Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно за этот фарс.

Мне стыдно за то, во что это все тут превратилось.
Я вчера написала мужу личное письмо. В котором многое сказала. И больше вообще ничего обсуждать не хотела. И не хочу.
НО!!!!!!!!!!!!
Первый аспект. Мой ребенок. Самый важный. Ребенка увожу в другую комнату только в одном случае: сидят вместе, ребенок сам с собой, муж в компьютере. Прихожу и начинаю играть. Или увожу играть в другую комнату. Или одеваю на улицу. Да могу пробубнеть: "идем, все равно никто с тобой играть не хочет". В таком духе. Но не более. Потому что уже месяцами вообще не разговариваем.
Кто вам сказал, что я не хочу на работу? Что я ленивая?
Что за выводы вы там заочно делаете? Да я не успела ребенка от груди отлучить. Потому что все ждала, что муж хотя бы одни выходные дома проведет. А он не проводит. А самой трудно и страшно. Я одна. Одна с ребенком. Поняла, что не дождусь. Сын очень привязан. Поехала к врачу. А она говорит: "Все. Нельзя в июне. Все лето болеть будет". Я в садик договорилась. При том, что мест нет. Оббивала все пороги. чего мне это стоило. А врач сказала: "отдашь не отлучив, психологическая травма. Сильно мамин так как на груди". Отлучишь - и отдашь (а отлучать запретила так как лето) - нужно 3 !!! месяца для восстановления иммунитета, так как часть иммуноглобулинов из молока и иммунитет не работает сам.3 дня в саду, 3 недели на больничном. На какой работе тебя выдержат". Я настаивала на отлучение. Она сказала: "Делай что хочешь. Это твой ребенок. Я предупредила". А это мой ребенок. То есть я даже в сентябре его отдать не могу. Теперь только постепенно пытаться отлучить до сентября. И с ноября проситься в сад. Да, можно поискать няню. Но он же не умеет быть с другими людьми. Я ему всю себя отдала. Я так его ждала. Я вымолила и выстрадала этого ребенка. Я ищу няню на пару-тройку часов в день. но он активный, бегает по площадке, надо суетиться. Никто не хочет. Это не коляску со спящем младенцем покатать.
Все корпоративные вечеринки, которые были у мужа на работе он посетил. Признаю, что первый год жизни сына он практически никогда не задерживался, всегда приходил вовремя и не оставался на дни рождения. Но на вечеринках был на всех. Блин. прям тошно.
В машине этой я не езжу. Только до работы ехать 10 минут. А бензина тратиться на 400 км за 5 дней. У какого нормального человека это не вызовет вопросы? 30*4=120 долларов в месяц.
Я попросила распечатку один раз. Потому что ежемесячно мы переплачиваем 50 долларов свыше лимита. И мне например муж не звонит вообще. Зато с другом болтает как по городскому и на замечание, что дорого говорит "не твое дело".
Инетересно, когда мне последний раз отчитывались сколько и куда тратиться денег? особенно в контексте "должен". Со мной вообще не разговаривают. Вообще.
И еще. Мой муж - человек, который ведет себя с женщинами так, что они думают будто безумно интересны ему как женщины. ну такая ианера поведения. Я смирилась.
Так что про заигрывания я ничего не думаю. Хотя по молодости долго к этой манере поведения притиралась.
Про слежку. Да. Узнавала цены. Судите как хотите. А если мы такие порядочные, порядочно устанавливать на компьютере столько шпионов, что видно каждое нажатие кнопки и фото монитора через каждые 5 минут? И читать почту? Я непорядочная? пусть. Но далеко ли мы сами ушли?
А что мне думать если никогда нет дома?
Да мне плевать вообще. Я сама по себе цельная личность.
С надломом души. И сердца. Только все.
Я поставила точку.
Мне плевать.
Это было не со мной.
А скажите когда я села с сыном в машину поехать с папой на работу и он туда доехпл за 10 минут, а выходит за час 40 и по ходу дела при сыне крыл меня матом, неожиданно стал завтракать дома, запихаясь едой, и тянуть время до выхода, сидеть в туалете с телефоном...
Ну я не скрывала свое отношение, прокомментировала и отсутствие пробок. И странный завтрак. И спросила послал ли предупреждение, чо не заедет забрать. Элементарная женская тупость.
Только сейчас вспоминать об этом тошно.
это была не я т и не со мной.
Успехов всем.
Все. Сил нет. надоело.

И так все это стремно.
Самое дебильное, что при других обстоятельствах мы могли бы быть действительно счаст ливойемьей.
Но какое это имеет уже значение?
17.06.2006 13:38:07,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solntse
Позволю себе дать Вам один совет, пошлите этого мужика нах..
Он просто не достоит счастья иметь семью, ребенка, он не достои Вас.
У Вас все будет хорошо.
21.06.2006 16:48:00, Solntse
Н-да.....
Ничего не могу сказать нового - к доктору! Срочно!
19.06.2006 09:06:19, ПоЛинка
Ой, ну это точно разводка, причем не очень грамотная :). Не понимаю, чего всего так на нее повелись. Вот кто-то там за монитором прикалывается, читая все наши ответы.

Почему разводка? Как специалист по анализу текстов (да-да, я действительно провожу стилистическую и прочую экспертизу текстов на определение авторства и т.д. - работа у меня такая), могу сказать с точностью где-то процентов 87-90, что тексты и "за мужа", и "за жену" писал один и тот же человек. А вот зачем писал... Поприкалываться просто, или же еще какая-то проблема у человека?

Сомневающимся: посмотрите еще и на факты. Автор явно запутался - то жена в четырех стенах сидит, няню нанять не может даже на час-два в день, да и денег ей муж не дает, то вдруг она же уже бегает вовсю по детективным агентствам и нанимает частных детективов (все в курсе того, сколько берут частные детективы хотя бы за час своей работы?), и ребенок непонятно куда при этом девается :). Эх, точно делать кому-то нечего, развлекается...
19.06.2006 00:12:52, Просто проходила мимо
Джума
+1
Специально откопала предыдущие. И разводка женская- оба не мужик писал...
19.06.2006 08:07:00, Джума
Ради интереса проанализировала тексты "мужа" и "жены" по нашей стандартной программе - если кому интересно, вероятность того, что автором является один и тот же человек, составила 94% (!). Честно сказать, такой результат бывает очень редко - это означает, что автор особо и не старался скрыть свою "личность". К сожалению, о программе подробнее рассказать не могу - это "ноу-хау" нашего института. В принципе, о подобных программах можно почитать у многих авторов - могу посоветовать задать в том же Яндексе "определение авторства текста", и там будет масса ссылок на них.

Неспециалистам (чтобы не загружать никого сложными статистическими расчетами, терминами вроде "средний ранг" и т.д.) могу посоветовать хотя бы просто посмотреть на стиль изложения автора. И у "мужа", и у "жены" - короткие, "рубленые" фразы, разбиение сложноподчиненных предложений на два простых (по типу "Я сделал(а) это. Потому что это правильно"), наличие абсолютно ОДИНАКОВЫХ орфографических и пунктуационных ошибок. Поверьте, такое совпадение хотя бы ошибок у двух разных людей просто невозможно - как нет двух людей с абсолютно одинаковыми отпечатками пальцев, так нет и двух людей с абсолютно одинаковым стилем изложения, делающих совершенно одинаковые ошибки и использующих одни и те же синонимы. Да и еще много чего.

В общем, осталось только выяснить, кто и зачем так развлекается... Цели, честно говоря, мне не понятны - автор старательно "косит" под личность с расстройствами психики определенного типа, но все-таки именно "косит". Может, это собирается материал для какой-нибудь очередной статьи?
19.06.2006 13:52:32, Просто проходила мимо
Вы не правы. человек может на бумаге надрать кого угодно.это элементарно ,Ватсон, и анализу не поддается.не нужно недооценивать "оппонента".это в равной степени могут быть и два, и один человек и доказать это в ИНЕТЕ невозможно.принимайте ,как данность-муж и жена,хотите участвуйте в беседе,хотите нет,анализировать -время терять. 19.06.2006 23:36:46, ммм
На правах человека, занимающегося по работе примерно тем же, чем и вы, добавлю, что письма, написанные РАЗЛИЧНЫМИ людьми на "фене", дают совпадение от 90% и выше. Завсегдатаи тематического форума "совпадают" на 50% и выше (обычно 70-80%).
Люди, прожившие в близком контакте более 3 месяцев, начинают "зеркалить" не только манеры и гримассы друг друга, но и принимают некую усредненную языковую модель с общим лексиконом и манерой использования.
Отсюда вывод: при сравнении текстов 2-х различных людей, один из которых живет в Твери, а другой в Нью-Йорке, совпадение в 90% говорит о многом. Если же эти люди - муж и жена, длительное время развлекающие себя совместными перебранками, такое совпадение не говорит ни о чем.
19.06.2006 14:28:00, Исследователь
Джума
Не, я спецом в программки не засовывала для проверки. Стилистика у мужа с женой- да, общая часто.
Но. Текст мужа ну явно не мужской, ну очень-очень не мужской. По крайней мере не того мужчины, который имеет жену (и вообще женщину) или хоть сколько -то принимает решения.
Кроме того, видение ситуации "обоими" авторами одинаковое!!! Чего в принципе быть не может хоть у однояйцевых. Я о чем- оба текста по одному списку вопросов. Она про "едет много времени" он про "проверяет спидометр", она про телефон он про счета ... Ну должно быть разное восприятие. Чего-то он должен был не заметить, что-то наоборот не отмеченное "женой" должно было промелькнуть...
А здесь- она беспомощная дура и истеричка от первого лица, и точно такой же текст- она дура и истеричка от мужа... опять же должно быть что-то- один автор описывает текстом ситуацию полной идиотки, а муж отмечает ну хоть добрая или в постели раньше все было хорошо... А здесь - единый поток мысли в единых выражениях и приемах.
Построение текста тоже совершенно одинаковое- повествование, переход к истерии рублеными фразами, агрессия, краткий вывод на тему жизнь дерьмо...
19.06.2006 15:20:25, Джума
Если они достаточно долго развлекают себя беседами на эти темы, список вопросов давно сформирован как и список ответов. Спор начинает жить самостоятельно и, возможно, его участникам уже не требуется собеседник.
В результате до нас доходит не преломленая чьим-то разумом проблема с языковыми особенностями автора, а изжеванный до невозможности текст на подобии текста роли Бабы-Яги из детского утренника, который был таким сегодня, вчера и 10 лет назад. Актеры менялись, а текст оставался.
Я просто хочу сказать, что в данной конкретной ситуации формальный анализ речи не может дать валидного результата.
19.06.2006 16:01:23, Исследователь
WildStitch
у меня тоже было чувство, что это один и тот же человек пишет, поэтому и пе ввязывалась в дискуссию. Но я не специалист по почерку или стилю, побоялась высказываться на эту тему. Мне скорей бросились в глаза явные глупости - ну не может нормальная мама 1.5 ребенка такую белиберду нести. Это у кого детей еще вообще нет и близко не видел, тот может фантазировать на тему аллергенов, отсутствия иммунитета и подобного при условии, что ребенок 1,5!!!! года на грудном вскармливании. Да и про нянь и врача - белиберда полная, явно никогда автор с этим не сталкивался, хорошо если книжку на эту тему издалека видел.

Но... в свете того что иногда бывает скучно, лучше уж развлекаться такими постами, чем над действительной болью кого-нибудь реального. А ведь тут и реальные люди иногда пишут.

Вот интересно - а как специалист - вы ни с кем из здесь часто бывающих аналогию не видите? Можно не вслух, просто да или нет, интересно же - из постоянных кто прикалывается или так, залетный?
19.06.2006 14:23:28, WildStitch
фьялка
Ну, вообще да, хоть я и не специалист. Сначала мне казалось, что они просто два сапога пара, но если присмотреться, то уж и не пара, а прямо таки два левых, или правых, или вообще один :) 19.06.2006 01:47:02, фьялка
Kurmen
Это не разводка. Это женская логика :-)))))) 19.06.2006 00:22:50, Kurmen
как интересно... а где про такой анализ почитать можно? 19.06.2006 00:18:07, BagirRA
Kurmen
Я ему всю себя отдала.С надломом души.Я так его ждала. Я вымолила и выстрадала этого ребенка.

Мужика жалко....
19.06.2006 00:10:08, Kurmen
ленУля
Я явно пропустила начало Вашей истории...
А по этому топику - я Вас в чем-то понимаю, правда - так обидно, сидеть с ребенком и наблюдатьь за жизнью из окна... И муж - он неожиданно становится совсем отдельно, и видитесь вы с ним реже, чем он со своей секретаршей если таковая имеется...
Но исполнение - явный перебор, имхо :) Должен был бы кто-тоо вовремя вправить вам обоим мозги :), Вам - чтобы поменьше акцентироовались на передвижениях и возможных похождениях мужа и были по увереннее в себе, а мужу - чтобы он сам фильтровал то, что от Вас слышит и не обижался лишний раз. На самом деле, по-моему, проблема у Вас вполне стандартная, только исполнение с особой тщательностьью с обоих сторон.
А объясните, что Вы хотите добиться, проверяя распечатки звонков или высчитывая литры бензина? Я реально не понимаю - если у мужа что-то нечисто, то он либо все скроет тщательно, либо Вы его поймаете, и поставите обоих в дурацкое положение - и жить вместе после такого нельзя вроде, и разводиться неловко - ребенок все-таки... Либо он ни при чем - и получится, что Вы своими руками разбили доверие и уважение в семье... Кстати, в случае, когда муж все улики спрятал, видимый результат будет тот же - Вы все испортили, и дали ему моральное право... и т.д. имхо
18.06.2006 23:08:07, ленУля
А почему разводиться с гулящим мужем неловко?
19.06.2006 12:56:18, Artemis
Про ребенка, сад, отлучение от груди и няню - отговорки. Чистой воды отговорки, шитые белыми нитками... Важно только Ваше желание. С сентября на полдня - никто не пострадает. Болеть будет по-любому, резко ы его снимете или нет. Но не так прям, чтобы на больничном раз в неделю. Это все страшилки. А с чужими - научится, и чем раньше, тем быстрее. Не надо только уже щас, когда он такой еще маленький, заводить песню про то, что "я ему всю себя отдала" и пр. Это глупо и очень потом здорово ударит по ребенку 18.06.2006 14:58:13, Маня&
Возможно, Ваши аргументы и покажутся архивесомыми тем, у кого дети давно выросли или была масса помощников или...Ну вот у меня, женщины, прекратившей кормить грудью 2 месяца назад (сейчас дочери 2г 5 мес), это всё звучит смешно и нелепо. Ну и что, что муж посещает корпоративные мероприятия, где в этом криминал ? Начнёте работать - и Вы будете их посещать. Невозможно найти няню ? Не смешите, у меня не дочь, а электровеник - нашла. Было бы желание. Тратить душевные силы на отслеживание распечаток, хронометраж приходов - где Вы их берёте, ежели Вы "вся в ребёнке" ? Завидоваю, мне лично не до того :-)))Фраза "всё равно с тобой играть не будут" меня вообще в шок повергла. За что с младенчества на ребёнка такой негатив вешать ?! 17.06.2006 23:24:25, экс-Nafanya
Чисто по-совести попытка нанять детектива следить за мужем за мужнины же деньги - это сильный ход. Тут даже ангел бы обиделся. Требовать распечатки телефонных разговоров и отчет по пробегу автомашины от человека, который тебя оплачивает - еще один сильный ход. 17.06.2006 20:03:27, Исследователь
А на какие еще деньги ей детектива нанимать, если она ПО НАСТОЯНИЮ МУЖА сидит С ОБЩИМ РЕБЕНКОМ и поэтому не работает?
Это такие же ее деньги как и его.
18.06.2006 02:43:35, Artemis
ленУля
А зачем его нанимать? Развестись и так можно, а жить вместе спокойно видимо, не получится, если начали с детективов... 18.06.2006 23:10:12, ленУля
ЕК настоящая
Как это "на какие"? На собственные. Нет собственных? Тогда надо отложить некоторые собственные бзики до того момента, пока не сможет их оплачивать, а не подленько уворовывать из бюджета семьи.
А то няню найти, видите ли, никак, а детектива - как?! Никто не хочет идти за 2 долл. в час на 3 часа в день, а хотят 1-1,5 долл, но на полный день? Ну так пусть платит по 1 долл в час за полный день, но никто не мешает приходить домой раньше и отпускать няню через 3-4 часа. Всяко это - более честное применение деньгам.
Если "это такие же ее деньги как и его", то и тратить их надо совместно (в смысле - по обоюдному решению, на общие нужды), но уж во всяком случае не во вред мужу, который их зарабатывает.
18.06.2006 22:59:16, ЕК настоящая
Вы невнимательно читали - на работу она до последнего времени не выходила по настоянию мужа - муж считал, что няни ребенку не нужны и с ним должна сидеть мать.
Поэтому пол его зарплаты - ее законная собственность.
19.06.2006 04:54:06, Artemis
ЕК настоящая
Если она так покорно слушала мужа в этом вопросе (допустим, хоть и не верится, что муж запрещал тратить деньги на няню), то куда делась покорность в остальных вопросах? Что за лицемерие: "тут мужа слушаю безропотно, а тут не слушаю"? 19.06.2006 09:21:25, ЕК настоящая
Слушала, пока ситуация не стала критической.
Соора с мужем могла дороже обойтись.
19.06.2006 12:55:09, Artemis
Ребёнку всего полтора года и он на ГВ. Позиция мужа, настаивающего на пребывании жены с ребёнком в это время вполне достойна понимания. И дома можно найти массу способов с толком проводить время, кроме слежки за мужем на фоне глобыльного безделья :-)))
Дума., жене отлично помогла бы трудотерапия :-))). Может, мужу стоило бы поломать потихоньку стиралку, свести на нет закупки "баночек" с детским питанием и прекратить покупать памперсы, мотивируя наступившим летом и сомнительной пользой оных девайсов для мальчиков :-))) думаю, претензий бы резко поубавилось, просто потому как некогда было бы анализировать чеки и распечатки :-)))
19.06.2006 13:19:18, экс-Nafanya
1. Если позиция мужа понятна, то должна быть понятна и та позиция, что на деньги мужа в этом случае жена имеет такие же права, как и он сам.
2. Кого ей нанимать на СВОИ деньги - это ее дело.
3. Нанимают детектива не от безделья, а от того, что подозревают мужа. Для того, чтобы либо убедиться в беспочвенности своих подохзрений, либо чтобы знать обо всем и принять решение в зависимости от имеющейся информации.
3. Насчет поломки стиралок и пр - Ввиду п.1, подобное поведение мужа не лезет ни в какие рамки. ТО, что жена по его настоянию сидит дома не дает ему основания перекрывать ей доступ к бюджету.

20.06.2006 10:06:44, Artemis
нет и не может быть в реальности абсолютно одинакового права на распоряжение общими деньгами у того, кто их зарабатывает и того, кто их только тратит. Это иллюзии. Тем более если речь идёт об ОБЩЕМ бюджете. Вы же предлагаете фактически бюджет разделить и каждому распоряжаться своей кучкой на своё усмотрение. Это уже не ОБЩИЙ бюджет. В этом случае жена имеет право распоряжаться только той частью, которая могла бы ей причитаться в качестве оплаты труда домработницы+няни. Да и то не в полном объёме, а на 50% (она же тоже должна вносить какой-никакой вклад в семью). Да, вот этой каплей она может распоряжаться самостоятельно. Но вряд ли этого хватит на частного детектива :-))) 20.06.2006 12:13:13, экс-Nafanya
"нет и не может быть в реальности абсолютно одинакового права на распоряжение общими деньгами у того, кто их зарабатывает и того, кто их только тратит. Это иллюзии."
Если муж так считает - тогда пусть не смеет настаивать на сидении жены дома.

В этом случае жена имеет право распоряжаться только той частью, которая могла бы ей причитаться в качестве оплаты труда домработницы+няни. Да и то не в полном объёме, а на 50% (она же тоже должна вносить какой-никакой вклад в семью).
********
1. Круглосуточная няня+ домработница без выходный стоит недешево. Не такие уж и "крохи". День слежки за мужем можно спокойно себе позволить на эти деньги.
2. И почему это ее труд должен оплачиваться как труд домработницы? Вот приспичило мне, к примеру, нанять себе домработницей даму, которая в данный момент получает 2000 баксов и работает, к примеру, финансовым аналитиком. Имеет выходные, работает 9-10 часов в день. Я к ней подлойду, скажу: иди ко мне работать няней-домработницей. ТОка выходных у тебя не будет и рабочий твой день будет продолжаться с момента просыпания ребенка до момента его засыпания. Каждый день. А в перерывах - убратьЮ помыть, приготовить. Сколько с меня запросит дама - финансовый аналитик?
Во-первых, за отсутствие выходных и времени на отдых - удвоить зарплату. Во-вторых, еще штуку накинуть за то, что она будет заниматься не своей любимой работой, а неквалифицированной работой по дому. В-третьих, еще штуку накинуть за карьерные потери в будушем. Итого - 6000$. А жена почему-то по умолчанию все эти потери должна нести забесплатно?

21.06.2006 04:19:23, Artemis
я думаю, что решение сидеть дома жене принималось-таки коллегиально, а не приказным волеизъявлением мужа ? Кроме того, никто не снимает с матери материнских обязанностей по уходу за ребёнком, так что оплата труда как "человеку со стороны" ей в сущности не положена. Максимум половина. И ещё раз подчеркну: речь идёт о СОВМЕСТНОМ бюджете, а не о раздельном, а СОВМЕСТНЫЙ бюджет предполагает совместное принятие решения по крупным тратам. 21.06.2006 18:34:47, экс-Nafanya
Ей положена половина оплаты человека "со стороны" (потому что у отца тоже обязанности есть).
Но если мы имеем в виду семью, а не сообщество торгашей - то жена не выторговывает себе 3000 баксов, муж не орет, что он один зарабатывает, а жена должна молчать в тряпочку. А просто на деньги, заработанные мужем, оба имеют одинаковые права.
Это всего лишь разделение труда.
Если, к примеру, мы с вами договорились о таком разделении труда, что вы полы моете, а я ужин готовлю, это не значит, что на приготовленный ужин я имею больше прав.
Так же и с деньгами. Она просто выполняет другую работу, и это ее не лишает права на семейные деньги.

22.06.2006 05:47:42, Artemis
вообще то, его можно было ВООБЩЕ не нанимать. 18.06.2006 08:21:12, * * *
А это уже не вам решать. Если муж достал ее своим невниманием и гулянками - имеет право.
18.06.2006 11:08:57, Artemis
если речь идёт о совместном бюджете (а только в этом случае она имеет право на пресловутую половину), то не имеет. Столь весомые траты должны обсуждаться. 19.06.2006 13:02:17, экс-Nafanya
В любом совместном бюджете как правило имеют место какие-то личные средства.
20.06.2006 10:07:21, Artemis
но уж наверное они выражаются не в подобных суммах (когда я недавно выясняла расценки на подобные услуги в охранной фирме (речь шла о телохранителе, не думаю, что детектив берёт больше) отсчёт начинался от 100 у.е. в час). А вообще, имхо, это просто аморально - она бы ещё киллера на деньги мужа наняла :-((( 20.06.2006 12:15:56, экс-Nafanya
Да бросьте вы! Детектива вполне можно нанять за 100 уев в день.
А просто бывшего мента в частном порядке я сейчас за 50 буду нанимать.
21.06.2006 04:21:15, Artemis
Ее достал не муж, а собственные фантазии. 18.06.2006 13:00:48, ну-ну
А почему вы изначально верите мужу?
У меня лично муж никакого доверия не вызвал.
Он путается в показаниях, он отчаянно фальшивит, в нем просматривается очень эгоистичная натура.

18.06.2006 17:15:54, Artemis
мда...а жена - альтруистка чистой воды :-))), особенно в свете крыженья распечаток. 19.06.2006 13:03:35, экс-Nafanya
А вы считаете, что она их крыжила на пустом месте?
20.06.2006 10:07:48, Artemis
я уже высказывала своё мнение - да, я так считаю. По роду своего нынешнего времяпрепровождения :-)) часто общаюсь с мамами в реале и виртуале: от безделья мозгового и не такое выдумывают. 20.06.2006 12:17:34, экс-Nafanya
А почему вы изначально верите жене?

У вас вообще мужчины вызывают какие-нибудь положительные эмоции?
18.06.2006 17:44:06, Давно уже вас читаю
Вызывают. Но этот мужчина, очевидно, врет.
18.06.2006 21:14:18, Artemis
ленУля
:) Вывод классный.
Остался вопрос - еслит врет, то почему и в каких случаях. А вообще - пусть первый кинет камень тоот, кто НИКОГДА не врал...
18.06.2006 23:12:17, ленУля
Он врет именно здесь, описывая эту ситуацию.
У меня впечатление, что он спровоцировал жену на вспышку ревности и использовал это как повод в дальнейшем забить на нее и ребенка.

19.06.2006 04:50:16, Artemis
С большим интересом читаю тред и особенно вас, Artemis :). Все-таки мало кто пытается вслушиваться или вчитываться в исходный текст вопроса или топика. В основном все обсуждают СВОИ чувства и СВОИ впечатления по мотивам топика никак не базируясь на его оригинальном тексте.
Так и у вас полностью потеряна связь с исходными "показаниями" авторов и налицо подмена их слов вашими "впечатлениями".
Это не попытка вас осуждать, это только констатация факта, что ваши впечатления не имеют ничего общего с породившими их текстами.
19.06.2006 13:51:25, Исследователь
ой, всё интересней становится. я тоже иногда даже здесь тексты читаю отстранённо как тексты, но обычно просто пробегаю как книжку

если не затруднит и если это возможно: можно на мыло попросить у вас оценку моей степени вовлечённости в своё содержание?
19.06.2006 14:04:52, BagirRA
Известно, что человек отвечает не на внешнее воздействие, а на свою оценку, на свои домыслы, на свое понимание этого воздействия. Многие форумные треды (кстати, самые горячие) порождаются неадекватными реакциями читающих или говоря проще ;), их проекциями описанного на себя и свой жизненый опыт. 19.06.2006 14:59:35, Исследователь
даа, умри - лучше не скажешь :) жаль, в отношении себя поздно понимешь, что не тебя костерили :( 19.06.2006 15:12:17, BagirRA
А это уже значит, что пришла мудрость ;). 19.06.2006 15:22:28, Исследователь
ихгде она только шляется?! приходить-то приходит, но не остаётся. прям как добро, которое побеждает-побеждает, а победить не может :(( 19.06.2006 15:27:28, BagirRA
не встетила в репликах мужа НИ ОДНОЙ сколь-нибудь значимой нестыковки. Как и ни одного достойного аргумента в высказываниях жены. 19.06.2006 13:05:15, экс-Nafanya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.06.2006 19:38:41, врач***
+1, кстати, про врача 18.06.2006 14:59:16, Маня&
К Вам я обращаться не рискну даже при угрозе жизни.
Няню постоянную не искала. По состоянию недельной давности устроила ребенка в сад. О чем написала выше. Упивайтесь своей злостью. Вы тут ищете подпитку своей желчи? Не нужно за мой счет. Слава Богу, таких как Вы немного.
17.06.2006 21:07:59, Та самая жена
сад - с 1го сентября, а на лето найти няню очень легко ( на 1-3-5 часов в день). Это если искать. 17.06.2006 21:18:45, врач***
Вот можно Вас попросить сделать это для меня? Если вы так уверены в легкости решения вопроса? Я сделаю это. Но пока не получилось. Плюс я его собиралась отдать в сад полностью, прекратив кормление на этой неделе. В пятницу прошлую педиатр посоветовала не делать этого. Это скорректировало мои планы. Прошла всего неделя. За эту неделю я никого не нашла. Я обошла все сады вокруг ранее, предлагая подработать воспитателям. Я расспросила всех знакомых. Я спрашивала пенсионеров и неработающих мам с детьми постарше брать моего на прогулку. Но они сами рады сбагрить мне своих, потому что я своему все рассказываю, они к нам тянуться. Птиц там кормить, камни собирать. А их мамы болтают на скамейке.
Это не значит, что я не найду. Но я могу дать Вам ссылки на свои сообщения в инете. Хотят полный день. Или отказываются так ребенок очень активного возраста. Не посидишь на краю песочницы с ним. И мы не в Москве. У нас час стоит эквивалент 1-1,5 долл. Я предлагаю 2. Ну типа больше тарифа. Но никто не хочет н а2 часа. А те, что заинтересовуются говорят: "о, так он требует внимания..."...
17.06.2006 21:31:45, Та самая жена
WildStitch
простите, но вы говорите глупости. Можете обижатъся сколъко xотите, но как матъ двух детей, я в такое не верю. С обоими детъми наxодила нянъ когда это было нужно. Вряд ли стоит упоминатъ о такой мелочи, как с младшим нашла няню и вышла на работу в его 8 месяцев так как разошласъ с мужем и баналъно надо было естъ самой и детей кормитъ.

Знаете, вы так жалобно тут пишете, толъко что-то не болъно тут вас жалеют. И не удивляйтесъ, что это так. Болъшинство тут имеют детей, а вы им тут такие сказки рассказываете, что даже читатъ смешно.
18.06.2006 01:39:01, WildStitch
Вы меня простите,но зачем вы такую тему вынесли в конфу? Это сугубо ваше личное дело, вы сами должны принять решение-вы и ваш муж,и не слушать посторонних советчиков.Народу ж(в основной своей массе) зрелищ подавай,мало кто действительно даст дельный совет.
17.06.2006 17:14:50, Маруся_76
Я не знала, что муж читает все мои сообщения. Я разместила пост. Он следом зашел, почитал и написал опровержение или что оно такое. Я не собиралась устраивать дискуссию с собственным мужем на людях. Мне было мягко говоря очень плохо, сидела ревела и писала, чтоб выговориться. Думала никто не узнает о том, что я тут писала. 17.06.2006 18:31:06, Та самая жена
Джума
гы))))) и это тоже супер, не сдержалась))))))))))) 19.06.2006 08:03:06, Джума
фьялка
Девушка, простите, но Вы же ничего не хотите менять.

Показательно отношение к кормлению. Я сама кормила очень долго. Поэтому имею моральное право сказать: если кормление мешает жизни, его надо бросать. Терпеть не могу врачей, выдающих свои фантазии за непререкаемые истины, к возрасту Вашего ребёнка иммуноглобулины в молоке не играют практически никакой роли, у ребёнка уже есть свой иммунитет. Он справится, а вот Вы рехнётесь от такой жизни, и лечить Вас будут совсем другие врачи.

Не надо, ну, не надо "всю себя" отдавать ребёнку. Ему это не нужно, это нужно Вам, чтобы почувствовать свою значимость. Только вот выходит это Вам уже боком. Если разрушится семья, Вы всю себя отдавать ребёнку всё равно не сможете. Может быть, тогда Вам и откроется, что и к няне дети привыкают, и к детскому саду, и ничего страшного с ними не делается при этом. Но какую цену Вы за это знание заплатите, Вы подумали?

Если то, что Вы написали, правда, то первое, о чём Вам надо подумать, так это о самостоятельности и материальной независимости. А это - выход на работу однозначно, через не могу, не хочу, через любые жертвы, которые сейчас Вам кажутся немыслимыми. А то будет только хуже. Что толку жаловаться и приводить аргументы, что Вы не можете ничего изменить? Если хотите, то можете.

И вообще, оставьте Вы это Ваше "сил нет". Силы у здорового человека есть всегда.
17.06.2006 15:56:31, фьялка
зачем Вы оправдываетесь?это лишнее.если Вы сочли что-то нужным сделать,это только Ваше дело и последствия разгребать вам обоим , а не конфе.
17.06.2006 14:49:12, ммм
забудьте эти обсуждения в конфе как страшный сон, простите их и себе и ему.

всё прошло - пройдёт и это. и будет в прошлом, поверьте!

может быть мне лучше многих понятны и ваши, и вашего мужа, унижение и отчаянье: они не зависят от признаваемой или непризнаваемой другими вашей правоты или неправоты. равно как и вашего мужа.

то что есть здесь - это всё равно не более чем "радио"-игра для многих участников по принципу всех со всеми: они ТРАНСЛИРУЮТ. хуже если кого-то с самим собой: в конце концов для себя самого каждый ОТЧЁТЛИВО ПОНИМАЕТ, чем он тут занимается, когда осуждает других.

есть и другие - честные, которые обдумывают то, что вы написали, и пишут для вас, а не для самоутверждения: это в первую очередь Леший и ЛенУля. но ими список не ограничивается. если действительно невыносимо тяжело - пишите приватно таким людям, они скорее всего откликнутся

и верьте в себя: живите своим умом и своими силами! удачи! жизнь для вас только начинается :)

17.06.2006 14:37:49, BagirRA
zhunja
Ну, по моему скромному разумению, вы состязаетес в глупости и упрямствэ (если ето не разводка).
А эщё похоже, что кто-то решил добавить в конфу остроты общения.
Транслит!..
17.06.2006 14:35:26, zhunja
говорят же: чужую беду - руками разведу... даже если упрямство - люди несчастливы :( и говорят именно об этом 17.06.2006 14:42:39, BagirRA
Джума
С таким же успехом они упрямо могут делать себя несчастными кирпичом по голове. Вот так сесть напротив друга и бум-бум... а мне не жалко почему-то 19.06.2006 15:25:14, Джума
ну не нравится мне злорадничать глядя на чужие несчастья - чем бы они ни были вызваны - такой у меня таракан 19.06.2006 15:30:12, BagirRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!