - некогда :), убираемся или с утра все вместе, или в ребенкин дневной сон - с утра прибрались в одной комнате (около получаса максимум), уложили в этой комнате днем и доприбирались в остальных. Какие еще домашние дела? Погладить? Свести к минимуму объем белья, требующего глажки.
И основной совет - Вы не бегите, Вы живите. Это же и есть жизнь - так не надо ее "переживать", ее надо жить :)
имхо
22.06.2006 00:16:18, ленУля
так Вы сами и виноваты в своих проблемах.у ребенка должна быть своя постель и там не место родителям.неужели больше негде общаться с ребенок,только в постели? 21.06.2006 23:41:25, ммм
Может мой совет чем-то Вам поможет.

Мне кажется, что каждый человек в той или иной степени сталкивается с той же проблемой, что и Вы - нехватка времени. Понимаете, мы не можем сделать больше, чем мы можем, в сутках только 24 часа и именно из этого надо исходить, а не из того, что мы должны сделать.

Просто постарайтесь распланировать свое время.
Есть вещи, которые Вам просто необходимы каждый день, например:
1. Сон+секс (8 часов)
2. Еда дома (30 мин)
3. Работа (10 часов)
4. Общение с детьми и мужем (2 часа)

Посмотрите, сколько времени у Вас осталось?
Теперь напишите список тех дел, которые делать не обязательно каждый день, которые не так нужны и т.п.: стирка, глажка, готовка еды, покупка еды, уборка и т.п. Как видите, многое из этого может сделать муж (ну например пока Вы готовите ужин, он может закинуть Ваши вещи в стирку)

Теперь составьте список дел, которые Вы делаете, но которые не обязательны - читаете журнал, смотрите телевизор, мечтаете, долго тянете какое-то дело, читаете конференции, и т.п.. Просто выкинте это из жизни. Эти занятия Вам сейчас не нужны. Это паразитические занятия, которые отнимают драгоценное время.

Теперь Вы готовы составить план на день, четко расписав дела по времени. Вы сразу сможете посмотреть, что Вы успеваете, а что нет. Что для Вас главное, а что нет. Вы сможете наконец не ругать себя за то, что не успели что-то, а четко понимать, почему Вы что-то не сделали и что самое главное у Вас будет время на те вещи, которые для Вас действительно важны.

Каждый день пишите себе такой план на день.
Раз в неделю составляйте примерный план на неделю и сверяйтесь с ним через день.
Раз в месяц составляйте примерный план на месяц и сверяйтесь с ним раз в неделю.
Раз в год составляйте примерный план на год и сверяйтесь с ним иногда.

Да и еще, Вы можете например заранее (во время езды домой илина работу) обдумать Ваш план, игры с детьми, чем Вы хотите удивить мужа.

Поверьте, все в Ваших руках, просто надо понимать куда уходит Ваше время, тратить его на действительно важные вещи и часть дел переложить на мужа и детей.

И еще. Я совсем не поняла почему на Вас тут так накинулись. С описанной Вами проблемой, а именно нехватка времени, в той или иной степени сталкиваются все. Есть такое направление как "тайм менеджмент". А уж как часто проблемы с неправильным планированием возникают на работе - я уже не говорю. Правильно оценить и распланировать время - это уже пол дела. Так что эта проблема действительно есть и она актуальна. И эта проблема решаема.

Удачи Вам!
21.06.2006 20:41:06, Little My (Мамусенька)
Хороший совет. Пошла считать свои часы. 22.06.2006 09:58:43, Умп
это и называется ЖИЗНЬ. Даже больше - СЕ ЛЯ ВИ )))) 21.06.2006 16:06:45, ТочкаРу
Покажите этот топик мужу. Что значит сваливается воз работы? Стиралка, пылесос, посудомойка, плита и духовка с таймером вроде не предметы роскоши. Мы с мужем решили ходить в фитнес клуб и при трех тренировках в неделю и двоих детях при отсутствии нянек, мамок и домработниц я как то не ощущаю что у меня воз проблем. Точнее проблема есть - похудеть килограмм на 5 :))) , но это из другой области.
НО мой любимый супруг лично выбрал, купил и смонтировал в доме всю необходимую технику, организует какупку еды, доставку наших тел в нужные места, все мужские работы по дому ( обожаю его выражение " не бабское это дело" :), укладывание младшей спать и занятия со старше по математике и программированию :))) Пылесосим по очереди, готовка ,ну про стирку писать стыдно , не руками же, глажка, уборка , доставка младшей в сад - это на мне. При то что муж достаточно высокооплачиваемый специалист и вообще большой умница :))) Работаем оба. У обоих есть право прийти с работы , закрыть дверь, лечь на диван и полежать полчаса или больше ничего не делая. Гарантированно никто трогать не будет. Вторая половина и дети прекрасно понимают, что каждому нужно свое "личное" время. И если надо , значит надо - не обсуждается. Зато потом вместе все сделаем.
Вы же семья. Это же ваши дети. Распределите работу.
21.06.2006 15:24:11, lenok_
Те же данные - муж, жена, оба работают полный день+час в одну сторону на работу. Все успеваем, несколько раз в неделю - спорт, секс обильный, дети засыпают после того, как с ними полежишь полчасика, дома все в порядке, немножко не высыпаемся, но тем слаще выспаться в выходные. Жена сидела дома с удовольствием, с удовольствием пошла на работу.

Да, муж не пьет, жена вышивает. :)
21.06.2006 17:54:26, аналогично
скока лет детям? 21.06.2006 15:29:06, Умп
Младшей 6, возим ее в клуб с 3-х. Ну старшая уже вполне самостоятельная. А вы это к чему? 21.06.2006 15:59:57, lenok_
аналогично. Старшая в клубе с 1,2 лет, сейчас они там вместе рассекают. Сдаешь их в детскую комнату, и не паришься... 21.06.2006 17:07:52, AleXXX
Просто сориентироваться. А что, нельзя?:)

У меня один ребенок и почти такой же, в плане замечательности, муж. И меня беспокоит то, что я не порхаю...
21.06.2006 16:08:11, Умп
У меня тоже был момент непорхания. И я решила - хочешь быть счастливой - будь. Вот если я не хочу сегодня гладить - то не буду и никто меня не заставит. Аналогично - если муж не считает нужным что то сделать в сей сек, то не буду висеть над душой. Просто каждый знает , что надо сделать и делает. Если что то долго не делается - мы садимся и обсуждаем, а надо ли нам это.
Аналогично - если кто то чего то хочет ( не мелочи конечно) - то обсуждаем и ставим в план :)))
ИМХО Не заставляйте себя, не пытайтесь казаться лучше или хуже, а просто живите :)))
21.06.2006 16:17:15, lenok_
А если я не хочу что-то делать, уже долго (не мелочь), но делать надо? И все оптимизмы и заглядывания в будущее - а вот через полгода пройдет - уже не спасают? 21.06.2006 16:22:14, Умп
Ну выходов как известно много
1. На самом деле вам это не надо ( ну если долго не делаете и вроде как не померли) :)
2. Заплатить деньги и пусть парятся другие :)
3. Понять что же вам надо и делать только это вместе с мужем :) Сделать и забыть , мы так ремонт делали, ну муторно, ну грязища - но это же не на всю жизнь :) Почему это должно отравлять мое сегодняшнее существование :))) Зато вспомнили пионерское детство, спали на полу и жили в одной маленькой комнатке ( как в самом нечале семейной жизни) :)
Ну и т.д. и т.п.
21.06.2006 16:34:44, lenok_
Я имела ввиду другое: я уже не первый год делаю то, что делать не хочу в принципе. Делаю, потому что НАДО. Уговариваю себя. Прекращение этой деятельности планировалось давно, но не состоялось. И когда состоится, я не знаю. 21.06.2006 16:41:20, Умп
а ты захоти! 21.06.2006 16:53:41, AleXXX
Проще не делать. 22.06.2006 15:53:47, Акцент
дык если оно не мое, чего его хотеть? Ну захочу я, ну полечу я в этот космос, и будет это не моя уже жизнь. А я себе другую запланировала... 21.06.2006 16:55:58, Умп
А зачем вы это делаете? НАДО - это вопрос вашего выживания? Без этого вы или ваши близкие умрут, пойдут по миру или что то подобное? Что такое вы делаете против своей воли? Да, бывают ситуации когда НАДО - но тогда не возникает вопрос хочу или нет. Если мои дети голодают ( не дай Бог) то мне не важно какую работу делать, лишь бы они были накормлены. Что же у вас? 21.06.2006 16:45:54, lenok_
видать есть женщины, приспособленные к деторождению и воспитанию, а есть - неприспособленные. Хорошо, когда они это сами понимают и не рожают много детей, не распространяя свои гены дальше...

При одних и тех же внешних условиях одни люди считают себя убитыми и несчастными, другие - счастливыми, веселыми и полными сил...
21.06.2006 15:20:52, AleXXX
Аленьк-ий
к деторождению приспособлена любая женщина, если она, конечно, не бесплодна...
а вот приспособлена она к воспитанию или нет, она узнает только после того, как родит.
родила, а оказалась не приспособлена, так и что теперь?
мама, роди меня обратно?:)
22.06.2006 12:47:21, Аленьк-ий
Проблемма в том что неприспособленные к деторождению женщины,просто более интелектуально развиты , при одних и тех же условиях они просто прекрасно понимают как теряется качество жизни и им тяжело сушествовать,а не бездумно тратить жизнь ,ради того что бы потом было нестерпимо жалко протраченного времени.И тут вы правы,они не плодят лграниченных детей,а рожают мало но делают све возможное что развить детей ,не забывая и о своем развитии...И в таком случае колличество плавно переходит в качесво...хорошо этот или плохо... смотря при каких условиях,если в обшестве недостаток грубой рабочую силу - это плохо,если есть потребность к высокоразвитым личностям это хорошо... 22.06.2006 10:15:18, Фуфа
ах какие мы нежные... Ты сама разве не видишь, как твое высокоинтеллектуальное общество отихоньку падает под напором рождаемости тех, кому ты отказываешь в интеллекте? 22.06.2006 18:57:36, AleXXX
А я думаю что просто есть люди, которые не умеют организовывать свое время, даже при наличии денег.
Это небезнадежно - тайм-менеджменту можно учиться.

21.06.2006 17:27:20, Artemis
Им приятнее ныть 21.06.2006 17:55:07, AleXXX
"не распространяя свои гены дальше", надо же
... а в древней Спарте хиленьких младенцев со скалы сбрасывали. Тоже, чтобы "породу" не портили. В Германии тридцатых годов тоже решали не портить будущее человечества вредными генами и решали какие наиболее ценные, а какие подлежат уничтожению...
Надо же, до чего живучая дурь. А главное -банальная.
21.06.2006 15:50:13, Вереск
да ладно, может к деторождению и воспитанию они приспособлены, а вот сочетать это с работой - как раз нет? 21.06.2006 15:33:53, Умп
Это тоже вполне возможно. Но основной-то вопрос - почему при одних и тех же условиях одни счастливы и бодры, а другие - несчатсны и затраханы... 21.06.2006 16:01:48, AleXXX
И почему? 21.06.2006 16:06:15, Умп
а вот хрен знает почему... Мне и самому интересно. От избалованности общей, от радужных мечтаний излишних, от общей физической слабости, от отсутствия характера, завышенных запросов, склочности характера, необоснованных претензий, неустойчивой психики и т.д. Много причин, по которым люди в нормальной житейской ситуации чувствуют себя отчаянно плохо... 21.06.2006 16:45:42, AleXXX
Если верить Афанасьеву, причина в том, что у всех людей разные психотипы. Например, у кого-то здоровая вторая физика, он всю жизнь пашет, как лошадь, и счастлив этим. У кого-то гипертрофированная первая эмоция, и она орет на мужа и пытается драться. У кого-то ущербная третья логика, и в глубине души он всю жизнь считает себя глупее других и пытается учиться, учиться и еще раз учиться. А из человека с четвертой волей все вьют веревки, а ему на это наплевать. :) 21.06.2006 17:08:10, Место под солнцем
Офф: если не секрет, у вашего ребенка АД? 21.06.2006 17:15:14, Умп
Был месяцев с пяти очень сильный, ребенок был с мокрыми пятнами, без кожи. В восемь месяцев мне посчастливилось найти хорошего врача и мы справились с этим исключительно за счет диеты - просто я поняла наконец, что же нам нельзя. 21.06.2006 17:37:10, Место под солнцем
То есть была пищевая аллергия? Делали анализы? 21.06.2006 17:39:17, Умп
В основном да, как и говорят без всяких анализов врачи. Конечно, была еще аллергия на кошку, но на фоне пищевых аллергенов это капля в море.
Мы сдавали анализы (кровь из вены), но врач сказала сразу по характеру пятен, на что аллергия, и мы засели на диету на полтора года. Кожа очистилась довольно быстро. После двух ребенкиных лет стало легче - во всяком случае, он уже может есть зеленые яблоки. :)
22.06.2006 22:00:05, Место под солнцем
А быстро очистилась - это как? У нас анализы были все нормальные и пищевой аллергии я сама не наблюдала. И не помогало ничего. Пока не выехали на море. Через две недели стало все нормально. Попутно я немного поковырялась в психологии/психосоматика/. И отменила няней. 23.06.2006 11:55:41, Умп
А если верить не ему, а здравому смыслу? :) 21.06.2006 17:13:16, AleXXX
Мой опыт и, следовательно, здравый смысл показывает, что Афанасьев во многом прав. Кому-то легче пахать, чем писать, кому-то наоборот. В этом нет ничего плохого и никто не ущербен - просто все люди разные. 21.06.2006 17:34:44, Место под солнцем
Жизненный опыт подсказывает, что "у нас в бараке толстых не было"...

А дргуие почему-то говорят, что они ну не могут они похудеть, как не стараются - не могут...
21.06.2006 17:48:54, AleXXX
Наверное, они либо на самом деле не хотят худеть, либо имеют очень слабую волю и любят пожрать. :)
На самом деле по статистике абсолютное большинство жалующихся женщин не хотят, чтобы их проблему решали. Они просто ищут сочувствия.
22.06.2006 22:12:39, Место под солнцем
так и надо писать, например - я толстая, у меня куча болячек от этого, муж смотрит на стройных и не трахает меня полтора года, но на самом деле меня это устраивает, но все равно пожалейте меня... 23.06.2006 10:55:35, AleXXX
Леший
ИМХО, дело не в самих психотипах. "Раньше" люди тоже были "разными" и по психотипам отличались. Однако общий стиль жизни и социализации того времени сильно отличался от нынешнего. Вопрос - почему? Я думаю, что ответ заключается в следующем. Раньше социум строже трактовал правило обязательности. Человек может быть каким угодно, но он ДОЛЖЕН соответствовать минимальным требованиям, которые заключаются в том-то и том-то. В частности, ни кто не спрашивал "бабу" хочет ли она растить детей. Женщина является матерью и забота о детях - ее прямая обязаность. И точка. Равно как безусловным было разделение всяких обязанностей на мужские и женские. Причем мужиков точно также ни кто не спрашивал о их желаниях или способностях в части выполнения "мужских" дел. Сейчас взгляды имеют сильный, по-моему даже чрезмерный, крен в область индивидуализации. Мол, да, есть "общие правила", но я вот весь (вся) из себя такой уникальный, потому на меня лично эти правила распространятся не должны. В итоге процесс зашел на столько далеко, что изрядному количеству людей стали "позволять" ныть по поводу самых обыденных дел. Вот они и ноют. 21.06.2006 17:45:01, Леший
Прямо цитата из алана пиза о разделении мужских и женских обязанностей до 1960 года. :) Думаю, что и раньше люди, загруженные тяжелой нелюбимой работой, не чувствовали себя счастливыми. Осознание того, что ты выполняешь свой долг и не можешь иначе, делает нелюбимое занятие лишь более тягостным. Можно при этом ныть, можно не ныть, но факт остается фактом - то, что один делает с удовольствием (например, вяжет или окучивает картошку), для другого - тяжкий крест. 22.06.2006 22:08:14, Место под солнцем
да просто минимальные требования сейчас мягШе 21.06.2006 17:54:42, Умп
и из-за этого и их выполнить невозможно... Сидение с одним ребенком дома при полном обеспечении мужем для многих нереальная проблема. А уж с двумя - вааще вешалка... 21.06.2006 17:56:35, AleXXX
Сидение с ребенком(ами) абсолютно не проблема для тех, кто родил сразу после школы, например, или вырос в глухой деревне в многодетной семье... я видела такие примеры.

А вот те, кто получил приличное образование и успел поработать и нажить себе карьерные амбиции... Им и сложно. Противоречие выходит.
21.06.2006 18:02:40, Умп
какое противоречие? :) 21.06.2006 18:22:36, AleXXX
противоречие в том, что высокоплачиваемый специалист занимается низкооплачиваемым непочетным трудом (часто за труд и не считаемым), за это время теряет деньги, навыки, квалификацию, выпадает из профессионального круга, не получает привычных моральных стимулов... 22.06.2006 09:40:21, Умп
Угу... кроме вылизывания со всех сторон в виде моральных стимулов ,когда нет экшена в виде блестяше решеной проблеммы в минимальные строки - просто напросто тошно и скучно!
Вы совешенно правы,я смотрю на тех кто ловит кайф от получасового сюсюканья с детенышем и обсуждения с товарками на лавочки чего-бы им такого сварить,и явно видна тенденция - это в основном люди выросшие в многодетной семье,и не предявляюшие особых притэнзий к качеству своего бытия.
НО!!! лет так к 3-10 все меняется,как только есть возможность найти с ребенком обшие интересы - нет границ в которые можно вложить свою фантазию и таланты что бы с удовольствием для себя и с ползой для малых провести время .
22.06.2006 12:16:20, Фуфа
Да. Но это лишь одна сторона.

С другой стороны, легко возразить - мол, кто мешает блестяще и в минимальные сроки :) решить проблему сидения с ребенком, развлекая себя и ребенка тем же пресловутым ранним развитием?:) Пока нет общих интересов...
22.06.2006 13:08:58, Умп
имено поэтому я и говорю - есть приспособленные, а есть - вырождающиеся... 23.06.2006 10:57:16, AleXXX
Может быть и так. Но по одному раннему детсву сложно делать глобальные выводы.

Хотя, конечно, качество детства разное - и это обычно бросается в глаза.
23.06.2006 11:50:43, Умп
Вот именно в общих интересах вся загвоздка...Если ты делаешь совершенно беспорезную и скучную для тебя ... никие блестяще и в минимальные сроки решения не помогут...в этом случае ты теряешь главно - качество жизни.
И кстати ранним развитием я занималась с первой дочкой и тоже забросила в результате вышеперечисленных причин...НО!!! благодаря короткому увлечению я набрела в свое время на эти коференции и с большим удовольствием и полизой получаю тут массу интрересуюших меня знаний уже 8 лет.
22.06.2006 14:47:42, Фуфа
Ну нет! Право ныть я буду отстаивать! 21.06.2006 17:48:46, Умп
Прафильно поныть - святое дело,и заодно подумать какую пользу и какие выводы можно получить от всей ситуации 22.06.2006 12:18:04, Фуфа
А нафига? 21.06.2006 17:49:32, AleXXX
Нафига отстаивать или нафига ныть? 21.06.2006 17:50:25, Умп
ныть 21.06.2006 17:54:44, AleXXX
кому-то нравится, кому- то помогает, кого-то учит 21.06.2006 17:56:06, Умп
Да, именно эта "индивидуализация", трактуемая как угодно и позволяет валять дурака. "Я не лентяй, это у меня психотип такой - на диване кверху пузом лежать". 21.06.2006 17:47:46, AleXXX
Ну вот сегодня жарко , например :) Опять же не всем хорошо :) 21.06.2006 16:47:51, lenok_
ну такое понятно и легко лечится... 21.06.2006 16:54:00, Умп
купи кондиционер, лежи в холодной ванне, не ешь много в жаркие дни и будет тебе щастье. 21.06.2006 16:49:41, AleXXX
А я именно этим и занимаюсь и есть мне щщастье, только бы клаву не залить :)))) 21.06.2006 16:51:23, lenok_
Mary_Ann
Так гены ж )))) 21.06.2006 16:13:01, Mary_Ann
Хм...Фашизм какой-то..."Некоторые животные равнее других"..или как там) 21.06.2006 15:24:27, мимо
Почему фашизм? Надо трезво свои силы и возможности оценивать. 21.06.2006 15:34:29, Liza8
Это я про "распространение генов"... 21.06.2006 15:43:42, мимо
фьялка
Это, мне сдаётся, евгеника, а не фашизм. 21.06.2006 15:52:18, фьялка
это здравый смысл. 21.06.2006 16:02:22, AleXXX
А что? Есть такие конкретные гены приспособленности-неприспособленности к рождению и воспитанию детей? Сколько хочешь знаю примеров, когда у раздолбаев-родителей получались дети - ну просто отменные семьяне и наоборот. По-моему, тут вопрос исключительно в здравом смысле. Если товарисч уже при одном ребенке зарос в проблемах и временных цейтнотах, то ЗАЧЕМ ему второй и последующие дети? Потому что ХОЧУ и стереотипы друзей-подружек многодетных срабатывают? 21.06.2006 16:20:21, Liza8
Гены, возможно, определяют просто бестолковость и вздорность характера. Хотя лично я этих Генов не видел. 21.06.2006 16:48:41, AleXXX
Рыдаю с вами :). И в нашем колхозе так же.

А сколько лет младшему? Нельзя его класть в родительскую кровать, а потом переносить или удаляться самим?
21.06.2006 15:19:58, Умп
У меня это прошло, когда сыну стало лет 12-14, и это при относительной помощи рдоителей. Т. е. когда сын сам стал добираться из школы, мог купить по дороге продуктов и приготовить что-то или по крайней мере не остаться голодным в смысле как взрослый понимал, что есть НАДО, и есть нормально, а не хлеб и чипсы. Когда муж осознал, что мы семья. НО мне уже 37, скоро 38 будет, сыну 15, и многое из того, что безвыходно хотелось лет 10 назад (выйти в свет, встречаться с друзьями, гулять до полночи, наряжаться) - стало просто не нужно... И переживаю от этого немного...
Мой ответ один - надо ПЛАНИРОВАТЬ детей. Не просто рожать. а планировать, как иностранцы. Зная, в какой садик, в какую школу хотите отдать, где будете жить, сколько будете зарабатывать. В России это трудно. Тут не только уровень жизни, тут и менталитет. Сначала рожаем, потом волосы рвем на себе.
21.06.2006 14:57:39, Moon
Да в России невозможно по определению планировать. Тут даже тщательно просчитанные вещи накрываются медным тазом и вызывают неврозы... 21.06.2006 15:21:13, Умп
Почему? Мы планирвали двух детей с интервалом в 2,5 года, так и получилось. Ну чуть промахнулись - 2 и 4 месяца разница. 21.06.2006 15:22:57, AleXXX
А почему с таким интервалом? Не, в смысле просто интересен ход мыслей, а то я тут тоже думаю - не попланировать ли что-нибудь, но что-то аргументы все какие-то расплывчатые :) 21.06.2006 15:31:45, Мамулечка
1. Дети должны иметь небольшую разницу, чтобы быть вместе
2. Женщине все же надо хоть капельку восстановиться в плане здоровья. Двух совсем подряд - слишком тяжело
21.06.2006 15:59:55, AleXXX
Ага, а беременеть через полтора (+/- 3 мес) года после родов - это не подряд? :)

А как у вас с ГВ было организовано, если не секрет?
21.06.2006 16:09:56, Умп
строго по часам. В год отняли и все. За неделю стали жрать колбасу с хлебом и требовать вотки :) То есть почти год не кормили. 21.06.2006 16:47:31, AleXXX
ОООльга
по требованию! 21.06.2006 20:05:10, ОООльга
:)) 22.06.2006 09:29:55, Умп
А серьезно? 21.06.2006 16:52:41, Умп
совершенно серьезно кроме вотки. А что - так сложно отнять ребенка от груди? :) 21.06.2006 16:54:11, AleXXX
умеючи несложно, но и не раз плюнуть 21.06.2006 17:00:10, Умп
Проще, чем кажется. Главное - желание. 21.06.2006 17:06:39, AleXXX
обычно имеется ввиду желание не ребенка, а матери, а в вашем случае, возможно еще и отца. 22.06.2006 01:16:34, кощей
Ну, не все же до 3 лет кормят. 21.06.2006 16:41:42, Artemis
Я знаю. 21.06.2006 16:43:19, Умп
Ну вот видите, на целых два месяца ошиблись, непорядок :)

А я имела ввиду планирование семейной жизни вообще. Мы тоже кой-чего планировали - а оно все по-другому. Что-то лучше планов получилось, а что-то и не состоялось вовсе.
21.06.2006 15:27:42, Умп
Тем не менее Вы планировали, и это реально лучше чем плыть по течению, ведь так? 21.06.2006 15:46:14, Moon
Ну да. Мы планировали=ставили цели. И добивались.

А местные реалии вносят свои коррективы в затраты. Чаще негативные.

Вообще в идеале надо организовывать течение так, чтобы было с ним с одну сторону. :) Но как, я пока не знаю.
21.06.2006 15:50:31, Умп
Jessy
Про планироавание. Даже завидую тем, кто планирует и выполняет планы....Меня жизнь научила не планировать дольше чем до конца недели((( Планировала долгую и благополучную жизнь с мужем имея хорошую работу - на работе сократили, муж ушел к другой. Копила деньги, планировала что-то купить - кватиру обокрали, лишилась денег. Хотели в выходные ехать за город, сломалась. Планировали родить девочку, до 7-го месяца была девочка, планировали соответственно, родился мальчик. И в том же духе.
Поэтому уже давно как девиз жизни "Хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах". Это про меня...
22.06.2006 11:09:12, Jessy
Что ж так пессимистично?:).

Смотрите: муж, что есть сейчас, неплохо в счастливую жизнь вписался?

Деньги в квартире хранить нельзя- получился хороший урок.

Также как и планировать пол ребенка :)).

22.06.2006 13:20:39, Умп
Лучше таки знать куда плыть и грести туда. Но и цели реальные ставить. 21.06.2006 17:10:30, Moon
МарикаЧ
Так, может, проблема в умении планировать, а не в государстве? 21.06.2006 15:33:11, МарикаЧ
Может, но не в нашем случае. 21.06.2006 15:34:55, Умп
1. Срочно наймите домработницу.
2. Смените няню - не дело это что постоянно с ней приходится разруливать проблемы.
3. Перестаньте ложиться спать с ребенком, как бы ни было жалко. Лучше вместо домашней работы, которую возьмет на себя домработница, за вечер постарайтесь наобщаться с ним вдоволь.
21.06.2006 14:56:53, Artemis
Nightmare
А я куда?... При том, что уже работу поменяла, чтоб с 9 до 18 без сверхурочных. Ребенок один... Муж не военный... Зарплата у обоих вполне... Ипотеку выплатили, машина нормальная, обуты-одеты, на отдых хватает денег... А все несемся куда-то... даже на то, чтоб уборщицу нанять, нет времени и сил... ыыыыы 21.06.2006 14:49:42, Nightmare
а зачем, куда несетесь? все бабки хочецца заработать? 21.06.2006 15:21:58, AleXXX
А куда ж без бабок-то?
21.06.2006 16:40:51, Artemis
Nightmare
Похоже, являемся жертвами физического явления, именуемого инерцией:-) После того, как 8 лет пашешь, сначала чтобы просто сводить концы с концами, потом чтобы выплатить ипотеку, потом чтобы в декрете без копейки не сидеть... Остановиться трууууудноо:-))) С разгону-то:-) 21.06.2006 15:30:35, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!