Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Год спустя после измены мужа

Прошел год после измены мужа. Он очень старался, чтобы я простила его. С одноразовой любовницей переписку прервал сразу на корню (я периодически проверяла почту, каюсь, но писем от неё или от него ей найдено не было). Домой приезжает вечером исправно, если задерживается на работе, то звонит. Я сама ему несколько раз звонила на работу при таких задержках, он там. Вроде как моё недоверие по-тихоньку сходит на нет. Но теперь новая беда. Вдруг поймала себя на мысли, что хочу что-то сделать ему назло. Например, похудеть. Или зависнуть на сайте знакомств. Или завести любовника. Это что, желание отомстить? СтОит ли идти на это? Станет ли легче?
16.06.2006 23:56:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
А мне кажется похудеть - это клевая идея, и ничем плохим она вам не отольется, если прибавится красоты и уверенности в себе, может быть всякая ерунда перестанет вас так занимать. :) ПОхудейте и смените иммидж. Может жизнь изменится к лучшему. :) 19.06.2006 12:20:43, Uma_ K
Джума
Нет, легче точно не станет. У нас прошло 1,5года. Могу предположить, что прав доктор Курмышкин. Муж Ваш ведет себя хорошо, попрекнуть его нечем. А вот Вы...либо Вы просто привыкли, что он виноват и должен быть очень хорошим, чтобы исправиться.. Либо Вам все еще больно-пребольно, Вы так усиленно пытаетесь простить, ничего у Вас не получается, представляя все это снова и снова- Вам все еще плохо.
И муж в этом виноват и должен искупить. А головой уже понимаете, что год прошел, что все уже в прошлом, что он и так делает все что может...
В общем, очень похоже, что ситуацию Вам надо обострить- еще раз ткнуть его лицом. Еще раз "тебе не понравилось что я сделала, да!? Теперь ты понимаешь как плохо мне было!? Нет, всю глубину твоего ужасного поступка..."
В общем, теперь это уже у Вас проблемы, большие причем.
Если муж вменяем... попробуйте еще раз проговорить все-все. Ничего у Вас не получилось потому что(((( и всплывет еще не раз и неважно сколько времени пройдет.
Может, возможно может помочь Ваша измена. Но не вот так назло, а если поймете как это- когда голову сносит... или когда (как у него там было -то?) на корпоративе с ночевкой кто-то вдруг с перепою кажется самым близким и теплым в мире.... Но тоже очень не советую))
19.06.2006 08:15:45, Джума
Спасибо за советы. Только сейчас прочитала. А вчера как раз с мужем разговаривала, объяснила, что до сих пор не могу до конца забыть. Он прореагировал адекватно, успокоил, сказал, чтобы я выбросила всё из головы, извинился ещё раз, утверждает, что больше не повторится. Мне стало легче. 19.06.2006 11:37:12, Жена после измены
Раз уж Вам необходимо периодически вспоминать мужу его измену, включите чувство юмора. Только посмеявшись вместе можно отпустить что-либо...
Мне такой подход помогает.
19.06.2006 12:51:36, Moon
Джума
Угу, вон у меня с чувством юмора супер все, а попробуй муж посмейся на эту тему... мда. 19.06.2006 16:56:06, Джума
Джума
Вот самое противное- что Вам такие разговоры нужны будут с определенной периодичностью.. и лично я до сих пор не знаю что сделать, чтобы не реагировать и не переживать при любой задержке и прочем, что воспоминания о том что было...
Иногда приходит мысль что надоело и проще начать с кем-нибудь другим заново.. всю глупость этого я понимаю, но похоже забыть все равно не хочу.
19.06.2006 12:27:40, Джума
Kurmen
Это ж какую крепкую память надо иметь!!! И как стараться не забыть!!! Потому что нельзя забывать - нечем его попрекнуть будет иначе..... 19.06.2006 00:27:35, Kurmen
Не попрекайте. Хотелось бы забыть, да память действительно крепка, волей-неволей возвращается к его измене. Даже отвлечься пыталась, на учебу дополнительную пошла, забывается вроде, а потом трах-бах снова всплыло! 19.06.2006 11:39:44, Жена после измены
Здравствуйте!
У нас после измены мужа прошло уже 3 года.
Он тоже очень старался чтобы я его простила, вроде у меня получалось, хотя не без периодических смен настроения и т.п.
А вот сейчас у меня тоже появились подобные мысли.
Вам наверное кто-то понравился?
Делать это или нет? Решать Вам. Только ради чего?
Если Вас удовлетворить физический контакт и все, то почему бы и нет. Потешьте свое самолюбие.
А если ищете душевной теплоты и взаимопонимания, то наверное это может ухудшить отношения с мужем.
Ведь у женщин психика устроена по-другому. Нам чтобы переспать с мужчиной надо ему довериться. А мужчине этого делать не обязательно:)
Я своему мужу сказала о своих подобных желаниях. Даже были мысли о сексе вчетвером:).
Я думала что он обо мне плохо подумает. А он теперь так старается ;)
17.06.2006 19:24:30, eska
Нет, мне никто не понравился, я по-прежнему люблю своего мужа. Но появилось желание мести. До реализации врядли дойдет, но и как избавится от этих мыслей тоже не представляю. 18.06.2006 14:55:11, Жена после измены
можно в мыслях попробоватьизменить: придумать мужчину, знакомство, развитие отношений ну и так далее

но это только чтобы для себя - злорадное торжество тут у вас не получится.

зато хотя бы узнаете: правда хотите или только думаете что хотите :)
18.06.2006 15:39:24, BagirRA
Легче не станет, если не наоборот. А если он узнает? Что тогда? Надо хотеть для себя что-то сделать, тогда другое дело (я не про измену). А измену считаю предательством, но это мое мнение. Так семью не сохраняют, только рушат. 17.06.2006 01:45:38, Юлия_
Вот и я измену считаю предательством, обидно мне до сих пор, что он такое себе позволил. А хочется как раз-то, чтобы он узнал и почувствовал то, что ощущала я. 18.06.2006 14:56:42, Жена после измены
а вы хотите это сделать для себя или для него? 17.06.2006 00:29:02, BagirRA
Судя по всему, для него. Чтобы он понял, почему я так тяжело пережила его измену. 18.06.2006 14:57:36, Жена после измены
тогда зря - у него всё может быть по-другому, совсем не так как у вас 18.06.2006 15:35:43, BagirRA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!