Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жена моего мч предлагает ему поехать с н

жена моего мч предлагает ему поехать с ней и ребенком в отпуск этим летом...
есть следующие обстоятельства:
- они вместе не живут 4 года, хотя не разведены
- по ее словам, ребенок мечтает, чтобы съездить в отпуск всей семьей
- он очень любит дочь и проводит с ней очень много времени.
- мы уже запланировали совместный отпуск вдвоем
- два раза в отпуск он не поедет

вот сижу и думаю, как себя повести в данной ситуации?
06.06.2006 17:59:37,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ надо обманывать ребенгка - всей семьи не будет. Ездитьь в отпуск с БЖ - идиотизм.
Елинственное, что можно предложить - вы едете в отпуск с МЧ, жена едет туда же со своим МЧ и ребенком.
18.06.2006 03:43:32, Artemis
Я была бы против однозначно! Если есть понятие семья, то отпуск я бы хотела провети со всеми членами своего семейства:-)Это во-первых. А во-вторых, скорее всего бывшая жена за время отпуска будет стараться воссоединить семью, иначе не понимаю, что значит просто провети отпуск с ребенком? Зачем травмировать детскую психику? Сейчас есть определенный порядок вещей, когда к сож. папа не живет с дочкой, но тем не менее остается близким ей человеком. Зачем эти две недели счастливого отпуска, и новый стресс для ребенка? Объясните это своему мч. 07.06.2006 14:15:08, Майра
Ну да, а подумать о том, что ребенок возможно изголодался по нормальному общению с папой не стоит???
Я ровно в такой ситуации, только я бывшая:), и мы планируем совместный отпуск этим летом только ради дочери, которая светится от общения с отцом, но из-за его занятости видит его очень мало.
Опять же папа наш САМ считает нужным съездить в такую поездку, так как отдает себе отчет, что он не додает ребенку внимания, времени, и любви (хотя он ее просто обожает) и хочет восполнить за последние три года.
Моя позиция - что угодно для ребенка! мне мой бывший на фиг не нужен, если бы был интерес, то я бы давно воспользовалась его визитами, но мне это не надо! Мы давно уже отстроили дипломатические отношения, совместно решаем все, что касается жизни дочки, и это нас устраивает. У него есть женщина с ребенком от предыдущего брака, и я абсолютно ровно дышу к тому, что ее может что-то не устроить, она чужой мне человек и если она начнет истерить, в душе я только посмеюсь над ней, а мой бывший только разозлиться.:)
Опять же, если у нее хватит ума нормально принять ситуацию, то мое ей уважение, получит моего бывшего обратно и счастливой им дальнейшей жизни.
07.06.2006 18:03:27, как бывшая...
А что вам мешает отпустить ребенка с отцом и его новой семьей в отпуск?
А вы бы съездили с вашим МЧ вдвоем. А если нет - моэжно съездить туда, где есть шанс познакомиться.
18.06.2006 04:02:44, Artemis
Ребенок изголодался,-это понятно.
Поэтому его папа ЖИВЕТ В ОДНОМ НОМЕРЕ, спит в одной постели с матерью ребенка (а как же! Ведь дочке так и не сказали, что папа с ними уже 4 года не живет!) при оставшейся дома жене. Пикантненько!
08.06.2006 08:59:27, Змея Скарапея
девочку только жаль, подрастет, потом узнает правду и про вранье родителей .........
08.06.2006 10:05:05, как бывшая...
И подозреваю, что у бж виноватым во всем этом вранье будет "нехороший папа" . 08.06.2006 15:04:02, Змея Скарапея
... а еще лучше виновата новая подруга... :-) 08.06.2006 15:47:49, во как!
хорошая позиция. Я, правда, не знаю, устроили или Вы свою личную жизни. Могу ошибаться, но если бы уже строили новую семью, говорили бы Вы сейчас по-другому.
что значит видит мало?
в моем случае, 3-4 раза в неделю видит. на мой взгляд, немало. Тем более, когда в браке отношения между супругами были такие, что мужу домой идти не хотелось. Что тогда видит ребенок?
и совместные отпуски их были такие, что он сам по себе время проводил.
то, что Вы ровно дышите, очень хорошо. а вот смеяться над другими нехорошо... :-)
07.06.2006 18:34:32, автор топика
не смеюсь на другими без повода:) я понимаю вас, вы вероятно мудрая женщина, раз ваш мч живет с вами уже много лет при таких обстоятельствах с бывшей семьей, и по-прежнему ночует в ВАШЕЙ постели. хотите что-то поменять, меняйте, только вот не факт, что у вас получится без ущерба себе. ИМХО.
и.. мой верхний топик не камень в ваш огород, а больше реакция, на уверенность других, что его бывшая имеет на него виды.
не обижайтесь, ладно?:)
07.06.2006 19:11:22, как бывшая...
я на Вас не обижаюсь. Я ведь поэтому и спрашиваю, что хочу услышать разные точки зрения.
Но, честно говоря, я, наверное, соглашусь, что она неправильно сказать имеет на него виды, правильно, что она хочет его вернуть. Она согласна жить с ним при любых обстоятельствах, ради ребенка.
Просто за моими плечами тоже разбитая семья. Я против того, чтобы пытаться удержать мужчину любыми способами, особенно через ребенка. (но это не про Вас, в данном случае :-) )
07.06.2006 20:43:42, миру-мир :-)
WildStitch
ладно, общение отца с ребенком это прекрасно, но при чем тут в такой поездке, извините, вы??? Почему бы не отпустить ребенка с отцом?

Простите, но не верю я в вашу искренность и никто тут не поверит. Слишком уж явная попытка вернуть его обратно. Иначе вам бы в голову не пришло ехать вместе с бывшим. У меня тоже есть бывший и двое детей от него. Преспокойно отпустила бы детей с отцом и провела бы время сама. Что я и делаю. Даже в голову не приходит ехать с ним. И потом - а как жить на отпуске собираетесь? Разные комнаты в гостинице снимать? Да? ха-ха три раза. А значит спать в одной постельке? С бывшим мужем у которого есть уже другая жена? Бегать перед ним в трусах и в лифчике? Пеньюарчик новый небось незабыли перед поездкой прикупить? С кружавчиками? Ну да, ради ребенка, я ж забыла об этом.

Как противно когда прикрывают такое ребенком и думают, что все вокруг совсем дурные и ничего не понимают. И так понятно что у вас самой мужа нет, был бы - и в голову б вам не пришло ехать куда-то с бывшим.

Слишком все это прозрачно и дешево.
07.06.2006 18:32:46, WildStitch
ленУля
Почему никто не поверит? Я вот поверю :) Вполне себе представляю и себя в роли бывшей в общей поездке с дитем. Может, это и есть "остаться друзьями" и "сохранить цивилизованные отношения"? 08.06.2006 08:40:15, ленУля
:))))))) ой ну насмешили, про пеньюарчики, трусы и совместное проживание! только больная психика может такое нафантазировать!

1.жизнь моя налажена, имеется мужчина, перед которым я хожу в трусах и лифчиках:)
2. мои отношения с бм и отношения ребенка с отцом разные вещи, они друг друга обожают, мы дипломатично терпим - разницу понимаете?
3. ребенка я с отцом не отпущу, с нашем случае маленькая она еще, а он с рождения не оставался с ней один больше, чем на час-два, ему самому стремно ехать с ней одной.
4. А комнаты именно разные, так как снимаем дом на берегу моря, и даже у ребенка будет своя спальня. Дорого скажете? Да дорого, но так мы и ждали нормальной финансовой ситуации, чтобы можно было раскошелиться на больше, чем одну комнату.:)
5. C чужой женщиной ребенка не отпущу, я ее не знаю, ребенок ее не знает, муж сам не предпринимает попытки дочь познакомить с женщиной, видно на это есть причины. Я в эту тему не ухожу, не интересно....
6. А насчет явной попытки вернуть бывшего обратно - мы живем отдельно уже почти четыре года, и до сих пор плотно общаемся, потому как ценим поддержку друг друга и стараемся подать нормальный пример развода для дочери, без истерик и неприятия. Кстати, через год после развода мой бывший сам пришел, просился обратно, но я была не согласна.
Так что надо громких слов, не все бывшие меркантильные б----и, жалающие заполучить бывших мужей любым путем.
Хотя да, забыла, ведь все судят по себе! ИМХО!
07.06.2006 19:00:34, как бывшая...
Интересно, а почему тогда нельзя поехать в отпуск двумя семьями?
18.06.2006 04:05:19, Artemis
WildStitch
:)))) абсолютно никакой логики. Если живете отдельно 4!!! года, то дочке как минимум 5 лет. Ну или 3.5 если расстались на следующее утро после зачатия. Явно уже не совсем грудная и головку держать уже умеет. Надеюсь, памперсы уже тоже не носит. И что это за отец такой, если 5-летнего ребенка с ним отпустить нельзя? Но если вы никогда не доверяли ему ребенка больше чем на полчаса, то видно есть причины. Маняк он что ли? Нервный? Психованный? Что он с ребенком сделает то, что вы так этого боитесь?

У вас есть мужчина? Да? Не смешите мои тапочки. Ни один нормальный мужчина не согласиться чтобы его женщина с бывшим на море ехала. Даже если у вас есть кто-то с кем вы иногда спите, это явно не серьезно. Иначе такого вопроса просто не возникло.

Можете продолжать рассказывать сказки, если вам так нравится, но не нужно считать всех тут такими уж идиотами и думать что вам поверят. :)

А что по себе сужу, так это правда. Я себя в такой ситуации просто не представляю. Я спокойно отпускаю своих детей с бывшим мужем и свчитаю его вполне серьезным человеком способным о них позаботиться. А сама провожу время со своим любимым человеком.
08.06.2006 10:41:00, WildStitch
"Маняк он что ли? Нервный? Психованный?" - советую примерить эти оскорбления на себя?????
отвечаю вам более мягко и коротко, чтобы модератор не оскорбился...
я составила о вас свое мнение, оно крайне мне не приятно???, чтобы продолжать диалог, уверенна, что вам не дано??? меня понять.:))
08.06.2006 14:00:32, как бывшая...
WildStitch
:))))))) ядом толъко заxлебыватъся не надо. Я вас не оскорбляла, а то, что мое мнение не совпадает с моим, это уже не мои проблемы. 08.06.2006 21:12:40, WildStitch
:))))))))))) мое, моим, мои - ну и самомнение! вам яд мешает ясно мысли излагать? уж не поперхнитесь что-ли:)) 08.06.2006 21:22:15, как бывшая...
ну это мне судить, ЕСТЬ у вас проблемы или нет:))) 08.06.2006 21:16:56, как бывшая...
WildStitch
вы будете судитъ МОИ проблемы??? :)))))))
вперед и с песней! :)))
08.06.2006 22:42:05, WildStitch
много времени не заняло, не обольщайтесь:)))) 08.06.2006 23:56:02, как бывшая...
Uma_ K
Ни один нормальный мужчина не согласиться чтобы его женщина с бывшим на море ехала. (с)
Абсолютно соглашусь с WildStitch. И никакие "отдельные комнаты рядом" не убедят молодого человека в том что это безобидный маневр ради ребенка. Хотя с другой стороны, возможно имеются в виду отношения из разряда "секс= обмен передовым опытом, а свинг - это можно и современно." Так что судить конечно не берусь, но думаю если позадавать вопрос из серии "а как ты отнисешься, дорогой, к тому что я поеду отдохну с бывшим своим?" то 99% мужчин ответят отрицательно и никакие "заради детя и токмо волею пославши мя" не прокатят за аргумент.
08.06.2006 13:06:01, Uma_ K
я тоже считаю, что мужчина не согласится ни за что на то, что любимая поедет отдыхать с бывшим... могу только предположить такое, если отношения непродолжительные или несерьезные. 08.06.2006 14:10:19, склоняюсь тоже к этому
нет смысла что-либо доказывать, у каждого свое мнение... 08.06.2006 13:50:56, как бывшая...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.06.2006 12:10:18, как бывшая...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.06.2006 13:45:31, как бывшая...
:))))))))) 08.06.2006 21:23:28, ...............
А если посмотреть на ситуацию в более общем виде:
ПОСТОРОННЕЕ ВАМ лицо, хоть и родное вашему мужу (мужу, так ведь?)хочет, чтобы Ваш муж провел свой отпуск не с женой (с Вами), а с посторонней Вам и ему женщиной (может, не совсем посторонней, а кем-то вроде землячки или однокурсницы). Нарушив при этом слово, данное Вам, своей жене.
Дико?
Или кто-то что-то недоговаривает?
1)либо Вы ему не жена, а так,-случайная знакомая;
2)либо "посторонняя женщина" не является таковой.

Ребенок разведенных родителей почти всегда хочет, чтобы все осталось, как было:мама с папой снова вместе. Увы! Неосуществимо! Можно убедить в этом ребенка, убеждая при этом и в любви родителей. А можно это желание подогревать, обнадеживая ребенка, уча его манипулировать, например, тем, что у него проблемы со здоровьем, когда папы нет.
Есть ведь у ребенка другие несбыточные мечты,- от "держать лошадь в двухкомнатной квартире" до "мир во всем мире",- и что?

Желание ребенка быть с отцом. Тем более, с отцом, который ее любит. Нормальное желание. Его осуществить можно. Нужно подумать как сделать именно это-чтобы ребенок поехал в отпуск с отцом.
07.06.2006 13:02:55, Змея Скарапея
формально я не жена. меня, наверное, можно назвать сожительницей.
для меня ее предложение из разряда "мир перевернулся с ного на голову".
есть 3 условия, которые она поставила перед ним, когда он уходил:
- ребенок не должен знать о том, что папа с ними больше не живет. Т.е. папа не ночует на самом деле, а ребенку говорят, что поздно пришел-рано ушел.
- ребенок наблюдается у невропатолога. это еще одна причина, почему ее нельзя травмировать.
- ребенок ни при каких обстоятельствах не знакомить с новой папиной подругой.

если он поедет с дочкой один, я не буду против. Мы 4 года подряд отдыхали с ним, так что это вполне справедливо, мне кажется.
07.06.2006 13:19:51, вот еще что...
Дама считает ребенка идиоткой?
18.06.2006 03:58:33, Artemis
Н-да, у БЖ с такими условиями явные нелады с головой:(( Это насчет пп. 1 и 3. А вот 2 - явный шантаж ребенком. 07.06.2006 19:27:45, ПоЛинка
Вы, вообще, себя КЕМ- чувствуете? Женой (с некими правами и обязанностями в отношении к этому мужчине) или сожительницей(на выбор-без прав и обязанностей, или -с одними обязанностями, хе!-носочки стирать и "молчать в тряпочку")?
Формально, неформально... хм. Кстати, совместное ведение хозяйства присутствует? Или он гостит у Вас время от времени? Если совместное ведение хозяйства можно доказать, то по большинству прав это приравнивается к нормальному зарегистрированному браку. Вы это не знали?

БЖ поставила своему уходящему мужу некие условия. Если он какое-то из них не выполнит, ТОГДА ЧТО? Не разрешит уйти?
Читала (пардон, не очень внимательно), что от нее зависят некие действия по недвижимости. Если он не будет выполнять требования, она не даст какие-то согласия. Ваша семья (Вы и гражданский,-если так угодно,-муж) ОЧЕНЬ МНОГО потеряет, если "поругается" с бж и не будет продолжать "сидеть на крючке" у нее?
Заметно, что бж манипулирует Вашим мужем посредством ребенка. Она может запретить им видеться (можно обжаловать в судебном порядке)? Может спровоцировать обострение у дочки? Может наплести небылиц про "папу-козла"?
Ну, не знаю. Если на эти угрозы(или даже возможную реальность) шантажа вестись, то можно так и 33 года,-как сказали,-прожить, будучи "никто и звать никак".
Другое дело, если вашему мужу в каком-то смысле удобно жить на два дома, что бы он Вам не говорил про то, что они 4 года не живут.Тогда он, убеждая Вас "потерпеть этот год без отпуска", неплохо проведет этот отпуск со своей основной женой. А Вы 33 года .. далее-по тексту.
Кстати. Дал он какие-то обещания 4 года назад. Не пришло ли время их пересмотреть в связи с переменой обстоятельств, переменой мнения. Не пора? Ну ладно.
07.06.2006 14:43:30, Змея Скарапея
да я их приняла по глупости изначально. он ушел из семьи из-за меня. он собирался сказать ей, все как есть, а я его остановила. конечно, у меня есть чувство вины перед ней. хотя я тоже развелась с мужем из-за него.
она просто так все преподносит... вот, например, она последний раз ему сказала, что дочка очень скучает по нему, но стесняется ему об этом сказать, поэтому она просит его почаще приходить к ней. девочке 8 лет. он 3-4 раза в неделю, в том числе и в выходные. ну что за ерунда? как это стесняется сказать? они ежедневно по телефону разговаривают. пока он жил с ними, он в сто раз реже дома бывал. наверное, это у нее новый виток пошел манипуляций. я, конечно, подумаю еще, как мне себя вести. ужасно не люблю такие разбирательства. правда ведь все равно будет на ее стороне, с точки зрения того, что хорошо для ребенка, да и семья его, видимо, вот-вот подключится.
07.06.2006 16:24:32, автор топика
Т.е. что, ребенок так и не знает, что папа с ними уже больше не живет??? И ваш МЧ - он согласился встречаться с вами, если вы тоже соблюдаете эти условия? 07.06.2006 19:29:07, ПоЛинка
да нет, это уже в процессе выяснилось. просто я сама посоветовала не говорить ей о том, что у него есть другая. сказала, потом скажешь. мне казалось, что подробности ей ни к чему. тем более, что она сразу начала предпринимать всякие действия по его возвращению, изменилась сама, вышла на работу, ну и т.п. Я решила, что вполне будет справедливо, что я при этом не вмешиваюсь, вроде как, я "дала" ей возможность его вернуть. ну, а когда она узнала, вот и начала выставлять ультиматумы.
Я, наверное, сама в этом неправа, если он считал правильным рассказать ей все, как есть, не надо мне было вмешиваться. но что сделано - то сделано. неизвестно, как бы жизнь наша повернулась, если бы она сразу обо мне знала.
07.06.2006 20:38:32, автор топика
Хм... от чувcтва вины неплохо избавляет утверждение:"нельзя разбить то, что и так было разбито" -это по поводу "разбила такую благополучную семью". Что-то в ней (семье) было не так еще и до Вас.
На чувстве вины, действительно, пошел новый виток манипуляций.
Что такое "правда на ее стороне"? "Правды" бывают разные. Так называемое "общественное мнение", родственники жены. А независимые психологи? А Ваша, БЛИН, родня? Как насчет -сводить Вашего мужа к психологу на предмет отношений с дочкой? Психолог тоже скажет-"продолжать врать дочери"?

Насчет "приняла их по глупости изначально". Нелепо дать Честное Слово и с нелепой честностью (перед кем?)-держать его, хоть мир рухни? В нас это культивировали и называли "верностью данному слову", даже если дать слово вынудили. Если Ваш внутренний мир рухнет(уважать себя перестанете), когда Вы перестанете однажды принимать эти условия,-это другое дело.
Но если признаете, что принять условия было глупостью, то можно и признать, что дальнейшее их исполнение-тоже глупость. Нет?
07.06.2006 16:40:48, Змея Скарапея
Ну тогда вы вечно будете никем и звать вас никак, простите. Принял те 3 условия (странных сильно, если ушел насовсем и не живет 4 года, там ребенку-то сколько лет?), примет и следующие 33. Если вас такая бесправная жизнь устраивает - вперед. Вы такой же человек, как и бж, и вправе претендовать на нормальное отношение, а не чувствовать себя сожительницей бесправной. Я не знаю подробностей, но многие дети наблюдаются у невропатолога, это не повод им годами врать, в общем-то. Любовь папы к ребенку от его житья не с мамой не кончается. Маленькие дети вообще всякую ситуацию воспринимают как нормальную (если мама не настраивает, что трындец, жизнь кончилась, папа козел), а чем старше, тем сложнее будет сказать девочке. Я не уход от жен агитирую (это к конфе), а просто считаю, что всякое в жизни бывает и что выбор мужчине надо делать до конца. И потом четко разделять где семья и любимая женщина, и где любимый ребенок (живущий отдельно от него с бж - договоренность именно такова ведь) и не позволять себя шантажировать. Все эти 3 условия только бж нужны, а не дочке 07.06.2006 14:03:20, Раздолбайка
вот я и задумалась, как бы мне теперь открыть ему глаза на все происходящее? 07.06.2006 16:28:00, задумываюсь уже
А вы себе откройте - в вас чувство вины перед его дочкой и бж сидит крепко. Почитайте литературу, походите к психологу. Пока свою голову на место не поставите, нормально с мужем поговорить не сможете - он на уровне подсознания почувствует, что вы сами не уверены в том, что ему говорите. Да, вы с ним встретились, он полюбил вас, но ведь ребенка вы не обделяли! Да и мужчина ведь не телок - решения принимал сам, если бы он правда бж любил, а к вам была слепая страсть, вспышка - за 4 года прошла бы. Плюс вы-то свою семью разрушили из-за него (кстати, у вас же там тоже ребенок был от бывшего мужа - чем ваш ребенок хуже его дочки?), а он на 2 стульях сидит, чем вы это заслужили? отношения должны быть честными. Конечно, здорово прожить с одним мужем всю жизнь, родить 10 детей и т.д. Ну у вас получилось по-другому, сердцу ведь не прикажешь. Все же по-людски поступили, детей не забывают. Но сейчас время против вас - одно дело ребенку в 4 года сказать, что теперь папа будет жить отдельно, другое дело - в 8, а в подростковой возрасте - еще хуже будет. Так и до "жертв" по воссоединению с "нелюбимой бж" ради ребенка недалеко. 07.06.2006 17:19:05, Раздолбайка
Другое дело, хочет ли он раскрыть глаза или его ситуевина устраивает? Страдать, что вот его нехорошая бж его вынудила... а он-то хотел... да вот не выходит никак... А если бы ... да вот нет же этого, поэтому приходится... :-) 07.06.2006 16:45:34, Змея Скарапея
может, и устраивает... :-( не знаю, спрошу его 07.06.2006 16:53:16, я же молчу
Ой бред какой!!!! И ребенка бедного "заразили"! Да, это ценное дополнение. Это пожизненно. И это либо принять либо нет. Я бы не смогла это принять вообще. 07.06.2006 14:00:21, Мамулечка
ленУля
имхо - если Вы МЧ приняли с условием, что его ребенок не знает, что папа с мамой не живут, то чего Вы ждали? Папа с мамой, живущие вместе время от времени ездят отдыхать вместе... И сколько они будут дитю голову морочить? По-моему, лучше бы признались :( 07.06.2006 13:48:06, ленУля
Uma_ K
Не стоит путать визиты к ребенку с отпуском. Если семьи нет в повседневности, то какой смысл организации ее на отдыхе? Если нет планов "продолжить банкет" с бм после возвращения, то никто в здравом уме на такое не пойдет.
И вам ИМХО такие нервотрепки ни к чему. Огласите своему любимому свою позицию, ей БОгу она логична. Предложите вариант: Поехать сначала вдвоем с мужем, а часть отпуска провести втроем с его детешкой, но без бывшей жены.
ИМХО любой вариант с ее присутствием в вашей компании во время отпуска - полная фигня и только лишние проблемы.
07.06.2006 12:37:47, Uma_ K
Уж как вам вести себя не знаю, но для меня тут есть два факта -
- семья это муж, жена и дети, соответственно вы и он. при наличие детей, их навещают, им помогают, но ЖИВУТ в своей семье. поэтому даже на одну ночь остаться вне семьи - непорядок в моем понимании (остаться у мамы, или у брата - не в счет конечно).
- возобновить отношения можно и через четыре года, очень даже самое оно, когда прошли все обиды, все стерлось и осталось все только самое хорошее. а уж если у нее никого до сих пор нет, да еще больше недели ПРОЖИТЬ вместе, да еще и не разведены - запросто!
Поэтому, для меня "уезд" МЧ был бы возможен в двух случаях - если бы мы только что познакомились, естественно не жили бы еще вместе даже в мыслях; и если бы мне не жаль было бы с ним расстаться, то есть если бы я его не любила до беспамятства...
07.06.2006 12:37:45, Мамулечка
ленУля
То, что рпбенок хочет провести отпуск с обоими родителями - вполне вероятно. имхо - я бы дала мужу самому решить, возможно, предложила бы поделить отпуск его, чтобы провести вместе с ним хотя бы несколько дней, но не настаивала... Нет ничего хуже навязанной компании в отпуске, имхо 07.06.2006 00:00:55, ленУля
Ясень
На самом деле для его ребенка это будет довольно травматично, если папа потом не вернется в семью, ведь дети, они же очень включаются в момент, если родители будут вместе 2 недели, ребенок решит, что это навсегда, а потом облом - это ужасно, это большая жестокость по отношению к ребенку :((. Мне кажется, Вашему мч очень важно это сейчас осознать, потому что собственно на этом может и строиться манипуляция его жены - потом выставить ребенка, как аргумент в пользу восстановления семьи. в принципе, имеет право, чего уж. Но с другой стороны, если Ваш мч точно не хочет обратно, то очень жалко ребенка, очень :((. 06.06.2006 21:24:48, Ясень
ИМХО привыкнуть к тому, что у человека есть ребенок. Дело в том, что даже один выходной проведенный им с ребенком, а не с вами , будет вами восприниваться как ущерб :) Так что вам решать, сможете вы с этим дальше жить или нет. А поведение жены ИМХО вполне нормальное. Если у людей нормальные отношения и они продолжают вместе воспитывать ребенка то и в отпуск они едут не друг с другом а с ребенком. 06.06.2006 18:11:33, lenok_
у меня тоже есть дочь от первого брака, что такое дети я знаю.
он проводит с дочкой 3-4 дня в неделю, в т.ч. и выходные. Мы с ним вместе тоже 4 года. К такому положению вещей я привыкла и никогда этому не препятствовала.
она против того, чтобы он знакомил меня с его ребенком, хотя со своим мч она дочку познакомила.
06.06.2006 18:24:49, ну почему так?
А почему она хочет поехать не со своим МЧ, а с вроде как бывшим мужем? Скоее всего, есть у нее какие-то планы 06.06.2006 18:39:56, Чернобурка
вот и я не понимаю. просто и она, и его семья с момента его ухода из дома все время гнут политику, что, несмотря ни на что, жить надо вместе, РАДИ РЕБЕНКА.
он на самом деле, очень порядочный человек. меня в том числе и подкупило такое его отношение к жене, к семье, к ребенку - то, что он ушел из семьи и при этом обеспечивает их, проводит с дочкой много времени.
хотя мне иногда кажется, что многие ее действия - это манипуляции с целью его вернуть. и совместный отпуск, мне кажется, это слишком.
вот и как быть? молчать в тряпочку?
06.06.2006 18:55:16, вот и мне не нравится
Я бы на вашем месте сказала так - хочешь вместе с ними в отпуск - тогда поставь перед этим отпуском все точки над и. Т.е. сначала оформи развод с женой, потом давайте все вместе поедем. И еще неплохо бы женится на мне перед отпуском - вот нам и медовый месяц, а доь твоя и БЖ пусть за тебя и меня порадуются.
Вернуть хочет!
06.06.2006 19:18:35, грузовик
так я думала, что хочет вернуть. а когда же она тогда успокоится? никогда что ли? 06.06.2006 19:29:52, это не мой метод :-(
Когда разведутся, точно спокойнее станет. А так пока тешит себя надеждами.
Если ваш МЧ так о ней заботися - пусть разводится ради ее же блага.
06.06.2006 19:32:15, Взгляд
он с ней в ближайшее время разводиться не будет, по крайней мере, пока у него (ну или у нас) не решится вопрос с квартирой. Самое ранее - это может произойти в 2007 году. 06.06.2006 19:41:22, плачу уже почти
плакать не надо, надо дать ему понять, что вам ехать в таком составе на отдых как минимум неприлично: муж, жена, ребенок, любовница и ее ребенок. 06.06.2006 20:18:03, грузовик
моя дочка не поедет, она все лето у бабушки с дедушкой на море отдыхает. так даже еще неприличнее получится.
а еще можно прикинуться чайником и спросить: а разве она согласна с нами ехать? как здорово! но... на самом деле я так не скажу, ну хоть в инете пофантазирую.
мне, честно говоря, все равно, кто как называется. если люди уже много лет не живут вместе, несмотря на то, что не разводились, мне непонятны такие предложения. у меня просто натура другая, наверное...
а, может, мне в это время одной поехать? я, конечно, ненавижу одна отдыхать, привыкла все время с ним ездить, но раз такое дело, придется потерпеть. :-)
06.06.2006 20:31:14, внезапно меня осенило
не надо одной - она ж спит и видит как вы ему скандал закатываете. или вот именно так самоустраняетесь. 06.06.2006 20:38:30, грузовик
ээээх, это моя вечная беда - я всегда стараюсь самоустраниться, хотя уже много раз убеждалась, что это ни к чему. 07.06.2006 09:30:15, не хочу навязываться
я не хотела вас обидеть названиями, наоборот, ему пора уже задуматься о вашем положении. И о своем тоже. Что-то непонятно мне ваша история про квартиру. Если собственность у них с женой общая - никуда не денется эта квартира. Вы давайте подробности про квартиру, может он мухлюет чего. 06.06.2006 20:37:33, грузовик
собственность у них с женой, конечно же, общая, куплена им в браке, двухкомнатная квартира. он прописан (но он там не один прописан) в однокомнатной квартире в пятиэтажке, которую планируют снести в 2007 году. Если вдруг с этим вариантом не получится, он предполагает, что квартира, которая достанется жене в наследство от родителей, может стать его (если, конечно, жена будет согласна). Он не хочет, делить квартиру при разводе, в которой дочка с женой сейчас живут, квартира там хорошая, в хорошем новом доме. не знаю, темнит он или нет. 07.06.2006 09:42:58, про квартиру
А что мешает сделать все то же самое после развода? Двушка так и останется в совместной собственности, разменять ее в одностороннем порядке будет крайне сложно, практически нереально.
Какое отношение к этому делу имеет снос пятиэтажки и наследство жены - вообще непонятно.
18.06.2006 03:50:47, Artemis
Так, родители жены, дай Бог им здоровья, еще сколько лет проживут? Он так и не будет разводиться все это время? Плюс - развод это одно, ДЕЛЕЖ ИМУЩЕСТВА - совсем другое и отдельное дело. Можно развестись, а потом (в течение 3 лет (статья 38.7. семейного кодекса) подать иск о разделе имущества. То есть ваш мч разводится, ждет, что ему достанется в 2007 году от пятиэтажки - если облом, подает на раздел имущества с бывшей женой - квартиру при этом реально разменивать не обязательно, жена с дочкой спокойно живут в той квартире, просто он будет официально со-собственником. Все. Когда у бывшей жены появляется наследство - меняются. Так что либо ваш мч не в курсе (хотя если бы хотел войти в курс - юр консультаций тьма тьмущая!), либо вам лапшу вешает 07.06.2006 11:16:46, Раздолбайка
я не буду спорить. видимо, все так. другое дело, что я столько раз убеждалась, что я прислушиваясь к другим, делаю выводы на основании "если бы он хотел...", "если бы ему было это надо...", "похоже он тебя не любит...". а если не любит, зачем ему тогда жить с нами? 07.06.2006 11:32:43, задумалась...
Я не считаю, что ваш мч вас не любит. Просто у вас есть свои интересы, хотя бы то, чтобы его бж вот таких вот финтов не выкидывала. Ведь наглость предлагает. НО! Наглость, если считать, что у вас своя семья, а она - бж, а ведь этого юридически нет. Поэтому вы не чувствуете себя вправе как-то своего мч и его бж ограничивать. А вот если бы считать, что семья ему - вы, вот тогда у вас есть полное моральное право участвовать в решении вопроса куда и как ВАША семья поедет отдыхать. Я не за глобальный террор и контроль за второй половиной! Просто если вы живете вместе - поймите для себя для чего! Мч не квартирант ведь? Это просто романчик и вы любовница при живой жене - ну тогда пусть делает что хочет, вы и слова сказать не вправе. а если отношения серьезные, у вас семья (штамп в паспорте здесь ни причем, как вы сами понимаете) - тогда защищайте свои интересы. если бы его жена приняла тоже как данность, что он ей бывший муж - ну тогда могу понять, что может нет смысла заниматься разводом. Но ведь она себя бывшей не чувствует? Значит, надо на место ставить. И мч может искренне всего вышеизложенного не понимать и вас любить, но проблемы-то не у него от бж, а у вас - вам и настаивать на их решении. Сорри. долго получилось - мысли четко не формулируются. 07.06.2006 12:00:24, Раздолбайка
в том-то и дело. Что для меня неважно, женаты они или нет. Я не буду ставить ее на место, и он не будет, не такой он человек. А я уж точно не полезу, только отношения испорчу наши. Не хочу, чтобы это было поводом для ссор. Его позиция такая: не смотря на то, что расстались, он обязан о них заботится. поэтому на конфликт он не пойдет. она же ничего плохого не делает. все ее действия - это НА БЛАГО их ребенка, так это ей представлено. :-( 07.06.2006 12:12:09, тупик какой-то
А с вами на конфликт он готов пояти? Если бы мне такое предложили, я бы сразу сказала, что ко мне МЧ может из отпуска не возвращаться вообще. Пусть остается с БЖ.
18.06.2006 03:52:55, Artemis
Ага, а после отдыха, дабы не травмировать ребенка - через день у них ночевать, потом каждый день, чтобы не травмировать. Развод родителей (хоть и не юридический) - всегда травма для ребенка. И при том, что ваш муж человек порядочный и уделяет ребенку и время и деньги, дело родителей (обоих, кстати) объяснить ребенку, что отношения мамы и папы на любовь папы к ребенку не влияют - вот это называется не травмировать. А вот организовывать возврат мужа (при чем не со 100% вероятностью!) за счет возможной травмы ребенка с поездкой втроем, а затем опять житьем папы отдельно (если не сломается от чуйства вины перед травмой ребенка)- вот это гадость, и бж как мать поступает нехорошо. Знаете, умерла так умерла, как говорится - ушел к другой женщине, значит - приходящий папа, тем более, что он заботится, а отрезать хвост по частям - больно 07.06.2006 12:53:16, Раздолбайка
ну это ваш выбор. А почему он обязан о ней-то заботиться? Ребенок - святое. А вот из двух жен - заботиться он должен о вас, поскольку семья с вами. И в отпуск ездят с актуальной женой, а не с бывшей, тем более - ВМЕСТО отпуска с актуальной женой. Просто бж хитрая и давит на его чувство вины, а вы молчите, свои права предъявить боитесь, а мужу вашему это удобно - что вы ему руки развязываете и позволяете за ваш счет свое чувство вины перед бж реализовывать. Причем если вопрос в конференцию у вас возник, и мысль о том, что если он вместо вас поедет в отпуск с ними - вам будет обидно, возник - значит вам не все равно (и с моей точки зрения - и правильно, что не все равно), просто вы хотите в глазах мужа быть хорошей и в том. что чувствуете себя обиженной, даже сами себе признаться боитесь. Это я к тому, что бояться этого чувства, имхо, неверно. если ваш мч принял решение жить с вами, то он взял на себя ответственность, в том числе перед вами, а теперь не хочет ее нести, и уступает бж за ваш счет, ему так удобнее. 07.06.2006 12:29:15, Раздолбайка
конечно, я хочу быть в его глазах хорошей. просто я за эти годы привыкла к ситуации, что он много времени проводит с ребенком да и к ее действиям. Но, отпуск - это совсем другое, это 24 часа в сутки с женой. Он не ответил ей, что поедет. Он ей ответил, что поговорим об этом позже (он очень занят сейчас на работе), а она вон в бой ломанулась с новыми аргументами, дочка скучает, дочка вопросы задает, приходи к нам почаще...
теперь мне уж точно обидно, что игра нечестная...
07.06.2006 16:41:26, обидно, это точно
А где ж ее честную игру-то взять, коли бж мужа вернуть хочет? 07.06.2006 17:08:11, Раздолбайка
Общее имущество в браке - то, что получено по возмездным сделкам. Ни приватизация, ни наследство к таким сделкам не относятся. Поэтому наследство жены - только ее (100% точно), муж ни на что права не имеет. также и выделение квартиры взамен снесенной пятиэтажки - только мужа (здесь 100% гарантию не дам, но 99%, что так) 07.06.2006 11:07:29, Раздолбайка
про наследство, конечно, по закону так. Но, квартира, в которой живут сейчас жена с ребенком, гораздо лучше той, которую она получит в наследство. Он в любом случае имеет право на часть квартиры, которую купил в браке, но для того, чтобы не доставлять неудобства с разменами, переездами и т.п., надеется, что тот или иной вариант получения квартиры либо денег для первоначального взноса в ипотеку, покажется и жене справедливым. еще раз скажу, что мне такое объяснение, кажется вполне логичным. в любом случае - его взаимоотношения с женой - не мое дело. Я вижу его отношение к себе и на данный момент меня это вполне устраивает.
По поводу замужества - я пока что к этому не стремлюсь. штамп в паспорте очень сильно изменил поведение моего бм. так что на данный момент, я как-то побаиваюсь, повторения ситуации. но, все течет, все меняется, через какое-то время я могу очень этого захотеть.
07.06.2006 11:24:10, тема была не про это :-(
Так он итак будет иметь права на свою долю в квартире. Все это чистой воды отмазка.
18.06.2006 03:54:51, Artemis
Понятно :0), я просто так вас прочитала, что мч не разводится из-за юр заморочек с квартирами, поэтому показала, что квартиры новому браку (и уж точно разводу) не помеха. А уж хотите ли вы за него замуж - это ваш выбор. Хотя брак с вами и развод с бж - вещи разные, развелся бы и жил себе с вами спокойно гражданским браком - я согласна, что жена вернуть его пытается поездкой на море. 07.06.2006 11:30:51, Раздолбайка
ИМХО: к юристу. Явно не помешает правовой ликбез. 07.06.2006 10:22:01, рискну дать совет
если не трудно... не хочу чувствовать себя дурой, но схема кажется мне логичной... то, что положено по закону - это одно, есть у меня ощущение, что я знаю, как именно квартира должна делиться. Такой "расклад" предполагает полюбовно решить имущественный вопрос. Тем более, что на первом месте стоит вариант со сносом пятиэтажки. 07.06.2006 10:32:10, поясните плз
Да никак. ПРосто по суду производят раздел имущества и каждому в квартире выделяется доля - по 1/2 квартиры. А дальше разменивать ее или нет - это их личное дело и заставить никто не может.
18.06.2006 03:56:34, Artemis
Предоставить право решать самому м.ч. 06.06.2006 18:01:21, all simply
да это-то понятно. он и решит. только мне кажется, что мне будет обидно, если это не в пользу моего отпуска будет решено :-( вот я и думаю, это теперь так нормально, что мужья, не живущие со своими женами, ездят с ними в отпуск. а точнее, что жены это предлают?
p.s. намеренно не употребляю слова бывшие, потому что они официально не разведены, но но сути, люди уже давно не вместе...
06.06.2006 18:06:42, я же
Это ненормальная ситуация.
18.06.2006 03:44:06, Artemis
Если люди не вместе благодаря лично вам, то со стороны жены такое предложение вполне может быть очень мудрым ходом семью воссоединить. Что муж с ней не разводится официально это еще 100 очков в её пользу, кстати. А вам большой жирный минус, ибо житие с главой чужой семьи есть откровенное прелюбодейство, нравится вам это или нет. Может, имеет смысл вам свой личный отпуск потратить на поиски свободного мужчинки? 06.06.2006 18:33:10, all simply
воссоединить семью через 4 года? когда уже совсем нет привязанности друг к другу и полное отчуждение? при условии, что знаешь, что все эти годы муж жил с другой женщиной? разве это возможно?
а если у меня тоже есть штамп в паспорте? я тогда, наверное, нарушаю уголовный кодекс, живя с ним. люди не разводятся по разным причинам.
и я не вместе со своим бм, благодаря лично нынешнему мч. и мой бм живет с другой женщиной.
штамп в паспорте не значит, что данное "имущество" - собственность супруга/и.
06.06.2006 19:04:05, я считаю, что мой мч свободен
Какая разница - нормально-не нормально? Вы этого не поймете и не примете,и это вам сейчас кажется, что будет обидно. На самом деле будет невыносимо ревниво ))
Я бы не поняла такого шага - в смысле поехать с б.женой и ребенком в отпуск. Другое дело - с ребенком, без жены. А еще лучше - взять ребенка с собой в Вашу с ним поездку. Так и ультиматумов никаких, и во благо ребенку, и во благо Вам. Я вообще не могу понять, почему у Вас такой вариант не обсуждается.
06.06.2006 18:29:18, счастливая:))
я с его дочкой общалась 2 раза, но не как его девушка, просто в компании друзей присутствовала и я. Я всегда легко нахожу общий язык с детьми, у меня у самой дочь, которая на год старше его. Дома ребенок взахлеб рассказывала, какая у нее появилась новая подружка, т.е. я. С женой случилась истерика и она попросила его никогда не знакомить ребенка со своей новой (не знаю как назвать, пусть будет...) девушкой.
поэтому такой вариант и не обсуждается. Я понимаю ее чувства, ни на чем не настаиваю, хотя моя дочь общается с новой семьей папы, остается там ночевать.
06.06.2006 19:10:14, вот и я не понимаю
Ну похоже, жена-таки имеет на своего мужа виды и действительно, хочет восстановить семью. Мое имхо - ситуация ненормальна. Почему она не едет вместе со своим МЧ? И потом почему не отправляет с вами своего ребенка? Если исходить из интересов ребенка, то именно так и нужно было бы поступить (ребенок получает 2 отпуска вместо одного). И опять-таки, почему они за 4 года не развелись? Это я к тому, что если бы они развелись и вы бы зарегистрировали свои отношения - все точки были бы расставлены, и жена успокоилась бы тоже. А там, возможно, и разрешила бы общаться дочери с вами.
Как именно вам вести себя - не знаю. Молчать в тряпочку я лично бы не стала и выразила свое мнение по возможности более-менее спокойно.
06.06.2006 19:25:18, ПоЛинка
а я даже не знаю, есть ли у нее сейчас этот мч, он точно был прошлым летом. но я про такие вещи обычно не спрашиваю.
с ребенком она мне точно не разрешит общаться. когда она узнала обо мне, то первым делом спросила, чем я лучше? мне кажется, она этого боится, что я окажусь лучшее ее и для ребенка. хотя я просто другой человек, чем-то лучше, чем-то хуже.
а про почему не разводятся, я наверху ответила. там есть некоторые нюансы с жилплощадью. он хочет, чтобы жена с ребенком так и жили в той квартире, которая им была куплена, т.е. ни менять ее, ни продавать не собирается. Но, так как сейчас купить в Москве квартиру тяжело - есть два варианта, как этот вопрос может решиться, без особых неудобств либо потерь. просто он хочет иметь гарантию, что в итоге хоть какая-та жилплощадь в итоге у него будет.
06.06.2006 19:50:32, я же
Пусть поделячт квартиру по суду, а жить жена все равно может в ней.
18.06.2006 03:46:32, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!