Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сидела я дома с маленьким ребенком, изны

Сидела я дома с маленьким ребенком, изнывала от нехватки общения и развлечений. Разумеется, за день натекали уперки для мужа и мое недовольство им. Ну а что делать? только дома и варилась: стирка, глажка, прогулки, укачивания, прибраться, на себя времени почти нет... Когда достигла критической точки, то решила - хватит! Посоветовалась с мужем, он поддержал меня, и вышла на работу. У нас тут же все наладилось, появилось много новых тем для разговоров, он мною опять заинтересовался.
Сразу скажу, мой муж очень хорошо зарабатывает, семья наша живет в достатке. Я всегда получала меньше его, но нас обоих это не напрягало, все деньги общие. Я знала, что никогда не смогу заработать таких денег, как муж, квалификация не та. Зато я могу быть тылом.
Итак, проблема. В первый месяц я заработала в 2,5 раза больше, чем на прошлой своtй работе (до рождения ребенка). Во второй месяц - в три раза больше. На третий месяц я принесла домой половину зарплаты мужа. Купили одежды, отлично съездили в отпуск, заказали новую дорогую кухню, смогли пойти с друзьями в ресторан и подарить на свадьбе хороший подарок. В общем, деньги появились. Однако...
С каждой принесенной моей зарплатой недовольство мужа расло. Он не спрашивает меня о моей работе. Он испуганно спрашивал «это же наши деньги, правда?» Ну а как они могут быть не нашими?у меня и в мыслях подобного не было. На третий месяц я поняла, что у мужа падает его самоуверенность, что я фактически покусилась на его роль добытчика. Вопрос – что делать? Мужу хочу вернуть его уверенность в себе, но и работу терять не хочу, мне она нравится. Как? Поделитесь мнениями, пожалуйста.
04.06.2006 11:20:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташки
Может, он просто переживает о легальности Вашего занятия? Если нет, и это действительно давит на его самооценку, то объясните, что это временное подспорье, и пока оно такое неплохое, надо этим пользоваться. Обязательно заявите, что он - единственный кормилец и опора, профессионал и вообще идет правильной дорогой. Предложите даже бросить свою работу, если она ему не нравится. Все равно же откажется, потому что, во-первых, любит и уважает Вас, во-вторых, лишние деньги действительно не бывают лишними.

ОФФ Да, как спрашивали ниже, это где вы такую работу оторвали? Мой муж не будет против, если я буду много зарабатывать:)), ибо на съемной квартире на остающиеся 500$ в месяц втроем довольно тускло живется...
05.06.2006 13:43:42, Наташки
А зачем все это гооврить? Что, женщина не имеет права работать и зарабатывать? Она что, неполноценная, не имеет права себя уважать? С какой стати это все? 05.06.2006 16:21:40, L
он нервничает, получая в ДВА раза больше??? чтож у него за самооценка такая??
ну хвалите его чаще, распрашивайте о его работе... и ОБЪЯНИТЕ, что денежны вопрос - не самый главный в жэтой жизни..
05.06.2006 12:43:04, Пантя
Uma_ K
открыть счет и копить на нем средства на черный день. 05.06.2006 11:47:41, Uma_ K
ленУля
:)) Хорошая у Вас проблема :)
Если серьезно - поднятьт амооценку мужа можно, наверное, многократным повторением того, как Вам ПОВЕЗЛО, и как жаль, что это не стабильно, какой муж молде, как его ценят на работе - а у Вас плохой коллектив и т.п. Переоценивайте его работу и недооценивайте свою...
05.06.2006 00:08:43, ленУля
что это за работа такая, где у неопытного человека так растет зарплата? :) 04.06.2006 23:12:43, гм...
нам бы ваши проблемы, как грится:))
ну кладите на карточку - будет вам заначка на "черный лень", или тратьте - походы в салон красоты дважды в неделю, например, кого хошь без штанов оставят:) массаж поделайте, педикюр-маникуюр разный, косметичка с масочками-процедурками, антицеллюлитные программы...уверяю вас, регулярно туда будет утекать достаточная сумма денег:)а в качестве бонуса вы похорошеете и избавитесь от целюлита, муж будет доволен:)
или покупайте себе и ребенку более дорогую одежду, если супруг не разбирается в брендах.
04.06.2006 17:56:48, Наталья Егорова
Славный муж. Самое вероятное, такая реакция у него на РЕЗКИЕ премены, постепенно он привыкнет и пугатся перестанет. Удачи. 04.06.2006 13:55:04, _Ирунчик
скрывайте настоящий доход, показывайте половину
04.06.2006 12:52:46, Лампедуза
Коала
+1
Заведите сберкнижку на ребенкино имя и складывайте туда деньги, принося мужу такие суммы, которые бы его не пугали. Ну например.
Это классический мужской таракан, и его намного труднее вылечить чем избежать:)
04.06.2006 13:49:54, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!