Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что бы вы сделали?

Добрый день!
Нужно искреннее мнение - как вы думаете: может ли любящий муж
(говорящий и доказывающий делом) променять жену на родителей?
Предыстория в 2 словах: с его родителями у меня отношения вполне
нормальные, женаты с мужем 4 года, живем у моих родителей
(так сложилось).
Внешне все в норме, ну мелкие раздоры конечно бывают, как у всех.
Детей пока нет, оба мечтаем, но не выходит.
Свое жилье пока не светит - не по карману, даже с кредитами, в ближайшие несколько лет точно.
Его родителям по 70 с небольшим лет, живут в маленьком закрытом военном городке,
куда лично я не хочу пока ехать - ни с ними жить, ни тратить на дорогу
много времени, подгадывая сначала под автобус (почти полчаса), потом под электричку (еще минут 20), учитывая все разрывы и отмены,
(+ у меня проблемы со здоровьем и нельзя особо морозиться и напрягаться
физически). Сейчас мне до работы добираться близко и не сложно),
при переезде к ним будет соверешенно все иначе!
Да и просто морально НЕ ХОЧУ - тяжело мне там.
Конечно, умом понимаю, что поеду туда, но когда РЕАЛЬНО нужна им
будет помощь, и тогда у меня не останется выхода.
Но сейчас родители начинают разговоры о переезде заводить - на которые
я пока что намерена ответить твердое "нет", без реально объективных
причин нашего там проживания!
И вот ответить то я отвечу, а мысль гложет - а вдруг муж скажет:
выбирай - или едешь со мной, или я еду один.
Вы бы как сделали - поехали бы с ним, или "ничего, вернется, если
любит реально - то поймет и согласится с решением, тем более что
рано или поздно все равно туда катиться, так зачем в глушь рано
забираться"?
(про определенные проблемы со свекровью, с возрастом, мнением и
образом жизни - я молчу, но они есть, конечно).
13.06.2006 17:46:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Преодолевать проблемы лучше по мере поступления.
2. тут никто не сказал, а я скажу. Я\бы ориентировалась в долгосрочной перспективе не на родителей, не на себя, а на будущее детей. Откуда им удобнее в садик, поликлинику, школу, институт наконец. Как и кто и где бужет жить когда дети подрастут. годы пройдут быстро
15.06.2006 14:06:47, Moon
не стоит бежать впереди паровоза. 14.06.2006 22:10:19, ммм
Решайте проблемы по мере их поступления :) 14.06.2006 21:54:11, Скунсиха
NatalyaLB
"что бы вы сделали?" - я бы... не выходила бы замуж в вашей ситуации. Честно. Потому как я не понимаю
1. как можно подумывать о замужестве и детях, живя с родителями
2. как уважающий себя мужик может согласиться жить с родителями жены. Я таких мужиков за людей не считаю...
Интересно, какая вам польза от чужих "я бы..."?
14.06.2006 17:08:11, NatalyaLB
рыбёшка
Пока такого не случилось лучше не изводить себя. Я бы наверное нашла 100 причин по которым просто не могла переехать. Хотя мой муж наверное выбрал бы родителей (были ситуации когда я это поняла). Все зависит от мужа какие отношения у негос родителями, для моего это непререкаемо, а другой может сказать что у него тоже семья и с ней нужно считаться. 14.06.2006 13:50:38, рыбёшка
Neo_
Блин, ну зачем выдумывать себе проблемы раньше времени? Вопрос то не стоит пока, ну и не заморачивайтесь. А то таких "если бы да кабы" знаете сколько можно себе навыдумывать? 14.06.2006 10:19:15, Neo_
Абсолютно согласна с теми, кто говорит ничего не делать и даже не думать на эту тему, пока не возникнет такой разговор. А если муж заговорит об этом или свекры - обязательно брать тайм-аут (дескать, сейчас ничего сказать не могу, мне нужно подумать, поразмыслить, узнать подробности). 13.06.2006 22:40:01, ПоЛинка
Мой вам совет, не накручивайте себя раньше времени.
Для себя, вам надо определиться что вы хотите,
и где вы будите себя чувствовать комфортно.
Подумайте что вам ответить мужу если такая ситуация случится.
Ну а дальше действуйте по-обстоятельствам.

При вашем раскладе, я бы не поехала. Но это сугубо лично мое мнение.
13.06.2006 20:13:04, tak
Самое плохое - гадать о чувчтвах и мыслях другого. Когда муж сам заведет об этом разговор, тогда и спросите, его самого, а не конфу, насколько ему это важно, какие еще варианты он видит и т.д. 13.06.2006 18:23:07, ЮлияС
shura
По личному опыту. Вот когда муж конкретно попросит с ним съездить и помочь, тогда собирайтесь и езжайте. Не надо туда переезжать совсем. Можно приезжать на неделе, в выходные, в праздники, кого-нить нанять за ними присматривать, ну чтоб заходили, проверяли, как и что.

Когда у нас сложилась ситуация, почти безвыходная, когда нам светило переезжать к векрам, у меня был психоз ежедневный. Когда со свекром случилась беда, я начала сразу же предлагать различные варианты действий и т.д. Так свекровь так со мной говорила, с такими паузами, что понятно было что мне лучше не вмешиваться, совсем. И я забила. Когда свекр умер и она осталась одна, а она инвалид, ноги не ходят, я даже не заводила разговоров о том, чтоб туда переезжать. Муж ездит попеременно с сестрой, возят ей продукты, сестра ей помогает помыться, приходит к ней женщина, так присматривает. Все. Я не лезу.
13.06.2006 18:17:11, shura
А зачем ехать туда насовсем?
Родители совсем немощные?

Имхо - если они совсем не могут за собой ухаживать и себя обслуживать - продавать их квартиру ТАМ, покупать что-то ЗДЕСЬ и перевозить стариков к себе.

И как ТАМ муж планирует устроиться в плане работы? Переезд - это же серьёзный шаг для семьи...

И, кстати, где находится это ТАМ и это ЗДЕСЬ? :)
13.06.2006 17:55:15, Крымская
ТАМ квартиру нельзя продать - она ведомственная :(((
Родители пока справляются, но это пока - здоровье плохо у них и становится разумеется хуже - возраст :(
Между ТАМ и ЗДЕСЬ разница - чистый час езды на машине, а на другом транспорте - часа полтора буду добираться до работы по любой погоде.
13.06.2006 17:59:01, Девчонка
Имхо, пару раз в неделю приехать можно всегда. В эти дни - приготовить еду, привезти продукты, чистую одежду, прибраться в квартире.
Я от работы до дома ежедневно добираюсь почти два часа. Ничего, жива :)

Смысла в глобальном переезде не вижу.
А муж-то чем аргументирует необходимость переезда?
13.06.2006 18:07:03, Крымская
Муж пока не аргументирует - в наш визит туда 2 дня назад начали "аргументировать" родители - фразой "мне становится тяжело" :( Пока реально никто не настаивает на злосчастном переезде, но я жду начала настаиваний и готовлюсь морально к отказу. 13.06.2006 18:10:27, Девчонка
shura
Ну а от того, учитывая дорогу, что вы только ночевать будете приезжать, им будет конкретно легко?? 13.06.2006 18:18:58, shura
Имхо, не надо бежать впереди паровоза :)
Главное, в чём бы я руководствовалась при возможности переезда - это насколько ухудшится наша жизнь. Где жить? Сколько ехать до работы? Сколько будет оставаться свободного времени? Есть ли там школы-сады-поликлиники?
Неужели самому мужу хочется ездить в такую даль без особой на то необходимости?
Этим бы и аргументировала свою позицию.
Только вот слова про "променял меня на родителей" лучше не употреблять:)
13.06.2006 18:16:45, Крымская
Мужу как раз до работы будет добираться проще (мы с ним в разных городах работаем). Остальные условия - такая же одна комната, с врачами - можно решить, люди же везде живут... А вот насчет "променял" - да, точно, ну буду :))) 13.06.2006 18:30:18, Девчонка
masyanya
а зачем перезжать если час езды ??? вы прекрано можете осталься и пару раз в неделю ездить туда . или муж там , а вы здесь и ездить друг к другу в гости . 13.06.2006 18:03:58, masyanya
Нет, ну муж там - я тут - меня совсем никак не устраивает. А про частую езду туда - да я то как раз и считаю, что это самый лучший выход! (приехали - привезли продукты, сготовили, убрались - уж когда релаьно разогреть себе не смогут - у меня и вопроса не встанет, я перееду конечно!)... просто боюсь, что мама мужа будет настаивать именно на переезде, и боюсь, что мое такое предложение по частому катанию туда - мужа не устроит :((( 13.06.2006 18:08:56, Девчонка
masyanya
у вас проблемы со здоровьем - на это и упирайте. пусть ваш врач потребует у вас расписку , что если случись что , и вас не успели привезти , врачи не виноваты . Ну это право смешно - час езды и устраивают переезд. 13.06.2006 18:18:25, masyanya
ну у меня не до такой степени все плохо - но если мерзнуть и много ходить - будут осложнения (у меня проблема с суставами, я избегаю лишних нагрузок). 13.06.2006 18:27:09, Девчонка
masyanya
муж хочет туда поехать на время или насовсем ??? 13.06.2006 17:52:54, masyanya
Он пока не собирается, но ему собраться - 2 минуты, там же родной дом и родители :(( 13.06.2006 17:59:48, Девчонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!