Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата мужа

Мы с мужем оба работаем. У меня зарплата "белая" и ежемесячно-одинаковая (мужу сумма известна). У мужа же белая зарплата небольшая, а основной доход ему приносят какие-то подработки, доп. задания, чьи-то благодарности в материальном выражении и т.д. и т.п. Вот по этой "левой" зарплате я точных сумм и не знаю. Меня напрягает, что когда мы поженились 7 лет назад, то он сам с радостью отчитывался за каждую копейку, а теперь как-то нет. С годами все изменилось. Теперь я не знаю, сколько он в реале получает, меня это как-то обижает, потому что похоже или на недоверие ко мне или извините, как будто он еще кого-то там "кормит". Спросила у него:"Почему раньше говорил, а теперь нет?". Ответил, что просто раньше мы еще были типа дети вот всем и делились, а теперь он взрослый мужчина-семьянин и не должен уже так отчитываться и выкладывать все в общую казну. Несолидно взрослому мужику в портмоне с маленькими суммами ходить. Если у кого-то у мужа з/п "черная" поделитесь, пожалуйста, как у Вас этот вопрос решается и вообще вопрос ко всем "Вы знаете, сколько получает Ваш муж?"
02.06.2006 20:29:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Я не знаю, сколько получает мой муж и знать не хочу. А зачем? Если он принесет мне всю зарплату до копейки, то я буду вынуждена планировать бюджет всей семьи. Расчитывать, раскладывать и все равно буду виновата в том, что много трачу и не умею вести бюджет. Фигушки. Сам заработал, сам продукты купил, домой принес. Неделя прошла, все съели, я ему говорю (если сам не заметил), что купить. Все остальные крупные покупки делаются вместе после обсуждения. Есть деньги - покупается, нет - зарабатывается и покупается. Я одеваюсь на свои, детям покупается обоими родителями в соответствии возможности. А вытряхивание всех денег у мужа под отчет - это унизительно в первую очередь для мужчины. Я всегда готова ему помочь и поддержать, но обеспечивать семью - это дело мужчины, а не моя головная боль. 05.06.2006 15:23:05, XXL
Знаю. Сама не работаю. Семейный бюджет, счета веду я. Планируем вместе. Деньги приносит, кладет в тумбочку, берет сам оттуда сколько надо. Проблем не возникает. 05.06.2006 13:57:43, Знаю
Не знаю какая у него з/п, хотя и з/п белая, но размер бонуса (премии) может отличаться раза в три от месяца к месяцу. у нас скоро свадьба, но и дальше не планирую лезть в душу, т.е. в з/п.
а зачем вам знать точно? вы себя будете увереннее чувствовать или хотите больше тратить на себя, ли на семью
ИМХО - определит для себя, чем вас обижает такое отношение, и поговорите с мужем уже именно об этой проблеме. если вы просто хотите на себя или на семью больше тратить, то проще так и сказать, чем выяснять размр з/п.
05.06.2006 10:33:02, пока не не жена
Лягушка
Ну захотелось ему поиграть в "солидного мужчину с большим портмоне" :))) 05.06.2006 09:16:00, Лягушка
Елена Д.
я знала и когда он получал "серую" и когда "черную" и когда "белую", у нас общий бюджет :) правда я не требовала отчитываться до копейки, просто спрашивала на что можно расчитывать при планировании чего-либо..
тем более я никогда не требовала отдавать мне деньги :)
пусть носит столько, сколько ему комфортно..
05.06.2006 07:45:14, Елена Д.
Я не знаю з/п мужа, поскольку она всегда разная. Никаких проблем. Даже если учесть, что я пока не работаю. Все крупные покупки согласовываем. Если мне нужно что-то купить себе или ребенку дорогое- называю сумму, она выдается при наличии или называется срок, когда будет выдана :0). На текущие расходы у меня также всегда имеется энная сумма. Обеспечение семьи продуктами, ребенка - необходимым, коммунальные платежи, платежи, связанные с эксплуатацией автомобиля и сотовых телефонов, а также оплата развлечений - забота мужа. Меня очень даже устраивает такой расклад, я никаких бюджетов планировать не люблю - и не делаю этого :0)
Дело в подходе.
04.06.2006 20:24:09, Бутылка
Научите плиз... Подходу. 06.06.2006 09:39:22, Moon
не понимаю, как можно не знать .... 04.06.2006 20:04:32, StocKiN'Gal
Фяка-Пфяка
Гы.
А как узнаешь, если не говорить? :)))
04.06.2006 22:49:55, Фяка-Пфяка
Lyta
Не знаю, зачем мне лишняя информация ;) 03.06.2006 10:19:02, Lyta
МоТаня
Меньше знаешь - крепче спишь :). Мы в браке 11 лет и я не знаю какая зарплата у моего мужа.Деньги всегда доступны и если мне нужно, то я беру. Просто муж знает, что я так воспитана (наверное неправильно), что много мне лично не нужно - знаю меру. Еще, я - вторая жена у своего мужа и у мужа есть ребенок в первом браке, которому уже будет 18 лет. Он естественно помогает финансово на протяжении нашей семейной жизни и сколько он денег отдает в ту семью я тоже не знаю. Меня это нисколько не обижает. У нас в семье вообще никто ничего не должен и не обязан :). Может поэтому мы живем очень счастливо и с открытым сердцем и кошельком:). 03.06.2006 09:04:13, МоТаня
ленУля
:) У меня з/п черная и мне интересно, знает ли мой муж точно, сколько я получаю... На самом деле, скорее всего, только порядок, и не вижу, чтобы это кого-то напрягало. Я не скрываю, просто как-то глупо говорить - сегодня я получила столько-то рублей, столько-то копеек. Единственное, чего не понимаю - а при чем тут знать, сколько муж получает и крупные суммы в его портмоне? Вы что, если узнаете, сколько он получает, сразу все отберете и ему ничего не останется? :) 03.06.2006 00:29:04, ленУля
А мне не интересно... На жизнь хватает и ладно. 03.06.2006 00:22:00, Лютик
Фяка-Пфяка
У меня зарплата черная. И точно так же, как вы, муж понятия не имеет о ее цифре. 03.06.2006 00:13:49, Фяка-Пфяка
какая разница черная или белая ЗП? большинство сейчас ЗП получают на карточку и снимают по мере необходимости, в магазинах расплачива.тся карточкой, большие суммы денег не зачем с собой носить и дома хранить. А по существу ну поделите его и свою ЗП на части, т.е к примеру он и вы 2\3 своих ЗП кладете в общую кучу, из которой питаетесь, содержите ребенка и делаете накопления, ездите в отпуск. Этот бюджет ведет кто-то один, чаще жена. а оставшаяся 1\3 у каждого идет на его нужды, обслуживание автомобилей, накопление на подарки и прочее. 02.06.2006 23:58:37, Йоко
melek
я например незнаю сколько.мне главное чтоб на жизнь хватало.и не только.может он откладывает и не хочет вам говорить об этом.у меня подруга есть ей сколько не дай все мало,поэтому ее муж часть денег откладывает. 02.06.2006 23:34:17, melek
угу, у меня друг есть у которого такая жена. Сам говорит, что ей сколько не дай все куда у нее тратится и ничего не остается. 03.06.2006 00:01:06, Йоко
У моего мужа тоже " не белая" з/п, и я не знаю сколько он принесет сегодня. Но он отдает мне все, в карманах пусто, берет себе на сигареты и на бензин. ВСЕ. А он говорит, а зачем они мне нужны, ты же меня накормишь, постираешь, погладишь, а все остальное меня не интересует. Ну, если честно, я бы тоже хотела знать сколько, хоть приблизительно. А вы ему не говорите сколько у вас.Зачем ему знать. Как скзала моя свекровь, " Ты мужу всю ж.....не открывай", а ей её свекровь сказала. Золотые слова. 02.06.2006 23:03:19, Alek79
Не знаю и не спрашиваю. Могу только спросить, есть ли у нас деньги, чтобы сделать какую-нибудь внеплановую или не особо нужную, но не мелкую покупку. Я из-за этого не переживаю. Минус: очень трудно планировать расходы. Он может потратить на себя значительную сумму, когда мне давно хотелось что-то приобрести для себя или детей. 02.06.2006 22:14:18, Заглянула от соседей
Ой, для меня это тоже больной вопрос. Только мой с самого начала мне ничего не говорил. Самое плохое не то, что он мне не доверяет, а то, что я не могу планировать какие-то долгосрочные покупки, предполагать накопления и т.д. Я каждый месяц говорю мужу, что при такой системе - когда он дает мне деньги со словами "Тебе на месяц хватит?" я чувствую себя не женой, а содержанкой. Иной раз сядем, обсудим, на что у него разошдась очередная зарплата... А чаще делает вид, что не слышит... 02.06.2006 20:38:08, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!