Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас же всё хорошо...

Или всё плохо?
Любимый мужчина рядом, дети от него, общие увлечения, нет проблем в быту (вроде не в претензии друг на друга). Секс одно время был крайне редок, сейчас налаживается. Много времени проводим вместе (отпуск, выходные), есть согласие, вроде и смотрим в одну сторону.
Мне не хватает его внимания. Его любовного внимания. Взглядов, объятий, поцелуев, инициативы в сексе, слов о любви и моей ему нужности. Если спрошу, любит ли, ответит в лучшем случае, что не знает, в худшем, что нет.
Тут часто пишут, мол, говорит, что любит, а в делах это не проявляется. У нас наоборот. На деле есть забота, а слов не хватает.
Но заботиться можно и не любя, по привычке...
У нас всё плохо или...?
09.06.2006 13:59:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте: http://www.follow.ru/article/128
Мне очень помогло. А то можно и на сторону пойти, за лаской. А так, когда понимаешь в чем проблема, её можно решить.
11.06.2006 17:24:18, Мама-Женя
Его забота о Вас - это и есть проявление его любви. Цените это и не доставайте его тупиковыми вопросами. Налаживается секс которого практически не было - это ОЧЕНЬ хорошо. Говорите сами ему чаще что любите его. Не спрашивайте ничего, не грузите.

А вообще хочется привести фразу из к/ф "Ширли-мырли":
ВЫ СЛИШКОМ МНОГО КУШАЕТЕ!))))))
09.06.2006 16:18:18, ----------------
Всё больше склоняюсь, что нет, кушаю я нормально, даже чуть с дефицитом :)
Я не обвиняю его. Я чувствую, что не получаю того, что мне НЕОБХОДИМО. Нет ничего избыточного в том, что я хочу любви.
09.06.2006 17:51:37, Анонимно
Татьяна С.
Вот. Почитайте. 09.06.2006 15:56:30, Татьяна С.
Татьяна С.
Вы описали мою ситуацию. После очередной моей истерики: "тебе на меня наплевать!" замкнулся. Через пару дней выдал: "Больше не хочу с тобой жить".
Вам это надо? Если нет, отстаньте от него. Поменьше вопросов, побольше ласки и внимания к ЕГО проблемам. Посмотрите поиском, я тут жаловалась.
09.06.2006 15:52:31, Татьяна С.
Мне немножко кажется что это ситуация похожа на мою но в зеркальном отображении.
У нас хорошие ровные такие отношения. Я забочусь по мере сил, разговариваем, общие дела, какие-то интересы и так далее. Он говорит мне что мало чувствует любви с моей стороны, и секс инициирует он, и т д и т п. Сам при этом довольно суров :) - но хочет чтобы с моей стороны было больше инициативы. И спрашивает люблю ли я его. А я не знаю...
У меня была раньше любовь - даже две можно сказать, но разные, кончились не очень хорошо , а последняя - прямо с моими жуткими мучениями и выживанием с трудом. Мне хорошо сейчас оттого что все спокойно и можно просто жить, крышу не сносит, спокойно без него не очень и скучаю. Не знаю любовь ли это? Наверно если и любовь то какая то другая. Боюсь немного , что если вдруг встретится какая-то такая - другая и та которую я могу назвать любовь - то не знаю что буду делать.
С другой стороны - что же из за этого уже ломать то что есть сейчас? может и не встретиться? а может это и есть такая вот любовь но просто другая?
Сама все время думаю об этом и никак не могу разобраться.
Самое прикольное что в моих предыдущих отношениях как раз было наоборот - как я сейчас понимаю ему было хорошо но он наверно меня не любил,и тоже так внутренне сомневался. А потом когда вдруг "влюбился" то как раз и получилось мучение - и я хорошая бросить жалко, и крышу сносит от ливня чувств.
А сейчас я в его позиции, только еще в спокойном варианте. Кстати на вопрос Ты меня любишь - отвечаю с большим трудом. А что делать? Говорить нет - я сама не уверена, говорить да - получается что я вру и сама это знаю. А он, мой хороший, обижается. И я не знаю как это разрешить. Пока живем и стараемся чтобы все было хорошо. И мне хорошо что так спокойно.
p.s. А сегодня приснился сон про любовь - просто как будто я разговариваю с человеком и прямо чувствую
эту любовь и взаимопонимание на уровне взгляда. Проснулась - с чувством радости и разочарования что сон кончился. А с моим МЧ такого нет - вот и боюсь ! что вдруг случится но не с ним :(
09.06.2006 15:44:06, неутешительно но
Я считаю, что это временный кризис, так сказать мужской депресняк. Постарайтесь аккуратно, может быть, через его друзей или коллег узнать причины. А может он просто устал и ему нужно хорошенько отдохнуть и т.д. В общем, через такие кризисы проходят все семьи время от времени. 09.06.2006 15:02:44, Кира
КАк это-не знает???
Общение-это главная ценность.Если ее лишают человеческое восприятие тускнеет.Ну не ради же общих дел люди рядом.Даже если слова-это просто слова.
но "не знаю"-это нечто конечно
09.06.2006 14:49:42, маритта
Общение есть. Хорошее дружеское общение.
А хочется еще и любви.
Я не думаю, что я зажралась... Я вообще терпеливая, много без чего могу обойтись.
Но не могу обойтись без ощущения нужности любимому мужчине, без ощущения единственности...
09.06.2006 14:53:31, Анонимно
Вы сомневаетесь в его любви? Попробуйте не спрашивать.
У каждой пары свои законы по вопросам проявления нежных чуЙств. Одна моя знакомая семейная пара созванивается, к примеру, раз по 20 в день, с взаимными ласковыми словечками и признаниями в любви. Так супруга та говорит "он сегодня совсем заработался, обо мне забыл и позвонил сегодня только 5 раз" на полном серьезе :0).
Я в своей жизни имела разные варианты, в том числе как-то раз с ежечасными признаниями. Очень утомляет, скажу я Вам.
09.06.2006 14:18:34, Бутылка
Я сомневаюсь в его любви.
А он, похоже, не сомневается, что у него ее ко мне нет (о как завернула...).
Я-то надеюсь, ибо заботится и всё такое. Мне кажется (я надеюсь), он мог бы понять, что я ему дорога, если бы была опасность потерять меня. Но я не теряюсь никуда...
Я знаю, что он умеет проявлять нежные чувства. Я знаю, что внутри он очень романтичен. И меня печалит, что я не чувствую этого по отношению к себе.
09.06.2006 14:25:47, Анонимно
Если сомневаетесь - тем более не выпрашивайте слов любви. Это вызовет в ответ только досаду и раздражение. Любить по заказу невозможно.
Предлагаю задействовать вариант по усовершенствованию самой себя и своего времяпровождения. Он не чувствует опасности Вас потерять - значит о такой опасности надо ему слегка намекнуть. Не словами, действиями.
09.06.2006 14:36:26, Бутылка
господи, да во-первых, для мужчины естественно проявлять любовь на деле (а без дела это и не мужик-имхо), во-вторых, вы слышали что-нибудь про разные типы восприятия мира-аудиалы, визуалы, кинестетики и т.д.? мне кажется, что у вам проблема в этом, вы по-разному говорите об одном и том же. у моего мужа любовь проявляется в заботе, том, что он стремится к обеспечению семьи, я иногда в шутку обижаюсь, что он цветы почти не дарит, но в душе живо воспоминание о БМ, который мог на последние деньги швырнуть мне под ноги корзину роз, а потомя искала в панке нового ученика, чтобы коммуналку заплатить и на еду заработатью 09.06.2006 14:15:24, мама Мишустика (1,11)
Ну да, именно об этом я и думаю, успокаивая себя, что, типа, всё зашибись... 09.06.2006 14:29:00, Анонимно
Anykey
Но Вы же можете это провоцировать.
Не обязательно спрашивать. Проходя мимо из комнаты на кухню, можно прижаться к любимому и в ответ почти стопудово обнимут! Присесть на подлокотник кресла, когда он смотрит телевизор, и сложить голову на плечо. Переодеваясь, подставить какую-нибудь часть тела для шлепка. Возвращаясь с работы, нос для поцелуя...
09.06.2006 14:13:38, Anykey
Не обнимут, скорей слегка отодвинутся :(
Ласки есть во время секса, который инициирую я, и иногда просто когда ложимся спать или утром. Но их мало (мне), и он часто отворачивается в ответ на мое провоцирование :(
09.06.2006 14:28:08, Анонимно
Если женщину долго не мучать, она начинает мучаться сама. Честно говоря, если бы меня через день начали спрашивать люблю ли я - то не факт что через неделю меня это не довело до белого каления. 09.06.2006 14:04:37, lenok_
Никогда не спрашивала через день.
Однажды получив отрицательный ответ в серьезном разговоре, я больше не спрашиваю.
Примерно раз в пару месяцев со мной случаются истерики на тему "ты ко мне невнимателен"
09.06.2006 14:30:35, Анонимно
Извините, может резковато - но у вас что в жизни других интересов нет, кроме как истерики закатывать ? В чем причина истерик? Опять же , жить , делать вроде бы все для жены и знать что истерика все равно неизбежна ИМХО - не сахар. 09.06.2006 15:55:24, lenok_
Есть другие интересы.
Мои истерики означают, что у меня есть потребность, которая в семье не удовлетворена, и которую я надеюсь-таки в семье удовлетворить.
Когда истерики закончатся, это будет означать, что я потребность удовлетворила.
09.06.2006 17:49:42, Анонимно
ППКС, озверела бы! 09.06.2006 14:16:25, мама Мишустика (1,11)
ага,горе от ума или от беспроблемной жизни.... 09.06.2006 14:06:54, Маруся_76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!