Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Как задавить в себе жабу? :-(((

За последние две недели мне просто "везет" - сначала визит к институтской подруге (в роскошную новую трехкомнатную квартиру с евроремонтом в хорошем районе Питера), потом - подряд несколько заказчиков (на дорогую мебель) из коттеджей (интерьеры как в глянцевых журналах, мебель гигантских размеров, сады с ландшафтным дизайном). Даже свекры ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ сделали ремонт в своей квартире (по принципу "редко, но метко" - не поскупились). Короче, уже пару дней я сижу в своей хрущобе в дальнем подпетербуржье и просто болею... Денег нет даже на ремонт, не говоря уж о покупке хоть какого-то жилья в Питере. Хотелось просто удавиться... Наверное, от зависти... Этот вариант уже не рассматривается :-))) но жить с такой жабой тоже невозможно!
Ну что сделать то, чтоб успокоиться? Пока решила побелить кухню и купить новый абажур - на это финансов хватит. Пытаюсь думать "о хорошем" - у меня все же есть СВОЯ квартира, не съемная; все живы-здоровы; не голодаем... А жаба все равно давит... Отпинайте меня, что ли, а?
08.06.2006 21:42:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СВОЯ квартира.... Недостижимая мечта. Мне 37, так и живем с мужем, и моей мамой, и детьми... Да, я родилась и выросла здесь, но мне постоянно указывают, что это НЕ моя квартира... 10.06.2006 16:17:01, Скунсиха
Про молодых Маритта заметила точно.У меня точно такая же ситуевина:съемная квартира и подмосковье.Вам совет-поднакопите деньжат на ремонт,заранее обдумав как его сделав,представив конечный резуьтат.Да и еще, смело душите эту вашу жабу,иначе она вас затащит к себе,в болото. 10.06.2006 14:49:08, zoyasemenovna
Могу вам анекдотик презентовать надеюсь не вырежут он незлой...:
Встречаются две подружки.
Первая: "а мне мой милый купил мерседес и кольцо с огромным бриллиантом!"
Вторая: "поразительно!"
Первая: "а вчера мы только прилетели из отпуска в Париже..."
Вторая: "поразительно!"
Первая: "а завтра он собирается купить мне норковое манто...
Вторая: "поразительно!"
Первая: "ну а у тебя как дела?"
Вторая: "да все вроде как обычно - живем с Васькой на съемной хрущевке, на даче картошку растим... а, вот я недавно записалась на курсы вежливости и вчера ходила на первое занятие"
Первая (снисходительно): "ну и что там было?"
Вторая: "нас там учили говорить "поразительно" вместо "не п..зди!"

09.06.2006 16:19:10, Moon
Как же я благодарна своей бабушке, которая воспитала меня в духе что нельзя быть красивее, богаче и умнее всех. Всегда найдется тот у кого что-то лучше. И что теперь не жить :) Да живите вы своей жизнью. Вот у меня фиалки на подоконнике цветут. Могу со всей ответственностью заявить что таких нет у подавляющего большинства :) 09.06.2006 14:16:34, lenok_
СВОЯ квартира! почаще заглядывайте на инфу по петербуржской недвижимости и ее ценой за метр. Переводите общую цифру за 3-комнатнуб квартиру в рубли, офигивайте, переводите обратно в доллары. Считайте сколько бы вам нужно было лет жизни, чтоб ее заработать. прочувствуйте эти цифры.Этим мужно убить любое время проезда из любого пригорода! и представляйте, что у многих нет НИЧЕГО. и самое ужасное :И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ. Большинство молодых семей так и будут обречены на скитания по съемным или утюживание в семейных коммуналках. 09.06.2006 11:33:07, маритта
если бы все мечты сбывались сразу..:-), мы постепенно-постепенно, медленно-медленно, делаем ремонт. Шаг за шагом и все получится и у вас. 09.06.2006 09:52:38, Шаффи
рыбёшка
Мы тоже уже год в ремонте. Содной зарплата обои в одну комнату с другой в другую, линолиум 3-й месяц покупаем. Детскую комнату правда в течении 1 недели сделали -экстренно (ребенок занал 1-е место и и-нет конкурсе, позвонили и сказали что придут поздравлять). Надо радоваться тому что есть отдельная квартира. 09.06.2006 14:11:32, рыбёшка
Очень вас понимаю:((( Но у мня, к примеру, даже нет своей хрущебы, ни в дальнем, ни в ближнем, нигде:(( Т.е. я в таких ситуациях, во-первых, думаю о тех, кому еще хуже меня, во-торых, думаю, чего бы можно было бы сделать, чтобы улучшить свое материальное положение, и в-третьих, просто радуюсь, что все мои родственники/муж/дети живы-здоровы. Помогает! 09.06.2006 09:37:32, ПоЛинка
Чтобы понять насколько вы счастливо и замечательно живете - сходите здесь (на 7е) на конференцию "Другие дети". Все остальное (включая ландшафтный дизайн и т.п) покажется вам такой фигней и вы будете думать только о том как хорошо что вы и ваши близкие живы и здоровы. А потом купИте новый абажур и умиляйтесь на него и будет вам Щастье ))))) 09.06.2006 01:10:08, и мне знакомо
Поддерживаю!
Весьма отрезвляет...
09.06.2006 12:20:42, Крымская
я тоже там хандрю лечу 09.06.2006 09:20:24, Aprelika
Как жабу задавить? Да очень просто. Вы просто вместе с ландшафтным дизайном представляйте заодно уж и тот груз проблем, который к таким дизайнам, интерьерам и просто большим деньгам прилагается.

А то получается, как у моей подруги, с которой вместе мы как-то выбрались в гости к нашему общему знакомому (бывшему однокласснику). Знакомый этот (для меня он скорее друг семьи, и я в курсе многих его проблем) в последнее время стал НУ ОЧЕНЬ состоятельным человеком. Так вот, смотрит моя подруга так мечтательно на бассейн в его дворе, на все эти ландшафтные дизайны и на особняк роскошный, и говорит: "Эх, повезло-то тебе как, а... Вот мне бы так... А то все в нищете, в хрущовке какой-то однокомнатной... А у тебя, Лех, красота какая, а не жизнь!" А Леха спокойно так ей и отвечает: "Красота, говоришь? Ты тоже такое хочешь, говоришь? А знаешь, как это все достается? Знаешь, что это такое - когда на тебе висит поллимона долга, и тебе говорят, что счетчик включен, и если не начнешь долг погашать, то первой будет дочка двухлетняя, а потом жена? Когда мне сейчас надо ехать с таким человеком встречаться, что просто жить не хочется? Когда сидишь уже все последние годы только на антидепрессантах? Ты вот это только в кино видишь, в сериалах бандитских, а я живу так. А назад дороги уже и нет - я, может, с тоской вспоминаю, как жил, когда обычным торгашом был, а вернуться уже нельзя".

Вот так вот. Так что белите свою кухню, покупайте свой новый абажур и радуйтесь жизни - ведь у Вас ни поллимона долга нет, ни семье Вашей ничего не угрожает, ни антидепрессантов Вам пить пачками не надо (надеюсь). Ведь хорошо же жить, согласитесь?
09.06.2006 00:13:31, Просто проходила мимо
согласна. Хоть у нас и не всё так жутко, но когда любимый муж приходит с работы в состоянии "ни петь, ни рисовать", молча глотает еду, еле-еле купает обожаемую дочурку и только через пару часов обретает способность шевелить языком, потому что за день ему этот процесс осточертел...когда я вижу, как он седеет на глазах (в 31 год), как не спит ночами, потому что не в силах отключиться от проблем, то что мне радости с наконец-то приобретённой четырёхи в очень приличном доме и дачи на полугектаре земли рядом с лесом...если на дачу эту почти некогда поехать, а в отпуске муж был последний раз в наше свадебное путешествие 3 года назад :-((( В общем, поверьте - очень редко что в этой жизни даётся даром... 10.06.2006 19:36:15, экс-Nafanya
Мне в таких случаях помогает мысль "ничего, будет и на моей улице праздник" и усиленная работа над тем, чтобы этот праздник приблизить :). Такие вещи меня даже стимулируют.
Единственные, кому я не завидую - это богатым заказчикам на дорогую мебель из коттеджей. Знаю, что за жизнь у них непонаслышке. Хрен-вая она у них, как правило :), так завидовать им смысла нет :).
08.06.2006 23:53:19, WP
В таких случаях я себе представляю,что у меня уже сделан суперремонт или есть этот особняк. Представила...И поняла, что счастливее я от этого не стану. Ну,может быть только на день или два. А потом ЭТО ВСЕ перестанешь замечать и мебель, и дизайн. Я всегда думаю, что за все надо платить. Большой особняк = большие деньги = огромные проблемы!Боже, упаси. Свекры сделали ремонт - радуюсь. Я тоже через 30 лет наверняка смогу себе позволить.А пока я иду в магазин, покупаю обои,сама клею, главное,чтобы было чисто. Нет шуб и колец - не хочу. Опять представляю,что уже есть и чувствую, что не сделают они меня счастливой. Я не люблю, чтобы мне завидовали, не люблю,когда обращают внимание.Вообщем,включаю разум и рассуждаю. И потом, такое совпадение случается не часто.Это испытание, потерпите. 08.06.2006 22:33:47, советую
Люшкина Мамочка
Вы знаете я не давно то же мучалась такой жабой, хотя было бы кому жаловаться говорят мои подруги. Но на днях тут вешала белье на болконе, а в соседнем подьезде, у нас дом углом стоит и мы на углу живем, так вот на болконе соседней стороны дома вышла девушка с ведром и усиленно выжимая белье вешала на веревку. Они не приезжие, т.к. живем уже 16лет в этом доме и они тоже, у них и болкон не застеклен, хотя в наших домах это редкость. Так вот я посмотрела и удивленно себе говорю, а я думала что машинка автомат В Москве есть у всех. И оказывается есть люди которые живут хуже меня. Мне не раз говорили надо ценить то что есть у тебя сейчас. А завесть жуткое чувство, жаль от него нет лекарства. Подумайте о хорошем что есть у вас и скажите себе, что придет время и я буду жить как мне захочется.
Давите эту гадкую жабу в себе, давите. Она не к чему вам.
08.06.2006 22:17:10, Люшкина Мамочка
мама Софьюшки
в Москве живу... машинки-автомата не имею... Завести что ли топик для истребления чужих жаб? 09.06.2006 00:54:23, мама Софьюшки
ZAIA
так купите, какие проблемы то. 09.06.2006 12:04:03, ZAIA
Xenny
можно бу-шную долларов за 100-150 09.06.2006 17:03:50, Xenny
Ирэна
ужас((( 09.06.2006 01:00:22, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!