Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли их "строить"?

Хотелось бы узнать Ваше мнение по такому поводу. Вчер аговорили с подругой, естественно, о мужьях. Ее мнение таково - мужчин, детей и животных надо держать в строгости. А насчет мужей - вообще особое мнение - их надо загружать работой так, чтобы у них не было времени, скажем, часами дуться в компьютерные игры. Посколку мой муж оччень уважет компьютерные игры, для меня, это, конечно, актуально. Но не перегну ли я палку, если, например, начну загружать КАЖДУЮ его свободную минуту дома бытовыми делами? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ И МНЕНИЕ МУЖЧИН В ТОМ ЧИСЛЕ.
11.07.2000 10:50:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ты хочешь создать себе дома большую семейную проблему, то можешь попробовать загружать каждую минуту мужа домашними делами. Одно мне не понятно, а как ты оцениваешь свои собственные хобби и увлечения. У тебя их что, нет совсем? Или все же есть? А если есть, то ты задумывалась, как их может оценивать твой муж? Ведь не исключено, что кое-что из твоих увлечений ему тоже может показаться полнейшей глупостью, органически недостойной права на существование. 12.07.2000 22:37:23, Леший
Если ты хочешь создать себе дома большую семейную проблему, то можешь попробовать загружать каждую минуту мужа домашними делами. Одно мне не понятно, а как ты оцениваешь свои собственные хобби и увлечения. У тебя их что, нет совсем? Или все же есть? А если есть, то ты задумывалась, как их может оценивать твой муж? Ведь не исключено, что кое-что из твоих увлечений ему тоже может показаться полнейшей глупостью, органически недостойной права на существование. 12.07.2000 22:36:09, Леший
Сударь! Ну почему сразу на "ты" ( ладно, это еще могу понять) и почему Вы сразу на меня "напали". Во-первых, про "загрузку" - это мнение моей (даже, скорее, нашей общей с мужем!!! и до нашего замужества - его!)подруги. Во-вторых, это я раньше на него нападала, если он долго за компьютером сидел, а теперь вообще предпочитаю молчать - даже с ужином к нему не пристаю - захочет, сам разогреет!
А Вам, Леший, хочу сказать, что жизнь меня научила никогда с одной точки зрения на проблему не смотреть:
"если тебе плохо с человеком, подумай, может, ему плохо с тобой".

Впроочем, я уверена, что Вы просто свои мысли высказали. А я - соответсвенно, свои. Так что спасибо за ответ! :-)
13.07.2000 14:50:02, sichan
Извиняюсь за фамильярность...
Перечитал сегодня свое высказывание и понял, что был несколько излишне резок. Приношу свои извинения. Но только по тону. По сути же, особенно в свете Вашего ответа, есть, как мне кажется, серьезная причина задуматься. Опять же не скрою, я соотнес прочитанное с собой и своей семейной жизнью. По роду занятий я довольно долго писал про интернет, компьютерные игры, прикладные программы и всякие мультимедийные энциклопедии. И тоже за компьютером проводил уйму времени. А потому задумался над тем фактом, что приходя домой я почти сразу включал машину и уходил в свой собственный мир. Разве что сыну уделял столько времени, сколько он хотел. Играл с ним (без компьютера), сказки придумывал, рисовал, учил читать и считать, и т.д. а вот от жены тут же отгораживался "работой" (хотя это и имело под собой определенные основания). В общем, проанализировав происходящее, я вдруг понял, что мне вовсе не на столько сильно нравятся компьютеры... просто мы с женой оказались на столько разные, что возникло подспудное желание создать как-то свой собственный мир, в котором бы ее не было. Что любопытно, она подсознательно поступала так же. Разве что без участия компьютера. Таким образом, если семейная жизнь начинает превращаться во что-то типа совместного проживания двух соседей в одной квартире... стоит хорошенько задуматься... не идет ли все к краху...?
14.07.2000 16:58:49, Леший
Siniy
мужчина - как клубок шерсти... Отпустишь из рук - распустится, возмешь в руки - смотается...

Умнее надо быть, чтобы с ним общаться... Ж)

Я не знаю, все ли так, но я точно никогда не буду подчиняться действиям по моему "строению"... Сопротивляться буду или игнорировать... С другой стороны, действия, в которых занятость обоюдная, меня привлекают...
А какие-то "женские" или бытовые дела я могу делать лишь, когда есть мое на то желание, а оно обычно появляется само собой, а не когда просят или требуют...

Так что, загружать мужа не надо... Стоит показать свою заинтересованность в его мнении... К примеру, надо мыть посуду... Так спроси: "милый, как думаешь, как будет удобнее, если ты помоешь посуду, а я вытру, или если я помою, а ты вытрешь?" ;) При этом надо делать беспомощное лицо женщины, которая искренне не знает, как будет лучше... :)

Сергей

11.07.2000 14:52:07, Siniy
Сережа! Про клубок - класс!
Посуду он вызвался мыть сам еще до свадьбы.
Про то, что давить и строить не надо - согласна. Поэтому и стараюсь не орать, выясняя отношения, не командовать, а просто разговаривать.
Тему эту я развила для того, что мнение подруги показалось мне несколько категоричным.
А как рука? Прошел отек?
11.07.2000 17:13:14, sichan
Siniy
понятно... да, подруги часто не правы... :)

спасибо, ркука начинает проходить... внимание женское помогло :)
11.07.2000 17:37:58, Siniy
Я думаю что если игры ведутся за счет домашних дел,т.е. вы в это временя по дому пашете - то это безобразие...И тогда нужно подключать и нагруживать.
А если у вас и у него есть свободное время, и вы немереваиваетесь его посвятить себе , то в чем проблема,каждый тратит свое время по своему усмотрению.
11.07.2000 13:53:13, Фая
А почему вообще возникла эта тема? Вас не устраивает что-то в Ваших отношениях с мужчинами и Вы решили разобраться?
В любом случае, мне кажется, что главное - это постараться придерживаться "золотой середины", не перегибать палку ни в сторону загруженности, ни в сторону отдыха. Нужно, чтобы вы друг друга понимали, чтобы у вас были общие интересы, которыми вы вместе могли бы вместе заниматься, и наряду с этим, у каждого должно быть пространство свое, только для себя...
11.07.2000 11:31:18, Марина
Тема возникла потому, что у меня муж вечно сидит за играми. По-моему, он от них совсем очумел, но, если на него орать, наверное, будет хуже. Если ему поручать ВСЮ грязную домашнюю работу, он, пожалуй, тоже очумеет, но уже в другом качестве. И еще у него стали немного проскакивать домостроевские настроения - туда не ходи, дома сиди....
Пока это не критично, и вполне поддается обсуждению. Я просто хотела выяснить, насколько "строевая подготовка" действенна в домашних условиях
11.07.2000 11:48:43, sichan
Действенна, если происходит не в виде явного приказа, а завуалирована просьбой:)
Если уже чем-то занят, например, играми, то оторвать очень сложно, вызовет раздражение.
Надо ловить тот момент, когда еще не засел за комп:)
Например, за ужином, сразу после ужина.
Убирая посуду, походя сказать "не мог бы ты..и мелочь какую-нибудь...чайник включить, чашки поставить, чай налить и тому подобное". Когда привыкнет к выполнению этих "приказов", можно переходить к более сложным:))), например, убрать в холодильник продукты:)
Но делать это таким образом, чтобы муж не чувствовал, что его отрывают от игр, просто его подход к компу чуть-чуть задерживается..минут на 5, потом на 10..потом больше..:)))
Если чувствуете сопротивление, или понимаете, что муж еще не готов к более длительному отрыву:), то дайте ему возможность провести вечер так, как он хочет, потом опять начинайте "воспитательную работу".
11.07.2000 12:10:16, Hel
Ну, оно примерно так и происходит, если я прихожу домой раньше. Если я прихожу домой позже - то все, уже укоренился. А сложное он умеет - посуду, апример, всегда моет. А забудет - ну, постоит грязная....С утра ему же противнее будет, бедняжке... 11.07.2000 13:11:09, sichan
Это хорошо, если будет противно, у нас может не мыть по 3-4 дня и ничего, не противно... стоит, есть-пить не просит. Помню только что мне было противно, приехав из роддома с родителями первым делом бежать на кухню и мыть посуду. Так до сих пор и воюем с грязной посудой. 11.07.2000 13:25:11, Юлия
Ну может, у него другие какие достоинства есть? Вышивать умеет, например, или храпит редко? :-))))) 11.07.2000 13:30:45, Ирка
Он умеет здорово "заговаривать" зубы, такие сказки о нашей дальнейшей жизни расказывает... сама себе завидовать начинаю... Ну а если серьезно, то наверное что-то есть, если живу уже 10 лет и даже еще любю (наверное). 11.07.2000 13:40:06, Юлия
А зачем?! Ну детей же Вы не будете "строить"? А мужики - они ж как дети, только небритые... :)) Мне почему-то кажется, что когда мужчина приходит домой, он должен идти туда с удовольствием, зная, что его ждут не для того, чтобы вручить ему мусорное ведро, а просто потому что ему рады. Он же отдохнуть идёт... 11.07.2000 11:08:15, Ирка
...в гостиницу?:))
По моему, перебор и то, и другое: и строить посекундно, и обслуживать ради вечного удовольствия:))
Здесь уже неоднократно эта тема обсуждалась. Каждый свое выбирает и осуществляет по мере сил. Мы выбрали партнерство, которое я для себя сформулировала в нескольких словах приблизительно так: как я хочу, чтобы ко мне относились, так и сама отношусь. Это иногда мобилизирует и обязывает, а иногда "позволяет позволить себе любимой":))
11.07.2000 11:16:28, Ма-Машка
Ну да, я-то имела в виду мужчину, которому не чуждо чувство благодарности! :-)) Ну играет от в игрушки - и пускай себе, по-моему, это варварство - вытаскивать его из-за компа ради того, чтобы гвоздь забил. То есть, конечно, он должен его забить, но всему своё время... 11.07.2000 11:25:56, Ирка
:))) то есть ведро вполне может иметь место "до, после или вместо":)) 11.07.2000 11:27:57, Ма-Машка
Один мой знакомый получая ведро у входной двери (возвращаясь с работы, как вы понимаете) или швырял его пинком в комнату или разворачивался и уходил до самой ночи.
Жена быстро перестала ему это ведро совать :))))))
11.07.2000 11:56:11, Дашка
Вот это правильно! А вот если уходя в магазин, это ведро отшвырнёт, то и на голову надеть можно! Дифференцирование, однако! :-)) 11.07.2000 12:12:22, Ирка
Ну само собой, иначе зачем он, муж, вообще нужен?! :-)) Просто не надо ему это так уж откровенно показывать... Это ж не дрессировка, это тонкий творческий процесс! :-))) 11.07.2000 11:51:26, Ирка
наверно, лучше "вместе"...Вроде - весело подняли и дружненько понесли...ведро. ..Хотя, это и от мужчин зависит - есть ведомые, но есть ведь и ведущие... 11.07.2000 11:47:41, Марина
Дорогу указывающие?:)))Маршрут прокладывающие?:))) 11.07.2000 11:51:34, Ма-Машка
?????? Что-то не поняла, совсем, видно, поглупела! :-) 11.07.2000 13:28:38, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!