Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруги :-(((

А вот скажите мне плиз..были ли у вас когда-нибудь проблемы с подругами?
поясню ситуацию: имееется муж и подруга, которая в отсутствие жены ну прямо так и норовит поставить себя на ее( жены) место? и позвонит, и спросит как дела и утешит, и совет по дружески даст.... И что делать ?? в свете всего этого :-((
20.06.2006 17:15:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, поможет оно Вам или нет. Когда-то я тут уже это излагала. Кому-то. Тема была типа возможна ли дружба между мужчиной и женщиной...
В общем сложилась у нас дружба семьями с одной парой... При том, что мы уже давно были женаты, кризис как раз плановый семилетний должен был быть... Тогда я о кризисах не думала. Короче, квартиры мы купили в одном доме. И началось. Каждодневные приходы в гости. Совместное времяпровождение до глубокой ночи. А утром на работу. А она, барышня та, не работала. Подруга. В туалет я сходить не могла. Мы домой - они на пороге. Ну и мы к ним ходили тоже частенько. Правда оттуда уйти можно было пораньше.
А у нас тогда только сетку установили в доме. Чат там и пр.
И муж мой рядом работал. На обед домой ходил.
А делилась я с ней всем. И вообще распологала она к себе.
Жить мы начали просто как одна семья. Напрягало меня сильно. То есть не было у нас с мужем личного пространства. Мужу это общение не было обременительным. Он за личным пространством не страдал. Но сил на секс к часу ночи тоже поменьше будет.
Короче. То она за пылесосом пришла, когда меня уже нет утром. То в обеденный его перерыв играет с ним в шахматы по сети. И выигрывает всегда. У мужа азарт. А она параллельно с компом играет и его ходы копирует. То она с ним темы заводит, а ревнивая ли у тебя жена. То она с мужем поругается и к нам. То гости к мужу ее прийдут, а она к нам: "какой-то дурак пришел, пусть что хочет, то с ним и делает".
По часту не успеют проснуться и быстро друг другу "привет-привет". Муж ее зверел от общения ее в чате. Но он без ревности. просто она дома вообще ни фига не делала. Дочка ее как-то всю квартиру вареньем изхмазала пока она в чате от моего мужа отклеилась.
Однажды муж написал мне на работу по аське: "хочу, чтоб она зашда ко мне на чай". Я разозлилась. Чат простой, чат голосовой, сетевые игры, общение круглосуточно, еще и в обед на чай.
после этого она мне пишет: "А что это твой муж мне не отвечает в чате? А я так занята..." Тра-та-та. И муж заболел и аську отключил. типа лечиться пошел. А сами так и висли в чате. И обсуждали. И че это жена так отреагировала. И муж рассказывал как он мне поводов не давал к ревности.
И тут я забеременела. Что это была за беременность... Я ей конечно простила. Но иногда как нахлынет... Еле справляюсь.
Я в больнице, а она прийдет и сидит пока муж не прийдет. И вдвоем на машине домой. И к нам пивко пить. Пока я там голодная и одна. И как-то я так ушами хлопала. Подруга. хорошая. Положили в палату женщину в возрасте. И она мне говорит: "Кто это7" - "Подруга".-"Гони в шею. С глаз. Не дружи. Ты что слепая? Или безмозглая? Где нашла такую подругу-то? Она ж тут твоего мужа выжидает. надо ты ей".
Предложу мужу куда-то сходить. И она с нами. Прямым текстом говорю, что хочу вдвоем, что это нас с мужем отдаляет... Она как прицепится к нему: "давай ходить в настольный теннис играть"... Я ж пузом не игрок... Вспоминаю, прям на душе мерзко.
Короче, муж мой не прав в той ситуации 100%.
В итоге на ДР моего мужа она напилась и начала мне беременной гадости говорить. Твой муж хороший, а ты такая-пересякая. Я слушала. Я даже принимала критику. 2Считаешь себя самой красивой", прочий чушняк. Я даже пришла с ней в дом и мы еще попили чай. А после этого оан умерла. Для меня. О чем я ей так и сказала. Что ноги ее не будет в моем доме.
Я не все описала, не хочется душу бередить. Ну его.
Но это был такой опыт, что когда предыдущая барышня мужа этой подруги, которая по стечению обстаятельств была моей лучшей подругой когда-то, приехала к нам в гсоти и начала городить огород по типу: "да разве такой-то сексуален, вот ты (мой муж) и правда сексуален" и другой общей подруге плела какой он имозантный и что-то там еще, она больше в мой дом приглашений не получила.
нафиг.
Та первая при еще одной беседе после моих родов сказала мне: "ты была самой лучшей моей подругой за всю жизнь. Я знала, что так не бывает долго. Но, может, еще и в собственному мужу надо претензии предъявить. Неужели я так виновата?". Это после того как она меня довела до истерики с воплями: "мне плевать на тебя и на твоего ребенка".
Я сделала выводы. О каждодневном общении со "свежей кровью"... ))) Я просто этого не допускаю. В таком ненормальном варианте. А если мой муж где-то там на работе с людьми общается, то мне пофиг. Я этого не вижу. И они не взваливаются в мою пастель в чем по автобусах шарятся.
И на чаи не ходят, когда меня дома нет. И все своюодное время моего мужа не наровят заграбастать.
Короче, общение такое не приводит ни к чему хорошему. Даже если это не приводит к сексу, то это однозначно очень отдаляет мужа и жену.
А ПРИЯТЕЛЬСТВОВАТЬ, конечно, можно. Только мои приятели не наровят знать в каких позах мы там что делаем и не рассказываю про себя такое. Как та дура.
Стоко всего накатала... И вроде так сумбурно...
21.06.2006 14:56:09, ЛК
вообще то , прочитала я ваш топик и такое ощцщение что увидела себя на вашем месте :-( 21.06.2006 16:40:21, Скроюсь....
Я не дам Вам рецепт тго, что делать. Я вовторой раз в больницу на сохранение попала после того как мужу письмо написала с работы о том, как все это неправильно, расписала ему свое видение, ну все, что я о ней думаю. И о их дружбе. Я просто хотела оградиться постепенно. Типа "сегодня мы заняты", "я устала", "сегодня идем вдвоем туда, сорри". Я рыдала над этим письмом. И попала в больницу. А мой муж хотел продолжения общения. жаждал. И он что-то такое меня спросил, типа "так может мне прочитать ей письмо?". ну типа чтоб объяснить ситуацию. Я что-то ляпнула вроде "как хочешь".
А он взял и прочитал. И узнала я об этом не сразу. Может, я бы могла отдалить ее без такой бури и вариантов "ни ногой в дом", но она вроде как потешалась, зная что я на самос деле испытываю. Делала что-то назло. Типа теннисным шариком набивала по всем стенам и столу и не раегировала на просьбы прекратить.
Я в какой-то момент поставила мужа перед выбором. Я или она (они с ее мужем). Вспомню - тошно. Я тут не очень давно одну тему размещала. В меня тухлыми яйцами бросали. Большая половина ответивших по крайней мере.
А может все проблемы с этого и начались. Как один местный опытный и достойный уважения человек написал, что с чего-то же все началось...
Попробуйте исключить подругу из своей жизни. Ее нет. А там, если до нее туго доходят намеки, действуйте по ситуации. Не бойтесь терять таких подруг. Нет от них накакого толку.
21.06.2006 23:19:54, ЛК
Есть такой пример, но он Вам не поможет ничем.
Это не проблема с подругой, это проблема с мужем. Для ответа на вопрос "чего делать" - поговорить с мужем, потому что есть и обратный пример, когда знакомый отшил такую подружку жены спокойно и четко... жена вернется такого-то числа - позвони, когда она приедет. Все, и никаких проблем. Он это сделал сам и по собственной инициативе совершенно.
21.06.2006 11:50:18, neckera
а не фиг отсутствовать все время.она вам из лучших побуждений по дружбе звонит,вас ,как всегда, нет дома, а муж почему-то один дома бесхозный валяется,так че не потрепаться умным людЯм... 20.06.2006 21:26:20, мимо шла
интуиция жены по отношению к мужу почти всегда правильна....лучше прекратить их общение...а иначе, если не сейчас, то через время вы можете расстаться с мужем... 20.06.2006 19:40:13, Гостья
ох, уж эти "подруги"
у БЖ моего нынешнего мужа была изумительная "подруга".
первый брак моего мужа был не очень складный, по залету в 17 лет (хотя жена его, оччччень достойная барышня, мы с ней знакомы).
Муж в той семье скакого-то момента зажил активной двойной жизнью. Так эта "подруга" будучи ближайшей подругой жены, была его верной наперстницей и советчицей (прикрыть, где надо и т.д.)(НЕ будучу любовницей сама). Я думаю, она была к нему сама неравнодушна, и ей просто пришлось довольствоваться хоть такой "близостью" к объекту, раз уж другой не складывалось....
МЧ уже и развелся с БЖ, а "подруга" пыталась все участвовать в его жизни... Но как-то само отвалилось за ненадобностью.
А подругой БЖ она так и осталась, ближайшей...
20.06.2006 18:29:01, гмммм...
А в присутствии жены не звонит, не утешает и советов не даёт?
20.06.2006 17:40:56, Крымская
сейчас, когда я вернулась к мужу - уже не звонит Домой....только вот на мобильный мужу периодически позванивает..все советов спрашивает, как что делать...по хозяйству 20.06.2006 17:52:15, Скроюсь...
А вы с ней сейчас общаетесь?
Вообще, всё как-то туманно и без подробностей:)
Не понятно, как вы раньше общались. Были ли совместные посиделки-общение-разговоры? Раньше подруга ему звонила? Что таму вас с мужем произошло, что вы разъехались?
твечать не обязательно:) Просто хочу сказать. что тут может быть всё что угодно - от банального приятного общения до того, что Вы подозреваете.
20.06.2006 17:57:26, Крымская
ZAIA
а вы уверены, что у нее эээ... тайные намерения к вашему мужу?
может вы ошибаетесь, и ей движет искреннее желание быть полезной вашей семье?
может это ВЫ не самая лучшая подруга, а не она? И априори подозреваете ее в неблаговидных поступках из-за своей ревности?
20.06.2006 17:32:46, ZAIA
может быть и так...просто пытаюсь разобраться...в себе...ревность - да, имеется, но мне почему то кажется, что если у семейной пары произошел конфликт - то не стоит лезть с советами , да и не только к мужу 20.06.2006 17:38:02, Скроюсь...
ZAIA
ну, мне была бы важна мотивация. Девушкой могут двигать вполне благие намерения помочь, и в этом случае достаточно просто поговорить с ней об этом и попросить "не лезть".
Потом - вы ей сама рассказываете про конфликты в семье? Откуда она о них знает?
20.06.2006 17:41:13, ZAIA
она очень близкая подруга...и была сама свидетелем многих конфликтов..к тому же я сама, не скрою, сама ей рассказывала..делилась 20.06.2006 17:53:33, Скроюсь...
ZAIA
вот это - зря. Но сейчас это обсуждать уже не актуально.
Подумайте хорошо, так ли она уж виновата и есть ли у нее желание нанести вам вред.
И от этого отталкивайтесь. Я вообще лично дружбой дорожу, и огульно обвинять никого не стала бы.
20.06.2006 17:59:51, ZAIA
[пусто] 20.06.2006 17:58:22
вот это я уже поняла, что все это выливается в итоге на тебя:-((( 20.06.2006 18:04:41, скроюсь...
[пусто] 20.06.2006 17:24:55
кончай чушь пороть.подруга нормальная ,никогда и мысли не допускала ее мужа прикарманить.от тараканов лечиться надо.вот интересно,почему муж советуется с подругой , а не с женой,а? не удивляет? 20.06.2006 21:28:52, от лица подруги
а с кем подруга согрешить-то собирается? с верным мужем? :) 20.06.2006 17:39:29, Lii
[пусто] 20.06.2006 17:47:17
а почему ты не рассматриваешь позицию с той точки зрения, что подруга просто по-дружески общается с этим мужиком?? 20.06.2006 17:53:23, Lii
[пусто] 20.06.2006 17:55:07
слушай, да и скатертью дорога таким мужьям :))что теперь - от всех Ж своё сокровище стеречь? :))
кстати я общалсь с одной семьёй. потом как-то это общение увяло - не по моей инициативе. недавно узнала, что оказывается жена заподозрила, что я хочу мужика отбить..бред..
20.06.2006 17:58:43, Lii
ну.....подоплеки к этому есть 20.06.2006 17:40:41, Скроюсь....
ZAIA
так это еще и к мужу вопросы, ващето:) 20.06.2006 17:44:11, ZAIA
вот это только все выяснилось только совсем недавно...когда у нас с мужем произошла размолвка и я уехала от него жить в другое место....все это и выплыло...и звонки, и разговоры по душам.... 20.06.2006 17:32:36, Скроюсь....
[пусто] 20.06.2006 17:34:23
вот пытаюсь сдержать себя, чтоб не высказать ей все....потихоньку..буду пытаться 20.06.2006 17:39:20, Скроюсь....
А зачем ВАМ такие подруги? Опять же , как справедливо написано ниже - на месте подруги мог быбыть кто нибудь другой :) Не в подруге дело. 20.06.2006 17:20:35, lenok_
а в ком дело ? во мне ? в муже ? просто пытаюсь разобраться в ситуации...что сначала было все нормально..можно сказать дружили домами, а потом это все и вскрылось..п.с.подруга не замужем :-(( 20.06.2006 17:34:09, Скроюсь...
в ваших с мужем отношениях... 20.06.2006 17:44:05, Lii
а разве это проблема - с подругой? :) 20.06.2006 17:17:53, Lii
а что это? 20.06.2006 17:35:24, Скроюсь..
если ваш муж её отношение с благодарностью принимает, то дело не в подруге... 20.06.2006 17:42:29, Lii
А что может быть такого в том, что муж с удовольствием с ней общается по телефону и принимает советы? :) 20.06.2006 17:45:35, Крымская
ничего - только то что ему это явно нравится :) не через силу же он с ней общается :) 20.06.2006 17:46:24, Lii
Хм... что, если он - муж, то имеет право получать удовольствие только от общения с женой? :)))
Я запросто могу позвонить на мобильный мужу своей подруги и спросить, как там его шов от аппендицита :) Или просто - поболтать о чём-то. И это отнюдь не означает, что я мечтаю попасть на место его жены :)
20.06.2006 17:54:35, Крымская
я это вполне допускаю..но простите не по несколько же раз на дню.... 21.06.2006 10:15:45, Скроюсь....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!