Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "уважающих себя мужчин"

Всем добрый день!
Я писала тут несколько дней назад, и вот сегодня увидела один отзыв на свой топик, который меня задел за живое - "Я не уважаю мужиков, которые соглашаются жить с родителями жены".

Вот не могу не высказать отдельно, правда! А разве понятие "мужик" заключается в том, ГДЕ он живет? А что - нет других факторов, чтобы жить с родителями жены?

А разве не может быть ситуация, когда молодая семья, поснимав квартиру полтора года, пришла к выводу, что таким манером на свое жилье никогда не накопить - и решила жить пока у родителей, чтобы скопить денег и взять кредит хотя бы на свой угол?

И разве не может быть такого, что в этом именно маленьком городке живет именно семья жены, а не семья мужа (в то время как семья мужа живет у черта на куличках из серии "село")? И разве не могли потом у семьи всплыть проблемы с невозможность забеременеть и родить ребенка естественным путем, и когда врачи в один голос (после дорогостоящих обследований) заявляли - "ребята, копитье деньги на попытку ЭКО, своим путем вам не забеременеть... да и ЭКО не факт, что поможет".

Поясняю для несведующих - одна попытка ЭКО с вероятностью успеха процентов в 20 стоит 3500 долларов (при зарплатах в нашем маленьком городе по 200-300 баксов в месяц) и при невозможности пока что по разным факторам переехать в другой город.

И разве не может быть у жены причин и состояния здоровья, по которым она вынуждена работать там, где работает сейчас, чтобы не кататься до высокооплачиваемой работы в другие города?

Или у мужа не может быть невезения с поиском уже какой по счету работы (и вот снова недавно смененной), чтобы заработать больше денег и возможно решиться все же в 30 лет сделать ЭКО, потому что уже больше 3 лет мечтаем о ребенке, лечимся, и понимаем - что усилия бесполезны и диагноз ставят горький.

Или у тех, кто говорит вот так (без обид, прошу!) - все настолько классно в жизни, что есть возможность трудиться и получать оплату лучше, и спокойно жить отдельно?

Рада за вас тогда, только вот не всем так везет!!!

И многие семьи российские вынуждены жить с родителями вовсе не потому, что у них мужья - не уважающие себя "мужики", а потому что страна такая у нас, в которой все делается только за деньги (и даже в то время, когда все кричат "повышайте рождаемость" - шансы иметь ребенка стоят бешеных (по меркам многих из нас) денег).

А для меня лично уважающий себя мужик - это совершенно иное понятие, и далеко не всех живущих отдельно "мужиков" я считаю таковыми.
Вот.
Выговорилась.
Обидеть не хотела никого - просто зацепило больную мозоль.
16.06.2006 15:43:40,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
ой да мало ли кто чего говорит :-))
Я вот вчера вычитала, что каждый мужчина должен уметь правильно наливать вино в бокал. Далее следовало описание процедуры "как надо" по которому мой муж явственно "не проходит" на гордое звание мужчины. Ща пойду и застрелюсь :-))
16.06.2006 17:15:45, Аксандра
natmet
вместе с мужем))) 16.06.2006 17:20:48, natmet
WildStitch
господи, а мой вообще может не в бокал вино налить, а просто в стакан, если дома пьем. Ужас... А я еще радовалась, дура, - мне за ужином из стакана его удобнее пить - стабильный он, не опрокидывается. Пошла тоже стреляться. 16.06.2006 17:20:24, WildStitch
Лягушка
Жить в чужой семье очень сложно, и, решившись, нужно делать это достойно.
У меня не вызовет уважения невестка, живущая со свекровью и ненавидящая ее, равно как и зять, который не желает выстроить нормальных отношений с тещей, задерживается на работе, лишь бы не идти домой, где "нет ничего своего". Это да, "не мужик".
Если люди в состоянии в такой сложной ситуации поддерживать доброжелательные отношения, то они достойны уважения.
16.06.2006 16:51:32, Лягушка
а если попробовать рано приходить , мелкие подарки покупать, сыграть ( насколько возможно ) в счастливую семью, поехать отдыхать на пару дней, с ребенком вместе куда нибудь.
в общем постараться, не для того чтобы что-то извлечь а просто так. Может быть и жене понравится и вам легче станет ?
16.06.2006 18:30:45, Лллк
Это я не в ту ветку сорри 16.06.2006 18:55:56, ЛЛк
Да, реально достойные отношения и прежде всего УВАЖЕНИЕ друг к другу - основа совместного житья. Как между родителями и детьми, так и между самими супругами. Вроде нам два года удается ладить, хоть иногда и бывает тяжеловато - но у меня муж молодец и мама на уровне! :))) 16.06.2006 16:55:39, Девчонка
Neo_
Забейте:) Я слышала аккурат такое же высказывание от одной своей знакомой, когда та еще была в пероде конфетно-букетных отношений. Теперь же она с уже мужем и новорожденным ребенком живет у своей бабушки и не крякает:)) Мужу к слову сказать 40 лет и никакой своей квартиры. Вот так вот.. 16.06.2006 16:34:51, Neo_
искренне советую не распалятся на со-конфетниц здесь. Кто не имел таких проблеМ, тот не поймет. Тут у каждого второго полная Ж... в своей семье, зато советы другим даем легко - чужую беду руками разведу. И это не плохо - просто со стороны и решать проще и видно лучше. В вашем конкретном случае - приятно наверное мужу, что заступаетесь за него, это только в Москве мужиков полно и се разные, да только все равно не каждая москвичка замужем и счастлива. Плюньте и не берите в голову.
Про ЭКО - если любите, стремитесь. Про мужа "не уважающего себя" - плюньте и не вспоминайте этих слов. Про усыновить - пусть меня закидают камнями, но пока есть хоть какой-то шанс - пытайтесь родить сами, это только советовать лекго, а решиться на такое правда трудно, да и вообще - отдельная тема :(( Хотя деток жалко конечно, но мне было бы сложно усыновить совсем чужого ребенка.
16.06.2006 16:23:54, грузовик
:)) стремимся, стремимся - то ли к ЭКО, то ли еще к чему, но к лучшему - точно! :))) 16.06.2006 16:26:13, Девчонка
ну и здорово - у меня дальняя родня мучается сейчас тем же - уже 3-я попытка ЭКО, тоже при полном отсутсвии денег, крутятся как могут - дай Бог, чтобы у вас все получилось с первого раза! 16.06.2006 19:11:00, грузовик
Лида Удоева
Согласна с Вами, так как знаю живой анти-пример.

В той семье молодые (25 - 26 лет, аспиранты с фиговыми зарплатами) жили с родителями жены и еще ребенка завели. Через 10 лет, когда СССР рухнул, основали свой бизнес (удачно). За счет чего родители жены (и мужа тоже) сейчас живут в шоколаде. Не говоря уже про медицинскую помощь, где время - золото. И иногда удается спасти человека, только если МГНОВЕННО отреагировать на опасный симптом.

Ребенок, который у них тогда родился - это я :-)
Кстати, родители помогли мне с покупкой квартиры в этом году.
16.06.2006 16:22:17, Лида Удоева
WildStitch
Гы! как будто жить у его родителей лучше! Как раз наоборот, если уж действительно нет возможности жить отдельно, так лучше уж у родителей жены, так как мать с дочкой на кухне договорятся, а вот с свекровью намного труднее может получиться (хотя всякое бывает).

Хотя, я все равно всеми четырьмя за то, чтобы жить отдельно. И не очень уважаю не только мужчину, а семью как таковую, если сначала женятся и тем более детей рожают, а только потом думают где, как и на что жить.

Не у всех бывает вот так все класно в жизни и вот только не надо говорить, что все те молодые семьи, которые смогли купить свое жилье, прям такие баловни судьбы. Со стороны часто не очень то и видно, какой ценой это достается и легче всего говорить - это им так повезло, им помогли и вообще все с неба свалилось.

Чисто из наблюдений - в 16 я поступила в университет приехав в Ригу не совсем из провинции, но все же из городка довольно отдаленного. Жила в общежитии вместе с такими же приезжими. Мой, тогда еще будущий муж, был таким же. С тех пор прошло какое-то время, но У ВСЕХ!!! вот 100% у все кто тогда с нами в общаге жил, есть свои квартиры или дома. Чего я не могу сказать о наших, на то время намного более удачных и обеспеченных, сокурсниках, которые родились в Риге и жили у родителей.
16.06.2006 16:18:56, WildStitch
а сколько вам было, когда вы купили свою квартиру? 16.06.2006 16:54:50, Вереск
WildStitch
мы не сразу квартиру купили. Сначала в общаге жили. Потом купили пару комнат в коммуналке. Потом год вносили взносы в кооператив. не миллионеры же, блин. Но прогресс был, хотя иногда казалось, что очень медленный. Но отступать просто было некуда - не на улицу же идти жить. К родителям было нереально, так как и у него ни у меня их в Риге небыло. Мои в то время вообще в Мурманск на пару лет уехали. И денег тоже никто одолжить не мог. Крутились как-то.

Сейчас вот о доме мечтаю. Цены, конечно, уже давно не те, да и земли своей нет, придется кредит лет на 20 брать. Но... какие наши годы. Думаю, на следующий год дорастем до этого дела.
16.06.2006 17:09:00, WildStitch
Удачи, что касается дома (и во всем остальном, конечно, тоже) :)
Просто не могу согласиться с тем, что семьи, которые живут с родителями, не вызывают уважения:) Вот, например, у меня есть дочь. Она, правда, еще очень маленькая. Конечно, мы с мужем приложим все усилия, чтобы дать ей хорошее образование - такое, которое позволит ей обеспечивать себя. Я тоже считаю, что дети должны быть самостоятельными. Ради них же самих. Я согласна и с тем, что лучше жить отдельно от родителей -своих, мужа - не важно. Это даже не обсуждается:)) Но существует одно "но". У Джека Лондона есть рассказ "Когда боги смеются". Там речь о том, что когда мужчина и женщина решили быть вместе, им это стало уже не нужно. Любовь прошла. Грубо говоря - пока травка подрастет, лошадка сдохнет.:) В качестве этой травки в наше время очень часто выступают те же трудности с жильем. Жить порознь, пока не накопишь на квартиру или хотя бы комнату? Не вариант, т.к. я лично не верю в любовь на расстоянии - появляется своя, отдельная от любимого жизнь. И у него тоже. Можно,конечно, снимать квартиру. Я живу в Москве. Цена однушки - 400 баксов (в лучшем случае). При этом окладывать на свое жилье сможет не каждая молодая семья.
Как ни странно, то, что вы с мужем жили в общежитии - это плюс. За общежитие не надо платить. А если и надо (например, после окончания интитута, я знаю, можно остаться в общежитии за доп. плату), то все равно не столько, сколько пришлось бы ежемесячно выкладывать за съемную квартиру вашим сокурсникам из Риги.
Сейчас можно взять ипотеку, но в самом начале карьеры даже при очень хорошем образовании ее не потянешь. Только со временем.
Так вот, если у моего ребенка не будет вариантов с собственной жилплощадью от нашей квартиры я ее семье не откажу. Хотя бы потому что, это и ее квартира тоже. Пусть живут и копят на свое жилье, если других вариантов не будет. Счастье семьи не всегда зависит от материального положения (хотя, снова оговорюсь, оно очень важно и существенно, тем более, когда появляется ребенок). Так же не считаю, что взросление, самостоятельность - это когда человек может сам себя обеспечивать. Среди моих знакомых - очень состоятельных людей, попадаются на редкость инфантильные кадры:))) Один три раза был женат, наплодил пятерых детей, и, кажется, даже младший, которому 10 лет сейчас, благоразумнее своего папочки, у которого квартира на Кутузовском и дом на Новорижском шоссе:)
Может быть те ваши сокурсники из Риги, которые жили с родителями, до сих пор не купили своего жилья? И живут в квартирах, доставшихся от родственников. Но, может быть, при этом многие сохранили брак и счастливы?
16.06.2006 18:10:10, Вереск
WildStitch
спасибо за пожелание удачи. :) отвечу на последний вопрос - из тех, кто когда-то жил в обшежитии кто-то развелся, кто-то соxранил семъю. Чисто на вскидку, мне кажется из теx кого я помню, болъше все-таки соxранили. А вот из теx, кто жил с родителями достаточно болъшое количество вообше не женилисъ. :( а ведъ моим однокурсницам сейчас 37-38, а однокурсникам - 39-40 (армия). Я не буду утверждатъ, что это связано исключителъно с родителями, но естъ так как естъ.

У меня тоже естъ дочъ и... лучше уж пускай она выйдет замуж не в 20 лет, а в 30-35. Посеръезнее люди тогда уже. Ей сейчас 16, xорошая серъезная девушка, но рановато ей пока замуж. Да и зачем? У нас это давно уже не популярно, женятся около 27-30, средний возраст рожениц на данный момент - 27-28 лет. Как раз xорошее время. А до этого - xорошая контрацепция, учеба, работа и так далее.

У нас девушки уже не рвутся замуж сразу после выпускного.
16.06.2006 20:23:55, WildStitch
Я тоже считаю, что лучше, если моя дочь позже выйдет замуж, сумев к тому времени встать на ноги:) И, главное, сформиорваться:) Но, к сожалению, процесс взросления не всегда происходит так, как того хотят родители: учеба-работа-карьера-замужество(( Не все идут таким... м-м-м... ровным путем. Кому-то, для того, чтобы повзрослеть надо набить больше шишек, чем другим. Одна из таких довольно распространенных шишек - это первый неудачный брак (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). А, может, наоборот этот ранний брак окажется очень удачным, как у лучших друзей моих родителей, которые вместе учились в школе и поженились в 19 лет))) Я только хотела сказать, что в любом случае буду помогать своему ребенку. Тут важно соблюсти золотую середину - и из гнезда не вытолкнуть и в клюв черезмерно не класть))) Вопрос приоритетов. Вот как у автора топика. Для них сейчас важнее квартиры - самостоятельно родить ребенка, накопив на дорогостоющую процедуру. Очень надеюсь, получится:)))

16.06.2006 21:38:30, Вереск
Так я тоже полностью за житье отдельно, и собственно мы ради этого трудимся, чтобы все же получить его.
Насчет уважения семьи - мне сложно сказать, мы 4 года назад поженились и детей у нас нет, к сожалению пока что... хотя когда женились - мы думали, ГДЕ будем жить и первые полтора года жилье снимали.
Ну а потом так вышло.
Насчет баловней судьбы - нет, конечно, не все. И есть много семей, которые живут отдельно, но отношения у них далеки не то что от идеала, но и просто от нормальных.
СУДЬБЫ РАЗНЫЕ.
Просто я хотела сказать - что не стоит мерять мужественность такими глупыми рассуждениями "есть жилье - мужик, нет жилья - не мужик". Чисто это. Все остальное - разные судьбы, разные люди, разная степень удачи и вообще "КАЖДОМУ - СВОЕ" :)
16.06.2006 16:24:40, Девчонка
WildStitch
в принципе я согласна - ситуации бывают разные, да и семьи тоже разные и мерять всех под одну гребенку нельзя. И то, что человек по каким то причинам продолжает жить с родителями еще не значит, что он вообще никуда не годиться. Но все равно большее уважение заслуживают те, кто смог преодолеть свои проблемы. А проблемы бывают у всех.

Я тоже среагировала довольно резко, так как ужасно раздражают люди, которые постоянно жалуются на что-то - то это им мешает, то то, то еще что-то. То правительство плохое, то все воруют, то никто не помогает. У таких виноваты все вокруг, а они всегда бедные да несчастные и ничего им никто не дает. Пару раз нарывалась на таких мужчин, в бытность мою бегания по свиданиям, и бежала от них быстрее пули. Не дай бог с таким судьбу связать. Вот таких - действительно не уважаю и мужчинами не считаю.
16.06.2006 16:32:28, WildStitch
Да, нытиков тоже не уважаю - к счастью, вроде как ни я ни муж к ним не относимся :)) Трудимся, учимся паралельно чему-то, квалификацию повышаем, оба по мере сил подрабатываем, мама со своей стороны помогает (копит тоже денежку, чтобы потом на жилье помочь чем может) - в общем, стараемся не унывать :)))) И даже процесс идет - жаль, что так медленно, когда хочется всего и побыстрее, но рано или поздно свое получим:))) 16.06.2006 16:52:38, Девчонка
WildStitch
ну, значит вы на правильном пути и не стоит обращать внимания кто и что думает, о всех МарьВаннах думать, жить некогда будет. Я вот тоже далеко не всем нравлюсь, и что? пойти повеситься? :) не дождетесь. :) 16.06.2006 17:04:42, WildStitch
Не переживайте так сильно насчет случайно оброненных слов совершенно чужих Вам людей. Таким образом любую мысль можно довести до абсурда: живет отдельно - значит, мужик. Ну и не важно, к примеру, если он там пьет или жену бьет, или квартира эта ему родителями была куплена. Усе равно мужик :0)
Искренне желаю Вам, чтобы Ваша мечта сбылась.
16.06.2006 16:16:40, Бутылка
да, вы правы, конечно :)) не знаю, почему меня так задело - наверное, нервы :)))) 16.06.2006 16:20:32, Девчонка
я вам очень сочувствую и желаю вам успехов от всего сердца. Но поверьте мне: мы не сняли квартиру т.к. мой муж хотел копить, и живем с моими родителями. Это погубило отношения. Точка. Все. Мне теперь муж до лампочки, есть - ну есть, а не было бы - была бы счастливей. 16.06.2006 16:02:07, Snowy
А может просто проявило самые неприятные стороны характера нас обоих. В любом случае, в определенном возрасте из родительского гнезда нужно вылетать. Не важно, с семьей или без. 16.06.2006 16:45:33, Snowy
нужно. вот мы и стараемся вылететь, авось получится не особо затягивать :))) 16.06.2006 16:53:40, Девчонка
Ну разумеется, если у нас будут из-за этого портиться отношения - мы наплюем на деньги и уйдем. Но пока мы вполне неплохо живем у моих, и нет особых проблем. Дело-то не в этом, меня просто задело именно фраза и мнение о том, что "раз живет у жены дом - не мужик". Ну бывает такое - задевает и такая мелочь :)
Спасибо за пожелания :))
16.06.2006 16:05:47, Девчонка
NatalyaLB
я написала. Не в том смысле, что "есть своя кв - мужик, нет своей кв - не мужик", а в том, что лично я (!) уважаю мужчин, ктр мыслят след образом: " не можешь обеспечить семью жильем - не женись и детей не рожай. Встречайтесь, трахайтесь и решайте жилищные проблемы (хотя бы съемную комнатушку!), проживая отдельно". У меня есть много знакомых, ктр думают так же, и др, ктр думают, что главное - любовь, а остальное - мелочи жизни. В том топике вы спрашивала " что бы вы сделали", я и ответила.... 16.06.2006 17:36:18, NatalyaLB
Аленьк-ий
а зачем так убиваться на ЭКО, если полно обездоленных детей, берите в свою семью и растите?.. 16.06.2006 15:53:11, Аленьк-ий
хочу и убиваюсь! Вот вы, например, сколько детей усыновить хотите? 1?2?3? Выбирать будите больных, здоровеньких, какого дадут? Ах, какая плохая! Вот Мать Тереза уехала жить в Индию, где ухаживала за больными лепрой. А вам слАбо заботиться не о 2х-3х, а о тысячах обездоленных? 16.06.2006 17:56:17, не автор
нравятся мне такие рассуждающие, блин ...
Вы много детей усыновили? У Вас лично были проблемы с зачатием?
Сходите в планировочную и хотя бы для ознакомления почитайте или в ту же конфу "Приемные дети".
16.06.2006 16:13:06, Бутылка
Аленьк-ий
я хожу туда регулярно и что?
16.06.2006 16:17:14, Аленьк-ий
Ничего.
Думается мне, что если бы Вы кого-то усыновили, Вы словами "в чем проблема - возьми усынови" не раскидывались.
16.06.2006 16:39:45, Бутылка
Аленьк-ий
я в процессе как раз:)
только я не раскидываюсь, как вы выразились и неверно меня процитировали, а считаю, что желание проявить свои материнские чувства отнюдь не привязано исключительно к способности родить
тем более если родить самой настолько трудно, как описала автор
16.06.2006 17:00:36, Аленьк-ий
не РОДИТЬ настолько трудно (родить - родим), трудно пока что забеременеть. Однако, думаю, и это у нас получится, мы будем очень стараться. Ну а елси нет - тогда конечно усыновление. Семья вообще без детей - для меня не вариант. 16.06.2006 17:03:49, Девчонка
Аленьк-ий
я вам там ниже написала...
не цепляйтесь к словам "родить" в смысле довести процесс до конца (от беременности до родов)
удачи вам!
16.06.2006 17:12:37, Аленьк-ий
и вам всяческой удачи :))) надеюсь, ваши мечты быстренько приобретут реальные формы!! 16.06.2006 17:23:35, Девчонка
угу, пока не столкнешься с проблемой - мировоззрение одно, а потом - резко оно меняется :(( Я раньше тоже думала - ну если не судьба родить, какие проблемы - я усыновлю. А теперь понимаю, КАКИЕ это проблемы. 16.06.2006 16:15:44, Девчонка
почему-то сейчас у меня мысль проскочила - так же легко можно было бы и заявить "на свете полно преуспевающих мужчин, не имеющих проблем с зачатием (у нас в муже проблема) - разведитесь, да найдите себе другого мужа, проблемы уйдут". А вы сами - легко бы приняли решение об усыновлении? Или пытались бы еще побороться за то, чтобы испытать радость пусть даже чисто физического для начала материнства, как любая нормальная женщина? 16.06.2006 16:04:06, Девчонка
Аленьк-ий
я думаю усыновить
у меня нет мужа
:)
16.06.2006 16:11:15, Аленьк-ий
Да я уж тоже обо всем думала - и про зачатие от донора, и про ЭКО, и про усыновление... у меня мозги уже год кипят от таких тем... :(( 16.06.2006 16:14:29, Девчонка
Аленьк-ий
а куда вы гоните? зачем им кипеть? все должно быть в радость:) 16.06.2006 16:20:49, Аленьк-ий
Гоните.... гоню - у меня не за горами 30, фиговое здоровье с суставами (врачи кричат - рожай быстрее, а то после беременности инвалидом станешь) - угу... да я б с радостью! а толку :((
И просто я морально давно уже дозрела до ребенка, Я ХОЧУ детей.
16.06.2006 16:29:20, Девчонка
Аленьк-ий
а что после 30 не рожают?
"врачи кричат - рожай быстрее, а то после беременности инвалидом станешь"
тогда напрашивается вывод: не рожай вовсе
зачем ребенку мать-инвалид?
16.06.2006 16:54:57, Аленьк-ий
странный вывод. Инвалидом - не в полной же мере, не прикованным к креслу. Но у меня с суставами проблема серьезная и тяжесть давить будет - а беременность - это все же тяжело для организма. После 30 рожают, и после 40 рожают - у меня мужа его мать родила в 41, и что - разве это хуже? Просто ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ надо родить как можно раньше, чтобы избежать проблем и обострений в дальнейшим - малой кровью, как говориться. Уж не говоря о том, как сильно я хочу ребенка. 16.06.2006 16:58:49, Девчонка
Аленьк-ий
у вас есть несколько условий, которые заводят решение задачи в тупик
1. не можете рожать ребенка не от мужа
2. нет денег на ЭКО (что бы родить от мужа)
тогда либо деньги на эко доставать
либо рожать не от мужа, если это надо ЛИЧНО ВАМ
ну либо усыновлять (но это отдельный разговор)

16.06.2006 17:09:36, Аленьк-ий
для меня варианта "рожать не от мужа" - не существует, я мужа не просто люблю, я его ОБОЖАЮ. Так что пока копим деньги, благо процесс идет, еще полгода - а дальше решим вместе с мужем :))) 16.06.2006 17:18:59, Девчонка
Затем, что для усыновления тоже есть масса проблем -и одна из них эти ЖИЛЬЕ. Мы пока что просто копим деньги - много работаем и усиленно копим, решение про ЭКО или прно усыновление мы еще окончательно не приняли - но если усыновлять, так надо первоначально купить жилье (наш метраж на данный момент вряд ли позволит усыновление), а жилье во много раз дороже, чем ЭКО. И потом - а вы сами с легкостью бы отказались от возможности реально родить СВОЕГО родного ребенка (хотя бы от единственной попытки) и сразу бежать усыновлять чужого? Не такое это простое решение, как кажется - мне раньше тоже много чего казалось.... 16.06.2006 15:59:46, Девчонка
Аленьк-ий
если в семье этот вопрос решается оптимально и старики - родители молодоженов - не против их житья с ними, то и флаг в руки:)
но странно... в вашей квартире нет места для ребенка - однако, в ней разместилась ваша молодая семья из двух человек...
16.06.2006 16:10:09, Аленьк-ий
Ну при чем тут - нет места для ребенка??? Я говорю не про место и не про наше желание - я говорю про то, что по метражу мы можем запросто не подойти! В нашей СМЕЖНОЙ двушке сейчас проживаем мы с мужем и моя мама (отца у меня нет), но там же прописана и моя сестра (она замужем, но выписаться ей некуда тоже). По метражу у нас запросто омжет оказаться, что ребенка могут и не дать. У нас же закон какой - фигня, что семья ХОЧЕТ ребенка и готова любить его, главное, чтобы метраж позволял - а не позволит метраж - так лучше пусть ребенок в детдоме будет :((( Мы не узнавали еще особо тонкостей, потому что решение не принято еще, но думаю, что я права. 16.06.2006 16:13:28, Девчонка
Аленьк-ий
на самом деле есть разные основания
метраж важное дело, но и он - не основное...
если честно, мне показалось, что вы просто боитесь, что из-за всех этих трудностей ваша семья треснет
и типа будет "нерадичего надрываться"
а надрываться - это стиль вашей жизни
16.06.2006 16:19:36, Аленьк-ий
вам не верно показалось :) я не боюсь, что наша семья треснет - трудно будет больше, чем хотелось бы, но мы должны справиться, раз мы СЕМЬЯ :)) 16.06.2006 17:05:43, Девчонка
Аленьк-ий
просто вы так завелись на слова о том, что кто-то считает обстоятельства вашей жизни неправильными...
расслабьтесь:) не бывает двух капель одинаковых, не то что жизней:))
16.06.2006 17:14:49, Аленьк-ий
вот именно... 16.06.2006 15:56:10, офонарелла
Дай Вам Бог никогда не испытать подобного выбора. Не так он легок, как на первый взгляд кажется. 16.06.2006 16:00:42, Девчонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!