Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саккара

Мой брат пару месяцев назад расстался со

Мой брат пару месяцев назад расстался со своей девушкой. У обоих уже новые отношения - старые просто изжили себя и тихо сошли на нет. Мы с его бывшей остались подругами, не самыми близкими, но пару раз в месяц созваниваемся, пару раз в неделю собираемся потрещать в ай си кью. Причем вокруг персоны моего брата разговор вертится очень редко. Но вот брат воспринимает наше общение почему-то крайне болезненно. Видит в нем какую-то личную угрозу, что ли? Дошло до того, что мне был предъвлен ультиматум - или я или моя бывшая. Или ты прекращаешь общаться с ней - или со мной.
Помогите грамотно разрулить обстановку и объяснить парню, почему он не прав!
20.06.2006 23:13:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чего это он не прав? Разрулить другое дело, но уж никак не "не прав". Я лично его очень хорошо понимаю. Я телец. У меня в жизни обязательно должны быть некие НЕПРЕХОДЯЩИЕ ПОСТОЯННЫЕ ценности, так сказать столпы на которых я живу - это и родители (которых я знаю 30 лет), это старые друзья (которых я знаю по 10-15 лет), это мой дом, моя машина, моя собака, мой ребенок естественно. Соответственно все эти ценности я тщательно оберегаю и храню. Ревностно! Все остальное, даже включая мужа, с которым мы пока всего 3 года, и уж тем более новые друзья, или кратковременные знакомые для меня пока НЕ столпы моей жизни. Поэтому меня тоже очень сильно оскорбит, если какой-нибудь мой старый друг будет продолжать общение с человеком, с которым Я рассталась, значит он мне не друг, значит он не на моей стороне, он уже не столп, катастрофа! :) Попахивает конечно паранойей, но вот такой примерно ход мыслей может быть :))) Во всяком случае у меня именно такой, я бы тоже была бы против однозначно. 21.06.2006 13:14:05, Мамулечка
Саккара
А с того, что я взрослый человек и вроде как вправе сма выбирать себе круг общения. Подобное право оставляю и за другими людьми, хотя порой это бывает нелегко. Но такие требования, имхо, это детство какое - то. Если ты не с нами, то против нас..) хотя какое к черту не с нами? с братом у нас чудесные отношения, его новая мне очень понравилась..не могу просто ПОНЯТЬ, откуда у проблему ноги растут 21.06.2006 17:21:27, Саккара
Uma_ K
Покажите ему хистори из аси. Если там действительно ничего нет про него - это должно его успокоить. А иначе - тщательно скрывать общение. 21.06.2006 12:23:38, Uma_ K
ZAIA
а скрывать общение никак нельзя? если это его травмирует - надо пойти ему навстречу. Но поскольку объективно криминала в вашем общении нет - прекращать его тоже не стоит. Вывод: надо так общаться, чтоб он не знал.
Думаю, это можно как-то сделать.
21.06.2006 10:09:18, ZAIA
Саккара
Скрыть наверное не проблема. Просто странно что-то прятать от своего младшего)) братика, изворачиваться и врать как будто в чем-то виновата. Почему-то от этого становится противно. Просто хотелось юы найти какие то слова, и убедить его что в нашем общении ничего криминального и вредоносного для него нет.. 21.06.2006 17:19:42, Саккара
ПОпросите парня объяснить, почему он прав и чем лично ему может навредить ваше общение с его девушкой.
21.06.2006 04:07:43, Artemis
Саккара
Хорошая идея на самом деле. Попрошу. Пока кроме того, что "мне это неприятно" я ничего не услышала. 21.06.2006 17:17:59, Саккара
ZAIA
а какая разница, почему он против. Ему запросто может это не нравиться, имеет право. 21.06.2006 10:36:19, ZAIA
Если он требует от сестры прекратить общение с этой девушкой, то должен объяснить, почему она должна это сделать.
21.06.2006 13:01:34, Artemis
ZAIA
а если ее не удовлетворит его объяснение? 21.06.2006 13:43:19, ZAIA
Саккара
А мне не нужны никакие объяснения. Она приятный мне человек и я не вижу ни одной причины, почему нам следует прекратить общаться. Их просто нет. Она мне интересна, как человек. Как подруга, приятельница, с ней хорошо поболтать, пройтись по магазинам. И дружим мы уже давно "не о нем" 21.06.2006 17:17:23, Саккара
Мартовская кошка
а в чём, по вашему, он не прав? 20.06.2006 23:30:20, Мартовская кошка
Саккара
Ну мне вообще-то казалось, что я взрослый самостоятельный человек, который вправе САМ выбирать себе друзей. Почему я должна идти на поводу у братика в этом вопросе? Мои отношения с его бывшей - дружеские - или с кем-то еще из моих друзей его не касаются. 21.06.2006 17:15:51, Саккара
Мартовская кошка
нет, с вашей позицией я совершенно согласна. И сама поступаю так же:)
Просто хотелось бы и точку зрения брата хоть как-то понять.
Хотя, возможно, девушка была инициатором разрыва, а вашему брату мужское самолюбие, что его бросили, а не он, не даёт спокойно отнестись к вашему общению...
21.06.2006 17:21:49, Мартовская кошка
А в чем по-вашему он прав?
21.06.2006 04:06:58, Artemis
Мартовская кошка
я вообще-то хотела мнение автора узнать 21.06.2006 14:25:34, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!