Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с душевным равновесием?

В общем ситуация конечно банальна: с мужем поссорились или даже проще-разошлись по идейным соображениям и разным квартирам. Проблема зрела давно и вылилась уже не отмажишься сейчас. Я не пойду на ломку своих представлений. Он пока видимо тоже. Финт в чем...Взяты билеты на отпуск.Отъезд через 2 дня.И спрашивается-ну и че делать?
В таком злыдном состоянии ни он ни я не поедем. Помирится сейчас могу я. Он тоже может, но вряд ли он сейчас будет этим заморачиваться. Но что значит помириться? Значит задвинуть мою главную претензию и пойти на его условия.Не хочу.
Получается что не едет он-это 100 %. он так уже говорил, и не еду я. Ибо найти кого-то с собой-нереально. Вообще плохо представляю как я могу поехать одна отдыхать в таком состоянии. Все фотки будут с незримой подписью "под этим деревом я отдыхала одна". Ну и вообще тягостно одной все-таки.
Что остается? Отказаться от поездки в принципе. И что мне месяц отдыха теперь делать? Надо себя чем-то занять, потому что от большого количества времени свободного и раздумий о несложившейся судьбе у меня просто съедет крыша. В общем в "какой цемент окунуться с головой", чтоб ни о чем не думать?
09.06.2006 11:09:59,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а куда едите то? на mail.ru есть сайт, где в последнюю минуту можно найти попутчика/попутчицу. Это раз.
Два: представте, что ваша поездка запланирована, но не оплачена. И что платить должен был муж, подарок типа. А так как вы поссорились и он не оплатил , у вас есть выбор:
-поехать позже, не туда, не с ним и т п за свой счет;
-никуда не ехать, съэкономить.
Далее, что бы вы не выбрали (ехать-не ехать), что месяц отдыха теперь делать и чем себя занять? Тут я вам предлагаю: знакомтесь, встречайтесь, живите в свое удовольствие, как вы это делали ДО знакомства с мужем... Если через месяц вы скажете себе " как здорово", оформить официально развод - дело не хитрое, я так поняла, детей у вас нет. Если же через месяц вы скажите себе " в гробу я видела эту свободу, хочу вернуть мужа, согласна на любые условия" - вы знаете, что вам остается делать...
11.06.2006 23:54:22, тетра
восстанавливать душевное равновесие в поездке,а присоединится он или нет,его проблема,не думайте об этом,отдыхайте. 10.06.2006 00:45:59, мимо шла
Мартовская кошка
ни за ради какого конфликта не отменила бы свой отпуск. Это святое!
Берите мужа в охапку (можете и не мириться с ним, если не хотите) и айда в аэропорт. Отдохнёте, успокоитесь, и можете заново обсудить создавшуюся ситуацию.
Вы устали - и вам трудно объективно относится к проблеме. И вам и мужу. Серьёзные задачи надо решать на свежую голову.
09.06.2006 16:08:49, Мартовская кошка
Я бы предложила мужу съездить отдохнуть, оставив решение всех проблем на после отпуска. 09.06.2006 14:30:30, Бутылка
/Значит задвинуть мою главную претензию и пойти на его условия.Не хочу. /

А зря!Есть еще такое понятие, как НАДО! Вроде, замужняя женщина, а это подразумевает подчинение мужу. Повзрослеете - поймете лучше, но может оказаться поздно. Самый правильный выход: попросить прощения за свои "позиции" и ехать в отпуск вместе с мужем, как и полагается замужней женщине. Увидете, Вам станет легче на душе и отпуск проведете прекрасно!!!
09.06.2006 14:27:00, Галина К.
Tomsik
"Вроде, замужняя женщина, а это подразумевает подчинение (?????????????) мужу" - весьма странное высказывание, чесслово. 11.06.2006 23:33:09, Tomsik
Как интересно! Значит, я еще не повзрослела. И не планирую, что характерно... 09.06.2006 19:10:15, маугленок
ленУля
"подразумевает подчинение мужу" - спасибо, улыбнули :))) 09.06.2006 14:58:17, ленУля
ZAIA
подчинение мужу?:) а это как? 09.06.2006 14:53:17, ZAIA
Мартовская кошка
жена да убоится мужа своего:) 09.06.2006 16:02:02, Мартовская кошка
ZAIA
фи как неинтересно мне убаиваца мужа ... 09.06.2006 16:54:43, ZAIA
Мартовская кошка
ты попробуй, вдруг понравится?:)) 09.06.2006 17:00:55, Мартовская кошка
фьялка
А по Домострою :) 09.06.2006 14:57:53, фьялка
Пойти на его условия? Он хочет брать кредит, я нет. Ответсвенность на обоих.Дело в том, что для меня неприемлима его безапеляционность в данном вопросе и расчет на мои силы. Пойти на условия ради отпуска? 09.06.2006 14:44:32, не подпишусь
Tomsik
Всего-то? Ой, а я думала - и в самом деле ПРОБЛЕМА... На что кредит-то? Если на то, чего Вам обоим xочется или нужно семье - обдумайте все как следует, не спеша. Если на то, что "очень xочется ему", а для всей остальной семьи - неприменимо ни для чего - так я б никакиx обязательств подписывать не стала...
А что касается "расчета на Ваши силы" - ну так кто же Вам мешает рассчитывать и на его силы, например, во время отпуска по уxоду за ребенком? Вот этиx "кто кому чего должен" я как-то не понимаю.
11.06.2006 23:38:32, Tomsik
ленУля
И это все разногласие? :) имхо - должно решиться норомально. Или оформить на него, а выплачивать вдвоем. На самом деле, здесь зависит от величины кредита, устройства семейного бюджета и пропорции вклада каждого в бюджет.
А вот что вы успели разойтись из-за этого - по-моему, плохо :(
09.06.2006 16:04:07, ленУля
Спасибо, девушка, повеселили. И это Вы называете принципиальным разногласием, из-за которого можно развестись???
Хочет человек взять кредит, пусть берет. Пусть платит проценты из своих денег и оформляет кредит на себя. Ответственность будет на нем, вас не зацепит, если Вы не захотите. Разве что залог общий может быть (если там кредит под залог). Ну так это вопрос вообще гипотетический - скорее всего он выплатит кредит и все будет ОК, а вот семью развалить Вы готовы уже сейчас.
09.06.2006 15:41:51, счастливая:))
да?! а кормить при этом его буду я! как вам такая формулировка? из своих-то он будет, конечно. а я все -остальное. не хочу так. мне это не потянуть. 09.06.2006 16:18:21, не подпишусь
никогда не поверю, что мужчина прямым текстом заявил женщине, что она должна будет его кормить. может Вы его недопоняли?
или недоговорили, или закрывались вообще от искреннего разговора?
09.06.2006 19:17:44, счастливая:))
Мартовская кошка
сколько % из своей зарплаты он будет отдавать по кредиту? 09.06.2006 16:24:09, Мартовская кошка
слушайте, ну неужели из-за вопроса о кредите может разрушиться семья? 09.06.2006 15:33:03, Бутылка
Скажите, что такие вопросы лучше решать после отпуска на свежую голову, а там уже посмотрите по обстоятельствам. 09.06.2006 14:59:42, Кира
Мне кажется, что надо ехать обоим. Просто позвоните ему сами и скажите как ни в чем не бывало "Ну во сколько в аэропорту встречаемся?". Мне кажется, что на отдыхе Вам обоим будет легче разговаривать, так как Вы будете отдохнувшие и не замотанные с работой, проблемами и т.д. и т.п. И главное никто Вас при разговоре не прервет, не помешает. Можно просто лежать обнявшись и разговаривать и спешить никуда не надо. По-моему красота. Не дайте гордости и упрямству испортить такие прекрасные мнгновения! Удачи! 09.06.2006 13:42:53, Кира
Он скажет, что не поедет. Надо стремительно мириться до фразы про аэропорт 09.06.2006 14:45:59, не подпишусь
скорее всего его также как и Вас мучает вопрос: "как теперь ехать в отпуск", так что вряд ли он так категорично откажется.
Если честно, то на месте вашего мужа, если бы я хотела взять кредит для покупки чего-то важного и была уверена в своей платежеспособности, я бы тоже стояла на своих принципиальных позициях. Потому что это неправильно поступаться своей целью из-за неуверенности во мне, мнительности или боязни другого человека. Пусть даже очень близкого. По сути, Вы отказываете ему в поддержке.
09.06.2006 15:51:08, счастливая:))
Ну, вообще-то я не уверена, что Ваши прямые действия "Во сколько в аэропорту" не приведут в некоторое смятение, которым Вы могли бы воспользоваться, чтоб начать хотя бы разговор в шутливой непринужденной неозлобленной форме, в результате которого он сдастся и скажет, что соскучился. Ну Вам, конечно, виднее. Тогда выход один - мириться. Мне кажется, что все Ваши неуступки не стоят потерянного отпуска вдвоем. 09.06.2006 14:58:33, Кира
Леший
Сорри, но это естественная расплата за самодурство. Честно-честно. Ну поссорилась с мужем. Ну и что ты от этого выиграла? Даже если ты стопудово права, что это сейчас меняет? Если проблема застарелая, то что могли изменить эти две недели? НИЧЕГО! Но ты об этом не думала. Ты предпочла поступать исключительно из сиюминутных соображений. Молодец. Возьми с полки пирожок.

Что мы имеем? Три варианта.

1. Продолжать упираться и никуда не поехать. Что получим? Еще большее углубление конфликта. Т.е. станет даже еще хуже, чем есть сейчас.

2. Прогнуться, унять гордость и уступить, лишь бы спасти поездку. Вариант фиговенький. Планировавшегося отдыха все равно уже не выйдет. Хорошо если вы не разругаетесь еще и на самом отдыхе. Но что разругаетесь по возвращении - это практически стопудово. Словом, вариант дохлый.

3. Плюнуть на все и уехать одной. Пусть не так, как планировала, но ты по-любому отдохнешь. Как минимум, от раздражителя в лице мужа. Что неизбежно изменит и твое восприятие его поступков, а значит, не исключено, изменит тональность и резкость формулировок твоих к нему претензий. Формулировка - крайне важная штука. Черный останется одинаково черным, как его ни назови: негром или афроамериканцем, - но восприятие термина очень разное. Плюс и муж тоже от тебя отдохнет. Даже если жена ПОЛНОСТЬЮ права, жить с вечно требующей и зудящей женщиной не есть сахар. Словом, на выходе велик шанс что после отдыха вы оба (!) будете гораздо более готовы к продуктивному диалогу. Что есть несомненный плюс.

Выводы делай сама.

ИМХО
09.06.2006 12:59:57, Леший
ОФФ: Леший, а гляньте, пожалуйста, по моему вопросу. Мне бы Ваш комментарий очень пригодился. 09.06.2006 16:20:29, вопрос
Леший
Ок. После праздников. 09.06.2006 16:55:41, Леший
запросто, можно даже через неделю. Спасибо! 09.06.2006 16:57:12, вопрос
3. Вариант возможен. Только страшно ехать одной, блин.
Как еще можно отдохнуть? Может изменить способ отдыха? Может поехать куда-то поближе...
09.06.2006 13:51:33, не подпишусь
Igla
я б накануне поездки не расходилась. Раз проблема давно зрела, ничего не случилось бы, если б она созрела на 2 недели позже, чтоб не портить себе отдых. У нас с мужем конфлик на конфликте последнее время, но я стараюсь их утрясать именно потому,ч то мы тоже через 2 дня уезжаем и я не хочу свой долгожданный отпуск проводить с таким вот лицом, как вы под деревом. Отдохнем, вернемся, а там видно будет. Может я, отдохнувшая, вообще по другому взгляну на все проблемы. 09.06.2006 12:23:36, Igla
Хоть убейте, не пойму, почему плохо отдыхать под деревом одной. Вот корчевать дерево одной - это тяжело, а отдыхать одной... Ни под кого не подстраиваться, никого не ждать по утрам, никого не торопить, ни с кем не согласовывать экскурсии... 09.06.2006 12:09:01, маугленок
Когда вы изначально планируете одной-да, прикольно. Но если настрой был совершенно другой...и мысли-мысли в голове. Качмар... Дело в том, что я в таком состоянии однажды ездила в другой город на пару дней.Я вся извелась и по поводу, что пристают и по поводу денег-не украли бы и мыслей, как он там. 09.06.2006 12:17:24, не подпишусь
ленУля
А просто отвлечься и поехать обоим, но - в качестве друзей? А там и помиритесь, может...
А зачем вы разъехались по разным квартирам, если, очевидно, собираетесь мириться? :) Просто интересно. По-моему, из "разъеханного" состояния общаться и мириться сложнее...
09.06.2006 11:19:48, ленУля
Да мы не ссорились. Тут принципильный вопрос. Он свое-Я свое.Нужно время, чтобы оценить кто и на что может подвинуться.Если не подвинимся-пойдем на развод. Нельзя друг друга ломать. "Мы рождены для счастья, как..."

Я кстати тоже думала о таком варианте, но друзья сквозь холодность? проблема-то осталась. И друзья в одной кровати? Ну смешно.
Хотя он мне так и говорил до недавнего времени-давай жить мирно-нам ехать вместе и при этом:Я не уступлю свою позицию.
09.06.2006 11:26:26, не подпишусь
Tomsik
Детский сад, штаны на лямкаx... "принципиальный вопрос!" У Вас свои дети-то есть? 11.06.2006 23:40:18, Tomsik
конечно, при таких раскладах, поездка удовольствия не составит. вы будете выяснять отношениявесь отпуск, т.к. проблему не выяснили, а отложили.
Конечно, ломать что-то очень важное в себе нельзя.Но, связывая жизнь с человеком, нужно также понимать, что поменять его принципиальные взгляды тоже не удасться и уж если видишь различия и все-таки идешь "в семью", то будь готова (или готов) менять себя и даже не надейся поменять партнера.
К чему я это пишу - подумайте насколько важен Вам Ваш принцип и что вы потеряете, если уступите. Иногда нам кажутся слишком важными те вещи, в которые мы упираемся,неужели Вы готовы потерять человека из-за того, что не можете уступить. Есть одно упражнение...для суеверных людей не подходит, правда. Но если Вы не мнительная и не суеверная, то советую. Представьте (только очень живо, "в красках"), что вам осталось жить...месяц, например. Что для Вас будет первостепенным в таких условиях, а о чем Вы сможете вообще забыть и не париться? Как Вы захотите прожить свой последний месяц, с кем? Будет ли тогда мешать Вам Ваше принципиальное разногласие с мужем? Существует мнение, что таким вот образом можно выявить свои истинные принципы, установки и потребности.
У Вас есть еще 2 дня, может еще не поздно пересмотреть свое отношение? Если вы пойдете на какие-то уступки, а ваш муж вменяемый человек, он тоже пойдет на уступки. И еще благодарен будет Вам :))
И поедите вместе отдыхать в свое удовольствие :)))
09.06.2006 12:17:18, счастливая:))
Вы знаете, мы с мужем также разошлись по "идейным " соображениям, плакалась здесь пару месяцев назад, сошлись через месяц, но тему разногласия просто не поднимаем (хотя каждый остался при своем мнении), а спать в постели с "своим" мужчиной все-таки лучше, чем со случайными любовниками. 09.06.2006 12:06:46, мама К
ленУля
Да и не уступайте :) Просто возьмите тайм-аут и насладитесь отпуском. Если вы не ссорились с взаимными обвинениями и оскорблениями, то, по-моему, вполне реально просто отложить проблему и отдохнуть. 09.06.2006 11:33:42, ленУля
рыбёшка
Предложение верное. 09.06.2006 11:58:55, рыбёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!