Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новичок здесь...

Помогите мозги прочистить...

Дорогие конфяне, первый раз пишу сюда, запуталась я что-то совсем, помогите советом.
Ситуация банальная: живём с мужем 10 лет, отношения всякие-разные, но не слишком близкие, тем не менее, решили завести второго ребёнка, и завели. Где-то на 3-м месяце беременности узнала про "лево" мужа, причём, оказывается, "лево" было ещё до того, как начали работу над вторым дитём. Расстроилась ужасно, потому как верила я ему, и предложила выбирать между семьёй и той женщиной. Он сказал, что ему семья важна, и "левые" отношения он порвёт. Тем не менее, вчера (в конце 6-го месяца беременности) обнаружила, что отношения он не порвал, несмотря на обещания, по поводу этого вызвала его на разговор. Основным вопросом было, стоит ли дальше пытаться что-то склеивать, или разбежаться. Он сказал, не знает, что делать; считает, что раз я всё узнала, скорее всего ничего не получится в дальнейших отношениях, хотя вообще-то разводиться он не собирался. В браке ему важны дети, а не я, тем не менее, после разговора от секса не отказался... ещё он бросил фразу, что "семья - это нечто постоянное, а все похождения когда-нибудь заканчиваются"... В общем, всё, вроде, и безнадёга, но какой-то свет вроде брезжит... Не пойму, что всё-таки делать. Страшно остаться одной с двумя детьми... С другой стороны, жить, зная про "лево" и терпя тоже нерадостно... Мне хочется всё-таки сохранить отношения и попытаться в очередной раз что-то выстроить, но не знаю, есть ли смысл... У меня такое чувство, что выстраиваю что-то только я, а муж просто плывёт по течению, не отказываясь от радостей жизни... он, конечно, молодец, но мне от этого не легче... Самой уходить налево сейчас вроде не с руки, а после родов тоже не особо хочется... Сорри за сумбур, мозги совсем горем затуманены...
16.06.2006 15:02:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы очень красивая женщина. И видимо, скромная, и не осознающая своей женской привлекательности до конца. Расцветете еще, как редкий, поздно распускающийся цветок:-) Извините, см. регу, ожидала увидеть серую мышь и мачо, а все наоборот.
По сути. 1. Пойти к психоневрологу, невропатологу,психиатру - ситуацию можно детально не описывать, но вправят мозги точно, вы в положении , без химии тоже можно, хотя с ней легче.
У мужа вашего типичный кризис среднего возраста со всеми вытекающими, иногда немудрыми совершенно и поверхностными безнравственными (имхо)принципами. Душевно слаб человек. Комплексы пытается изжить. К сож, таких М очень много. Поговорите о кризисе со специалистом, многое прояснится.
Будьте красивой для себя, правильное питание для дитенка и много-много занимайтесь "не-важно-чем". Сидеть в конфе долго тоже не советую, лучше по гостям, садам и паркам:-)
Некоторым помогает вера в то, что Бог послал нам это ради нашего же блага. Верите - поблагодарите. Нонсенс, конечно, но часто вскоре вы убеждаетесь, что это именно во благо. От всего сердца желаю вам счастья и сил душевных. Очень часто здесь мелькает мнение, что оба виноваты. Истина все же посередине. Есть люди, которых могила исправит. Про моего буд мужа любовник его матери сказал мне, типа сколько их тут до тебя было, ты у него....№ (знакомится приезжали) Я, влюбленная, слова какого-то мерзкого мужика отвергла. Не прислушалась.И все-таки замуж вышла. За лучшего, оставив ни с чем хороших. А лучшее, как выяснилось, враг хорошего:-)через 10 лет. Врал он мне. Изменял, и не раз. А ведь так умолял замуж, что даже говорил: сама люби кого хочешь, только будь со мной (некоторое время назад шептал это же самое в телефон своей пассии у нас в в ванной при включенном душе, забыв что у супруги-музыканта абсолютный слух:-) Врал любовнице. Мне рассказал все сам. И тут же стал сомневаться, хотя роман у них почти три года. Усидеть на двух стульях сложно. А ему и там славно, и жену терять страшно. В очень удачное время завязался роман. Он только-только вышел на хорошую позицию, поэтому никаких няпрягов с финансами . Рестораны, дорогие гостиницы, цветы и подарки. У них. У нас же вдруг стало детям 500 р. на лекарство жалко и т.п., а ей белье за 400 баксов в тот же день, и хоть бы чек из штанов выбросил перед стиркой! Ей, конечно,говорил, что женился по молодости, в 25, и без любви, и давно уже я у него на шее, бездельничаю (близнецы 5-ти лет , без нянь и бабушек) Правда, про то, что я одна семью 4 года содержала, и очень достойно, пока он универ заканчивал, в аспирантуре учился и диссер защищал, она не знает. И про то, что дети ему в принципе не нужны,а интересен сам процесс и важно покрасоваться в обществе такими красивыми и умными. Она же в предвкушении, на младенцев заглядывается. Лапшу с ушей не снимает:-) Подарки, поездки, любовь. Лесом их, лесом.
Такое ощущение, что муж у вас эпикуреец этакий, ему хорошо, и ладно. Потерпел бы хотя бы пару-тройку месяцев ,пока не родится малыш, ведь не 70 лет ему, импотентом не станет! Позиция инфантила ему сейчас очень выгодна , он тянет время, весь быт и рутина на вас, а вся красивая часть на стороне. Сходите к специалисту пока , с малышом это совсем тяжело будет, и ничего не придпринимайте, не взвесис все за и против сейчас. Остыньте, посоветуйтесь, абстрагируйтесь. И потом, у вас хорошая професиия, без куска хлеба не останетесь.
29.06.2006 23:04:37, ТасьАня
Устроить мадаме скандал на работе. А мужа всё равно - в задницу. 19.06.2006 00:06:07, KB
Думаю меня простят, не моя это история, но вижу ее участников (некоторых) практически каждый день.
Она тоже узнала на 5 месяце беременности о измене мужа, сам рассказал. Даже не о измене, а о том что он любит другую. Пока ждали рождения ребенка (второго) и еще примерно год жили в одной квартире, в одной комнате, спали в одной кровати, но под разными одеялами. Она устала первая (а его наверное все устраивало - дома убрано приготовлено, а там за дверью та о которой грезит и с которой можно задержаться после работы). Предложила ему уйти (так как начались проблемы со здоровьем и опасение за ясность рассудка) и как то доступно объяснить первому ребенку этот поступок (без лишних подробностей). Он долго не мог сделать этого, не знал как. Она предложила что сказать и собрала ему чемодан.Прошло уже 2 года. Он через выходные забирает детей к себе (так договорились), он их любит и они его. Летом, примерно на 2 недели, тоже... она отдыхает. Развод не оформлен, он помогает деньгами.
Что у нее в душе творится, когда ложится спать, не знаю. Знаю что привыкла и относительно это удобно... расчитываешь только на себя, никакого самоедства по вопросам "где он опять задержался"...
З.Ы. Про папу ни слова плохого не сказано детям, папа приезжает на праздники, как всегда с цветами... Первый ребенок ЕЕ обвиняет в том что папа с ними не живет (она от этого страдает)... И еще, у НЕГО уже другая женщина, не та которую полюбил и ради которой он оставил семью.
17.06.2006 08:42:09, Female
Вот я тоже уже думала про такой сценарий... И тоже думаю, насколько мне хватит сил жить вместе... 17.06.2006 13:20:07, Новичок здесь
Я бы терпела...пока есть силы. Кому сейчас легко?...всем тяжело...Женщине по большому счёту к этому нужно быть готовой всегда. Не завидуйте своему мужу, примите всё как есть, положитесь на Высшую волю...Подумайте о детях, тем более Ваш муж молодец, не снимает с себя ответственности(не разводится). Кстати с любовницами мужа нужно бороться не ультиматумами и т.д. и т.п. а изнутри : лаской, терпением, не давайте ему непрошенных советов, вкусно готовьте...увидете, как измениться всё...но не сразу...терпение... 16.06.2006 16:34:08, Гостья
"Ваш муж молодец"
Ага, молодец!
Она - беременная, он изменяет! Молодец!
Поменьше бы таких молодцов в жизни женщинам встречалось!
18.06.2006 22:00:03, :))))
Фу, какой мазохизм. Вы советуете автору, будучи беременной, прыгать вокруг гулящего мужа, унижаться перед ним и прислуживать ему?

"Он не снимает с себя ответственности" - ну конечно, одолжение сделал - так уж и быть, не уходит от женщины, которой заделал 2 детей ради первой попавшейся б-ди.
18.06.2006 02:17:02, Artemis
Согласна во всем. Проверено на себе (только я не была беременна вторым). 16.06.2006 17:02:56, Скроюсь
Новичок здесь...
Т.е., лаской подкреплять нежелательное поведение? Он - налево, а я ему - ласку за это? Не закрепится ли стереотип: "Чтобы получить ласку, надо идти налево"?
А потом, он мне сказал, что в семье ему важны дети, а не я (делаю вывод, что на меня ему плевать с высокой колокольни), и ему моя ласка будет - как червяку унитаз :-(((
16.06.2006 17:46:14, Новичок здесь...
Для начала надо с ним строго поговорить и сказать, что ради детей Вы постараетесь эту всю ситуацию забыть с его помощью, но это будет трудно, так как очень больно и Вы надеетесь, что это в первый и последний раз в Вашей жизни ситуация с другой женщиной. Потом надо просто постараться искусственным путем "забить" его свободное от работы время какими-нибудь приятными хлопотами: приобретением вещичек для будущего малыша, погулять вечером в парке всей семьей ("врач настоятельно рекомендовал") и т.д. и т.п. В конце-концов чаще зовите домой гостей, близких родственников, т.е. людей, которые ему приятны, чтобы он опять же находился дома, "встречая и угощая гостей". Просто нужно всеми силами давать как можно реже с ней встречаться. Рано или поздно любовница начинает истерить и психовать из-за недостатка внимания, устраивать ему скандалы, в конце-концов они начнут ругаться. Через какое-то время он устанет и поймет, как хорошо и спокойно дома.
16.06.2006 18:02:00, Скроюсь
Новичок здесь...
Он с ней встречается по дороге с работы домой... и ездит с ней, типа, в командировки. А ещё они работают вместе. Так что, насчёт "как можно реже с ней встречаться" - я на это никак повлиять не могу. А выходные у него для семьи лишь частично, потому что есть ещё друзья, которым тоже уделяется внимание, и с которыми он ездит во всякие автопутешествия (нас с ребёнком не берёт, мотивируя тем, что ребёнок устанет). А строгий разговор был тогда, когда я в первый раз узнала - на 3-м месяце - и когда он типа, сказал, что завязал, хотя на самом деле и не собирался... В общем, хороший рецепт, но в этой ситуации даже не знаю, как его реализовывать :-(
16.06.2006 18:45:12, Новичок здесь...
Так как уйти Вы пока от него все-равно не можете, то я Вам советую все-таки пытаться всеми путями его вернуть в семью, а не опускать руки и пускать все на самотек. У моего мужа был роман с подчиненной. И он тоже ее, соответственно, целый день видел. Но Вы же не маленькая девочка и понимаете, что одними прогулочками с работы до дома любовница сыта не будет, а если он всегда будет по тем или иным делам, придуманным Вами спешить домой или по Вашему поручению, то ей рано или поздно начнет надоедать такой постоянный "облом". Любовницы жаждят внимания, подарков, ресторанов, денежек. Кстати, о последнем: составьте список "очень нужных" покупок для детей, для дома, косметики по уходу за собой до и после беременности и т.д. и т.п. и покажите ему, чтобы он знал, как рассчитывать "бюджет". Опять же его деньги уйдут не на любовницу, что ее по-любому страшно обидит, а на Вас. Да и вообще, если он Вам дает на расходы какие-либо деньги, то "больше тратьте", чтобы оставалось на заначку на всякий случай. И самое главное не принимайте его грубости и слова "я только ради детей" близко к сердцу, т.к. он сам сейчас не понимает, что говорит. 16.06.2006 20:07:22, Скроюсь
А почему не может автор от него уйти?
Зачем всеми силами возвращать такого мужа?
18.06.2006 02:18:59, Artemis
Для меня как раз основной вопрос: уходить или нет. Уйти я могу, но отлично представляю себе огромные минусы этого поступка. Как минимум, в случае ухода меня ждёт большой геморрой при разделе имущества (а у меня мозги сейчас настроены на рождение 2-го, а вовсе не на решение юридических проблем), и непонятно, как жить первый год, пока я не выйду на работу, не найду няню и т.п., с двумя маленькими детьми на руках. Да и старший деть мужа любит очень, и если папа будет жить отдельно, будет очень расстраиваться (боюсь, меня ждёт сценарий, описанный Female)... 18.06.2006 22:15:31, Автор
Увы, в таких случаях лучший вариант - выходить на работу как можно раньше. Естественно, у этого варианта мнгого минусов, но... терпеть такое к себе отношение - еще хуже.

Простите, а это не вашщи с мужем топы выше? "Тот самый муж" и "та самая жена"?
20.06.2006 09:59:09, Artemis
Не-а... Там ситуация несколько другая... и скандалов у нас не было уже давно... и матом меня не крыли... всё тихо, мирно, не как у авторов тех топиков... Просто вдруг всплыло... Прокололся человек... 20.06.2006 14:59:48, Автор
Ilsi
Запах Ваших духов от Вашего мужа и следы Вашей губной помады на его воротнике, оставленные "невзначай", очень помогают сделать общение мужа с любовницей менее приятным, чем обычно. :) Еще можно слать ему на мобильный смс-ки нежного содержания, стараться делать это в моменты, когда знаете, что она рядом с ним. Начавшиеся конфликты с любовницей могут показать Вашему мужу, что любовницы от жен ничем особенным не отличаются при ближайшем рассмотрении. Ну это все если Вам он все-таки нужен в качестве мужа... 17.06.2006 11:27:29, Ilsi
Блин, вот ну просто вырвалось: ну какие же мужики уроды!!! посмотрела Вашу регу,очень Вам сочувствую. Могу только мужества пожелать, крепитесь, и постарайтесь немножко абстрагироваться от ситуации ради себя и будущего малыша. 16.06.2006 16:31:30, сочувствую
Новичок здесь...
Спасибо за сочувствие...
16.06.2006 17:13:16, Новичок здесь...
Единственный совет, который мне приходит в голову: плюньте на мужа и живите тем, что сейчас для Вас важно. Раз уйти Вы не можете, да и не хотите, то просто извлекайте максимальную выгоду из сложившейся ситуации, требуйте материального стимулирования и делайте накопления на будущее, потом, когда ребенок подрастет - попытайтесь выйти на работу, побольше времени уделяйте себе, своему здоровью и своим интересам.
Возможно, потом мужа заинтересует, почему Вы к нему так изменились, это подстегнет его слегка, заставит посмотреть на Вас другими глазами.
А то в Вас столько покорности - он это чувствует, и знает, что Вы простите любые его похождения.
16.06.2006 16:24:18, Бутылка
Новичок здесь...
Забавно, муж объяснил свой уход налево именно тем, что я слишком много времени уделяла себе, работе, своему здоровью и своим интересам, и совсем его позабросила (это по его словам, с моей точки зрения ситуация видится несколько иначе).
А насчёт простить любые похождения - в том то и дело, что я сейчас перед выбором: остаться со своими принципами (в частности не прощать похождения) и развестись к чёртовой матери, или всё-таки с человеком, с которым прожила 10 лет и нажила детей.
И выгод я что-то никаких в сложившейся ситуации не вижу :-(, так что извлекать как-то нечего... Накопления на будущее сейчас делать проблематично - скоро декрет... Тут если только совместно нажитое имущество делить, а это значит - развод.

Так что, наверно, и остаётся просто плюнуть на мужа и жить тем, что важно :-) Но Боже мой, как же это трудно...

16.06.2006 17:08:40, Новичок здесь...
ДЛя меня в данной ситуации была бы ключевой фраза мужа, что мему нужны дети, а не я.
После этой фразы о продолжении совместной жизни не могло бы идти и речи. А ходить налево будучи беременной от дурного мужа - очень даже приятно, я пробовала.
18.06.2006 02:14:38, Artemis
Это приятно только в том случае, если муж достал и чувства к нему резко отрицательные. Мне вот противно налево идти, пока чувства к мужу не угасли... Я ведь любила его и верила... 19.06.2006 11:56:13, Новичок здесь...
Neo_
Я даже незнаю что Вам посоветовать.. Похоже он отностся к тому типу мужчин, которые не считают верность необходимой составляющей семейной жизни... Тем более он уверен, что "там" кончится рано или поздно... 16.06.2006 15:11:30, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!