Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А счастье-то в деньгах :(

Не устраивает меня все :( То про одно хочется написать, то на другое пожаловаться. И тут с какой стороны не смотри, понимаю, что все дело в деньгах. Муж раздражительный, хамит, не хочет ничего делать - потому что денег все время нет, потому что я провожаю и встречаю его с вопросом "дали денег?" в глазах, потому что нет денег купить какую-то технику, нет денег естественно на нянь, хозяек и элементарно слесаря вызвать. Секса мало - нет денег чтобы купить красивое белье, свечи, заказать ужин в ресторане, тем более сходить в ресторан, снять номер в гостинице и на все прочие советы, которые даются для оживления чувств. Дома сидеть скучно - нет денег на курсы, учебу, фитнесс или элементарный велосипед вечером покататься. С ребенком не развлечься - нет денег чтобы купить маленькую прогулочную коляску чтобы спокойно ездить куда угодно на любом транспорте, нет денег на бензин (есть машина, вожу только я), чтобы поехать в любое время куда захочется с нашей огромной коляской или без нее. И в конце концов, нет денег чтобы купить папе приличный костюм, чтобы ходить на собеседования в приличные места :)))) Ну не любит он костюмы, но сам вот сказал, что наверно встречают по одежке, раз не берут его в крутые фирмы... Вот... Собсна вопрос - как при полном финансовом кризисе, невозможностью выйти на работу еще минимум год, но при наличии оптимизма сделать себя снова счастливой, а? Есть идеи? :)))
08.06.2006 13:59:05,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
ну что, выбрала хобби? 11.06.2006 18:40:39, NatalyaLB
А по-моему, Вы просто ничего на самом деле не хотите... Т.е., может, и хотите - но как-то так вяло, лениво, чтобы самой при этом ничего не делать... Прочитала всю ветку - вон сколько Вам всего насоветовали, а у Вас на все какие-то отговорки: "На то все-таки деньги какие-то нужны, а у меня их нет, это я не умею, это я не смогу, это я никогда не пробовала, а тут нужно время свободное, а у меня его нет, да и ребенка не с кем оставить..." Не видно как-то особого желания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не на словах что-то изменить в СВОЕЙ жизни.

А, поняла - Вам просто надо, чтобы кто-то пришел и сразу дал много-много денег, и чтобы "за это ничего не было"? Ан нет, так не бывает...
09.06.2006 20:02:17, Просто проходила мимо
Поймите несколько вещей.
НИЧТО не бывает бесплатно, в том нисле благосостояние. Оно приходит ценой здоровья, свободного времени, отношений с близкими.
Никогда не бывает ДОСТАТОЧНО. Как только Вы купите коляску, решите элементарные на Ваш сейчас взгляд бытовые проблемы, Вам захочется сначала одежду из бутика, потом на Кипр, потом на Мальдивы и так далее. ВЫ будете продолжать чувствовать себя обездоленной. Это в Вас. Это у многих, просто этот червячок надо подавить в зародыше, он мешает жить.

И еще. Пока семья молода, у нее есть молодость, здоровье, свежесть, любовь и страсть в отношениях, вылазки на природу, время, которое можно потратить на себя, малыш, на которого надо любоваться, пока он не вырос в прыщавого подростка с запросами или балбеса не дай Бог... (тут прошу к словам не придираться, я всего лишь имею в виду, что младенцы и малыши - это класно и быстро проходит). Но у молодой семьи как правило скромный достаток, проблемы с родителями и нервозная пртирка друг к другу. В общем, Вы поняли - цените то хорошее, что есть. Ибо оно тоже преходяще. И трудитесь вместе, каждый, чтобы свить гнездо. В нашей стране это непросто. Но в Москве, наверное, проще найти работу, если Вы в Москве. Да и в провинции сейчас дефиыита рабочих мест нет, надо просто стараться быть востребованным, для чего наращивать профессионализм.
Радуйтесь жизни, все придет. Кое за что придется заплатить, главное, тчобы плата была для вас обоих приемлема.
09.06.2006 16:41:07, Moon
Да ну что вы! Обездоленность это совсем не мое! И я совсем не была обездоленной никогда, и я никогда не мечтаю о несбыточном - я телец, если вам это о чем-то говорит ;) Просто я НИКОГДА раньше не была в ТАКОЙ нищете, точнее сказать - в ситуации, когда от меня почти ничего не зависит, когда зарабатываю НЕ я, когда принимаю решения о выборе работы НЕ я, а вот зато отвечаю за результаты всего этого по-прежнему я. И сейчас, когда я ваапсче ничего не могу себе позволить ни купить, ни как-то реализовать свои планы, я просто разрушаюсь! Мне надо делать хоть что-нибудь! Вот собственно я о чем. О том как не помереть вапще за то время, пока я должна быть дома и доедать то, что недоел ребенок или муж - это еще год.... И чем можно заработать сидя дома... И чем себя развлечь - ведь я типа оптимист :) ... 09.06.2006 18:26:09, Мамулечка
Это у многих так было и бывает. И пройдет. Малыш вырастет. Отдадите в садик - бабушке - няню найдете. Пойдете на работу. Начнете зарабатывать, наберетесь опыта, смените работу на лучшую. Чтоб безденежье не затянулось, лично я не стала рожать второго ребенка :-( 13.06.2006 09:00:12, Moon
XXL
думаю, что не открою Америку, если высскажу мысль: деньги не делают людей счастливыми, они дают ощущение свободы. Например, свободы выбора. Если я знаю, что могу позволить себе купить то-то или то-то, то это не значит, что я это покупаю. Но я могу!!! У меня есть выбор. Я так же могу, не думая о том, как прокормить семью, заняться любимым делом: работать для души, цветочки разводить, картины рисовать или еще что-нибудь. В результате этого повышается самооценка человека, внутренне он чувствует себя по-другому, преобретает достоинчтво и самодостаточность. Человек преобретает возможность заниматься творчеством. Я всегда вспоминаю в данном контексте Ленина с Крупской в очередной ссылке. Бытом они не заморачивались, готовила и обслуживала их деревенская тетя, а Крупская даже не знала, как нитку в иголку вдеть. Чего б им труды не писать было. Да и революцию можно сделать, если не думать, чем и на какие деньги вечером семью кормить.
Я считаю (и дочке так всегда говорю), что всегда надо иметь какое-либо дело, способное тебя прокормить хоть по минимуму в непредвиденных обстоятельствах. Вот пока не будешь что-то уметь, нехрена и замуж выходить. Ну, к примеру, закончить курсы для себя, не в качестве будующей профессии, а на всякий случай: парикмахеров, поваров, кройки и шитья, вязания, медсестер, да всего, чего угодно. На Вашем месте я бы могла подрабатывать тем же вязанием. Когда я с маленькой дочкой дома сидела, связала ей крючком шляпку, лентами атласными и жемчугом отделала. Вышла во двор, так мне заказы плсыпались отовсюду. Я их навязала хренову тучу! Можно ногти наращивать, делать разовую уборку, гулять с чужим ребенком (вместе со своим), собак выгуливать и еще массу всего. Можно устроиться в детский сад хоть кем, и ребенок пристроен и накормлен и место в саду будет, т з/п - все легче. С мужем потруднее, Но моя подруга поняла, что он ничего сам не найдет и подключила всю родню и знакомых и сама ему работу нашла. Ну будут у меня еще мысли - я отпишу. А пока удачи Вам и терпения
09.06.2006 13:03:04, XXL
Да, очень все по делу, согласна. Про курсы мечтаю - как только, так сразу - опять-таки деньги нужны и время свободное %) Про гуляние с детьми и собаками очень даже реально задумывалась, но честно говоря не знаю как подступиться... Вешать объявления на домах? По себе сужу - ребенка бы точно не отдала абы кому с улицы... А писать прямо в объявлении проникновенные тексты о нужде в деньгах, любви к детям и своей коренной прописке как-то слишком... С собаками проще, но отягощается все тем же присутствием ребенка, если моя собака выдрессирована и с ней мы вместе гуляем довольно спокойно, то чужие - сами понимаете, фиг его знает за кем еще бегать надо, мой ребенок бегает по всей площадке только догоняй, а еще и с каким-нибудь монстром на поводке как-то слабо представляю... Что скажете? На эту тему вот уже всю голову сломала %) ...
С шитьем бы с удовольствием - оверлока нет, только старая совсем :((((( С вязанием хуже, окромя шарфов и шапок ничего не вязала и времени надо много :( Но можно попробовать :)
09.06.2006 16:50:22, Мамулечка
XXL
Вы только не обижайтесь, но кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. У меня есть подруга, которая занимается сетевым маркетингом. Ей под 50. Занимается тем, что втюхивает разный ненужный товар доверчивым тетям. Клиенток она находит везде, где находится. У нее дочка 5 лет,помощи нет, она вынуждена крутиться и зарабатывать, но не может пойти на постоянную работу, тк девочка часто болеет. На детской площадке, в парке, в очереди в сберкассу она общается с разными тетями и так постепенно и ненавязчиво предлагает свой товар, чисто в режиме "ляляля, какаяпогода, какаямиленькаядевочкаувас, чудособачка". Без всякого напряга, слово за слово. Схема работает. Это я к теме, где искать и вешать ли объявления на столбах. Потом с собакой необязательно гулять час и бегать за ней. На поводок, дела свои сделала и к заборчику привязать, пусть воздухом дышит. А я вот мечтаю машинку вязальную купить и заняться таки эксклюзивным творчеством. Ну надо же с чего-то начинать. Вам надо хотябы первоначальный капитал заработать на курсы, выкроить время, хоть по выходным, а потом это окупится. не бойтесь делать решительные шаги, вам нужны хоть маленькие победы, тогда вы воспрянете духом, появится чувство удовлетворения. Либо просто надо пережить то время, когда ребенок маленький, потом в сад его и работать, работать, работать... 09.06.2006 17:22:18, XXL
а Вы мне тут недавно рассказывали, как замечательно справляется Ваша подруга, одна,да без мужа и родственников, с двумя маленькими детьми. И все успевает - и деньги зарабатывает, и развлекается, и детьми занимается и няня у нее за 3 коп. сидит в любой момент.
Чего не возмете с нее пример?????:)
09.06.2006 01:09:20, что-то вспомнилось:)
да, было дело, но это я рассказывала наверно что люди не помирают, а еще и вот живут... я ж не говорила что все шикарно, просто многие когда говорят что вапще невозмоооооожно, дети доооорого и т.д., то вот я и отвечаю, что всякое возможно... тем более позитивные примеры всегда ободряют, что типа у кого-то еще хуже и ничего... конечно она тоже нуждается в деньгах постоянно, но в депрессию в отличие от меня не впадает потому что ей савсем НЕКОГДА - то ребенок старший все время общения хочет, то с маленьким сейчас проблемы со здоровьем - не вылезали из поликлиники, то квартиру сейчас разменивают и с бывшим мужем куча проблем из-за опекунских советов, то есть на стенку лезть некогда просто... кроме того, у меня вот получается что муж нагрузка, а не помощь, честное слово, потому как если выплатить все долги, то в принципе я бы и без него прожила с неменьшим успехом, так даже разойтись вот пока не могу, пока деньги не вернем откуда брали :)))))))) причем ни ребенок, ни я много не потребляем, все на него же и уходит, и на ЕГО развлечения - если на дачу, то обязательно ему шашлыкиииии, если к его родителям, то тоже шашлыкиииии, пиииииива и т.д., каждый выходной с НИМ - застрелиться в финансовом смысле! я одна с ребенком тратила бы раз в пять меньше! ..... так что чувствую возьму я с нее пример - с долгами разберемся и пойдет он у меня жить к маме %) 09.06.2006 16:19:08, Мамулечка
В такое время покупала лотерейный билет и жила надеждой на БОЛЬШОЙ выигрыш и мечтала, что куплю себе, ребенку и мужу. Мне помогало и такой азарт одолевал. Муж смеялся, но надежда в глазах была. 09.06.2006 01:03:22, puzikus
"хочу денег и секса" - именно для таких , как вы, была создана древнейшая профессия. Если для счастья тебе нужны Только деньги - пойди и заработай.
Так, нет, тут же окажется, что для счастья нужно: секса с ЭТИМ мужем, денег, ктр бы заработал ЭТОТ муж, а я буду только на курсы, учебу, фитнесс или на велосипее кататься . . .
08.06.2006 20:55:58, тетра
:))) забавная вы.... мдя.... 09.06.2006 16:08:19, Мамулечка
shura
У меня стало хобби - читать конфу, иногда что-то пописывать, очень отвлекает от бытовухи. Хорошо, что есть анлимит :)))

а денег бы не помешало побольше :))
08.06.2006 20:28:59, shura
А что вам по-большому счету интересно самой? Спорт? Прогулки по паркам? Шашлыки? Шопинги? Наверняка что-то есть?
Что бы что-то советовать, нужно знать ваши интересы.
08.06.2006 19:05:21, ПоЛинка
Ну про спорт и шоппинги без денег вапще не актуальны, а вот погулять хотя бы хотелось бы :) Но нет даже прогулки нормальной - у нас огроменная коляска, с ней ни в метро, ни в автобус не влезть... Вот жду денег на коляску, потом надеюсь будем ездить с мелким хоть куда-нить и перестану ныть тут :))))) 09.06.2006 16:07:10, Мамулечка
А вы напишите в соц. помощь, там коляски часто просто так отдают :) 10.06.2006 16:26:41, Скунсиха
и к чему вы это написали? особенно про шопинги:))))))
человеку скорее нужен совет - как стать богаче, за 10 (20..30..)дней:))
Кто бы там что не говорил, а интересы и хобби без денег ...разве что полисадник во дворе под окном устроить:) Правда на лопату и рассаду тоже надо денег найти:)
08.06.2006 19:34:37, fleur-de-lis
ленУля
относительно дешевые занятия: гости, прогулки в парки, просто семейные прогулки с запусканием змеев и т.п., хобби типа цветоводства или вязания, курсы не обязательны - можно соответствующие форумы найти, можно пытаться работать дома - хоть вязать на заказ, или вышивать - по-моему, что-то может получиться :) Я вот с удовольствием бы заплатила, чтобы кто-то что-то мне связал :), не знаю, правда, сколько. Да и студентки, когда я училась, этим занимались иногда... Далее - дача, паззлы, раннее развитие ребенка :), поездки в зоопарк. Про поездки - теоретически можно и на метро ездить с дитем, только маршрут продумывать лучше надо. мы ездили иногда, когда Улька мелкая была. На машине, конечно, удобнее, но... 08.06.2006 16:34:54, ленУля
все это просто замечательно! Но сейчас что бы с детем в зоопарк сходить надо самый мин 500р истратить. Дорога+ билет и далее, либо втирать ребенку, что ему ничего нельзя (шарики, карусели, сладости, игрушки-завлекалки на каждом углу), либо тратить деньги, если они есть.. 08.06.2006 19:42:16, fleur-de-lis
ленУля
метро - 15+15=30р. Зоопарк - 100р. Одна вертушка - 50р. Соки-булки с собой. Итого имеем 170р. Все. 09.06.2006 10:56:02, ленУля
Метро - 15 рублей, билет взрослому 100 руб, ребенок - бесплатно. Булка или мороженное 15 рублей - итого - 130 руб. Остальное зависит от воспитания ребенка. Мне не надо ничего "втирать" - ребенок просто знает слово "дорого" и ничуть не становится менее счастливым от этого!
А автору посоветовала бы подумать о подработке - даже если все деньги уйдут на няню, самочувствие изменится. Недорогую няню (60 руб./час находила трижды ( несколько раз в неделю на полдня). Нняни - девочки студентки были прекрасные, ребенка любили и радовали.
08.06.2006 20:56:42, знакомые проблемы
если ребенок хочет, то, что получают все дети вокруг него - пони, карусели, игрушки -это какое то не такое воспитание? Я тоже спокойно объясняю детям, что дорого для меня, а что я могу им позволить и никаких проблем не возникает ттт. Но в зоопарк и др. развлекательные места пойду точно зная, что всего-всего подряд лишать их нельзя, какое же тут веселье..
09.06.2006 00:59:35, fleur-de-lis
Лягушка
Ребенку Автора еще нет полутора, такие дети особо не просят пони, карусели и игрушки :)
Я со своей ходила в зоопарк, потратила 100 руб за вход и 20 руб за мороженое (себе :))
09.06.2006 13:22:05, Лягушка
Да елки-палки - коляски у нас нет :))))))) зоопарк у меня первый в очереди как только будет в чем туда поехать :)))) конечно никаких каруселей, только билеты и впечатления :) у нас только огроменная коляская, с которой ни в метро, ни в любой другой транспорт не влезем :) 09.06.2006 16:05:03, Мамулечка
Лягушка
Сшейте переноску :) Это ничего не стоит и весьма удобно. Если интересно - расскажу подробнее. 13.06.2006 13:27:32, Лягушка
ленУля
имхо, конечно - но у Вас еще мелкий деть - на шее или на руках никак не пройдет? Не знаю, сколько весит, конечно... Я свою до сих пор могу до 15 минут носить на шее, не снимая (правда, не делаю этого :)) ). Да и малявке такой в зоопарке все равно больше 1,5 - 2 часов, наверное, не нужно быть... А если скорешиться с кем-то с коляской и катать по очереди или одолжить на разок у тех, кто не пользуется в этот день? 09.06.2006 17:02:37, ленУля
ленУля
Карусель там стоит рублей 40, вполне можно разок и прокатиться :) Вместо булки, которую можно из дома взять :) А если ребенку покупать ВСЕ, что есть вокруг, так он скоро и слона попросит :)) 09.06.2006 11:06:44, ленУля
по–моему все хоббя, вами указанные, требуют денег.
и цветы и вышивка и т.п.
вышивать на заказ– такое бывает, я думала, вышивают для себя :–)
08.06.2006 16:47:54, StocKiN'Gal
И вышивка, и цветы требуют не так уж много денег. В наших конфах огромное количество схем (бесплатных), таблицы перевода дорогих ниток в питерское мулине, возможность купить канву со склада, массу черенков цветов отдают просто так. 08.06.2006 17:23:30, Чернобурка
фьялка
Цветы немного требуют денег только на первых порах. Потом они вполне способны подрубить и вполне благополучный семейный бюджет:) Это я как краевед говорю. 09.06.2006 00:26:59, фьялка
Каким образом? :)))
У меня на окне колосятся целые заросли :)
Всех расходов - это раз в год три пакета земли по 30 рублей и бутылка удобрений, за те же 30 :)
Вода для полива бесплатна :)
09.06.2006 11:03:24, Крымская
фьялка
Если, например, удариться в коллекционерство, то есть "не хочу простой красный гибискус, хочу новые сорта из-за границы, да побольше". У нас с подругой была другая особенность, нам любое растение надоедало через полгода, просто надоедало его видеть. Был последовательно перебран, практически, весь ассортимент магазинов и выставок. Кто-то увлекается красивыми горшками и стойками для цветов. Много чего может быть, причём, с какой стороны ударит, предсказать невозможно.

А три пакета в год на всё окно в зарослях, это либо окно маленькое, либо пакеты очень большие:) Кроме удобрений ещё существуют инсектициды, акарициды, фунгициды, стимуляторы роста и корнеобразования. Увлечение оно на то и увлечение, чтобы совершенствоваться бесконечно:))))
09.06.2006 11:18:03, фьялка
Не думаю, что автора бросит в такие крайности:))
Хотя вот у меня одних фиалок - 12 штук, разных, сортовых. И ничего - растут себе в старых горшках уже года три, чудесно цветут и капиталовложений не требуют:))
Окно большое, пакеты стандартные - двухкилограммовые.
Имхо, до коллекционирования ещё надо вырасти. А так,в статусе любителя, можно выращиват что угодно, в чём угодно, и удобрять раз в год - хуже цветам от этого не будет:)
09.06.2006 16:33:56, Крымская
У меня много сортовых фиалок. если автору надо, я ей бесплатно презентую черенки:)) 10.06.2006 13:52:32, Чернобурка
Идея: заняться тем, чем давно хотелось, но по разным причинам откладывали. Не обязательно хобби, может быть и просто полезное дело.

(мечтательно) если бы у меня сейчас было время, я бы.... из бесплатного: села бы писать, наконец могла бы читать, стала бы учить еще один язык, стала бы заниматься музыкой, занялась бы рисованием, занялась бы с ребенком спортом, английским, музыкой, поэкспериментировала бы немного на кухне, занялась бы йогой и медитациями, при минимальных вложениях- танцами... О! пришлось бы, конечно, разобрать кладовку...
08.06.2006 16:00:31, Умп
Если дело в костюме как старте для появления денег-значит искать швею за копейки и сварганить из хорошего материала. Все остальные радости жизни позволить себе при первой ощутимой получке.
Счастья от траты последнего на ресторан вызовет невроз назавтра.
08.06.2006 15:58:30, маритта
shura
смотря где искать и в какой должности. моему не нужен костюм, чтобы, если понадобится, работу искать. хорошую работу с хорошим заработком. 08.06.2006 20:16:46, shura
Хорошие швеи не шьют за копейки:))
У них получится в два раза дороже, чем купить готовый :)
08.06.2006 16:06:27, Крымская
проще и лучше на распродаже купить 08.06.2006 16:07:40, Умп
Костюм важен - это я вам как краевед говорю. Особенно с Москве, особенно в современной Москве.
радуйтесь, что хорошо одеть мужчитну проще чем женщину...
Варианты дешевого досуга - дача ( если есть), прогулки в лесу, парках и пр, походы в гости и приемы гостей и пр. и пр.
08.06.2006 15:29:53, залетная пташка
Nightmare
В муже надо воспитывать потихонечку карьеризм и учить получать удовольствие от потребления:-) Мой поначалу такой же был, да и сейчас тоже... Готов работать чуть не бесплатно. Я его всю совместную жизнь исподволь пихаю искать работу поденежнее и карьерно поперспективнее:-) Результат на лицо: мой - руками водит в американской компании, а его друг, с которым вместе и учились, и работать начинали - так программистои и остался. Вернее, дорос аж до аналитика. А я мужа опять подталкиваю двигаться, потому что деньги не очень адекватны расписанию работы:-), да и я вдруг больше него получать стала, а мне так не нравится. Только стараюсь, чтобы он думал, что это он сам такой из себя карьерный:-)))
Костюмы он, кстати, тоже не носил, первый буквально силой заставила купить. А теперь в джинсах на работу даже в пятницу не выпихнешь:-)
08.06.2006 15:28:15, Nightmare
Интересно, а кто счастливее - муж или его друг?:))) 08.06.2006 17:21:21, Чернобурка
Nightmare
Это надо у друга спросить:-))
А в том, что муж вполне счастлив, я уверена: он занимается любимым и интересным делом (действительно, любимым, уж это я точно знаю), имеет карьерный рост в любимой отрасли, да еще и получает адекватное вознаграждение, позволяющее поддерживать вполне пристойный уровень жизни. К тому же у моего мужа собственная квартира, ухоженный ребенок, получающий все необходимое и сверх того, и (естественно, скромно) ухоженная не замученная вечной экономией на колготках жена, встречающая после напряженного рабочего дня ужином и готовая поддержать его во всех начинаниях:-)
Понимаете, нормальному мужчине приятно быть добытчиком и делать карьеру. А еще и в любимом деле... Для них это вообще в жизни на первом месте-) Я просто немного подтолкнула талантливого "ботаника" в верное русло. Сейчас он уже сам по этим рельсам с превеликим удовольствием едет, я только корректирую, где мне надо:-)
08.06.2006 17:52:38, Nightmare
Да, да, трижды да! Подталкиваю, ох нелегкая это работа!!! И да, он даже и подталкивается, и все понимает, о костюме уже сам мечтает, но бог его знает сколько времени угробится до тех пор, пока он руками будет водить не только над всякими курьерами и секретарями %) Скажи лучше рецепты по выживанию в кризисах и как ускорить процесс толкания :)))) Ты у меня тут вместе с WildStitch местный авторитет, как я выяснила сегодня после топика Курмышкина :))))) 08.06.2006 15:48:38, Мамулечка
Nightmare
Ой, ну вот:-))) Авторитет:-)))) Груз ответственности задавил:-)
Что я делаю сама:
1. Радуюсь, "как это здорово, что мы можем себе позволить..." Сначала это было "ходить в макдональдс каждую неделю" и "отметить годовщину свадьбы в "Дровах":-) Сейчас - расплачиваться карточкой и не думать, сколько на ней осталось. Он радуется, что может не задумываясь купить себе какие-нибудь чудо-отвертки и т.д. То есть воспитываю "радость потребления".
2. Радуюсь каждому карьерному достижению - с одной стороны, а с другой - как бы не радуюсь, а отдаю должное: "такой умный-опытный заслуживает никак не меньшего, чем сейчас есть, а вообще-то может достичь гораздо большего".
3. Сейчас меня не устраивает его режим работы (ночами, по времени штата Огайо), поэтому регулярно расстраиваюсь, что мы редко видимся, плачусь, что устаю без его помощи и т.д.:-) Заодно намекиваю, что за такой неудобный график могли бы платить побольше:-) Но не давлю и не наезжаю, все в контексте п. 2

А первый костюм мы купили в "Большевичке". Да и сейчас порой туда наведываемся. Самый дешевый костюм у них сейчас стоит около 3 тыс., за 6 можно уже купить вполне приличный.
08.06.2006 16:40:20, Nightmare
WildStitch
знаешь, вот почитала и, как обычно примерила на себя. ну а на кого же еще, не умею я мыслить отстраненно. :( И первая мысль, что пришла в голову была - вот мы оба работаем и, слава богу, на данный момент денег действительно хватает. Даже больше - с тех пор как живем вместе и он участвует в тратах, у меня еще и остается. И все равно - вот нету ни свечей, ни жутко дорогого белья, ни номеров в гостинице, ни фитнеса ни всего прочего. Почему-то не надо все это. Не знаю почему. Одеваюсь довольно просто, он тоже. Дети тоже одеты далеко не в бренды дорогие. Может потому что есть сознание, что если уж очень захочется, то можем себе позволить? Может и так. Но у меня были моменты когда денег и правда было очень мало. И тоже как-то об этом не особо думала. Правда, никогда небыло так, что невозможно заплатить за квартиру и выселяют. Или отключают электричество. Или дети голодали. А если есть уголок где жить, ребенок сыт, то все остальное - дело наживное. Пожалуйста, не воспринимай это как нотацию или морализирование или вывод что все и так хорошо и нечего думать о большем. Просто отсутствие (на данный момент) денег, это не повод для хамства со стороны мужа, и не повод для отсутствия близости или хорошего времяпровождения с мужем и ребенком. Это повод для того, чтобы сесть (вместе с мужем!) и задуматься - а что делать то, чтоб это было не навсегда. Ну и оптимизма побольше. И здорового пофигизма на мелочи жизни. И веры в будущее - что вы сможете добиться чего-то больше. Ну.... примерно так. :)

Удачи!
08.06.2006 15:19:07, WildStitch
Да господь с тобой! Еще раз скажу - я упомянула рестораны свечи и белье только как варианты как раз СОВЕТОВ, когда начинаешь говорить что воооооот, депреееессия, сразу все советуют сходить куда-нибудь, начинаешь говорить, что воооооот, секс затух совсем, сразу советуют оживить страсти интимныим ужинами и т.д. :) Так я вот говорю, что вот у меня депрессия от безденежья, а ничем ее развеять не могу :)))) Спрашиваю вот советов по бесплатному развлечению :)
"А если есть уголок где жить, ребенок сыт, то все остальное - дело наживное." Ну вот моя история. Да, есть уголок, да, ребенок сыт. ВСЕ. Вот реально ВСЕ. Вот и спрашиваю про это наживное... Чем себя можно бесплатно порадовать? За последнее время даже пойти и порадовать себя новым лаком не могу, как тоже многие советуют - купить какую-нибудь мелочь :)
С мужем садились, говорили, он согласен и готов, но на изменения нужно время по-любому... Как поддержать былой оптимизм? :)))))) Придумай что-нибудь, ты такая умная! По меркам Курмышкина, можно сказать, авторитет :)))))))))
08.06.2006 15:44:33, Мамулечка
Джума
Можно и я влезу)))
Про коляску написала- ответа что-то нет.. значит не нужна..
Был у меня тоже такой период- сидела дома с ребенком- выйти без посторонних было нереально (конструкция дома не предусматривала мам с колясками), денег не было, на улицу выбиралась тока с кем-то и почти целый год в беремчатых брюках, других не было.
Чем развлекалась- шить не получалось- деть не спал практически, доставать/раскладыватьтока расстраиваться, читать тоже не получалось по той же причине.
Был инет, был комп, были продукты, были желание и фантазия. Искала возможность заработка- не придумала. Чаще развлекалась с продуктами- в смысле приготовления вкусного/оригинального, обидно было когда деть не давал закончить, поэтому тоже в конце концов отложила до лучших времен к шитью и чтению((
На самом деле Вы можете (если голова позволяет) писать рефераты/курсовые- многие знакомые так зарабатывают.
Для души я занялась как раз цветами- не просто цветами, а рассаживала их ареалами по корзинкам- подходящие по цвету/уходу пальмочки, небольшие кактусы, живые камни, в других- ассортимент плющей и какое-нить деревце, обкладывала красивыми камушками, мелкий ползал и помогал..
Но хотелось признания)))))
Делала открытки в фотошопе- стихи+подходящие фотографии+рисунки в подарок друзьям... маме на 50летие сделала календарь-тогда еще не было расспрстранено в каждой фотостудии, сама подбирала/подрисовывала фотки, стихи на каждый лист, тематический фон.... мама до сих пор хранит)))
О! Еще тема- есть много сайтов (кажется и здесь тоже) по обмену. Опять же пока сидела дома поменяла свой старый полотер на бассейн, соковыжималку на детский велик и что-то еще.. вроде без денег, а вот пжлста- новая вещь дома, и время какое-то занято и с челом пообщались- мне один меняльщик даже розочку подарил))))
13.06.2006 13:35:49, Джума
WildStitch
:) ну вот, сразу обзываться, да? Никакая я не умная, иногда такой дурной и наивной бываю, что потом сама диву даюсь.

Что я могу придумать... У меня и правда никогда небыло такого стресса из-за денег, так что советчик я тут плохой. И у меня всегда была куча интересов. Когда-то взахлеб вязала. Ну, не могла я себе позволить дорогую пряжу, фиг с ним, ходила в "Умелые руки", покупала бракованный трикотаж или бобины и вязала из них. Я не к тому, что - вот, мол, какая я правильная. Просто, как-то даже не задумывалась об этом. Список, правда, у меня был. В то время у меня была одна!!! юбка и одни сапоги. А очень хотелось еще что-нибудь. Ясен пень, сразу все не купишь, составила список и как-то потихоньку... Ну и очень ясно было одно - образование получу, хоть до 5 утра сидеть буду хоть как. Вот почему-то не была согласна на другое. Ну и работу тоже искала.

Вот с работой и мужем не все так хорошо складывалось. Пришел момент, когда я поняла, что на мне все - и деньги, и дети (на тот момент уже двое), и дом. И еще попрекают все на свете - и мать я плохая, и жена никакая. Устала. Элементарно устала. А муж тогда не предпринимал никаких попыток что-то делать. Свесил ножки и только понукал - мол медленно тащищь тележку. :( Итог ясен - расстались. Так что... фиговый из меня советчик по поводу того как это делать вместе с мужем. Одно ясно - делать все равно надо вместе. Потому как одной не получится, рано или поздно лишний камень захочется скинуть.

А что до всяких там дорогих развлечений, так это совсем не мое. Ну да, бывала я и в 5-ти звездочных отелях и в Москве и в Швейцарии, бывала в дорогих ресторанах... Ну не вписываюсь я туда. Не мое. По мне так - дома лучше. Особенно в любимом кресле перед теликом, с вышивкой или вязанием. И чтоб любимый рядом в компе ковырялся. А в субботу-воскресенье - выспаться, вылезти куда-нибудь из дома на часик-другой, в кино сходить и опять домой, на любимый диванчик. :)

08.06.2006 16:08:19, WildStitch
цветами увлечься не пробовали? Всерьез и надолго. росточков дадут бесплатно на соотвествующем форуме.сажать можно хоть в банки.инет-как я погляжу у вас доступен-следовательно на книжки не надо тратиться. а уж земельки наковырять безвозмездно сам бог веле. и сходите себе с ума потихоньку. авось и период пройдет 08.06.2006 16:02:21, маритта
Nightmare
ППКС 08.06.2006 15:32:31, Nightmare
femina ciclica
Почитала Ваше описание мужа.... как тут недавно написали "женщины выходят замуж в надежде, что их избранник изменится, мужчины женятся в надежде, что их избранница не изменится никогда". Ну ведь Вы же замуж выходили за НЕКАРЬЕРИСТА. Тогда уж нужно было заранее о финансовом обеспечении семьи думать. Вам! Вот Вы сейчас и думайте, только не ЗА мужа (никакие костюмы ему, похоже, не нужны, его и так все устраивает), а за себя! Подумайте над тем, чтобы работать дома, если из-а ребенка не можете выйти никуда. На телефоне, в Инете, еще как-нибудь. На пол дня... возьмите себе других детей возраста вашего ребенка (за деньги, очевидно) - тоже подработок. В общем, смените конфу на "карьеру и работу" :-) 08.06.2006 15:15:50, femina ciclica
Да, конечно, я знала что он такой, не карьерист. И я за себя и спрашиваю, разве нет? :) Что с ним делать примерно представляю. Нет, его тоже не устраивает, мы разговаривали и пришли тоже к неким выводам, но на все это надо время - еще хотя бы до осени точно надо ему там остаться, чтобы хотя бы долги отдать, да этот чертов костюм купить, потому что сейчас как только деньги появляются, так уже покупки в очереди стоят, и костюм там далеко не на первом месте :))) Вот коляска у меня для ребенка на первом месте :) Ботинки мужу опять-таки. Потом поиск новой работы, потом ожидание первой зарплаты.... Вооооооот... Вот я про себя и спрашиваю - как это время полного кризиса прожить счастливо? :))) Работу искала... Дооооолго. Надомной нет - одно кидалово, либо то, что я не могу делать с ребенком, на полдня тоже ничего нет, даже всяких уборщиц в округе нет :))))) К лету перестала искать - на дачу будем ездить наверно часто теперь... 08.06.2006 15:34:31, Мамулечка
Да что-то мне не верится, что на полдня не можете найти работу. Буквально вчера лазила на job.ru - есть разные варианты.
А ребенок в сад ходит? И вы шьете сами (возможно, самые минимальные навыки и наличие какой-либо швейной машинки)?
P.S. Видела в "Фамилии" дешевые костюмы, типа 500 ре за пиджак. Еще при фабриках (например, около Каланчевского моста есть одна из них) можно купить дешевле костюм.
08.06.2006 19:01:10, ПоЛинка
femina ciclica
Не знаю... это, наверное, и правда от состояния души зависит. У нас тоже была полная з-ца, когда ребенок родился :-) Меня уволили (по собственному, конечно), мужу денег не платили - это было через некоторое время после кризиса и фирма разваливалась - зарплаты не выплачивались. Да еще и рынок труда тогда был в полном застое (из-за кризиса), народ соглашался на зарплату на порядок меньше, чем получал раньше. Но как-то вот настроения плохого не было, наоборот :-) Я такая счастливая была из-за ребенка. А отсутствие денег хорошо сказалось на моей фигуре - я похудела на 2 размера так как 2 месяца питалась одними яблоками (муж ел на работе, а ребенок ел меня, в смысле молоко :-)). В общем, экономия на еде получилась только на пользу. Ну и вещи тоже... кроме памперсов вообще ничего не покупали, как-то необходимости не было... В общем, больше полугода сидели без денег, но я не страдала :-) Но я всегда была в муже уверена, в общем, я четко знала, что если он не может сейчас заработать, так действительно не может, когда будет возможность, то ее не упустит. Так и получилось в результате. С работой ведь кроме личных данных нужна удача, а она не каждый день приходит. Мне кажется, у вас плохое настроение из-за неуверенности в муже или в своих силах. Хоть в чем-то да нужно быть уверенной, тогда и трудности будут рассматриваться как временные и из-за них не будет портиться настроение. :-) 08.06.2006 18:57:28, femina ciclica
zhunja
Не-а, в их количестве... 08.06.2006 15:05:14, zhunja
Igla
"деньги не делают нас счастливее, но действуют чрезвычайно успокаивающее".
не помню, кто сказал...
08.06.2006 14:45:58, Igla
я вапще не знаю, кто это придумал, что "не в деньгах счастье" :))))))))))) может и не в них конечно, но без них точно никак долго не протянешь, если ты не блаженный конечно какой-нибудь :) 08.06.2006 14:50:12, Мамулечка
Igla
но счастья в них все равно нет. Просто спокойнее. Ряд проблем отпадает. Куча людей с деньгами несчастны. 08.06.2006 15:07:22, Igla
Ну этой куче как раз вот уже можно посоветовать как себя развлечь на эти деньги! А вот мне тут пока ни одного бесплатного хобби не предлагають :)))) 08.06.2006 15:12:16, Мамулечка
Igla
посоветовать то можно, но для них как раз счастье в другом. -))

лучше когда всего в меру и достаточно! -))
08.06.2006 15:40:48, Igla
Какой уж тут секс, если жена смотрит с одним вопросом:"Где деньги?":((( Он чувствует себя не дома с любимой женщиной, а на Тверской, где ему готовы оказать услуги при наличии оплаты. Скучно дома сидеть - идите работать, сразу две проблемы решите - и деньги заработаете и скука пройдет:)) 08.06.2006 14:32:55, Чернобурка
обычно такие советы дают исключительно те, кто похожих проблем не испытывал никогда, а поучить любит. Да, и, что такое - еле-еле на еду хватает, тоже не знают. И вопросов - а кто с ребенком будет сидеть - в голову не приходило 08.06.2006 19:22:29, сегодня злая
Вопросы, с кем будут сидеть дети, и правда в голову не приходили:) Сразу знала ответ. С моими детьми никто и никогда не сидел, свободных бабушек-дедушек нет, а на няню мы не зарабатывали. И с деньгами было очень и очень туго, реально считали, хватит ли на хлеб, молоко до зарплаты, было время, когда я вышла на работу и пару лет была основным добытчиком в семье. Но ни с хобби, ни с сексом проблем не было:))) 08.06.2006 19:57:29, Чернобурка
Neo_
Если вопрос "где деньги" вызван не жадностью и меркантильностью женщины, а насущной необходимостью, то он ИМХО вполне закономерен, Вы не находите? 08.06.2006 15:02:47, Neo_
Согласна... только ребенка не с кем оставить... а что-нибудь кроме работы может морально человека поднять? :)) 08.06.2006 14:51:37, Мамулечка
Искать мужу другую работу плюс взять себе надомную. 08.06.2006 14:30:00, Eden
ребёнка в ясли, самой на работу.ничего другого мне в голову и не пришло бы :) 08.06.2006 14:24:35, Lii
нету яслей :(((( шо уж вы думаете мне это тоже в голову не пришло? :))) записаны в два сада уже как "безвариантные" на следующий год, больше садов нет - один по 300 баков в месяц, другой ведомственный, третий с взносом в штуку баков плюс надо еще год ходить на какие-то занятия по 2 тысячи рублей в месяц, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ туда попасть... 08.06.2006 14:54:36, Мамулечка
зачем в ясли, пусть папа с ребенком сидит 08.06.2006 14:30:35, Умп
я так поняла, что папа на какую-то работу ходит? в любом случае хорошо бы и папе найти нормальную работу, и маме. 08.06.2006 14:31:49, Lii
Лягушка
Познакомиться со счастливыми людьми. Желательно - не богатыми, а то и вовсе бедными. Убедиться, что проблема не в няне, не в технике, не в слесаре, не в ресторане и не в красивом белье.

Я не хвастаюсь своей семьей, у меня всё непросто. Но отношения потеплели именно в тот год, когда снизились доходы и закончились сбережения. Не по причине отсутствия денег, конечно :) А потому, что нашлись иные интересы.
08.06.2006 14:17:44, Лягушка
Очень замечательно, так какие нашлись интересы? Об этом и спрашиваю. Знакомые естественно есть, и большинство одинакового уровня естественно, но собственно элементарно не хватает моего заработка. Когда работали оба - все чудесно, во всяком случае поломка какой-нибудь свч меня не ввергала в полный ступор, как сейчас, когда я сразу предполагаю стоимость ремонта и понимаю, что денег сейчас нет, и что с ребенком и с собакой она нужна мне немедленно... И вообще, тема "у кого-то еще хуже" с годами уже знаете не актуальна, меня этот факт не радует, а так же огорчает, как и своя беднота. Вот и спрашиваю собственно из чего извлечь радость, если ни на что денег нет? 08.06.2006 14:30:20, Мамулечка
Лягушка
Скажем так, у меня появилось много знакомых - именно хороших знакомых, близких мне по духу и позитивно настроенных. Этакий кружок по интересам. Я по жизни интроверт, мне сложно искать новые знакомства, а тут еще дома с ребенком засела, вроде впору повеситься. Так что для меня это было очень важно.
Ну а уж со знакомыми - и дела всякие: походы, вылазки в лес и т.п.
Я извлекаю радость из своих достижений каких-то, из физической активности, из общения с приятными людьми. На большинство этих дел деньги не нужны.

В этом месяце распланировала бюджет, а потом обратила внимание, что после жизненноважных вещей (аренда квартиры и еда) у меня идут всякие траты на развлечения (типа покупки велокресла и проезд на электричках), а сломанный кран на кухне я и вовсе забыла в смету поставить. И фиг с ним :)
08.06.2006 14:40:24, Лягушка
Neo_
Походы между прочим лишь на первый взгляд кажутся малобюджетными. А на второй - ого го! 08.06.2006 15:05:38, Neo_
Лягушка
Смотря какие походы, какие запросы и какие возможности...
Мы в первые походы ходили в кедах, резиновых сапогах и с брезентовой палаткой. Стоил поход - копейки, дешевле, чем если это же время жить в городе (даже учитывая стоимость проезда). Т.е. прямо-таки экономия выходила :)
08.06.2006 15:15:35, Лягушка
Так, еще лучше - обожаю походы! Да! Для этого мне понадобится бензин, палатка (с ребенком маленьким абы как не поедешь), ну котелки есть, матрац надувной или на чем спать (с ребенком маленьким абы как не поедешь), и т.д. и т.п. :))))))) Выйдет дороже чем в пиртер на выходные съездиь к друзьям! .... да... кран (точнее у нас бачок в туалете) тоже давно стоит в очереди.... В общем про вашу "кучу идей" так и не поняла ... а жаль, очень бы хотелось услышать... 08.06.2006 14:46:51, Мамулечка
Лягушка
Я же не знаю, НАСКОЛЬКО Вам денег не хватает.
Если хватает только на еду - это одно.
Если вопрос приоритетов - это другое.
У меня нет автомобиля, свч, да и стиральной машины нормальной нет. Зато есть палатка, спальники и велосипед.
Если Вы обожаете походы, значит, возможно, у Вас есть друзья-туристы, у которых можно попросить на выходные палатку и прочее походное снаряжение.
08.06.2006 14:52:40, Лягушка
то есть на работу - ну никак не хочется? :) 08.06.2006 14:49:27, Lii
см выше вам ответ :( 08.06.2006 14:55:24, Мамулечка
работа на дому? или нанять няню? 08.06.2006 15:58:18, Lii
Максимально расширить круг знакомств :)
Любые форумы по интересам с реальными встречами.
Проверено - масса положительных эмоций при минимальных затратах.

И максимально помочь мужу в обретении новой работы.
Есть и иной выход: мужа домой, сама - на работу.
08.06.2006 14:39:28, Крымская
здрассьте :), а разве любоваться закатом - не радость? Пока никто за это денег не берет. 08.06.2006 14:32:49, Умп
все вам шутки шутить (злобно) ... :))))) ... я серьезно.... не могу ничего не делать и никуда не ходить, вышивать не мое... лучше б подсказали чем себя бесплатно осчастливить :)))) до заката я вообще не доживаю :) 08.06.2006 14:48:35, Мамулечка
Книги читать (скачивать из интернета или брать в библиотеке). 08.06.2006 17:24:57, Чернобурка
Здоровый сон - тоже повод радоваться, бессоница, знаете ли подарок :). Что любите? Что любит муж? 08.06.2006 15:37:40, Умп
Муж уже ничего не любит, кроме отдыхать :))))) Приходит усталый и только завалиться на диван :( .... А я вот все люблю, и шило у меня в одном месте, и планов громаздье, вон ремонт бы запросто дома сделала пока днем никого нет, так некуда энергию направить :))))) 08.06.2006 15:52:53, Мамулечка
сделайте у меня, а? :) я бы вас наняла за ремонтом бдить :) 08.06.2006 16:03:05, Lii
Легко! Только со мной малчик :)))) Маааааааахонький такой, но очень способный :) Быстро и умело отклеит наклеенное, открутить прикрученное и размажет замазанное прямо вслед за рабочими :))))) ....
мдя... наверно с ремонтом я загнула... хотя... дома еще как-то можно в периоды сна укладываться, а потом сразу гулять, чтоб высыхало :)
08.06.2006 16:47:18, Мамулечка
WildStitch
:))) у меня сын был точно таким. Блин! В три года до отвертки дорвался. Настоящей. Я не сразу это открыла, долго не могла понять - а чего это у нас дома все двери шататься начали. А он вхитую болты снизу повыкручивал. И ведь, зараза, именно втихую, так как явно догадывался что я буду не рада. И откуда вообще в таком карапузе столько силенок, непонятно.

Он и сейчас жутко любит все ремонтировать. :)
08.06.2006 16:53:28, WildStitch
Neo_
Вот то что вышивать - не Ваше - радуйтесь. Деньги энто хобби жрет невозможно как! 08.06.2006 15:06:49, Neo_
WildStitch
эх... это да, жрет зараза, жрет, подтверждаю. Особенно если тут на 7-е на всякое красивое насмотреться...
Вязание намного выгоднее, и продать можно потом. Или самому носить.
08.06.2006 16:26:17, WildStitch
Да?! Черт! Это была последняя зацепка :))))))))) Придется вешаться с полным неудовлетворением всех потенциалов :)))) Вот ведь что характерно, никто не может ни одного бесплатного хобби придумать! :( 08.06.2006 15:10:24, Мамулечка
Не надо вешаться. Наборы "Золотого руна" стоят недорого, за 300 р. будет развлечение на полгода. 09.06.2006 14:16:21, не здешние мы
NatalyaLB
вам уже предложили:
1. общаться в интернете (или не в интернете, топайте в парк, знакомтесь с др мамочками)
2.читать в интернете (или не в интернете, топайте в библиотеку)
3.игры (шашка, шахматы и т п) в интернете , головоломки, тесты I.Q. (или... см выше)
4.цветоводство
5.красивое тело - 15 баксов на кассету по аэробику найдете, потом - занимайтесь мин 1ч, максимум - 8 часов в день
6.сколько вашему? У меня с деткиных 0 до 3х лет с деньгами было туго, но я считала себя наисчастливившим чел, потому как у меня была возможность заниматься моим хобби под названием "раннее развитие"
7. писать книгу
Еще бесплатных идей дать или пока хватит?
08.06.2006 21:28:32, NatalyaLB
Можно шить из лоскутков:)))
Лоскуты в доме есть?

если нет. то разорвите мужнины майки-джинсы, в которых он сейчас ходит.
Опять же - придётся купить костюм :))
08.06.2006 15:22:35, Крымская
Гыыыыыыыыыыыыы :)))) Точно! Разорвать все имеющееся и сшить из лоскутов костюм ручной авторской работы :)))) 08.06.2006 15:53:53, Мамулечка
Любоваться закатом - это замечательно. При одном условии - когда не надо постоянно думать над тем, где взять денег на прокорм семьи...
Уверяю Вас, когда в кошельке пусто долгое время, закат не интересует впринципе :(
08.06.2006 14:37:03, Крымская
бывает неприятности объяединяют :) 08.06.2006 14:27:21, Умп
Лягушка
Я уже задумываюсь, может, у меня с головой что-то не так? :)
Когда мы жили не "от зарплаты до зарплаты", т.е. оставался излишек, мы постоянно ссорились, на что потратить. Ну и вообще, было ощущение, что зарабатываем много, а деньги куда-то разлетаются, отсюда постоянное недовольство. Каждый месяц как минимум 1 раз ругались из-за планирования бюджета.
Теперь денег хватает впритык, и вполне очевидно, куда они уходят, излишка и накоплений нет как класса... А мне почему-то стало комфортнее. И развлечений появилось больше - именно приятных мне, не ресторанных.
08.06.2006 14:32:18, Лягушка
А мы не ругались из-за этого никогда, но денег все равно всегда не хватало, как бы не менялись доходы. Видимо деньгам все равно, ругаются из-за них или нет.:) 08.06.2006 15:33:35, Умп
Так расскажите автору, что за развлечения-то :)
Может и ей подойдут.
08.06.2006 14:40:16, Крымская
В отношении к деньгам. Есть люди, которым они не важны - им не нужны рестораны, свечи и дорогое белье. И другие, которым это важно. Плясать надо отсюда. 08.06.2006 14:14:42, озадаченная из топика снизу
фьялка
Занять денег, купить папе костюм и выгнать на собеседование. Я была бы счастлива просто от того, что знала бы, где выход. У меня было всё то же самое, только муж при этом работал непрерывно и вроде бы на прибыльном месте, деньги я экономила, записывая каждую копейку, а их всё равно не было и непонятно было, что делать. 08.06.2006 14:13:11, фьялка
То бишь причина - в профессиональной неустроенности мужа?
А кем он сейчас работает?
08.06.2006 14:08:06, Крымская
Ну в данный момент да, но я думаю что это пожизненно. Уже вот Алексу написала об этом. У папы нашего психология рабочей лошади... Никогда не подойдет не спросит про зарплату, про оплату телефона, про дополнительные поездки, премии, про лишнюю нагрузку, всегда все сам тащит, а дома соответственно усталый как незнамо что... Еще тут я со своими вопросами про деньги или про сломанный бачок... В общем конечно будем пытаться его немного направить в нужное русло, но все равно еще годик я так понимаю придется помучаться, пока долги раздадим, пока все необходимое купим и сделаем... Так есть идеи по бесплатному саморазвлечению? :)))))) 08.06.2006 14:42:10, Мамулечка
Ниже написала:)
Сейчас ещё повспоминаю из своего и подругиного опыта:)
08.06.2006 14:48:57, Крымская
Сексу мало не от отсутствия ресторанов... В ресторане, бывает, нак нажрешься, что тока поспать и хочется. А кто муж по специальности? 08.06.2006 14:07:25, AleXXX
Это понятно... Да про рестораны я говорю к тому, что когда жалуешься на что-то, то соответственно народ предлагает развлечься, сходить куда-нибудь и т.д. и т.п. Естественно ресторан не притча во языцах.
По специальности банковский работник, но опыта нет, зато опыт огромный в снабжении, всякие менеджеры и начальники отделов закупок - это он... Просто он по характеру рабочая лошадь - все на себе везет, все знает, за все переживает, в итоге на него сваливают кучу работы за естественно маленькие деньги, он вечно усталый, раздраженный, и в результате я такая же, у самой руки опускаются... В общем тут его психику наверно не исправишь, что над зарплаты добиваться, с руководством говорить о себе, от лишнего отказываться и т.п., так что видать годик еще придется потерпеть.... Вот собсна и интересуюсь как бывшему оптимисту не загнуться как капустный червь :) Раньше как депрессия навалит, так с друзьями встретишься, сходишь куда-то, а то и в любимый Питер смотаешься, а тут куда не плюнь, на все не хватает :)))) Вышивать что-то не хочется.... Ищу идеи безинвестиционной моральной поддержки :)
08.06.2006 14:38:33, Мамулечка
У нас начальник отдела закупок получает как минимум 2500$...
Это чистыми, без процентов..
Так что дело не в том. что начальство в упор не замечает финансовго уровня своего работника:)

Работу менять однозначно.
Насильно провести инструктаж о необходимости делового костюма. Купить сам костюм. При необходимости - составить самой резюме и тупо его рассылать каждый день. Муж вполне может быть хорошим работником, но в плане поиска раюоты - полным нулём:) У моей приятельницы такая же ситуация - мужу работу искала она сама.

А в гости друзей-подруг приглашать? Типа на домашние обеды, как в 19 веке? :))) Ввести этот обычай за правило - на то, чтоб напечь пирогов, много денег не надо:)
Гулять по старой москве. Найтитаких же фанатов - и вперёд! Я вот как-то увлеклась прогулками по московским кладбищам:))))) Как это не странно - нашлось аж несколько желающих меня сопровождать:)))))))
Это первое. что в голову пришло:)
08.06.2006 14:47:32, Крымская
все зависит от объема фирмы... 08.06.2006 15:33:32, AleXXX
ага.. и еще от возможности брать откаты..
а на хороших откатах с оф. зарплатой 500$ у меня один родственник живет - нам всем и не снилось:))
08.06.2006 19:08:48, fleur-de-lis
Это пока его за попу не возьмут. И не вырвут из нее ноги. Я встречал таких "уиных" снабженцев после экзекуции. 08.06.2006 20:16:20, AleXXX
Да, про мужа все точно... И я понимаю что это стоит дороже, чем его 600 баксов и надо с толком подходить к выбору работы... К костюму он уже сам пришел, вот ждем "лишних" денег, чтоб его купить, может осенью правда пойдем новую работу искать.. Но не ходить же с ним на собеседования блин и учить разговаривать, а то он сразу небось и выдает себя не как делового человека, а именно как рабочую лошадь...
Да, про прогулки хорошо :))) Пока на дачу не ездили, я в выходные действительно отрывалась по весне, ездила в центр, то погуляю, то на выставку зайду какую, а щас тока будни остаются, вечером я уже моральный труп, ничего не хочется :) И вы будете смеяться - подруги все (все ТРОЕ) родили одновременно со мной и жувут сабаки в разных концах москвы и сидят с детьми :))))))))))))) Друзья бегают как савраски работают, чтобы обеспечить вот таких вот как мы :))))) Уж на что раньше часто встречались, я очень гостеприимная хозяйка, так щас вапще дай бог по делам пересекаемся и все :) Придется вышивать, чувствует одно мое место :))))))))))
08.06.2006 15:03:44, Мамулечка
хорошую работу летом надо искать, а не осенью
08.06.2006 19:11:44, fleur-de-lis
"может осенью правда пойдем новую работу искать" ??? Кажется, именно в этом месте надо быть порешительнее и побыстрее.... 08.06.2006 15:49:04, Умп
Nightmare
между прочим, честный работящий снабженец - почти сокровище:-) Потому что воровать и откатов брать не будет, скорее всего. Другое дело, что не все работодатели это понимают, но есть и те, кто будет это ценить. 08.06.2006 15:23:13, Nightmare
Всё равно ищите новых знакомых:)
Это никогда не бывает лишним. Я вот год назад на одном из сайтов очень "прижилась". Общался народ в виртуале. потом я их вытащила на реальную встречу. Теперь регулярно встречаемся, устраиваем всяческие вылазки в интересные места. С подругами это почти невозможно - все в семье и детях.

А на дачу их пригласить? Типа мамский отдых устроить, хотя бы на пару дней? Мужей - с детьми, а сами - в баньку, травяной чаёк, салатики-плюшечки, и болтовня за полночь? :)
Вот кстати, идея - на дачу можно приглашать мамочек с детьми! За символическую денежку. И общение, и дитю на памперсы :)

А мужа - толкать и толкать. Он потом, когда войдёт во вкус, сам начнёт двигаться. Пока - страшно и дискомфортно. Но это - временно. Он, кстати, не наукой, случайно раньше занимался? :)
08.06.2006 15:12:13, Крымская
занять денег на что-то первое :), что сподвигнет заработать на все остальное. Что это у вас: свечи-белье/костюм/велосипед? 08.06.2006 14:03:15, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!