Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

только живи!

Я часто читаю данную конфу...ссоры, слезы, предательство, любовь...все правильно-разнообразие отношений. Но есть во всех этих ситуациях одно большое счастье - все живы...просто этого не понимаешь пока не потеряешь человека навсегда-это значит просто при всем его или твоем желании он тебе уже никогда не сможет ответить,улыбнуться и просто с тобой поругаться...потому что его просто нет, он ушел из этого мира... Когда говоришь обидные слова не думаешь что это конец, потому что есть продолжение: разговоры, примирение, новые ссоры... Если бы я могла его увидеть сейчас хоть издалека, просто знать он жив...Сейчас все наши ссоры я заново переживаю и все думаю: там надо было промолчать, здесь выслушать лишние 5 минут, не злиться, это простить и понять и самой попросить прощение...только живи! а мы не доспорили, не договорили, не успели понять и уже НИКОГДА не сможем этого сделать...вот что самое страшное. И это понимание пришло когда катастрофа уже случилась...Ребята, цените жизнь близкого человека какой бы она тебе плохой не казалась.
08.06.2006 17:15:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тут пишем - мишура это все..." просто знать он жив..." Страшно...Любите близких людей , чтобы они знали об этом всегда... 08.06.2006 18:01:49, Iya
Я думаю об этом часто , люблю своего мужа, он у меня такой хороший; а когда ссора , представляю: что я - без него . Зачем тратить время на разногласия , на крики? Что если он больше не придет с работы , не поворчит на меня , не поцелует, что тогда ? Пишу и мурашки по телу - СТРАШНО. Примите соболезнования, от всего сердца больше ничего писать не буду , легче от этого не станет. 08.06.2006 17:57:09, Iya
caban
очень многие знают о чем вы пишите
а те кто незнает, все равно не будет прислушиваться
08.06.2006 17:52:50, caban
Согласна полностью. Я потеряла сестру, самого любимого и близкого человека, правда уже давно. Но пережив это, я как не странно стала оптимисткой :) Потому что я поняла, что для меня главное. И теперь у меня муж и дети. И я конечно и ругаюсь и бываю чем-то недовольна, но я каждый день ощущаю себя счастливым человеком, потому что они живы, они рядом, и я их очень люблю. И когда меня накрывает какой-то кризис, недовольство отношениями, стоит мне только на мгновение представить, что его вдруг нет, все как рукой снимает :) Даже если его поздно нет, я конечно волнуюсь, но мне все равно, где он и с кем, был бы живой и здоровый. Возможно поэтому меня совершенно не мучает ревность, я не выдумываю себе проблемы, я просто радуюсь каждому дню со своими любимыми людьми :)
Но к сожалению люди приходят к этому пониманию только через боль потери :(
08.06.2006 17:48:23, согласна с вами
Вы просто выразили мои мысли. На данный момент мне бы хватило знать что он жив. Пусть счастлив с другой семьей, и жив. Время фиговый лекарь. 08.06.2006 17:37:47, Алиска
Аленьк-ий
сочувствую! примите соболезнования!
но...
хочу предупредить
1. сейчас вы испытываете чувство вины, что вы не так себя вели с ним, горюете, стенаете, жалеете (словно, если бы вы сели себя иначе, катастрофы не произошло - истории с сослагат. наклонении не бывает:))
2. потом вы будете винить (злиться) на него - за то, что он ушел (и ваша жизнь изменилась, у вас нет друга, муж, любимого... и вам от этого плохо, а он покинул вас)
3. наконец произойдет (или должно произойти) внутреннее примирение. вы будете благодарить жизнь , что она вам подарила этого человека, простите себя и его, успокоитесь и примите ЖИЗНЬ целиком (вместе со смертью)
успеха!
08.06.2006 17:35:35, Аленьк-ий
WildStitch
я понимаю ваше горе, но все то же самое относится и нам самим - мы тоже можем умереть в любой момент - аварий, болезней, инфарктов и прочего хватает. А это значит - надо не подлаживаться постоянно под лентяя мужа, не тащить на себе груз "за себя и за того парня", не жить с человеком, который унижает и подавляет, а просто ЖИТЬ. Здесь и сейчас, не надеясь, что кто-то исправился, полюбит когда-нибудь. Жить не в постоянном ожидании чего-то, а вот сейчас и сегодня.

Жизнь - она одна. И если она вместе с другим человеком по каким-то причинам не получается, если она приносит только ссоры, разборки и подавление своих желаний, то лучше - расстаться и жить самой.

Не корите себя за то, что не выслушали, не согласились, не поняли. Вы живой человек, это нормально. Самое лучшее сейчас не корить себя за что-то, а начать жить самой. Такие случаи очень резко и ясно показывают - жизнь не вечна. И мы тоже.
08.06.2006 17:29:00, WildStitch
я надеюсь, что уйду раньше - ведь таков порядок жизни... 08.06.2006 17:27:14, BagirRA
Лида Удоева
Сочувствую. Надо это пережить... держитесь!
И помните, что Ваша жизнь - не кончилась на этом.
08.06.2006 17:26:22, Лида Удоева
Адя Хренова
Я тоже. Держитесь... 08.06.2006 21:47:08, Адя Хренова
я понимаю, о чем Вы! только Вы про хорошее, все-таки.. а если человек умер не физически, но все-равно его больше НЕТ, потому что вчера был любимый и родной, а сегодня исчадье ада... 08.06.2006 17:24:50, и я поделиться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!